Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплення газобетонними плитами D200

ФОН

Рекомендовані повідомлення

Захист необовязковий нічого матеріалу небуде.(перевірено на практиці)А якщо вже захищати то достатньо сіліконової грунтовки а непереплачувати за кварц.

Визуально ничего - как был серенький, так и останется. И утепление весной не рухнет.

Вот вопрос - как измерить на практиці влажность ПСБСа под армировкой после октябрьско-ноябрьских дождей и декабрьских мокрых снегов?

Оно то конєшно если утепление не Ваше, то и хрен с ним....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визуально ничего - как был серенький, так и останется. И утепление весной не рухнет.

Вот вопрос - как измерить на практиці влажность ПСБСа под армировкой после октябрьско-ноябрьских дождей и декабрьских мокрых снегов?

Оно то конєшно если утепление не Ваше, то и хрен с ним....

Одне коли фасад встигли зробити весь процес роботи аж до фарбування сіліконовими фарбами,а інше коли невстигли.Однозначно що матеріал захищати потрібно щоб меньше попало вологи.Коли матеріал незахишений вологість зміниться но не катастрофічно та весною безвсіляких проблем вийде незашкодивши матеріалу.Тай сама вологість проникне неглибоко зарахунок розірваної капілярної структури комірками з воздухом.Мороз теж незашкодить.Я особисто заморожував мокрий бетоль і розморожував багато разів і він неруйнувався-навпаки став твердішим.Про це розказується в відео ролеку в ЮТУБІ.Що доколору-він і повинен бути сіріший від простогоГБ для будівництва .Складники трохи інші від простого ГБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот акриловая грунт-краска и является защитой (если не успели сделать отделку).

Влага весной конешно выйдет, вот только кристаллы льда зимой в ПСБСе ему здоровья не добавят, а присутствие влаги в нем на пару десятков %% уменьшат тепловое сопротивление устроенного утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот акриловая грунт-краска и является защитой (если не успели сделать отделку).

Влага весной конешно выйдет, вот только кристаллы льда зимой в ПСБСе ему здоровья не добавят, а присутствие влаги в нем на пару десятков %% уменьшат тепловое сопротивление устроенного утепления.

Рекомендується використовувати сіліконову грунтовку,матеріал достатньо паропроникний.Наскільки мені відомо акріл нерекомендують.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендується використовувати сіліконову грунтовку,матеріал достатньо паропроникний.Наскільки мені відомо акріл нерекомендують.

Куда не рекомендут?? на ПСБС ???

Давайте не будем вводить в заблуждение тех, кто случайно (или не случайно) зашел на эту ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куда не рекомендут?? на ПСБС ???

Давайте не будем вводить в заблуждение тех, кто случайно (или не случайно) зашел на эту ветку.

Взагалі тема про газобетонний утеплювач Д200 його не рекомендують грунтувати акріловою грунтовкою.А пінопласт ПСБС-можна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на Бетоль, канешна токо силикон:rolleyes:

Могу за 1000 грн за 30 кг предложить на Ваш Бетоль силиконовую штукатурку:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на Бетоль, канешна токо силикон:rolleyes:

Могу за 1000 грн за 30 кг предложить на Ваш Бетоль силиконовую штукатурку:)

Дякую але маємо альтернативу мінеральну декор штукатурку за 120 грн-25 кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую але маємо альтернативу мінеральну декор штукатурку за 120 грн-25 кг.

Зважуючи на ціну - це мабуть Церезіт:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це така ціна на білу камінцеву ?

Ні це ціна на ФЕРОЗІТ 203.Спеціальна штукатурка для декорування структурна на основі білого цементу.А біла камінцева це 200-201.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белый короед - 65 грн мешок, белая камешковая - 91 грн. мешок.:)

Розхід штукатурки 15-20 м2 з мішка-залежить від товщини нанесеної структури.В середньому 1м2=6грн.Що получається дешевше ніж короїд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход короеда 2,5 мм - 3,1-3,3 кг/м.кв, камешковой 2мм - 3 кг/м.кв

В грн.це получається короїд=8грн-м2 а штукатурка =11грн-м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И какая же фракция дает такой замечательный расход - 1,25 кг/м.кв ??

Там немає фракції.Все залежить від структури валіка або від майстра який наносить шпателем декор.Сама штукатурка дуже схожа на фасадну шпакльовку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лохматенькие блоки, думаете так теплее будет?:D

Лахматі не для тепла а для міцності.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Один з варіантів внутрішнього утеплення.www.termodom.pl/modernizuj/materialy_izolacyjne/docieplenie_scian_od_srodka___krok_po_kroku
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! На одном из украинских строительных форумов я уже задавал этот вопрос. Задам и здесь, т.к. это актуально для меня.

Вкратце расскажу предысторию вопроса.

Проживаю в многоквартирном доме. Ни для кого не секрет, что с подорожанием энергоносителей качество централизованного отопления с каждым годом становится все хуже. Не знаю как по Украине, но централизованное отопление в южных регионах страны (в частности в Крыму) работает в зависимости от температуры наружного воздуха, что опять же дает повод котельным самим регулировать температуру подаваемого теплоносителя, а значит и жульничать. Днем солнечно температура наружного воздуха может подниматься до +8 - +10 градусов, а ночью опускаться до -3 градусов. Котельные, соответственно, подают температуру теплоносителя ориентируясь на дневную температуру воздуха.

 

В итоге имеем:

- Дома проектировались и строились по одним нормам сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций (я имею ввиду наружных стен) и отопления помещений. У нас в городе (и по всему Крыму) многоэтажное гражданское строительство велось в основном из блоки стеновых из горных пород (ГОСТ 4001-84 и ТУ Украины 00290794.001-96), теплопроводность 0,6. Кому интересно подробнее характеристики этого материала можно почитать здесь (ссылка устарела) Добавлю только, что у этого материала водопоглощение 3,7-7,4% и пористость 21,95 - 32,80%

Блок, из которого построен мой многоквартирный дом имеет толщину 50см. Соответственно сопротивление теплопередаче такой наружной стены равно примерно 0,83.

- С целью рационального использования энергоресурсов и обеспечения нормативных санитарно-гигиенических параметров микроклимата помещений, были установлены государственные нормы к теплотехническим показателям ограждающих конструкций

зданий и сооружений (ДБН В.2.6-31:2006). Согласно этому документу минимально допустимые значения сопротивления теплопередаче внешних ограждающих конструкций (стен) жилых зданий и сооружений для нового строительства, реконструкции и капитального ремонта определяются в зависимости от того, в какой температурной зоне Украины расположен объект.

- Крым расположен в двух температурных зонах 3-ей и 4-ой (сопротивление теплопередаче наружных стен, соответственно, 2,2 и 2,0. Я проживаю в 4-ой температурной зоне, т.е. сопротивление теплопередаче наружных стен квартиры должно быть не менее 2,0.

По факту, согласно ДБН В.2.6-31:2006, разница сопротивлений теплопередаче составляет примерно 1,17.

 

Отступление:

Централизованное отопление лучше не станет. На эту тему вести разговоры бесполезно. Отключиться от него и сделать автономное в отдельно взятой квартире не позволяют законы (только подъезд или весь дом). Выход из ситуации как не платить за мифическое централизованное отопление большие деньги нашел в установке квартирного счетчика расходуемой тепловой энергии (теплосчетчик) - оплата только за полученное тепло. Сейчас цены на ультразвуковые упали до 200 евро. Плюс ко всему, возможность регулировать подачу теплоносителя на радиаторы отопления в своей квартире. Я понимаю, что с установкой теплосчетчика теплее не станет. Но я не буду платить лишнего, а только за то, что потребил. А на сэкономленные таким образом деньги в межсезонье можно поддерживать комфортную температуру в квартире тем же кондиционером с функцией обогрева. Ну а если со временем все же удастся установить автономное отопление, то дополнительное утепление тем более лишним не окажется.

К примеру, после утепления стен и потолка (проживаю на верхнем этаже) теплопотери по одной из комнат снизятся примерно с 2,2 кВт. до 400 Вт. Почти в 5 раз!

 

Из всего вышесказанного делаем вывод, что необходимо повысить сопротивление теплопередаче стены минимум примерно на 1,17, т.е., по просту говоря, утеплить. Зимой станет теплее, а летом - прохладнее. Плюс экономия в расходах на отопление зимой и кондиционирование летом.

 

Понимаю, что самое лучшее утепление - это утепление снаружи. Но в многоквартирных домах это не всегда представляется возможным. И это как раз мой случай. В поисках подходящих материалов для утепления наружных стен изнутри "перелопатил" весь интернет. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Не буду их расписывать в этой теме - об этом уже достаточно много информации на форумах.

Чем мой интерес привлек бетоль:

- Применяется как изнутри, так и снаружи стен.

- Теплопроводность утеплителя 0,05 Вт/(м.К), т.е. мне достаточно толщину всего лишь 6 см.

- в основе своей состоит из цемента, извести и воды, т.е. долговечный - сделал и забыл.

- Не содержит токсических, биологических, синтетических и пр. вредных для здоровья человека компонентов.

- Простота укладки - если руки растут из нужного места можно сделать самому.

- Легко обрабатывается любым режущим инструментом.

- Устойчивость к плесени, грибкам и паразитам.

- Позволяет стене «дышать». Отсутствует конденсат, стены всегда сухие, без плесени, не нужно никаких паробарьеров. Это, пожалуй, самый важный момент учитывая из какого материала сделаны наружные стены моего дома.

- Пожаробезопасный - негорючий. Тоже не маловажный фактор.

- Не боится влаги и воды. Это на случай протечки труб или протекания крыши.

- Температура применения от -50 до +600 градусов - на такую стену можно повесить газовую колонку или котел.

- Неплохая прочность на сжатие.

- Легкий. Вес 1 плиты толщиной 6 см. около 2 кг., т.е. 1 м.кв. весит примерно 12 кг.

Не сочтите вышеописанное за рекламу - это основные критерии, по которым я ищу материал для утепления изнутри. После изучения материалов, используемых для утепления остановился на двух. Как варианты рассматривал экструдированный пенополистирол или теплую штукатурку со вспученным вермикулитом. Пенополистирол не очень то хотелось использовать в жилых помещениях, а теплой штукатурки нужен был приличный слой - не менее 8 см.

Пока искал из какого материала сделать новые межкомнатные перегородки нашел на форуме информацию о бетоле. Не знаю, может быть я и ошибаюсь, но лучшего материала для утепления изнутри, на мой взгляд, не найти. Читал, конечно же, и негативные отзывы о качестве материала, связанных с нарушением технологии производства. Но, думаю, этого больше не повторится и процент брака будет минимальный.

 

Ну а теперь, после долгого вступления, сам вопрос. Узнал, что ближайшие от Крыма города, где можно приобрести бетоль это Николаев и Днепропетровск. Может есть города поближе к Крыму?

И еще вопрос, наверное представителям производителя, когда начнутся продажи в Крыму? Утеплитель нужен, но пока не срочно.

Извините, если где-то ошибся в терминах. Спасибо, что дочитали до конца :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток!

....

Узнал, что ближайшие от Крыма города, где можно приобрести бетоль это Николаев и Днепропетровск. Может есть города поближе к Крыму?

И еще вопрос, наверное представителям производителя, когда начнутся продажи в Крыму? Утеплитель нужен, но пока не срочно.

Извините, если где-то ошибся в терминах. Спасибо, что дочитали до конца :)

 

Извините за оффтоп

 

Ув., vadymm в древней Греции жил такой народ - Спартанцы.

Вам бы лаконичности у них поучиться.

Это ж сколько букв :shock:нужно было написать ради вопроса о продажи бетоля в Крыму!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...