Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

До 15 октября этого года проходит акция на весь ассортимент продукции Поротерм, курс Евро фиксирован 10,60 грн, розничная стоимость 44 керамических блоков 2,80 Евро за шт., вопрос скидок оговаривается индивидуально в ТЦ Профитек. Перемычки, товар не сертифицированный и не завозится в Украину, угловые элементы редко используются и тоже не включены в программу поставок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для формирования проемов нужен разпил.

для угла кровли всех видов (кроме плоской и зигзагообразной фронтонной) тоже.

Категорически нужен распил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, подскажите пожалуйста, кто-нибудь строил из Кератерма (Кузьминецкого з-да)? И чем отличается он от Поротерма, кроме цены ? Хочу использовать 38 блок. Заранее благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А что все-таки с СБК Озера? Как их керамоблоки по качеству? Вопрос к ув.Профитек - есть ли идея цены по блокам а-ля Поротрем от СБК? И как насчет п-образных блоков? Спасибо.

 

38 керамический блок от СБК Озера, уже есть в продаже. Стоимость блока 12 грн. шт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
уверены, что пенопласт может гореть без кислорода? Что-то сомнительно... Окисление без кислорода...

 

Хотя я не сторонник глобального утепления пенопластом, все же от него никуда не денешься в таких местах как утепление в зоне межэтажных перекрытий, где блок просто не влазит.

А в остальном конечно, его нужно применять по минимуму.

 

Ага, а еще его мыши жрут!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
да срочно надо поротерм на прием к лор врачу на прием ...может лучше задышЫт! :D

а особенно меня умиляет сказки о микроклимате пено- газобетонных домов :" КАК В ДОМЕ ИЗ ДЕРЕВА"... ВЫ БЫВАЛИ В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ ЛЕТОМ ? Я БЫВАЛ ..ЖЮТЬ...ДЫШАТЬ НЕЧЕМ..

 

nusya! признайтесь честно ! что поротерм как материал по классу выше чем газобетон, и разница в 60 гривен несущественна...

да когда газобетон стоил 250 грн куб, можно было еще подумать о выборе ....., а так цена на поротерм стоит на одном месте уже 2 года ( да, она изначально была большой ) , а на сколько поднялась стоимость газобетона , кирпича ? ОТОЖ!

ЕСЛИ Б ВАМ ЗОЛОТАЯ РЫБКА ПРЕДЛОЖИЛА НА ВЫБОР 50 КУБОВ ПОРОТЕРМА ИЛИ 50 КУБОВ ГАЗОБЕТОНА , ЧТО Б ВЫ ВЫБРАЛИ ? :D

 

Я думал, что не найду здесь здравомыслящих людей. Везде накидываются злостные газобетонщики и термодомисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что не найду здесь здравомыслящих людей.

Плохо искал :) Я тут уже 4 этажа успел из керамоблока соорудить.. Классная вещь. И по большому счету пофиг какой фирмы. Это все детали. Выбирайте по цене и по доставке в целости, чтоб не битые.

А по газо- пено-.. Тоже есть опыт. Конечно, это теплее обычного кирпича, НО: усадка, это раз; нормально прикрепить к стене карниз, например - проблема: выдергивается любой дюбель. По теплу могло быть и лучше. :)

Так что стройте из керамоблока: быстро, тепло, прочно, экологично. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо искал :) Я тут уже 4 этажа успел из керамоблока соорудить.. Классная вещь. И по большому счету пофиг какой фирмы. Это все детали. Выбирайте по цене и по доставке в целости, чтоб не битые.

 

А из какого Вы строите?

Где и по чем брали?

Почему выбрали именно этот?

Покажите фотки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорватский NEXE, брал в прошлом году, так что цена сейчас не актуальна. Брал потому, что дешевле поротерма был и прочнее.

Брал напрямую из из Измаила у одесской фирмы. Правда при доставке много побилось - упаковка никакая. Но почти все пошло в дело. :)

Берите любые, не заморачивайтесь. Все нормальные в стене будут. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плохо искал :) Я тут уже 4 этажа успел из керамоблока соорудить.. Классная вещь. И по большому счету пофиг какой фирмы. Это все детали. Выбирайте по цене и по доставке в целости, чтоб не битые.

А по газо- пено-.. Тоже есть опыт. Конечно, это теплее обычного кирпича, НО: усадка, это раз; нормально прикрепить к стене карниз, например - проблема: выдергивается любой дюбель. По теплу могло быть и лучше. :)

Так что стройте из керамоблока: быстро, тепло, прочно, экологично. :good:

Поддерживаю. Я за лето тоже возвёл дом. Из керамоблоков , которые делают в Самаре (Россия). Стены заштукатурил.

И крышу. Впереди отделка. Решил отложить до весны.

594200744_2.jpg.2102719ef24b3318b089fa941c161a02.jpg

1606140695_7.jpg.410bea466c6976cab025446112d70dc0.jpg

843212124_1.jpg.755b617632909949a1e508a63be5c757.jpg

1076724366_8.thumb.jpg.61ba9b7b7094bb8fc140237355793230.jpg

750369860_5.jpg.e76498da1f8f322d128a4e86e014ffb8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, что бы не утеплять, какой толщины блоков достаточно для нашего региона, я так понял, что 38 см. мало будет, надо 44 или даже 50?

Поделитесь, кто построился, тепло ли в доме из керамоблоков и какой толщины...

Змінено користувачем Слава Щ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По практике пока не скажу - окон пока нет. ;)

Перед постройкой делал прикидку в программе TECE, то 50 блока хватало.

Сосед построил из 38 и обклеил пенопластом - кощунство.:o Хотя, конечно, теплее.

Я просто сделал воздушный зазор и полкирпича снаружи. Так что дом выглядит как кирпичный. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь, кто построился, тепло ли в доме из керамоблоков и какой толщины...

Правильнее было бы спросить сколько тратите на отопление ;)

В хрущевке со стенами 50 см силликатного кирпича при отопительной мощности 140 ватт/м2, даже влютые морозы, не то что тепло, а очень даже жарко.

 

Поэтому если у Вас есть газ, то даже если он подаражает в два раза, 34 блока за глаза хватит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По практике пока не скажу - окон пока нет. ;)

Перед постройкой делал прикидку в программе TECE, то 50 блока хватало.

Сосед построил из 38 и обклеил пенопластом - кощунство.:o Хотя, конечно, теплее.

Я просто сделал воздушный зазор и полкирпича снаружи. Так что дом выглядит как кирпичный. :)

 

Архоновские проекты, сертифицированные по ISO 9001 практически все за основу берут поротерм, толщиной 250мм плюс пенопласт 140мм.

Европейские нормы энергосбережения однако.

Себе коробку построил согласно проекта из поротерма 250мм, утеплять также буду пенопластом 140мм дабы не нарушать отчетности :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а что скажете про кладку Поротерма на пену? Несколько страниц назад проскочили ссылки на буржуйские сайты с картинками...

Какие будут мнения: можно на монтажку? Сетку нужно в этом случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько страниц назад проскочили ссылки на буржуйские сайты с картинками...

 

Исправить предыдущий пост не успел, (ссылка устарела) можно скачать кино (на чешском, 18 и 36 Мб) про кладку на пену. Понравилось!

Змінено користувачем Игорь_Дн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архоновские проекты, сертифицированные по ISO 9001 практически все за основу берут поротерм, толщиной 250мм плюс пенопласт 140мм.

Европейские нормы энергосбережения однако.

Себе коробку построил согласно проекта из поротерма 250мм, утеплять также буду пенопластом 140мм дабы не нарушать отчетности :)

140 пенопласта это прилично. Хороший дом для грызунов :)

И не забывайте, что в Западной Европе климат несколько другой.

 

Народ, а что скажете про кладку Поротерма на пену? Несколько страниц назад проскочили ссылки на буржуйские сайты с картинками...

Какие будут мнения: можно на монтажку? Сетку нужно в этом случае?

Пена - это яд. Можете конечно поэкспериментировать со своим здоровьем. Да и дорого это, на пену садить, наверное.

А сетку я сам придумал. Просто поделился опытом. :) Очень удобно, экономит раствор и не забивает раствором полости в блоках, т.е. не ухудшает их теплопроводность.

Были правда "умники", которые говорили, что блоки непрочно тогда скрепляются. Так же как прораб, которого я выгнал, говорил мне что нельзя класть рубероид на фундамент для гидроизоляции стены - стена не будет прочно держаться фундамента... :lol:

Если кто не в курсе: дома стоят за счет силы тяжести. А раствор между блоками нужен в основном для плотной посадки, чтоб не качалось. Это если по простому объяснять. :) Поэтому, в некоторых странах в старину дома строили вообще без раствора, плотно подгоняя камни друг к другу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исправить предыдущий пост не успел, (ссылка устарела) можно скачать кино (на чешском, 18 и 36 Мб) про кладку на пену. Понравилось!

Пена по ходу полимеризации нехило увеличивается в объёме, если бы на ролике показали бы итог кладки через пару часов, она была бы не такая ровная ;)

 

Кстати, баллон монтажной пены, которого хватает на 20 секунд, стоит 45 гривен - бюджетного Вам строительства :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе коробку построил согласно проекта из поротерма 250мм, утеплять также буду пенопластом 140мм дабы не нарушать отчетности :)

 

Народ, а что скажете про кладку Поротерма на пену? Несколько страниц назад проскочили ссылки на буржуйские сайты с картинками...

Какие будут мнения: можно на монтажку? Сетку нужно в этом случае?

 

Бред какой - построить дом из не дешевого, экологически чистого керамического блока и насовать туда пенопласта, или и того круче полиуретановой пены, :fool: тогда если пофиг здоровье, зачем вам дорогой поротерм? Постройте термодом или из пенобетона.

Подымите мою старую темку "Про экологичность. Крик души."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пена - это яд. Можете конечно поэкспериментировать со своим здоровьем. Да и дорого это, на пену садить, наверное.

 

Пена по ходу полимеризации нехило увеличивается в объёме, если бы на ролике показали бы итог кладки через пару часов, она была бы не такая ровная ;)

 

Кстати, баллон монтажной пены, которого хватает на 20 секунд, стоит 45 гривен - бюджетного Вам строительства :)

 

Бред какой - построить дом из не дешевого, экологически чистого керамического блока и насовать туда пенопласта, или и того круче полиуретановой пены, :fool: тогда если пофиг здоровье, зачем вам дорогой поротерм?

 

Про "неэкологичность" полиуретана спорить не буду: десятки страниц здесь про это исписаны, и единого мнения таки нет. Кстати, оконные и дверные коробки Вы на святой дух крепите? ;)

 

Про расширение - ерунда. Пена будет расширяться в пустоты. В большом ролике (36Мб) есть момент, где демонстрируют прочность такой кладки. Сборка из трёх блоков выглядит абсолютно нормально.

 

Что касается бюджетности... Не владею ценами на тёплые смеси, но интуиция мне подсказывает, что на баллон пены можно посадить больше блоков, чем на мешок смеси... Спорить так же не могу- не пробовал. Только теоретизировать. :)

Вот и написал сюда: а вдруг кто уже попробовал и сравнил? Или знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за однослойную стену из поротерма 44 блок, без всяких пенопластов мин.ват и всевозможных утеплителей, тепло, комфортно и быстрее стены возводятся, чем 25 блок, потом система утепления. Я делал так;

Поротерм Венгерский 44 блок - 917,28 грн. м3 25,20 грн. шт.

Укладка 220 грн. м3

Раствор теплый баумит на основе перлита 166 грн. м3

Грунтовка цементная, набрызг 5,70 грн. м2

На фасад штукатурка теплая Баумит машинного нанесения

на основе белого цемента с добавкой перлита 26,50 грн. м2

Нанесение машиной 30 грн. м2.

Грунтовка профитерм силоксановая 3 грн. м2

Штукатурка декоративная 32 грн. м2

Нанесение 45 грн. м2

Внутри машиной МП-75 штукатурка гипсовая 75 грн. м2 с материалом

и нанесением.

Цены не знаю на сколько актуальны сейчас, такие были на начало года, возможно сейчас дешевле, сосед тоже строится из поротерма куб кладки у него 180 грн. блок покупал дороже из-за повышения курса.

Змінено користувачем Alik_Son
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К пенопласту на фасаде отношусь абсолютно отрицательно, в Новоселках было у меня наследство, которое реставрировал и утеплял 50 мм пенопласта 25 плотности в 2002 году под короед, тогда это было (модно и необычно), материалы церезит, 2006 году дом продал, приходили покупатели стучали по фасаду, а там пустота. Не знал тогда, что людям объяснить, почему звук, как по фанере, пообщался с соседями, которые тоже по пути пенопласта пошли и у всех та же история, только у меня глухой звук, по всему фасаду и со всех сторон дома, а у соседей только с одной, где в основном солнце светит и где деревьев нет. Стирол, который в ходит в состав пенополистирола имеет свойства выветриваться особенно при нагревании и уменьшается в размере и со временем теряет свои свойства, это мне уже позже объяснили. На то время, только прошло с монтажа 4 года, что тогда будет через 10 лет? Сама система утепления простояла 4 года хорошо, без всяких трещин и разрывов, только вот с пенопластом халэпа. Так что после этого, только однослойная стена без утеплителя.
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бред какой - построить дом из не дешевого, экологически чистого керамического блока и насовать туда пенопласта, или и того круче полиуретановой пены, :fool: тогда если пофиг здоровье, зачем вам дорогой поротерм?

Ни чего Вы не понимаете в маркетинге: сначала разводите клинта на дорогой керамблок, потом на пенопласт, потом на клей для пенопласта и окончательно разоряете монтажной пеной :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за однослойную стену из поротерма 44 блок, без всяких пенопластов мин.ват и всевозможных утеплителей, тепло, комфортно и быстрее стены возводятся, чем 25 блок, потом система утепления. Я делал так;

Поротерм Венгерский 44 блок - 917,28 грн. м3 25,20 грн. шт.

Укладка 220 грн. м3

Раствор теплый баумит на основе перлита 166 грн. м3

Грунтовка цементная, набрызг 5,70 грн. м2

На фасад штукатурка теплая Баумит машинного нанесения

на основе белого цемента с добавкой перлита 26,50 грн. м2

Нанесение машиной 30 грн. м2.

Грунтовка профитерм силоксановая 3 грн. м2

Штукатурка декоративная 32 грн. м2

Нанесение 45 грн. м2

Внутри машиной МП-75 штукатурка гипсовая 75 грн. м2 с материалом

и нанесением.

Цены не знаю на сколько актуальны сейчас, такие были на начало года, возможно сейчас дешевле, сосед тоже строится из поротерма куб кладки у него 180 грн. блок покупал дороже из-за повышения курса.

 

 

 

Вот это я понимаю, все четко по существу , с конкретными ценами, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стройке нужно каждую гривну записывать, чтобы летом выйти в трусах на участок, сесть в беседке, отрыть ежедневник со сметными и расчётными записями, посмотреть на дом и подумать, сколько я уже суда в бабахал и сколько нужно еще в бабахать:D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...