Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использует радиорозетки из эпицентра?

Diver

Рекомендовані повідомлення

неправильно значит поняли. что в вашем понятии - аналоговый сигнал?

.

Аналог, он и есть аналог, а вопрос - как осуществляется кодировка, цифрой или аналогом? Проще говоря: по совпадению двоичных кодов или просто подбором частоты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналог, он и есть аналог, а вопрос - как осуществляется кодировка, цифрой или аналогом? Проще говоря: по совпадению двоичных кодов или просто подбором частоты?

 

ну какой еще "подбор частоты" ?? это не радиозвонок!!

пишу Вам еще раз - кодовые посылки, .. не помню точно, кажись 32бит при нажатии каждой кнопки передается в эфир...

купите один набор за 44 грн, откройте и все увидите.

там код выбирается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какой еще "подбор частоты" ?? это не радиозвонок!!

пишу Вам еще раз - кодовые посылки, .. не помню точно, кажись 32бит при нажатии каждой кнопки передается в эфир...

купите один набор за 44 грн, откройте и все увидите.

там код выбирается

За 44 грн просто увидеть радиомодулятор мне бы не хотелось, потому и спросил. Вы меня практически успокоили, надо брать!

Про дальность еще просветите, если в курсе, сколько на прямой видимости надо для уверенной отработки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальность - понятие относительное.

зависит от множества параметров.

скажем так - там обычная дальность.

для дома, 1 или 2 бетонных стенки пройдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользуюсь, и сосед пользовался гг))) сначала не понимала почему свет сам выключается и чтобы включть надо дабл клик сделать )) когда дошло - долго смеялась)

очень зачетно зимними вечерами стоя у окна включать гирлянду на заснеженной елочке во дворе ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пользуюсь, и сосед пользовался гг))) сначала не понимала почему свет сам выключается и чтобы включть надо дабл клик сделать )) когда дошло - долго смеялась)

очень зачетно зимними вечерами стоя у окна включать гирлянду на заснеженной елочке во дворе ;)

там внутри пульта и розеток есть набор переключателей.

с завода у всех устройств код выставлен одинаковый :)

не догадались потом свой код ими выставить?

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну какой еще "подбор частоты" ?? это не радиозвонок!!

пишу Вам еще раз - кодовые посылки, .. не помню точно, кажись 32бит при нажатии каждой кнопки передается в эфир...

купите один набор за 44 грн, откройте и все увидите.

там код выбирается

 

Кстати, нужно глянуть дату производства. Эпицентр года полтора назад закупил хорошую партию этих регуляторов (я как раз был на фабрике в Нингбо когда их собирали). Цена, по которой они продают эти пульты фактически равна цене закупки! Мне кажется, что они их сливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"сливают" уже несколько лет :)

первые еще по 27 грн я брал именно неск лет назад в эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там внутри пульта и розеток есть набор переключателей.

с завода у всех устройств код выставлен одинаковый :)

не догадались потом свой код ими выставить?

меняли код, меняли.. у нас набор из трех розеток и пульта, как ни настраивали - одна кнопка все равно включала/выключала свет соседу. потом он похоже просто перестал ими пользоваться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дальность - понятие относительное.

.

Я не относительно, а конкретно спросил - сколько на прямой видимости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не относительно, а конкретно спросил - сколько на прямой видимости?

за городом или в городе?

на большой автомобильной стоянке или рядом - будет совсем немного метров 10 может не получится...

далеко за городом больше - до 100 метров.

в открытом космосе до 1000 метров..

все относительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меняли код, меняли.. у нас набор из трех розеток и пульта, как ни настраивали - одна кнопка все равно включала/выключала свет соседу. потом он похоже просто перестал ими пользоваться

значит чтото не пеправильно "меняли".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того как в пульте села батарейка все 3 от него отшились.При повторном программировании они все зашились на первую кнопку :(

Назначить всем 3 разные кнопки так и не удалось.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за городом или в городе?

на большой автомобильной стоянке или рядом - будет совсем немного метров 10 может не получится...

далеко за городом больше - до 100 метров.

в открытом космосе до 1000 метров..

все относительно.

Вы действительно не понимаете смысл условия "прямая видимость" или прикидываетесь? При чем здесь космическая стоянка?

Объясняю, шоб Вы не мучились догадками: прямая видимость не предполагает наличия каких бы то ни было препятствий между приемником и передатчиком. Так доступно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такого понятия... НЕТУ.

Вы знаете что такое "помеховая обстановка" в эфире?

стоянку конечно тоже не понять..ну да ладо..

если задавали вопрос аналоговый сигнал-цифровой, то думаю понять возможную разницу не получится.

в городе и за городом "дальность" будет очень разная, даже в разы....

на улице и в доме тоже будет по разному

не верите на слово? проверьте...

ну или эфир послушайте в АМ на 433,92...

 

ЗЫ:

когда то много лет назад, то ли Ливия, то ли гдет там - решили закупить военной техники и в том числе связных радиостанций. Обьявили что то типа тендера, участвовала и сторона СНГ в качестве поставщика..

Буржуями предлагались MOTOROLA - потративные УКВ радиостанции и т.д.

СНГ предложили Р-105 ламповые ранцевые радейки не помню уже какого года разработки :)...

 

-Какая дальность MOTOROLA ? - 5-7 км.

-Ок, а стоимость? - 1000 $

-А какая дальность Ваших УКВ Р-105 ? - на 60км бьет !!!!

-ОГО.. а стоимость? -уступим по 500$.

-А продемонстрируйте дальность?

на следующий день, были выбраны пару достаточно хороших возвышенностей, ничем не поросшие, и с антенн "куликовок" и "наклонный луч" была продемонстрирована связь....

Тут же подписан контракт на продажу нескольких сотен Р-105 :))...

 

Вот такая "дальность" иногда имеет место быть :)

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, действительно ли сие чудо стоит 44 грн?:rolleyes:

 

Был вчера в ЭЦ:

- 1 розетка + пульт - 44 грн.

- 3 розетки + пульт - 88 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет такого понятия... НЕТУ.

Вы знаете что такое "помеховая обстановка" в эфире?

стоянку конечно тоже не понять..ну да ладо..

если задавали вопрос аналоговый сигнал-цифровой, то думаю понять возможную разницу не получится.

в городе и за городом "дальность" будет очень разная, даже в разы....

на улице и в доме тоже будет по разному

не верите на слово? проверьте...

ну или эфир послушайте в АМ на 433,92...

 

ЗЫ:

когда то много лет назад, то ли Ливия, то ли гдет там - решили закупить военной техники и в том числе связных радиостанций. Обьявили что то типа тендера, участвовала и сторона СНГ в качестве поставщика..

Буржуями предлагались MOTOROLA - потративные УКВ радиостанции и т.д.

СНГ предложили Р-105 ламповые ранцевые радейки не помню уже какого года разработки :)...

 

-Какая дальность MOTOROLA ? - 5-7 км.

-Ок, а стоимость? - 1000 $

-А какая дальность Ваших УКВ Р-105 ? - на 60км бьет !!!!

-ОГО.. а стоимость? -уступим по 500$.

-А продемонстрируйте дальность?

на следующий день, были выбраны пару достаточно хороших возвышенностей, ничем не поросшие, и с антенн "куликовок" и "наклонный луч" была продемонстрирована связь....

Тут же подписан контракт на продажу нескольких сотен Р-105 :))...

 

Вот такая "дальность" иногда имеет место быть :)

Долго бил себя в грудь... В общем ушел от ответа. (с)

Сказали бы сразу - не знаю, к чему эта клоунада для далеких от техники домохозяек!

Больше вопросов к Вам не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На обойном рынке купил себе люстру с дистанционным управлением, на пульте 5-ть кнопок, управляет 3-мя режимами. Очень удобная штука оказалась да и пульт маленький и симпотный.

Где бы так отдельно можно было купить такой пультик и приемник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы действительно не понимаете смысл условия "прямая видимость"

 

line-of-sight – воображаемая прямая линия, соединяющая приемник и передатчик; служит для обозначения прямой оптической видимости приемной антенны с места установки передающей антенны

earth.gif.0d1ca4139e941dbede66ee7ae6b6dff9.gif

Учитывая, что необходимым условием для работы радиоканала является прямая видимость между антеннами, важно понимать как зависит высота, на которой установлены антенны и предельная дальность прямой видимости между ними. Понятно, что рассмотрен случай, когда считается, что земная поверхность является идеальной сферой. В реальности приходитсь учитывать рельеф местности. Но примерную оценку можно получить из приведенной ниже таблицы.

С поправками на усиление, чувствительность ,мощность

 

img_colection_437.jpg.2ed56164165ebc1defd8621a4ad10bcd.jpg

 

 

отсюда (ссылка устарела)

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

line-of-sight – воображаемая прямая линия, соединяющая приемник и передатчик; служит для обозначения прямой оптической видимости приемной антенны с места установки передающей антенны

[ATTACH]104721[/ATTACH]

Учитывая, что необходимым условием для работы радиоканала является прямая видимость между антеннами, важно понимать как зависит высота, на которой установлены антенны и предельная дальность прямой видимости между ними. Понятно, что рассмотрен случай, когда считается, что земная поверхность является идеальной сферой. В реальности приходитсь учитывать рельеф местности. Но примерную оценку можно получить из приведенной ниже таблицы.

С поправками на усиление, чувствительность ,мощность

 

[ATTACH]104723[/ATTACH]

 

 

отсюда (ссылка устарела)

Не усложняйте, речь идет о расстоянии 20-50метров, жаль, никто так и не ответил - у меня колодец в этих пределах, хотел услышать вменяемый ответ, но сответствующего ответчика так и не нашел, здесь больше теоретики-фантазеры флудят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не усложняйте, речь идет о расстоянии 20-50метров, жаль, никто так и не ответил - у меня колодец в этих пределах, хотел услышать вменяемый ответ, но сответствующего ответчика так и не нашел, здесь больше теоретики-фантазеры флудят...

 

У меня такие показатели, розетка на улице: при прямой видимости - 30-32м. Из дома (5-15м.) - пробивает 2 кирпичные стены, на 3-й стене сигнал теряется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня колодец в этих пределах, хотел услышать вменяемый ответ,

а трудно было сразу задать конкретный вопрос?

не достанет - допаять антеннку 17 см на пульт.. но правда это нужно правильно сделать. также и на приемную часть можно антеннку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я, тоже покупал розетки в эпицентре, конечно вещ удобная, но качеством недоволен. Как говорится цена отвечает качеству, они у меня сломались через месяц. Но я попробовал ещё поискать по инэту аналог, и нашёл на сайте easylifetech.com.ua, правда дороже. Рискнул купить и они у меня уже долгое время работают без проблем.

а сколько стоит? на сайте нету цен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сколько стоит? на сайте нету цен

 

там цены в евриках. Как то интересовался, по памяти комлект, который в данной теме обсуждается, стоит что-то около 30-40евро...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а трудно было сразу задать конкретный вопрос?

не достанет - допаять антеннку 17 см на пульт.. но правда это нужно правильно сделать. также и на приемную часть можно антеннку.

Что может быть конкретней:

сколько на прямой видимости надо для уверенной отработки

???????

Касательно антенн. Я не верю в эффективность антенного решения проблемы дальности, думаю, это не решит проблему, а только еще больше снизит ее и без того минимальную надежность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...