Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую минвату выбрать на фасад?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Всё верно!!! Если вам удастся приобрести плитку толщиной 0мм и уложить на слой клея 0мм!!!:lol: (проверьте данные которые вы вводили!)

Увы мне, увы (с) Устранил ошибку и результат не радует...:(

canvas.png.5ff2b9443dc8805e3afb4dfaa3cbebd4.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... но если немного изменить конструкцию, то вроде получается неплохо:

Вы мене вже замордували! Ну какой нафиг гипсоперлитовый раствор? По базальту - армирующий клей с сеткой и потом плитка на клей всего примерно 35-40мм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мене вже замордували! Ну какой нафиг гипсоперлитовый раствор? По базальту - армирующий клей с сеткой и потом плитка на клей всего примерно 35-40мм!

Я конечно дико извиняюсь, но там такого нет.... Подскажите, какой аналог подобрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, но там такого нет.... Подскажите, какой аналог подобрать?

Или там аналогов нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или там аналогов нет?

Для простоты... возьмите слой цементно-песчаной штукатурки 40мм... Ведь клей и плитка в основном сделаны из этого... доли процентов потеряются но картинка сохранится!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для простоты... возьмите слой цементно-песчаной штукатурки 40мм... Ведь клей и плитка в основном сделаны из этого... доли процентов потеряются но картинка сохранится!

Внес, получается, что цементно-песчаный раствор запирает влагу внутри пирога. Даже если убрать плиты фибролитьевые все равно влага остается внутри... :unknown:

canvas3.png.359e023edd3ed98eba1fa09e9a6513a6.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внес, получается, что цементно-песчаный раствор запирает влагу внутри пирога. Даже если убрать плиты фибролитьевые все равно влага остается внутри... :unknown:

 

Не понятно, что вас удивляет? Уже три страницы вам об этом говорят! Так в жизни и происходит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно прошу прощения, но можно говорить не загадками? Если есть желание и время - поясните, если нет - не нужно себя мучить. Ну и меня

Вот видишь как хорошо, сам разобрался! ;) Молодец!

А вначале - слушал то - что хотелось услышать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видишь как хорошо, сам разобрался! ;) Молодец!

А вначале - слушал то - что хотелось услышать :)

То, что я хотел слышать мне говорили. Увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что я хотел слышать мне говорили. Увы...

То, что я хотел слышать мне НЕ говорили. Увы...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу успокоиться :D

Уж больно не вписываются допущенные материалы для внешней отделки моим представлениям о прекрасном :no:

Нашел вот такой вариант отделки: :Yahoo!:

Płytki Elewacyjne Izoflex okładzina izolacyjna rustykalna płytka narożnikowa 360x52mm

 

в описании написано: плитка дышащая, обеспечивает дыхание стен...

не имеет в своем составе извести и цемента.

Что скажите, господа критики? :rolleyes:

moskva-gibkiy_kirpich_935201.jpeg.257ada8824e43f78e94612be46cec4a6.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в описании написано: плитка дышащая, обеспечивает дыхание стен...

не имеет в своем составе извести и цемента.

Что скажите, господа критики?

У нас на Капароле была такая специально под систему скрепленной изоляции, но думаю по ГБ не прокатит 99%. И дышащий - это понятие растяжимое, найдите параметр Сд или мю и подставте в калькулятор, там будет видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на Капароле была такая специально под систему скрепленной изоляции, но думаю по ГБ не прокатит 99%. И дышащий - это понятие растяжимое, найдите параметр Сд или мю и подставте в калькулятор, там будет видно.

Можно расшифровать эти параметры? Попробую задать вопрос производителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно расшифровать эти параметры? Попробую задать вопрос производителю.

Кэф сопротивление дифузии водяного пара и собственно само сопротивление дифузии в зависимости от толщины слоя

Достаточно одного из параметров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кэф сопротивление дифузии водяного пара и собственно само сопротивление дифузии в зависимости от толщины слоя

Достаточно одного из параметров

У других производителей аналогичного продукта паропроницаемость колеблется от 0,0048 до 0,0057 .... Не то :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перерыл весь интернет, позадавал вопросы польским производителям клинкерной плитки - жду ответов, но что касается клинкерной плитки Feldhaus Klinker, то вот что пишут:

Критерием применения того или иного материала в качестве облицовки ограждающих конструкций стен зданий, с точки зрения паропроницаемости, является не коэффициент паропроницаемости материала, как ошибочно думают некоторые, а значение сопротивления паропропусканию материала, которое, в свою очередь, определяется как отношение толщины материала и коэффициента паропроницаемости материала. Значение данного показателя увеличивается от внешней стороны стены к внутренней.

Таким образом, если коэффициент сопротивления паропропусканию фасадной плитки меньше, чем коэффициент сопротивления паропропусканию основной стены, то такую плитку можно применять в качестве облицовки данного фасада.

 

  • Показатель 1: Радиус пор должен быть не менее 0.2 qm. У клинкерной плитки этот показатель около 0,8 qm.
  • Показатель 2: Объем пор должен быть не менее 20 мм куб/г. У клинкерной плитки он около 39 мм куб/г.
  • Показатель 3: Водопоглощение плитки. Для систем утепления с пенополистиролом водопоглощение облицовочной поверхности должно быть не более 6%, для систем утепления с минеральной ватой — не более 3%. У клинкерной плитки в зависимости от цвета глины водопоглощение около 3%.

Испытания по сопротивлению паропроницаемости клинкерной плитки Feldhaus Klinker:

Показатель

 

Значение Паропроницаемость Sd 1,04м Водопоглощение по объему % 2,1% Радиус пор 0,8qm Пористость 9,14% Плотность 2,37 гр/см3

Может быть это оно? К сожалению указанные параметры нет возможности вставить в www.smartcalc.ru/ но описание говорит о том, что все должно быть ОК. Так ли это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть это оно?

Оно, все правильно пишут! Дело в том что вам уже нет смысла считать, Сд ваты будет где-то 0,1-0,2, т.е. в 10 раз меньше! Что ни какк ни соответствует правилу паропроницаемости слоев!

 

Добавлено через 4 минуты

Это не смотря даже на то, что параметр Сд они дали как у обычной плитки, что подозрительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно, все правильно пишут! Дело в том что вам уже нет смысла считать, Сд ваты будет где-то 0,1-0,2, т.е. в 10 раз меньше! Что ни какк ни соответствует правилу паропроницаемости слоев!

Я уже смотрю в сторону утеплителей Аэрок Д150, или как крайний вариант - однослойная стена (мой архитектор утверждал, что этого с головой хватит).

 

Добавлено через 2 минуты

Ну и еще один ответ:

Не пропускать влагу и не пропускать пар, - это разные вещи. Есть материалы, которые не пропускают воду, а пар пропускают. Что касается показателей паропроницаемости, указанных производителями, то конструкции с материалами работают, реки конденсата не льются :-), - значит показатели правдивые.

Для однородной стены (без утеплителя, как Ваша планируемая), достаточно паропропускания через швы плитки. Для фасада, утепленного (когда плитка наклеивается на утеплитель), становятся важными такие величины, как радиус и объем пор в плитке (0,2 qm - радиус, и не менее 20 мм3/г - объем). На эти величины можно ориентироваться (спрашивать их у продавца), и при покупке плитки на Ваш фасад. Таким образом, кроме дыхания через швы, нужно у продавца спрашивать те величины, о которых я пишу. И смотреть, чтобы у выбранной плитки были радиус и объем пор одного порядка с теми величинами, что я указываю (не в десять раз меньше). Если производитель указывает какие-то цифры по паропроницаемости, коэффициенту Sd или коэффициенту диффузного расширения µ, то нужно ориентироваться на величины, которые я писала в предыдущем комментарии по грунтовкам (чтобы цифры по плитке были одного порядка с теми, что там приведены). Просто, насколько я понимаю, далеко не у всех производителей плитки есть эти данные. Поэтому, чтобы Вам было спокойнее :-), повторюсь, что для Вашей стены достаточно дыхания через швы плитки.

 

 

Верно ли это утверждение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно проканает если перед ГБ будет отделка с Сд больше 2-3, но не уверен

 

Добавлено через 5 минут

Верно ли это утверждение?

Тут все просто, Сд ГБ должно быть около 1.5-2, что близко к истине с учетом отделки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно проканает если перед ГБ будет отделка с Сд больше 2-3, но не уверен

Что подходит под эти параметры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже смотрю в сторону утеплителей Аэрок Д150

Если выбирать только из предложеных вами вариантов, "чисто однослойная" на мой взгляд предпочтительней! И Я не уверен в способности Д150 нести такой фасад

 

Добавлено через 3 минуты

Что подходит под эти параметры?

Это Вы от меня многое хотите, считать вы уже то же умеете ;)

Берите параметр Сд отделки или Мю и умножайте на толщину (но обязятельно в метрах!!!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...