Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

получится...если найдете диск на 480-960мм :D

То есть со всех сторон я не смогу разрезать что ли ходовыми дисками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич это добротно, а поротерм типа модно.

ПыСы. У меня 38см моды, а эксплуатация покажет..

 

Я изначально хотел использовать крупноформатный керамический блок (2007 год) с утеплителем и облицовочным кирпичем, а так, как 25 поротерма на квадрат необходимо 11 шт (38-го - 16 шт.), плюс он более прочный, взял именно 25 поротерм. По ценам 2007 года переплата сравнении с материалом (кирпичем) составляла около 30-40%, но в совокупности по квадратным метрам готовой стены разница оказалась незначительной (25 см моды:D). Речь идет о 2007 году и первом этаже. В 2008 году при закупке венгерского блока оказалось (внимательный сосед, строяшийся из газоблока, посчитал), что 1м.куб. керамического блока был дороже епицентровского (обуховского пакетированного) газоблока всего на 20 гривен. Разницу в цене с кирпичем я не сравнивал в принципе, так, как хотел модный поротерм:lol:. Стройкой в свободное от работы и зимы время занимаюсь только я (жена строит семейный быт и трое детей), крышу тоже делал бюджетно-модную :lol:(из полимер-песчанки, "шоб дождь в мансарде не шумел") . А с полнотелым глиняным кирпичем у меня не сложилось (спешил с началом работ, а все что при поиске попадало на глаза, было "макухой". Да и если честно, стройка у меня начиналась волевым решением, к которому жена в качестве единомышленника примкнула только через полтора года (в средине 2008 года).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт не для звукоизоляции.

 

в том числе и звукоизоляция.

улучшение теплосопротивления не мешает улучшению звукоизоляции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это звукоизоляция на пол от ударного шума . И то не лучший вариант. А в остальных случаях нередко усиливает звук.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это звукоизоляция на пол от ударного шума . И то не лучший вариант. А в остальных случаях нередко усиливает звук.

 

какая тогда альтернатива?предлагайте что вместо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде не могу найти коэф. теплопередачи наружной стены из Поротерма 380мм....дайте плиз.

 

Наверно уже поздновато.... но вот нашел таблицы Винербергера (производителя блоков) ну и там по поводу утепления

и фото моих извращений с внесением изменений в проект (помирил керамику и газобетон)

1979048447_.thumb.JPG.508d8024ce2f8cdca74fdef479abc72a.JPG

image002.jpg.2a2e07b61efdfebcc6a83cc2c44da4b5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"от народ тут обговорює розпилювання поротерму, а навіщо? Я з 38-го будувався. Кутових там нема, а половинки реально потрібні були тільки для віконних та дверних отворів. Місця там де мали бути половинки поротерму я просто цеглою закладав, а навколо дверних отворів взагалі цігляна коробка - і не було проблем з кріпленням вікон та дверей."

переводим:

"Вот народ тут обсуждает разпиливание поротерма, а зачем? Я их 38-го строился. Угловых нет, а половинки реально нужны были только для оконных и дверных проемов. Места там где должны были быть половинки поротерма я просто кирпичем закладывал, а вокруг дверных проемов вообще кирпичная коробка - и не было проблем с креплением окон и дверей."

Так пойдет?;):D:beer:

 

спасибо большое.

прокомментирую сообщение на украинском.

мы тоже распиливали-а куда деваться, если блоки реально кривые? разброс размеров до 1 см. это у нас в Кипрево только запустился завод.

скажите пож, а на украине блоки абсолютно ровные? т.е. пилить вообще не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая тогда альтернатива?предлагайте что вместо?

А это у всех видов Паротерма такая болезнь, или только у отечественного? Я имею ввиду звукопроводимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это у всех видов Паротерма такая болезнь, или только у отечественного? Я имею ввиду звукопроводимость.

поротерм только у виенбергера

остальное - керамические блоки а-ля поротерм

не факт что еще такая уж большая звукопроницаемость.я у себя пока что не заметил. но не живу еще и постоянных наблюдение нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это у всех видов Паротерма такая болезнь, или только у отечественного? Я имею ввиду звукопроводимость.

Ну дак это и у газобетона болезнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз то звукопроводимость убывает с уменьшением плотности, так вакуум вообще звук не проводит, а вот гранит проводит звук в 10 раз луше воздуха :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некорректно сравнивать плотность по примеру минватной изоляции + ГКЛ . На практике через пено-,газобетонные перегородки весьма хорошая слышимость.

Придет товарищ Андрейн и растолкует о плотностях , волокнистостях , зернистостях , пористостях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О... тема оживляется. Давайте ещё чтонть плохое про Поротерм и иже с ним. Странно что его ещё не расписали под хохлому. Или общая лояльность из-за того что и нашим и вашим? Типа керамика из глины и вроде пористая, с дырками. Хотя и расписали его по всем правилам манагерства, и на скользкие вопросы ответов небыло. :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть со всех сторон я не смогу разрезать что ли ходовыми дисками?

 

а вы попробуйте, тогда поймете.

- сделать точную разметку по периметру;

- сделать 4 пропила (иногда под углом, для фронтона);

- 4 пропила делаются в пыли, тоесть ничего не видно,

если сошли с разметки, получите не стыковку.

Блок 380-440 мм, по диагонали разрезать болгаркой с трудом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дак это и у газобетона болезнь.

Да я не сравниваю с ГБ, Хотя тут-то всё в порядке. Другой разговор, как на самом деле с этим бороться и именно применимо к паротерму. Вчера был у соседа, он продемонстрировал, просто постучал по стене с наружи, звон на самом деле сильный. Надеется, что после отделки ситуация улучшится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со звукоизоляцией всё замечательно, первый раз слышу, о такой претензии. Керамический блок имеет пористую структуру и не может звенеть так как, монолитно-цельный глиняный горшок. Возможно, при строительстве объекта были использованы, производители керамических блоков, которые не используют, технологию поризованных керамических блоков, а таких достаточно много. Для Михаил Леонтьев, я уважаю и газобетонную тему и глиняную, возможно и вы должны уважать выбор людей, которые рассматривают разные общестроительные материалы, и будьте скромнее, рекламу газобетона, вы активно развиваете в другом разделе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не стараюсь ГБ рекламировать. Зачем? У нас дефицит продукции и всё наперёд выкуплено, а вот у соседа реальная проблемма.

Какие вообще у нормального паротерма показатели по звукопроводимости должны быть?

И ещё вопрос - он угловые блоки, которые отпилены не знает чем лучше закрыть. Я просто его пока прошу подождать с решением, может это можно совместить с звукоизоляцией.

 

Если надо фото, то могу сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не стараюсь ГБ рекламировать. Зачем? У нас дефицит продукции и всё наперёд выкуплено, а вот у соседа реальная проблемма.

Какие вообще у нормального паротерма показатели по звукопроводимости должны быть?

И ещё вопрос - он угловые блоки, которые отпилены не знает чем лучше закрыть. Я просто его пока прошу подождать с решением, может это можно совместить с звукоизоляцией.

 

Если надо фото, то могу сделать.

 

Фотографии очень помогли бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что все-таки с СБК Озера? Как их керамоблоки по качеству? Вопрос к ув.Профитек - есть ли идея цены по блокам а-ля Поротрем от СБК? И как насчет п-образных блоков? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что все-таки с СБК Озера? Как их керамоблоки по качеству? Вопрос к ув.Профитек - есть ли идея цены по блокам а-ля Поротрем от СБК? И как насчет п-образных блоков? Спасибо.

 

СБК Озера на данный момент производят только двойной кирпич 2NF, с производством полноценных керамических блоков, пока задержка, по словам производителя "модернизация технологии производства". Прототип блока видел и щупал, глина хорошего качества, высокая марочность, единственное, что настораживает, технологию поризованных керамических блоков СБК внедрять не собираются и если соберутся, то стоимость блока возрастет примерно на 30%, так как технология дорогостоящая. И возможно если на рынок поризованные блоки не зайдут, у потребителей керамических блоков СБК Озера вопросы по звукоизоляции и теплоизоляции, несомненно, возникнут. При хороших финансовых и технологических условиях завода, через пару недель возможно блоки СБК Озера увидим, которыми по планам завода должны были уже пользоваться в августе этого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы попробуйте, тогда поймете.

- сделать точную разметку по периметру;

- сделать 4 пропила (иногда под углом, для фронтона);

- 4 пропила делаются в пыли, тоесть ничего не видно,

если сошли с разметки, получите не стыковку.

Блок 380-440 мм, по диагонали разрезать болгаркой с трудом.

Можно дом продумать так , что пилить практически не придется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно дом продумать так , что пилить практически не придется.

 

для формирования проемов нужен разпил.

для угла кровли всех видов (кроме плоской и зигзагообразной фронтонной) тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СБК Озера на данный момент производят только двойной кирпич 2NF, с производством полноценных керамических блоков, пока задержка, по словам производителя "модернизация технологии производства". Прототип блока видел и щупал, глина хорошего качества, высокая марочность, единственное, что настораживает, технологию поризованных керамических блоков СБК внедрять не собираются и если соберутся, то стоимость блока возрастет примерно на 30%, так как технология дорогостоящая. И возможно если на рынок поризованные блоки не зайдут, у потребителей керамических блоков СБК Озера вопросы по звукоизоляции и теплоизоляции, несомненно, возникнут. При хороших финансовых и технологических условиях завода, через пару недель возможно блоки СБК Озера увидим, которыми по планам завода должны были уже пользоваться в августе этого года.

 

Вчера разговаривала с СБК Озера. До конца года планируют наладить выпуск 38 блока, а к весне следующего 44 и так далее. :unknown: Пока только двойной поризованый, как Вы и написали.

 

Но вернемся к Поротерму. Могли бы озвучить на форуме цифры по 44 и угловым? И на каком кол-во можно рассчитывать на скидку? Спасибо. Да, и и по-прежнему актуален вопрос надоконными и наддверными перемычками. В теме видела картинки решения, но с использованием п-образных блоков. Есть они? Кто использовал и что скажет. Спасибо еще раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...