Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Забор из необрезной доски-осталось-то: начать и кончить :))

megera

Рекомендовані повідомлення

Собираемся строить такой забор, сейчас на стадии заливки фундамента и колонн. Неожиданно пришло в голову, что по такому забору легко перелезть, т.е. он теряет часть своих защитных функций. Есть какой-то способ, может расположение досок, чтобы препятствовать перелезанию?

 

расслабьтесь :-), кому надо - тот через любой забор пролезет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это ко мне, отвечу. У нас 10 соток, это на фото так кажется. Участок почти квадратный 30*33. Без фасадной стороны около 100 м, обошлось приблизительно 10000 работа+ 10-12 т. материалы. Фасад пока не доделали, там цоколь из бута а верхняя часть будет струганая доска. Если получится выложу фотку где забор покрывался вторым слоем.

Добрый день.

А подскажите чем покрывали забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

А подскажите чем покрывали забор.

 

Там Биотекс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Народ! Поделитесь опытом-при бетонировании трубы в пробуренную сваю, КТО и КАК делает:

1. льем бетон до верха, потом "втыкаем" трубу, пока не застыло

2. вставляем трубу в скважину, и уже после этого заливаем туда бетон?

3. еще варианты...

Можно конечно закрепить предварительно трубы в скважинах, но...Лить хочу с миксера, поэтому как-то не хочется мудрить с закреплением 40-ка труб (120метров периметр).

Можно сразу после заливки скважины - воткнуть трубу, залили следующую скважину - опять воткнули и т.д. - кто-нибудь так делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставляете трубы, потом льете бетон последовательно в каждую лунку, при этом выставляя каждую трубу по шнуру и по уровню в вертикальное положение, подтрамбовываете бетон какой-нибудь рейкой. После заливки они держаться нормально, никаких распорок не надо. На одну трубу будет уходить времени минут 5-10. Делал так на прошлой неделе, правда бетон мешали бетономешалкой.

З.Ы. Если сначала нальете бетон в лунку, то вряд ли уже получится воткнуть туда что-нибудь.

1810199232_-0214.thumb.jpg.1a8fa8094873ce0b1f2cf74c4593a74a.jpg

1793601377_-0215.thumb.jpg.f2a3b2740d355bf27f6e0d2d70e39a3d.jpg

1191740309_-0216.thumb.jpg.febd83afaaafb3d20f9958596c576ea6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. Если сначала нальете бетон в лунку, то вряд ли уже получится воткнуть туда что-нибудь.

 

смотря какой фракции щебень и диаметр трубы.

Но с миксера будет довольно жидкий бетон. и я бы всеже поигрался с распорками и закрепил трубы.

как вариант можно натянуть тросик стальной как шворку и к нему прихватить трубы в верт положении. этого должно хватить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря какой фракции щебень и диаметр трубы.

Но с миксера будет довольно жидкий бетон. и я бы всеже поигрался с распорками и закрепил трубы.

как вариант можно натянуть тросик стальной как шворку и к нему прихватить трубы в верт положении. этого должно хватить.

Скважина 250мм, труба 100мм.

Вы правы, из практики бетон в миксере обычно более жидкий, чем ручной. Марка будет 200 или 250, на гравии.

Я бы закрепил трубы, хотя и не хочется возиться, НО...хотел пустить миксер НАД сваями (между колес)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычно более жидкий, чем ручной

так Вы можете заказать какой нужен - Р3, Р4

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вставляете трубы, потом льете бетон последовательно в каждую лунку, при этом выставляя каждую трубу по шнуру и по уровню в вертикальное положение, подтрамбовываете бетон какой-нибудь рейкой. После заливки они держаться нормально, никаких распорок не надо. На одну трубу будет уходить времени минут 5-10. Делал так на прошлой неделе, правда бетон мешали бетономешалкой.

З.Ы. Если сначала нальете бетон в лунку, то вряд ли уже получится воткнуть туда что-нибудь.

 

Ваша теория подтвердилась 50/50...

После заливки и установки труб в лунки держатся нормально, распорок действительно не надо...

Второй вопрос - я рискнул, и вставлял трубы в залитые скважины (закидывал бетон в 3-4 скважины, потом втыкал трубу),

не фонтан конечно, но вдвоем, покручивая трубу 100-ку, вполне успешно "позапихивал" 19 труб по 2.7 метра длинной, скважина 1.4 метра, Ф250, трубу вставлял на 700мм, трамбовал...

Так что в принципе можно и в залитые лунки...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно, если есть место для маневра - лунка 250мм минус труба 100мм = 150мм. В моем случае лунка 150, труба 60, зазор 90мм - наверное, врядли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе делаю забор елочку. купил полуобрезную доску 15ку (нашел на пилораме 5 метровое дерево, у меня пролет 2.5 метра) по 900 грн/куб

Сейчас посчитал что метр-погонный с покраской своими силами стоит 100 грн(высота 2 метра). у меня 24 метра то есть 2400 грн.

Но я все делаю сам - ничего сложного в этом нет, только нужно время

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Себе делаю забор елочку. купил полуобрезную доску 15ку (нашел на пилораме 5 метровое дерево, у меня пролет 2.5 метра) по 900 грн/куб

Сейчас посчитал что метр-погонный с покраской своими силами стоит 100 грн(высота 2 метра). у меня 24 метра то есть 2400 грн.

Но я все делаю сам - ничего сложного в этом нет, только нужно время

Я себе между каменными столбами буду ставить штакетник из распиленных пополам карандашей...прикупил по случаю на фанерном заводе... длина "полукарандаша" получается 1,6метров, ширина 8-8,5см, смотрится вроде неплохо. На мой периметр 120м взял 7 м.куб по 39 долл. куб = 273 бакса. Дешево и сердито...

2135116403_2013-06-1614_42_35.thumb.jpg.51a77ae2384ff45dffb3c8b73e84df71.jpg

659750646_2013-06-1614_43_03.thumb.jpg.10adc4ca1f4d17c2cbe22e2a541f1b44.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А какое расстояние делать лучше между столбами 2 или 3м, чтоб красивее смотрелось?

 

Я делал 3,8 м., так как у меня была доска примерно 4 м. (для того чтобы было меньше отходов). Смотрится нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец сделали одну сторону. Со структурой и т.п. решил не париться, покрасил обычной краской, пока новое - вроде красиво, как будет через 2-3 года - посмотрим.. От столбиков и цоколя в песчанике решил воздержаться, по причине не хватки времени.

Фундамент на 20-25 см в глубину, где столбики естественно глубже.

Фотографировал телефоном.

1016729072_(2).thumb.JPG.48dde1d2d0b5735ebcfdd38956b4761a.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитав усю тему й не знайшов відповіді на своє запитання.

Мені потрібно обробити (захист+колір) 100 пог.м готового паркана (необрізна нестругана хвойна дошка внахльост).

Дивився різні варіанти (Пінотекс і т.п.) - дорого виходить, якщо уявити, яка буде витрата на неструганому дереві :-(

 

Думаю зробити так: розвести чимось (уайт-спірітом, наприклад) так звану "отработку" і покрити паркан з допомогою пульверизатора (краскопульта).

 

Хто що може на це сказати/порадити?!.

Буду вдячний!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю зробити так: розвести чимось (уайт-спірітом, наприклад) так звану "отработку" і покрити паркан з допомогою пульверизатора (краскопульта).

:eek:

в 20105г794 раз - отработка на дереве не дает какого-то специфического космического эффекта, как напридумано, а дает прямо противоположный эффект - щелочь разъедает волокна дерево. Мифу об отработке уже много-много лет. Можете вообще дерево ничем не обрабатывать - его единственный минус будет в цвете - оно станет серым

 

шведским составом сделайте - дешевле грязи - погуглите

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я себе между каменными столбами буду ставить штакетник из распиленных пополам карандашей...прикупил по случаю на фанерном заводе... длина "полукарандаша" получается 1,6метров, ширина 8-8,5см, смотрится вроде неплохо. На мой периметр 120м взял 7 м.куб по 39 долл. куб = 273 бакса. Дешево и сердито...

 

Добрый день!

Поделитесь плз информацией - где можно такое купить? Если можно, с контактами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Поделитесь плз информацией - где можно такое купить? Если можно, с контактами...

Я же писал, поехал на завод, где делают фанеру, у них после лущения шпона остаются "карандаши" толщиной 8-8,5 см, они их распиливают пополам и получается штакет - доска типа мини-блокхаус...

Сосед в прошлом году брал похожий материал себе баню обшивать, но не на фанерном, а на спичечном заводе...

Правда там хвойные они, а у меня - осина и ольха...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писал, поехал на завод, где делают фанеру

 

Спасибо!

Особенно улыбнуло по конкретике - "завод, где делают фанеру"...

Это же на каждом углу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Особенно улыбнуло по конкретике - "завод, где делают фанеру"...

Это же на каждом углу...

Ну у меня к примеру рядом с Минском всего две фанерные фабрики...Загуглил яндекс и поехал по адресам...Если конкретно - то договорился на предприятии ФанДок, если это Вам что-нибудь говорит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня к примеру рядом с Минском всего две фанерные фабрики...Загуглил яндекс и поехал по адресам...Если конкретно - то договорился на предприятии ФанДок, если это Вам что-нибудь говорит...

 

Ну вооооооот теперь понятно... рядом с Минском....

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А сколько будет ориентировочно стоить работа по сборке забора необрезной доски с горизонтальной укладкой такого как в первых постах ?

По минимуму, без покраски, шлифовки и т.д.

У меня где то 150 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А сколько будет ориентировочно стоить работа по сборке забора необрезной доски с горизонтальной укладкой такого как в первых постах ?

По минимуму, без покраски, шлифовки и т.д.

У меня где то 150 метров.

Нам на лесопилке посчитали около 30 000грн 170м забора(доска,сборка,установка),без шлифовки и покраски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам в прошлом году 100 м (снять кору, залить столбики, набить доски, обработка биотексом) работа обошлась 10000 грн, просили в два раза больше, но при словах идите ... согласились.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...