Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка по газобетону

Серый79

Рекомендовані повідомлення

у отца дома гипсовая стартовая шпатлевка и финишная. под покраску. только в котельной и санузле штукатурка цементная была

 

Стартовая шпаклевка это что??? Хотя мастерок вам уже ответил!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартовая шпаклевка это что??? Хотя мастерок вам уже ответил!

 

мало того-я даже успел признать свою безграмотность и поблагодарил за науку! ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы далеки от стройки, как я от экономики Зимбабве! Я хочу видеть ваши идеальные стены из газоблока на которых только шпаклевка. А потом покраска. Простите но вам надо учиться!

 

Учиться надо всегда, особенно лохов разводить на штукатурку. Стены не крашу- у меня не больница. Не вижу смысла вешать тонны штукатурки на выглаженые стены. Обработал хорошей грунтовкой и прошёл эластичной шпатлевкой. При стройке выводил все косяки блоков наружу. Ложил на клей-пену. Сэкономил неплохо на штукатурке. Острые углы зашкурил крупной шкуркой. Перепады в 1-2 мм задела шпатлевкой. В одной комнате видно было трещину по шву блоков, думаю из-за усадки блоков. Но там теперь обои, поэтому не критично. Я согласен, что можно продвигать штукатурку, но тогда ещё кирпич продвигайте в паре с ней. Сам всегда был сторонником однородных стен, а не многослойного пирога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам два вопроса: что есть эластичная шпаклёвка и какие слоя можно считать штукатуркой а какие шпаклёвкой.

Заранее спасибо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учиться надо всегда, особенно лохов разводить на штукатурку. Стены не крашу- у меня не больница. Не вижу смысла вешать тонны штукатурки на выглаженые стены. Обработал хорошей грунтовкой и прошёл эластичной шпатлевкой. При стройке выводил все косяки блоков наружу. Ложил на клей-пену. Сэкономил неплохо на штукатурке. Острые углы зашкурил крупной шкуркой. Перепады в 1-2 мм задела шпатлевкой. В одной комнате видно было трещину по шву блоков, думаю из-за усадки блоков. Но там теперь обои, поэтому не критично. Я согласен, что можно продвигать штукатурку, но тогда ещё кирпич продвигайте в паре с ней. Сам всегда был сторонником однородных стен, а не многослойного пирога.

 

И у меня есть вопросы.

Куда вы выводили косяки блоков на простенках?

И как называется "хорошая грунтовка"?

Почему если штукатурка то надо продвигать кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно знакомый взял квартиру в новострое, монолитно-каркасном, с газобетонным заполнением. Говорит подскажи сколько может стоить шпаклевка стен под обои, а то мне что-то космические суммы называют? Говорю так у тебя же голые стены, необходима штукатурка, видимо поэтому и получаются такие суммы. Говорит не, там всё ровно, только пошпаклевать. Недавно хвастался, говорит нашёл по 60 грн готовые стены под обои... Вчера звал посмотреть, говорит рабочие уже ушли, но что-то мне кажется что стены не совсем готовы, можешь подойти глянуть? Такого я честно говоря давно не видел). Но зато за неделю управились в квартире 90 метров...

Переделывать уже не будет, сроки и финансы жмут. Я чот даже и не знаю кто теперь согласится там обои клеить на то страхиття(. Разве что таких же найдёт.

Мне по 105 предлагал, но с сеткой. Говорит даю двойную цену, но буду требовать качество. Ужасно что люди не понимают что вообще хотят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ездил на таких заков, позвали шпаклевать под обои, приехал на квартиру а там голые стены из пеноблока.

А Вы ездите на просмотр,предварительно не выяснив все подробности-что там за стены и т.д и т.п?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня к Вам два вопроса: что есть эластичная шпаклёвка и какие слоя можно считать штукатуркой а какие шпаклёвкой.

Заранее спасибо.

 

Штукатурка--это чаще всего цементнопесчаная смесь(правда есть ещё гипсовая). Служит для выравнивания поверхностей. Ложится с сеткой и без сетки. С сеткой ложится толстый слой, а без неё тонкий1-3 см.

Шпатлевка--финишное выравнивание поверхности. Слой 1-3 мм. Существует ещё много тонкостей, но я не профессионал, а любитель. Смотрите современные составы для стен. Лучше не экономить, чтобы не переделывать.

 

Добавлено через 8 минут

И у меня есть вопросы.

Куда вы выводили косяки блоков на простенках?

И как называется "хорошая грунтовка"?

Почему если штукатурка то надо продвигать кирпич?

 

Кирпич надо полюбому штукатурить, если не лофт конечно.

С простенками всё интереснее: посчитал нужное количество блоков(не котедж- всё несложно считается), перемерял по толщине блоки, пока не набрал нужное количество одинаковых, вот и весь фокус.

Грунтовка с подмосковной стройки, мада ин Германия. Не знаю что за состав, но у них на стройке она хорошо работала, ну и я попробовал- не разочаровался. Ну и халява сыграла свою роль))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы, как любитель, и пытаетесь рассказать как обошлись без штукатурки.

На всякий случай, штукатурка, гипсовая, от 5мм.

И что там с эластичной шпаклевкой?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка--это чаще всего цементнопесчаная смесь(правда есть ещё гипсовая). Служит для выравнивания поверхностей. Ложится с сеткой и без сетки. С сеткой ложится толстый слой, а без неё тонкий1-3 см.

Шпатлевка--финишное выравнивание поверхности. Слой 1-3 мм. Существует ещё много тонкостей, но я не профессионал, а любитель. Смотрите современные составы для стен. Лучше не экономить, чтобы не переделывать.

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Кирпич надо полюбому штукатурить, если не лофт конечно.

С простенками всё интереснее: посчитал нужное количество блоков(не котедж- всё несложно считается), перемерял по толщине блоки, пока не набрал нужное количество одинаковых, вот и весь фокус.

Грунтовка с подмосковной стройки, мада ин Германия. Не знаю что за состав, но у них на стройке она хорошо работала, ну и я попробовал- не разочаровался. Ну и халява сыграла свою роль))

 

Жду как и Виталий ответ по эластичной шпаклевке. Не захотел повторять, он первый задал этот интересный вопрос.

И наверное удивлю Вас, но сейчас штукатурим квартиру слоем не более 1,5 см изредка 2 см. Но там есть сетка.

Да по газоблоку.

И также остался вопрос по простенкам. Если с наружными стенами все понятно куда вы дели неровности данного материала, то вот с простенками мне осталось загадкой. А там неровности не 1-2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а их нельзя тупо счесать теркой?

 

Можно. Но теркой вывести всю плоскость стены ровненько и красиво

Это задание не для слабаков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

Но мало кто может и штукатурку сделать без ям и бугров, хде они только такие правИла находят. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно.

Но мало кто может и штукатурку сделать без ям и бугров, хде они только такие правИла находят. ;)

 

Це інше питання. А ось коли ти не вмієшь штукатурити, та берешься тєркою рівняти. Це жахіття.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз штукатурить умею! :D

И помню машинную штукатурку в 70-е гг...

Но мне больше нравились откосы, за них платили по 1руб 20коп/м.п, а за метр кв всего лишь 20-48 копеек

В позапрошлом году газоблок попробовал класть на клею, ничего сложного.

Только не знаю как его уберечь, штукатурить не вижу необходимости, сарай, а покрасить не знаю чем и будет ли держаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду как и Виталий ответ по эластичной шпаклевке. Не захотел повторять, он первый задал этот интересный вопрос.

И наверное удивлю Вас, но сейчас штукатурим квартиру слоем не более 1,5 см изредка 2 см. Но там есть сетка.

Да по газоблоку.

И также остался вопрос по простенкам. Если с наружными стенами все понятно куда вы дели неровности данного материала, то вот с простенками мне осталось загадкой. А там неровности не 1-2 мм.

 

Шпатлевка по ощущениям и запаху похажа была на шпатлевку с алифой.

По простенкам всё просто: открываете перед началом стройки поддоны и находите одинаковые блоки по толщине. Чтобы небыло сколов и с формой всё хорошо--берите хорошие блоки и не ленитесь по приезду машины сначала открыть часть поддонов и принять материал, ну и само собой не разгружайте стропами.

Штукатурка не устраивает лично меня, я потратил время и просто построил ровные стены. Если посчитать деньги, то я неплохо сэкономил. Ну и со временем Штукатурка не отвалится😁. Сколько за квадрат штукатурки берёте, так прикинуть на сколько карман целее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпатлевка по ощущениям и запаху похажа была на шпатлевку с алифой.

По простенкам всё просто: открываете перед началом стройки поддоны и находите одинаковые блоки по толщине. Чтобы небыло сколов и с формой всё хорошо--берите хорошие блоки и не ленитесь по приезду машины сначала открыть часть поддонов и принять материал, ну и само собой не разгружайте стропами.

Штукатурка не устраивает лично меня, я потратил время и просто построил ровные стены. Если посчитать деньги, то я неплохо сэкономил. Ну и со временем Штукатурка не отвалится😁. Сколько за квадрат штукатурки берёте, так прикинуть на сколько карман целее?

 

Т.е для простенков в доме и для стен вы брали одинаковый газоблок по размерам???

Мне так нравится что вы самоуспокоением занимаетесь по поводу "экономии" и целостности кармана.

Но все то что вы описали, если даже частично принять за истину отняло у вас такое количество времени и сил, что за этот срок намного проще заработать сумму больше чем выйдут затраты на штукатурку со всеми материалами.

И по материалам так и осталось много вопросов. И название грунтовки и название шпаклевки. А теперь еще размеры простеночных блоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е для простенков в доме и для стен вы брали одинаковый газоблок по размерам???

Мне так нравится что вы самоуспокоением занимаетесь по поводу "экономии" и целостности кармана.

Но все то что вы описали, если даже частично принять за истину отняло у вас такое количество времени и сил, что за этот срок намного проще заработать сумму больше чем выйдут затраты на штукатурку со всеми материалами.

И по материалам так и осталось много вопросов. И название грунтовки и название шпаклевки. А теперь еще размеры простеночных блоков.

 

Не понял, что у вас отнимет много сил? Конкретных марок материалов не подскажу. Газосиликат на 250 под утепление снаружи. А что простенок на 250 это много? Перебрать несколько поддонов не очень сложно, освоить штукатурку затратнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, что у вас отнимет много сил? Конкретных марок материалов не подскажу. Газосиликат на 250 под утепление снаружи. А что простенок на 250 это много? Перебрать несколько поддонов не очень сложно, освоить штукатурку затратнее.

 

Т.е перестенки вы делали с меньших блоков. С каким запасом вы накупили блоки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е перестенки вы делали с меньших блоков. С каким запасом вы накупили блоки?

 

Почему с меньших, написал же 250 мм толщина стен и перегородок во всём доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему с меньших, написал же 250 мм толщина стен и перегородок во всём доме.

 

Все, вопросов нет. Мы 150 на простенки ставим и то это уже больше чем стандартная 100ка застройщика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

И наверное удивлю Вас, но сейчас штукатурим квартиру слоем не более 1,5 см изредка 2 см. Но там есть сетка.

Да по газоблоку.

 

а зачем на газоблоке 1,5-2 см???

вы что используете второй сорт купянского завода положенного на ЦПС??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем на газоблоке 1,5-2 см???

вы что используете второй сорт купянского завода положенного на ЦПС??

 

Ну так завалены стены в квартире. Минимум 1 см, максимум 2,5. Вопросы по завалу стен надо задавать застройщикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так завалены стены в квартире. Минимум 1 см, максимум 2,5

В таких случаях, дабы не расходовать много шпатлевки, стены можно выравнивать гипсокартоном, приклеив его к стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...