Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пирог пола - помогите определиться

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Скоро буду делать отопление.

Перед укладкой труб отопления хочу понять, что под них стелить.

 

Вводные данные.

1й этаж. Фундамент - плита с ребрами вниз. под плитой между ребрами подсыпка. где щебень, где песок. над подсыпкой постелена черная пленка. сверху залито 20 см армированного бетона.

итого, черновой пол уже есть. сверху будет: гидроизоляция (???), ЭППС, трубы отопления, чистовая стяжка, напольное покрытие.

 

Вопросы:

1. Нужно делать гидроизоляцию между черновым полом (плитой) и эппс, который на нее ляжет?

2. Если да, какого вида эта гидроизоляция?

3. Подойдет пленка? Если да, то какая именно? Тип, толщина.

4. Как стыкуется пленка со стеной? Нужно пускать ее вдоль стены вверх? Насколько вверх? Должна она окутывать ЭППС или даже стяжку?

5. При укладке ЭППС, должны быть зазоры между ним и стеной?

Если да, то какой ширины? чем они потом заполняются?

 

Второй этаж: пустотные плиты перекрытия.

Вопрос:

Чем делать шумоизоляцию? Другими словами, что ложится между панелями и стяжкой?

Если ложится, то насколько примыкает к стене?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нет. ЭППС не боится влаги. Но я бы рассмотрел вариант с простым пенопластом. Выйдет дешевле значительно. Но придется тогда пленку проложить.

5. Нет. А зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Скоро буду делать отопление.

Перед укладкой труб отопления хочу понять, что под них стелить.

 

Вводные данные.

1й этаж. Фундамент - плита с ребрами вниз. под плитой между ребрами подсыпка. где щебень, где песок. над подсыпкой постелена черная пленка. сверху залито 20 см армированного бетона.

итого, черновой пол уже есть. сверху будет: гидроизоляция (???), ЭППС, трубы отопления, чистовая стяжка, напольное покрытие.

 

Вопросы:

1. Нужно делать гидроизоляцию между черновым полом (плитой) и эппс, который на нее ляжет?

2. Если да, какого вида эта гидроизоляция?

3. Подойдет пленка? Если да, то какая именно? Тип, толщина.

4. Как стыкуется пленка со стеной? Нужно пускать ее вдоль стены вверх? Насколько вверх? Должна она окутывать ЭППС или даже стяжку?

5. При укладке ЭППС, должны быть зазоры между ним и стеной?

Если да, то какой ширины? чем они потом заполняются?

 

Второй этаж: пустотные плиты перекрытия.

Вопрос:

Чем делать шумоизоляцию? Другими словами, что ложится между панелями и стяжкой?

Если ложится, то насколько примыкает к стене?

 

Спасибо!

 

в качестве звукоизоляции перекрытия, я бы посоветовал плавающий пол с применением акустической ваты AcousticWool Floor и армированной стяжки 6-7мм. это позволит вам избавится от назойливого звука топота ног на втором этаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве звукоизоляции перекрытия, я бы посоветовал плавающий пол с применением акустической ваты AcousticWool Floor и армированной стяжки 6-7мм. это позволит вам избавится от назойливого звука топота ног на втором этаже.

 

А если перекрытие деревянное чем посоветуете сделать шумоизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в качестве звукоизоляции перекрытия, я бы посоветовал плавающий пол с применением акустической ваты AcousticWool Floor и армированной стяжки 6-7мм. это позволит вам избавится от назойливого звука топота ног на втором этаже.

 

1. какой толщины эта вата?

2. стоимость?

3. как укладывается? на перекрытие и сверху сразу стяжка?

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
1. какой толщины эта вата?

2. стоимость?

3. как укладывается? на перекрытие и сверху сразу стяжка?

 

спасибо

 

по-моему, интересная тема, жаль что заглохла. у меня аналогичные вопросы - определение чистового "нуля".

 

и по тёплому полу - какую толщину закладывать под:

- черновую стяжку

- сам тёплый пол, без учёта утеплителя.

- чистовую стяжку сверху него, с учётом того, что кроме ТП могут проходить коммуникации - водоснабжение, трубы системы отопления, обёрнутые в теплоизоляцию.

 

тему с утеплителем предлагаю не поднимать, это всё должно фигурировать в проэкте отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тему с утеплителем предлагаю не поднимать, это всё должно фигурировать в проэкте отопления.

Точно так же все слои пирога пола должны быть заложены в проэкте дома,а сам 0 указать на стене прораб,который Вам построил дом.Впрочем тему эту я поднимал не раз почитайте,www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=73094 ,пост№ 2,может чем поможет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...