Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использует радиорозетки из эпицентра?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Я не верю в эффективность антенного решения

при чем тут верю-не верю? вы верите, что завтра солнце встанет на востоке? это законы природы.

Увеличит расстояние работы - 100%.

У радистов есть по этому поводу пословица: "лучший усилитель это хорошая антенна"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при чем тут верю-не верю?"

При том, что мы говорим о том, чего нет. Сделайте подобную доработку, докажите ее работоспосрбность, надежность и помехоусточивость и я не буду говорить о вере. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую для включения прожектора освещения. Дистанция срабатывания - 25-30м на новых (не из комплекта) батарейках. в среднем одной розетки (она стоит на улице) хватает на пол-года, даже когда все щели замазывал герметиком. все равно вещь удобная и стоит копейки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том, что мы говорим о том, чего нет. Сделайте подобную доработку, докажите ее работоспосрбность, надежность и помехоусточивость и я не буду говорить о вере. ;)

мне достаточно лет 15 работы с УКВ аппаратурой.

и на 433.92 немало своих устройств с нуля делал.

так что самому себе мне нечего доказывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне достаточно лет 15 работы с УКВ аппаратурой.

и на 433.92 немало своих устройств с нуля делал.

так что самому себе мне нечего доказывать.

Вы же здесь пытаетесь других убедить. А для этого слов недостаточно...;)

Змінено користувачем sholohov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь - зачем убеждать, что завтра солнце как всегда появляется на востоке...?

так и здесь.

другое дело если ктото солнца не видел, тогда теряюсь как быть....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повторюсь - зачем убеждать, что завтра солнце как всегда появляется на востоке...?

так и здесь.

другое дело если ктото солнца не видел, тогда теряюсь как быть....

Мне нравится ваша манера долго флудить, а затем, как бы ненароком свалиться с дерева и отряхнувшись спросить:

а трудно было сразу задать конкретный вопрос?

Смешно получается... Давно так народ веселите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас была конкретная задача, вне города, даже с точным расстоянием.

тем не менее после ответа нескольких форумчан - продолжаете в том же духе, а точно достанет?, а вруг не достанет?, стоит ли пробовать за 44 грн? и т.д..

.. что тут еще добавить? здесь остается только "флудить"..

какой вопрос - такой ответ.........

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Вас была конкретная задача, вне города, даже с точным расстоянием.

тем не менее после ответа нескольких форумчан - продолжаете в том же духе, а точно достанет?, а вруг не достанет?, стоит ли пробовать за 44 грн? и т.д..

.. что тут еще добавить? здесь остается только "флудить"..

какой вопрос - такой ответ.........

И опять фантазии... Напомните, где я все это успел спросить после ответа любезного Sizonov #47 ? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, какие вопросы - такие и ответы, это перефразуируя: -чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользуюсь, и сосед пользовался гг))) сначала не понимала почему свет сам выключается и чтобы включть надо дабл клик сделать )) когда дошло - долго смеялась)

очень зачетно зимними вечерами стоя у окна включать гирлянду на заснеженной елочке во дворе ;)

если не выбросили, то снимите крышечку на пульте и в розетке.

там и там Вы найдете ряд микропереклчателей пронумерованных 1-2-3-4-5

вот они и нужны.

по умолчанию заводская установка - все пять переключателей вкл. то есть код стот 11111. в розетке тоже самое 11111.

сделайте код индивидуальный, например 11101 в розетке и в пульте.

больше никакой сосед, Вы ему, или он Вам не сможет переключать гирлянду:)

количество кодов 00000-11111 не такое уж и маленькое, даже подобрать будет непросто.

 

Сейчас соединил GSM модуль с передатчиком для радиорозеток, и звоня на GSM модуль управляю радиорозетками с мобильного телефона!

например вкл первую розетку: *#19 а выключить: *#10

Передатчик сделал свой, более мощный чем в пультике, с антенной, соответственно радио дистанция также значительно выросла.

 

Выгода: не нужно от реле GSM модуля тянуть провода для управления насосом, освещением и т.д. Все радиорозетки теперь управляются и с мобильного телефона (где бы я не находился) и паралельно с родного пультика.

 

Возможно следующим экспериментом будут "радиорозетки" в динреечных корпусах для монтажа в электрощитки.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адреса магазинов сети Эпицентр где можн найти такие радиорозетки.

 

ВІННИЦЯ, с. Зарванці (1-й км. Хмельницького шосе); ДНІПРОПЕТРОВСЬК, смт. Ювілейне, вул. Бабенка, 25; ДОНЕЦЬК, м. Макіївка, вул. 250-річчя Донбасу, 74; ЗАПОРІЖЖЯ, вул. Запорізька, 1-В; ІВАНО-ФРАНКІВСЬК, вул. В.Івасюка, 17; КИЇВ, >> вул. Братиславська, 11; >> вул. Кільцева дорога, 1-Б; >> пр. Григоренка, 40; >> вул. Віскозна, 4; >> с. Петропавлівська Борщагівка, вул. Кришталева, 6; >> вул. Берковецька,6-В; КІРОВОГРАД, вул. Попова, 8; КРИВИЙ РІГ, вул. Бикова, 33; ЛУГАНСЬК, вул. А. Ліньова, 124; ЛУЦЬК, с. Липини, вул. Окружна, 37; ЛЬВІВ, вул. Городоцька, 302; МИКОЛАЇВ, пр. Жовтневий, 234-В; ОДЕСА, Овідіопільске шосе, 1; ОДЕСА, пр. Жукова маршала, 99; ПОЛТАВА, Київське шосе, 41; РІВНЕ, вул. Макарова, 17; ТЕРНОПІЛЬ, вул. Поліська, 7; УЖГОРОД, вул. Баб'яка, 7/1; ХАРКІВ, пр.Гагаріна, 352; ХАРКІВ, район Олексіївка, вул. Архітекторів, 7; ХМЕЛЬНИЦЬКИЙ, вул. Зарічанська, 11/4; ЧЕРКАСИ, вул. 30-річчя Перемоги, 29; ЧЕРНІВЦІ, вул. Хотинська, 10-А;

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже писал, какие вопросы - такие и ответы, это перефразуируя: -чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос...

См. #51 :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

См.

очень многие оказалось купили и используют эти розетки и для полива, и для управления и т.д. и не задают глупых вопросов, как те кто опасается потратить на них 44 грн :lol::lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свой 5 копеек! У меня тот что на 3 розетки, поставил на иллюминацию, просто бомба, правда заметил, чем выше розетка тем дальше берёт пульт:)

П.С. Любимая супруга постирала в штанах пульт в стиралке при 50 градусах, и что бы вы думали? Полёт норррмальный, наверно ещё комплектик возьму8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите скорее :) есть вариант подорожания оных, или наглой скупки конкурентами :)

Кстати радиорозетками теперь можно управлять не только с родного пультика, но и удаленно с мобильного телефона, GSM ОКО это умеет делать.

Очень удобно, все без проводов, ничего по квартире или дому не тянется, пульт пробивает пару бетонных стен в квартире, контроллер ОКО будет заметно мощнее по дальности работы!.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересно, фото розетки внутри:

39_1233535034.jpg 37_1233535218.jpg

имеет микросхему декордер и дип-переключателями набирается индивидуальный код.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

количество кодов 00000-11111 не такое уж и маленькое, даже подобрать будет непросто.

 

Вообще-то это аж 32 комбинации. С учетом весьма большого радиуса действия, вполне может оказаться в зоне действия соседский девайс с таким же адресом. Я бы не рискнул это использовать для сколько-нибудь серьезных применений. Гирлянду включить на елке или тому подобное - да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы, на счет непросто - я наверное загнул (там есть еще внутри вкл) но ворота конечно никто не станет на них делать.

и если всего опасаться, то 433,92 можно сменить на другую частоту - при большом желании, например на 418.

и как оказалось - купив девайс в магазине, мало кто меняет код перемычками, так что 32 соседа живущие в одном месте, это по настоящему маловероятно :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это аж 32 комбинации. С учетом весьма большого радиуса действия, вполне может оказаться в зоне действия соседский девайс с таким же адресом. Я бы не рискнул это использовать для сколько-нибудь серьезных применений. Гирлянду включить на елке или тому подобное - да.

 

Ну вообще-то это 2 в десятой степени=1024 комбинаций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и если всего опасаться, то 433,92 можно сменить на другую частоту - при большом желании, например на 418.

Вряд ли это сильно улучшит ситуацию - простейший сверхрегенеративный приемник не обеспечит достаточной избирательности. Знаю на примере дешевых радиоудлинителей ПДУ с подобной схемотехникой - даже если взять один на 407, а другой на 434МГц, то это не гарантирует отсутствия взаимного срабатывания.

и как оказалось - купив девайс в магазине, мало кто меняет код перемычками, так что 32 соседа живущие в одном месте, это по настоящему маловероятно :).

Так тем более:). Тут уже и 32-х ждать не надо, достаточно двух человек с адресами по умолчанию, чтобы один другому пакость смог сделать :). Кроме того, в одном доме может оказаться несколько таких розеток.

Ну вообще-то это 2 в десятой степени=1024 комбинаций.

А откуда 10? Вот же вроде

там и там Вы найдете ряд микропереклчателей пронумерованных 1-2-3-4-5

а это 5, если я еще не забыл арифметику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, в одном доме может оказаться несколько таких розеток.

 

А откуда 10? Вот же вроде

 

а это 5, если я еще не забыл арифметику

 

На фото выше их 10, если меня не подводит зрение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вряд ли это сильно улучшит ситуацию - простейший сверхрегенеративный приемник не обеспечит достаточной избирательности. Знаю на примере дешевых радиоудлинителей ПДУ с подобной схемотехникой - даже если взять один на 407, а другой на 434МГц, то это не гарантирует отсутствия взаимного срабатывания.
гарантирует, можете мне поверить на слово.

Вы не будете их ставить рядом как в описанном Вами случае, и там принцип работы совсем иной.

 

Так тем более:). Тут уже и 32-х ждать не надо, достаточно двух человек с адресами по умолчанию, чтобы один другому пакость смог сделать :). Кроме того, в одном доме может оказаться несколько таких розеток.
вот пусть себе на двух одинаковых кодах и сидят, а я себе переключу на свой индивидуальный код.

 

там 5+5 переключателей. 5 делают код. а еще пять это номер розетки в группе A B C D E

 

микросхема декодера там кстати стоит LP8029-L2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и там принцип работы совсем иной.

Принцип работы чего? сверхрегенеративного приемника? так он уже сто лет не менялся:)

вот пусть себе на двух одинаковых кодах и сидят, а я себе переключу на свой индивидуальный код.

но нет никакой гарантии, что один из двух соседей не поставит такой же "индивидуальный" код, совпадающий с вашим. Вот если бы этот код прошивался производителем, и он гарантировал его уникальность, тогда о чем то можно было говорить. Но тогда оно бы не стоило 44 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принцип работы чего? сверхрегенеративного приемника? так он уже сто лет не менялся:)

Еще раз повторюсь - гарантирует.

я сотнями делал и "пирамидки" и брелки-приемники, на основе похожего и уникальных кодов.

и прекрасно знаю как что работает.

то, что у Вас чтото так куда то помехой пролезло - еще ничего не значит.

полоса захвата правильно собранного и настроенного сверхгенеративного приемника - пару мГц от силы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...