Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка по газобетону

Серый79

Рекомендовані повідомлення

У нас дом из газобетона.Штукатурила бригада Сергей007 -участник

форума,-качество работ -отличное.

Наружная машинная штукатурка :

Баумит МВР Уни-цементно-известковая штукатурная смесь с добавлением перлита,

потом грунтовка,после которой шла покраска силиконовой краской

Баумит в несколько слоев.

Внутри 1000м кв машинная штукатурка Кнауф МП75.

Выбор материалов сделан из необходимости увеличения паропроницаемости стен в направлении изнутри дома к наружи.

 

picture.php?pictureid=26228&albumid=1976&dl=1312212788&thumb

Хочу еще раз отметить быструю и качественную работу бригады Сергея007.Рекомендую.

 

Александр,НовыеПетровцы.

 

поздравляю. Выхожу на контакт с Сергеем 007

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С паропроницаемостью всё будет нормально,а с Вашим кошельком-нет.Наймите любую бригаду по машинной штукатурке и сэкономите в среднем 40-50 грн на м2.Смесь для машин-это тот же Ротбант и машинные бригады его сразу глянцуют-на выходе Вы получаете готовую под обои стену.Цена всех работ под ключ-80-85 грн,сюда включено всё,вплоть до грунтовок,уголков,плёнок на окна и доставки.Ваши бойцы такую же сумму возьмут только за работу,а материалы,доставка,маяки,грунт и т.д-Ваш минус,в зависимости от ровности стен это как раз 40-50 грн м2.При средней площади стен 600 м2 набегает 25-30 000 гривен-Вам эти деньги жмут?-Поделитесь со мной.Посмотрите темку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1141406#post1141406 ,такой же "спец",как и Ваши.

 

Подскажите плз а после машинной штукотурки красить сразу можно стены? Или еще их под покраску нужно готовить? Собираюсь делать внутрянку дома из газобетона и не могу решить каким способом:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить-нельзя,обои-запросто.Если стены под покраску,то принципиальной разницы чем штукатурить нет,т.к. по-любому нужно проклеить стеклохолстом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить-нельзя,обои-запросто.Если стены под покраску,то принципиальной разницы чем штукатурить нет,т.к. по-любому нужно проклеить стеклохолстом.

Сппсибо, а стеклохолст на каком этапе клеится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это предпоследний этап-перед нанесением финишной акриловой шпаклёвки.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Наймите любую бригаду по машинной штукатурке и сэкономите в среднем 40-50 грн на м2.Смесь для машин-это тот же Ротбант и машинные бригады его сразу глянцуют-на выходе Вы получаете готовую под обои стену.Цена всех работ под ключ-80-85 грн,сюда включено всё,вплоть до грунтовок,уголков,плёнок на окна и доставки.Ваши бойцы такую же сумму возьмут только за работу,а материалы,доставка,маяки,грунт и т.д-Ваш минус,в зависимости от ровности стен это как раз 40-50 грн м2.При средней площади стен 600 м2 набегает 25-30 000 гривен-Вам эти деньги жмут?-Поделитесь со мной...

 

У меня получилось с Ротбандом по газобетону следующее: один мешок 30 кг стоит 63,50, доставка 2 гривны мешок, расход один мешок на 2 м2., сетка 50 метров за 100 гривен, грунтовка ст17, за работу 50 гривен м2, инструменты рабочих. Итого, за м2 получилось 88,75 гривен в ручном режиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PAGANEL

 

Обычная стеклосетка, на стройрынке продаётся, в (ссылка устарела) она же дороже, 2,99 и ячейка меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок

 

:) Да, стены глянцевали, по маякам из клея гипсокартонного, шурупов и уровня - ноу-хау. Это цены Харькова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю!Вам попалась толковая бригада,а ноу хау я уже с десяток лет пользую и вылаживал на форуме в своё время www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=31239
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок

 

:) В данном случае, линейка тоже прикручивается шурупами, и оставляется, пока маяк не просохнет, далее снимается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем можна грунтовать под гипсовую штукатурку газоблок. Церезитовская СТ 17 подойдет или надо что то другое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок

 

:) В данном случае, линейка тоже прикручивается шурупами, и оставляется, пока маяк не просохнет, далее снимается.

:o а смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Церезитовская СТ 17 подойдет или надо что то другое?

 

Подойдёт, проверено на своём доме, хотя на качество СТ 17 жалуются форумчане.

 

:o а смысл?

 

Так удобнее работать пока маяк не просохнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем можна грунтовать под гипсовую штукатурку газоблок. Церезитовская СТ 17 подойдет или надо что то другое?

 

Лично я сторонник Триоры концентрированной. Она несколько дороже других, но если её развести водой, то получается дешевле. А ведь она даже разведённая водой лучше многих грунтов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдёт, проверено на своём доме, хотя на качество СТ 17 жалуются форумчане.

 

 

 

Так удобнее работать пока маяк не просохнет.

Да я как бы понимаю, что удобнее, но это сколько же времени на маяки тратить надо? ) Мы тоже этот способ практикуем, только намачиваем правило перед прикладыванием , снимаем лишки штукатурки и аккуратно снимаем . Пару раз потренироваться и будет получаться идеально. Некоторые целлофан прокладывают или даже туалетную бумагу. Но ждать каждый раз пока маяк схватиться это слишком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Всем привет ! Позвольте задать в этой теме свой вопрос. Дом из газосиликата подошли к этапу штукатурки. Штукатурить буду гипсовой старатели серая по маякам. Перед штукатуркой грунтовка старатели глубокого проникновения в два слоя. Вопрос стоит использовать штукатурную сетку и как её клеить до штукатурки? Или можно по оштукатуреному под шпаклевку? Сан узел тоже из блока его хочу обить метолической сеткой цпвс сделать обрызг цемент песок 1:1 а потом ощтукатурить цементо -пещаной смесью под плитку. Посоветуйте првельно мыслю плитка не отвалица в месте с штукатуркой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые мастера не используют сетку, а вместо нее плиточный клей намазывают зубчастым шпателем, и на следующий день штукатурят. Говорят, что намного лучше нежели сетка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые мастера не используют сетку, а вместо нее плиточный клей намазывают зубчастым шпателем, и на следующий день штукатурят. Говорят, что намного лучше нежели сетка.

Не майстри це, а профани. Якщо сітка стримує тріщини, то плиточний клей забезпечує адгезію (зайве, бо у ГШ і так відмінна адгезія до усіх основ за умови використання правильних грунтовок.) Вони не повязані і точно не виключають одне одного. Значить мажуть і клеять, але не знають для чого так роблять.

 

А что такое старатели?

ТМ будматеріалів економ класу у Росії.

 

Всем привет ! Позвольте задать в этой теме свой вопрос. Дом из газосиликата подошли к этапу штукатурки. Штукатурить буду гипсовой старатели серая по маякам. Перед штукатуркой грунтовка старатели глубокого проникновения в два слоя. Вопрос стоит использовать штукатурную сетку и как её клеить до штукатурки? Или можно по оштукатуреному под шпаклевку? Сан узел тоже из блока его хочу обить метолической сеткой цпвс сделать обрызг цемент песок 1:1 а потом ощтукатурить цементо -пещаной смесью под плитку. Посоветуйте првельно мыслю плитка не отвалица в месте с штукатуркой?

Правильно. От тільки від сітки толку мало у вашому випадку, тому краще склохолст, якщо під фарбування. Якщо під шпалери то можна сітку і склохолст не клеїти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом!!!Хочу поштукатурить газобетонные стены красной глиной с добавлением клея пва.Кто так уже делал? хорошо ли держится такая штукатурка?И будут ли потом проблемы со шпатлёвкой?(слышала что глина и шпатлёвка не дружат)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом!!!Хочу поштукатурить газобетонные стены красной глиной с добавлением клея пва.Кто так уже делал? хорошо ли держится такая штукатурка?И будут ли потом проблемы со шпатлёвкой?(слышала что глина и шпатлёвка не дружат)

 

Глину можно только белить. На газоблоке тоже держаться не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите советом!!!Хочу поштукатурить газобетонные стены красной глиной с добавлением клея пва.Кто так уже делал? хорошо ли держится такая штукатурка?И будут ли потом проблемы со шпатлёвкой?(слышала что глина и шпатлёвка не дружат)

 

Саму глину порвет. Нужно правильное соотношение глины и песка. Чтобы приклеить к газобетону, то первый набрызг делайте с большим содержанием ПВА. Можете определить экспериментальным путем, методом проб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Добрый день, друзья!

 

Подскажите, плз:

 

У меня дом из газобетона, перестенки - кирпич (кладка оставляет желать лучшего). На данный момент подошел к стадии внутренней штукатурки.

 

Вопрос экологичности для меня не на последнем месте. Услышал про такую известковую штукатурку как штук (ферозит 235, 240 и т.д.).

 

Возможно ли так совместить - внутренние стены поштукатурить штуком, а перестенки - уже готовым цементно-известковым раствором от ковальской?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...