Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажете о блоках Поротерм?

Гість Котяра

Рекомендовані повідомлення

если строить из поротерма 38- возд.прослойка-облиц.кирпич, то стены втроятся вместе поротерм с кирпичем, или сначала порот, а потом облицовка?

Без разницы. Удобнее сначала поротерм. Но на верхних этажах у меня ложили наоборот и обошлись без лесов.

 

Нужно только не забывать закладывать в кладку через каждые полметра анкера из 4-5 мм оцинкованной проволоки с загнутым концом. Второй конец загибается по месту при кладке второй части стены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста, что делать с воздушной прослойкой. Стена возведена (коробка уже готова) из: блок 44 поротерм на цем.-песч. растворе + 5 см возд. прослойка + облицовка 0.5 клинкерный кирпич. Засыпать пенополистерольной крошкой, перлитом или оставить как есть?

Зараннее спасибо!

Оставил бы как есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Кератерм после дождя рассыпается на составные - глину и опилки :rolleyes:

Может хватит всякую фигню придумывать?

З.Ы. Судя по последним постам менеджеров Кератерма - они эти опилки или курят или в голову складывают :D

 

Изучайте мат часть ТОВАРИЩ !

 

у КЕРАТЕРМА водопоглощение не больше 18%...

 

этот материал является стеновым заметьте... не облицовочным!

 

и откуда в нем возьмутся опилки, если они при обжиге при температуре

880 градусов по цельсию сгорают оставляя за собой поры (пустоты) !

 

И кого Вы подразумеваете под менеджерами Кератерм напишите ссылки плиз?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-нибудь из проектировщиков-конструкторов сказать, как он определял марку по прочности кладки из Поротерма на ц.п.р.? Дело в том, что в СНиПе на каменные и армокаменные таблица подбора марки не предусматривает кирпича со щелевидными вертикальными пустотами шириной более 12 мм, а в этих камнях (сужу по протоколу испытаний НИИСК, размещённого здесь на форуме) она "не более 16 мм", и высота ряда также превосходит СНиПовские 150 мм, т.к. у меня в польском проекте заложен 25-й камень высотой ряда 250 мм.

 

В принципе, как говорится, "по жизни", такая кладка не вызывает особого у меня беспокойства, учитывая большую практику применения, но поскольку выполняем привязку польского проекта для Киева, и надо будет, возможно (чем чёрт не шутит), проходить экспертизу, то хотелось бы вылизать пояснительную записку и другие матералы тома до неуязвимости.... :)

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ли кто-нибудь из проектировщиков-конструкторов сказать, как он определял марку по прочности кладки из Поротерма на ц.п.р.? Дело в том, что в СНиПе на каменные и армокаменные таблица подбора марки не предусматривает кирпича со щелевидными вертикальными пустотами шириной более 12 мм, а в этих камнях (сужу по протоколу испытаний НИИСК, размещённого здесь на форуме) она "не более 16 мм", и высота ряда также превосходит СНиПовские 150 мм, т.к. у меня в польском проекте заложен 25-й камень высотой ряда 250 мм.

 

В принципе, как говорится, "по жизни", такая кладка не вызывает особого у меня беспокойства, учитывая большую практику применения, но поскольку выполняем привязку польского проекта для Киева, и надо будет, возможно (чем чёрт не шутит), проходить экспертизу, то хотелось бы вылизать пояснительную записку и другие матералы тома до неуязвимости.... :)

 

Заранее спасибо.

 

А чего 38-й блок не заложили в проект!

Серьезный у Вас подход! Есть люди ваще без проектов строят и не парятся о пояснительных записках... :)

Вы дом для себя строите? или как?

А сколько 25-х блоков у Вас по проекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Кератерм после дождя рассыпается на составные - глину и опилки :rolleyes:

Может хватит всякую фигню придумывать?

З.Ы. Судя по последним постам менеджеров Кератерма - они эти опилки или курят или в голову складывают :D

 

+1 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего 38-й блок не заложили в проект!

 

Вопрос не ко мне, а к полякам - я проект привязываю..

 

Есть люди ваще без проектов строят и не парятся о пояснительных записках...

 

Дело тут не в людях, а в местности: в такой красивой местности, как Киев, требуется соблюдать процедуру согласования, а она предусматривает и экспертизу проекта.

 

Вы дом для себя строите? или как?

А сколько 25-х блоков у Вас по проекту?

 

Я архитектор. Польский этот проект привязываю. Количество блоков не скажу - не знаю (хотя где-то в сопроводиловке оно есть), но предвидя дальнейший ход Ваших мыслей, ув. diesel1978, хочу сказать, что замена кладочного материала стен на другой, кроме обычного глиняного кирпича, не стоит. Спасибо за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К пенопласту на фасаде отношусь абсолютно отрицательно, в Новоселках было у меня наследство, которое реставрировал и утеплял 50 мм пенопласта 25 плотности в 2002 году под короед, тогда это было (модно и необычно), материалы церезит, 2006 году дом продал, приходили покупатели стучали по фасаду, а там пустота.

 

Возьмете кусок пенопласта нанесите на него СТ-85 , дайте высохнуть и постучите .... "а там пустота" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

;) вот сайт там видео можно посмотреть как блоки укладывать (ссылка устарела)

Обычно делают так:

1. Блок ставят в неоштукатуренные стены. Зазор при этом между окном и стеной оставляют больше 3-4 см.

2. С наружной стороны утепляют откосы Твёрдым минеральным утеплителем.

3. Штукатурят. При кладке сразу замазывать раствором.

Как и стены: нужно укрывать плёнкой от дождя во время кладки.

Вот моя Тема:

Там всё ПОДРОБНО можно посмотреть.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть несколько способов укладки, лучше у инженера проконсультироваться, вот ребята бесплатно консультируют, и количество блоков мне по проекту посчитали (ссылка устарела) там Инженер саша вроде
Всю ветку не осилила, но вот подскажите,если строить из поротерма 38- возд.прослойка-облиц.кирпич, то стены втроятся вместе поротерм с кирпичем, или сначала порот, а потом облицовка?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрос регулирует цену. В этом году поднялось в цене то, чего не хватало, а не хватало практически всего, кроме Поротерма. Других причин я не вижу.

У меня другое мнение:

Про керамические блоки просто никто не знает.

Я сам узнал в прошлом году. Случайно.

После долгих поисков материалов для стен моего дома.

Газобетон меня не устраивал, Кирпич ,- тоже.

Дерево,- горюче.

Рассматривал Пенополистиролбетонные блоки.

В обсуждении узнал про керамические.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно говоря не хотел ни чего комментировать, но не выдержал.

Было очень интересно читать ветку, когда в ней писали люди не связанные с продажей поротерма и когда их заявления не были скопированы из листовок, а основывались на личных расчетах. Люди если Вам реально нужна помощь по поротерму, прочитайте всю ветку или спросите например "Ugushka" или "Greyglass" я думаю они Вам не откажут в помощи, и не остонавливайтесь на последних постах. Чесно скажу последние 15-20 страниц воды.

Вопрос к Greyglass: Хочу строиться и хочу Вашего совета, в какой ветке лучше начать обсуждение?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно говоря не хотел ни чего комментировать, но не выдержал.

Было очень интересно читать ветку, когда в ней писали люди не связанные с продажей поротерма и когда их заявления не были скопированы из листовок, а основывались на личных расчетах.

Моя работа НИКАК не связана с продажей керамических блоков.

Это легко понять, читая мою Тему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя работа НИКАК не связана с продажей керамических блоков.

Это легко понять, читая мою Тему...

 

чесно говоря я не имел в виду Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам строюсь и планирую из газобетона. Злобным себя не считаю :wink: но стою на раздорожье в выборе материала. Не скупитесь, поделитесь опытом. :)

Газобетон не экологичный продукт, тем более для собственного дома, если есть аллергики вообще противопоказан, так как помимо алюминиевой пудры которую добавляют присутствует еще и характерный запах. Газобетон хорош для цехов и складов, именно так он применяется во всем мире кроме стран СНГ. личное мнение газобетон - как колбаса просроченная с добавлением ГМО. + обратить внимание на марку прочности, какую он даст усадку когда вы уже поклеите обои и покрасите стены все пойдет трещинами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всю ветку не осилила, но вот подскажите,если строить из поротерма 38- возд.прослойка-облиц.кирпич, то стены втроятся вместе поротерм с кирпичем, или сначала порот, а потом облицовка?

Существуют 2 способа:

1 возводятся стены из блока + защитный слой 5мм или как минимум шпаклюются вертикальные стыки обязательно! + облицовка

2 строиться вместе, и блоки оштукатуривать с внешней стороны тоже рекомендую. блок + штукатурный раствор - защитный слой толщиной 5мм + облицовка клинкером.

еще можно посмотреть видео на нашем сайте:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон не экологичный продукт, тем более для собственного дома, если есть аллергики вообще противопоказан, так как помимо алюминиевой пудры которую добавляют присутствует еще и характерный запах. Газобетон хорош для цехов и складов, именно так он применяется во всем мире кроме стран СНГ. личное мнение газобетон - как колбаса просроченная с добавлением ГМО. + обратить внимание на марку прочности, какую он даст усадку когда вы уже поклеите обои и покрасите стены все пойдет трещинами.

 

Вы такую сейчас чушь сморозили! Германия применяет исключительно газобетон для строительства детских учреждений и офисных зданий. Экологичность газобетона такая же как и у дерева. Усадки у автоклавного ячеистого бетона нет.

Вы путаете понятия пенобетон и газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы такую сейчас чушь сморозили! Германия применяет исключительно газобетон для строительства детских учреждений и офисных зданий. Экологичность газобетона такая же как и у дерева. Усадки у автоклавного ячеистого бетона нет.

Вы путаете понятия пенобетон и газобетон.

 

Современный газобетон производится из песка, извести, цемента и АЛЮМИНЕВОЙ ПУДРЫ. РАДИАЦИОННЫЙ ФОН газобетона 9–11 мкр/ч. Различают газобетоны автоклавного и неавтоклавного твердения (пропаривание или воздушное твердение).

Неавтоклавный способ производства имеет весьма существенный недостаток, который заключается в том, что УСАДКА такого ячеистого бетона в процессе эксплуатации гораздо больше (2-3 мм/м), чем у АВТОКЛАВНОГО (0,5 мм/м), при одинаковой плотности изделий. Усадка есть у НЕЭКОЛОГИЧНОГО автоклавного газабетона - факт.

 

Самый основной его недостаток гигроскопичность. Незащищенные стены из газобетона способны быстро набирать влагу и разрушаться вследствие этого. Особенно губительно для таких влагоемких стен промерзание. Поэтому в газобетонном доме рекомендуют проживать постоянно или, по крайней мере, обеспечивать внутри дома температурные условия +20-25 весь год, все года очен неэкономично. А запах в домах из газо-пено?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам показать сангигиеничный выснавок и радиационны паспорт? ))))))) они есть у нас на сайте, зайдите и посмотрите. Проведите сами исследование если не верите сертификационным лабораториям.

Алюминиевая пудра - вы алюминиевые ложки и вилки видели, а так же ещё бывают кружки, кастрюли, миски. Раньше даже зубы вставные из алюминия делали. И ни кто не замечал ничего страшного в этом металле. Более того, если вы в газобетоне найдёте алюминий, то вам можно памятник поставить. Это всё равно, что сказать, что при производстве чугуна используют кокс и поэтому все чугунные ванны и батареи его содержат. Или же про растительное масло мне как-то рассказали, что в нём бензин есть т.к.при его производстве точнее при экстракции его применяют.

 

О каком запахе вы говорите? Чем может пахнуть песок? Только если на него собачка или кошечка по….. )))))) а ещё песок морем пахнет))), только такой не используется при производстве газобетона.

Вам отправить образци на нюхательную экспертизу? )))))

Вы явно не нюхали газобетон )))))))))))))

 

А пенобетон может пахнуть. Т.к. там пенообразователем может выступать даже стиральный порошок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова теплопроводность 38-го?

русский сайт говорит 0.16 ВТ/м с и называет его лямбда

украинский 0.35 ВТ/ м2К и назЫвает его U

программа теремок считает лямбду, если ставить 0.16 то для наших условий достаточно 44 блока без утепления с лямбдой 0.16)))

====================

 

 

Данные:

 

(ссылка устарела)

 

Назва продукту Porotherm 38 P+W

Розміри 380 x 248 x 238 мм

Вага бл. 17 кг/шт.

Витрати цегли на м² 16 шт./м²

Витрати розчину на м² 25 л/м²

Міцність 10

Тепловий коефіцієнт U=0,35*/0,41** Вт/м²К

* розчин теплоізоляційний

** звичайний розчин

 

 

(ссылка устарела)

 

Технические характеристики

 

Размеры, мм 380х250х219

Масса, кг ок. 17

Марка прочности М100

Расход, шт/м² 16

Расход раствора, л/м2 25

Морозостойкость F50

Водопоглощение 14%+-2

Коэффициент теплопроводности λ, Вт/(м*С)) 0,16

Коэффициент паропроницаемости μ, мг/(м*ч*Па) 0,14

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый основной его недостаток гигроскопичность. Незащищенные стены из газобетона способны быстро набирать влагу и разрушаться вследствие этого. Особенно губительно для таких влагоемких стен промерзание. Поэтому в газобетонном доме рекомендуют проживать постоянно или, по крайней мере, обеспечивать внутри дома температурные условия +20-25 весь год, все года очен неэкономично.

не парьте мОзги!

теже рекомендации касаються в первую очередь домов из кирпича, в любой стрительной книжке совецких времен не рекомендовали строить здания сезонного проживания из кирпича, а влага из газобетонной стенки уйдет быстрее чем из кирпичной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 месяца назад закончили строительство 3х этажного дома - пирожок такой внутро блоки с поротерма на 25см воздушный зазор 15 см снаружи кирпичная кладка в пол кирпича, соединяли блоки и кирпичь проволкой с нержавейки гнули двухсторонние геобразки. Внутрь зазора засыпали перлит. Получилось очень неплохо. Единственный недостаток поротерма его колкость про возможном монтаж мебели на стены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима на исходе,- решил продолжить строительство своего дома из Керамических блоков:

355840915_.jpg.dd53525f49965bcce36d2751a316cd3b.jpg

270528507_.jpg.2f002720c303b7d790a3f9702b4788db.jpg

2059917297_4.thumb.jpg.ae6580d117dc0b4dc89a563216ce92b9.jpg

699818083_1.jpg.20d9e0c10645f22b14a3d5a523261427.jpg

1775929443_.jpg.9fbab7abcdc7cf5dc17c60117e96ba88.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный недостаток поротерма его колкость про возможном монтаж мебели на стены.

Насчет хрупкости поротерма в уложенной стене не скажу, но мои стены из блоков NEXE сверлятся только перфоратором (с включенным ударом). И не колятся. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 месяца назад закончили строительство 3х этажного дома - пирожок такой внутро блоки с поротерма на 25см воздушный зазор 15 см снаружи кирпичная кладка в пол кирпича, соединяли блоки и кирпичь проволкой с нержавейки гнули двухсторонние геобразки. Внутрь зазора засыпали перлит. Получилось очень неплохо. Единственный недостаток поротерма его колкость про возможном монтаж мебели на стены.

 

Анерная техника. Для крепления к стенам из пустотелых блоков Porotherm следует приметь

специальную крепежную технику разработанную для пустотелых материалов. Многие

производители крепежной техники предлагают широкий ассортимент своей продукции

именно для пустотелого кирпича и пустотных керамических блоков. У них Вы можете

получить информацию об ассортименте и консультации по применению крепежной техники

в зависимости от нагрузки и назначения.

В зависимости от назначения дюбели могут иметь различную длину и конструкцию. Для

крепления легких предметов (картины, небольшие зеркала) применяют дюбели типа

«молли». Для крепления навесной мебели используют длинные универсальные дюбели,

такие как FUR производства компании Fisher. Для очень больших нагрузок используют

химические анкеры с сетчатой гильзой (из пластика или металлической сетки) для

предотвращения нецелевого расхода клеевой массы.

Отделка поверхностей. Керамические блоки POROTHERM являются рядовыми изделиями.

После возведения коробки дома поверхности стен нуждаются в отделке. Оптимальным

видом отделки для керамического блока является штукатурка. Нанесение штукатурки

может, выполняется как ручным методом, так и машинным. Перед нанесением штукатурки

готовят основание обычно путем нанесения набрызга. Затем, наносят грунтовочный слой,

которым выравнивают отделываемую поверхность. В последнюю очередь наносят

финишный слой, который имеет толщину 1-3 мм. При выполнении штукатурных работ

следует придерживаться указаний производителя сухих смесей для штукатурных растворов.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...