Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто использует радиорозетки из эпицентра?

Diver

Рекомендовані повідомлення

берите скорее :) есть вариант подорожания оных, или наглой скупки конкурентами :)

 

вот интересно - совсем недавно Вы были ярым противником использования кЫтайских беспроводных выключателей, а теперь - ну просто фанат. :lol: Чет изменилось с религией ( шютка :D) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ни то ни другое, они как были китайскими так и остались.

скорее спрос изучаю.

эпицентр их по моему только в качестве рекламы по себестоимости продает, почти на шару, а шара - сладкое слово.. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень многие оказалось купили и используют эти розетки и для полива, и для управления и т.д. и не задают глупых вопросов, как те кто опасается потратить на них 44 грн :lol::lol:

Глупых вопросов не наблюдаю, а в ответах действительно флуда выше крыши...

С девайсом разобрался, мое мнение: эта цацка не устраивает ни дальностью, ни защищенностью, действительно, кроме переключения гирлянд никуда не свистит...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупых вопросов не наблюдаю, а в ответах действительно флуда выше крыши...

С девайсом разобрался, мое мнение: эта цацка не устраивает ни дальностью, ни защищенностью, действительно, кроме переключения гирлянд никуда не свистит...

 

ну с дальностью - думаю можно что-то придумать. В качестве примера - www.dealextreme.com/feedbacks/browseCustomerPhotos.dx/sku.6026~id.63504

у меня такой стоит на наружное освещение. Есть и эпицентровские розетки - но их возможности меня устраивают с головой.

А вот насчет защищенности - тут, пожалуй, глупо ставить такие запросы перед дивайсом за 44 грв :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эпицентр их по моему только в качестве рекламы по себестоимости продает, почти на шару, а шара - сладкое слово.. :)

 

не думаю - купили сразу много ( думаю еще когда $ стоил 5 грв). Они привыкли нормально зарабатывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну с дальностью - думаю можно что-то придумать.

В пульт добавил антеннку,.. дальность не проверял, но уровень поля увеличился в разы!

так что дальность решается проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве примера - www.dealextreme.com/feedbacks/browseCustomerPhotos.dx/sku.6026~id.63504

 

Я тоже такую купил, не подключал правда пока, по отзывам дальность до 1 км (если проволочку подключить в виде дополнительной антены), а у Вас как, какая дальность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже такую купил, не подключал правда пока, по отзывам дальность до 1 км (если проволочку подключить в виде дополнительной антены), а у Вас как, какая дальность?

 

без проволочки ( пока руки не доходят опять все разобрать, подпаять и собрать обратно) ~ 30 метров. Правда у меня этот выключатель смонтирован внутри светильника, может это и влияет на дальность....

Пока такой дальности хватает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже такую купил, не подключал правда пока, по отзывам дальность до 1 км (если проволочку подключить в виде дополнительной антены), а у Вас как, какая дальность?

и прошло таможню?

 

А где такие отзывы ?:)

Если Вы будете в городе использовать - дальности 1 км конечно же не будет. максимум я думаю 150-200 ну может 300 метров только по прямой, если окажется брелок с хорошим питанием и с хорошей антенной.

там классический приемник. вообще девайс мало чем отличается от эпицентровского.

только эпицентровский еще дешевле - 44 грн :) можно разобрать как писали здесь - розетку и вставить плату куда нужно.

 

1 км будет в пустыне .. где нет помех на сотни км вокруг.

Кстати.. увидел на фото маркировку на микросхеме декодера - там из этой же серии микросхема, может управляться GSM модулем..

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и прошло таможню?

никаких проблем, приходит почтой без вопросов

 

вообще девайс мало чем отличается от эпицентровского.

только эпицентровский еще дешевле - 44 грн :) можно разобрать как писали здесь - розетку и вставить плату куда нужно.

 

возможно, но мне очень не хотелось заниматься "колхозничеством" в виде сделайсам корпуса и т.д. Кроме того - нужен был небольшой пульт-брелок. Эпицентровский в этом плане неудобен. Сам дивайс используется как вкл светильников, когда заезжаешь на територию участка (подьехал к нему - открыл пультиком ворота и одновременно - свет, ну и наоборот)

 

p.s. в качестве примера об увеличении дальности действия - у меня стоял беспроводной звонок на воротах. Работал он не очень устойчиво (питание на батарейках). Я поставил параллельно отдельную кнопку со стороны улицы и проводом подпаял к родной кнопке с передатчиком со стороны дома. В итоге перестали работать CAME привод ворот у меня и у соседей на расстоянии 100 м + перестала открываться сигнализацией машина. Т.е. звонок работал как мощная глушилка :) Потратил час времени на разборки, пока это понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никаких проблем, приходит почтой без вопросов

 

 

возможно, но мне очень не хотелось заниматься "колхозничеством" в виде сделайсам корпуса и т.д. Кроме того - нужен был небольшой пульт-брелок. Эпицентровский в этом плане неудобен. Сам дивайс используется как вкл светильников, когда заезжаешь на територию участка (подьехал к нему - открыл пультиком ворота и одновременно - свет, ну и наоборот)

ну саму розетку разобрать - не проблема, и может без корпуса даже быть - достаточно изолентой обмотать. а пульти да - не брелок, но правда и тот брелок - тоже проблемный, если год прослужит...

пульт разбирал - надежнее брелка.

на счет ворот я уже писал :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и прошло таможню?

 

А где такие отзывы ?:)

 

можно разобрать как писали здесь - розетку и вставить плату куда нужно.

 

Таможню без проблем, приходит по почте.

Отзывы

www.dealextreme.com/forums/Default.dx/sku.6026~threadid.12564

 

Про разобрать я знаю, я и писал, у меня их три штуки, одну использую разобранную, встроенную в шкаф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не выбросили, то снимите крышечку на пульте и в розетке.

там и там Вы найдете ряд микропереклчателей пронумерованных 1-2-3-4-5

вот они и нужны.

по умолчанию заводская установка - все пять переключателей вкл. то есть код стот 11111. в розетке тоже самое 11111.

сделайте код индивидуальный, например 11101 в розетке и в пульте.

Спасибо.Одну из 3шт удалось зашить.Выставил

точечный рисунок.bmp

Зашилась на букву А на пульте.

Если не сложно подскажите как зашить остальные 2шт ,соответственно на буквы В и С. В данный момент при включении (этих 2-х) не пришитых в сеть 220в на них горит светодиод, на варианты переключения микропереклчателей не реагируют как и на нажатия кнопок на пульте.:o Как их "поженить" с пультом?

Змінено користувачем Teletrek
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто. 1-2-3-4-5 это сам код, здесь комбинации вкл выкл могут быть самые разные, главное чтобы одинаковые везде были.

 

6-7-8-9-0 это номер розетки A B C D E

здесь включеным может быть только один пин!

6-7-8-9-0

A-B-C-D-E

поднятый пин вверх это положение ВКЛ.

итого из 6-7-8-9-0 обязательно поднят только один пин в каждой розетке.

у вас все выкл.. это неправильное положение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С разетками идет вполне адекватное описание настройки, внимательно читаем, строим и будет Вам счастье:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6-7-8-9-0 это номер розетки A B C D E

здесь включеным может быть только один пин!

6-7-8-9-0

A-B-C-D-E

поднятый пин вверх это положение ВКЛ.

итого из 6-7-8-9-0 обязательно поднят только один пин в каждой розетке.

у вас все выкл.. это неправильное положение.

 

А если к примеру сделать в одной резетке поднятыми пинами 6 и 0, во второй 7 и 0, будет работать так: кнопкой А - вкл/выкл розетка №1, кнопкой В - вкл/выкл розетка №2, а кнопкой Е - вкл/выкл розетки №1 и №2 одновременно?

Или только один пин может быть включен без вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если к примеру сделать в одной резетке ....
даташитов в инете нету.

пробуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кнопкой Е - вкл/выкл розетки №1 и №2 одновременно?

Или только один пин может быть включен без вариантов?

 

Только 1 пин.По другому не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даташитов в инете нету.

пробуйте.

 

Вчера попробовал. Не работает :( Только один пин может быть включен. С двумя - никакой реакции на кнопки пульта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Эпицентре 3 штуки с пультом, ”Expert”, 88 грн.

Срабатывает со второго раза, при прямой видимости 4-5 метров без препятствий. При отключении питания во всем доме и включении обратно, розетки перестают реагировать на кнопку вкл вообще (две из трех).

В общем, меня такие низкокачественные вещи просто раздражают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил в Эпицентре 3 штуки с пультом, ”Expert”, 88 грн.

Срабатывает со второго раза, при прямой видимости 4-5 метров без препятствий. При отключении питания во всем доме и включении обратно, розетки перестают реагировать на кнопку вкл вообще (две из трех).

В общем, меня такие низкокачественные вещи просто раздражают.

 

Меняйте батарейку, они если не ошибаюсь 2009 г.в.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меняйте батарейку, они если не ошибаюсь 2009 г.в.

 

Об этом я не подумал, спасибо.

Уже сдал эти штуки обратно. Пусть сами радуются и меняют батарейки. В комплекте должна идти изначально, нормальная батарея. Чтобы не возникало у людей желание все это дело растрощить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже сдал эти штуки обратно.

так получилось, что проверяли вчера 15 комплектов.

во всех с батарейками было ок.

в любом случае поспешные выводы - они обычно неправильные :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...