Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую минвату выбрать на фасад?

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Шо вы уперлись в эту плитку? Сделайте себе вентилируемый колодец и не парьте мозг! Будет и красиво и надежно!

Или фундамент не позволяет?

Нет, позволяет, он у меня почти 2 метра. Стоит вентилируемый фасад 10 000 долларов :o Много это. Не хотелось растягивать на пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, позволяет, он у меня почти 2 метра.

Я имел ввиду толщину фундамента!

 

Стоит вентилируемый фасад 10 000 долларов

Я сказал вент колодец а не ваент фасад...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду толщину фундамента!

 

 

Я сказал вент колодец а не ваент фасад...

 

Фундамент - 600мм.

А вентколодец это что? Не встречал даже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же по плитке, оцените этот вариант,клинкерная-керамическая(не прессованная,чистая керамика, паропрониц.)и дешевле Польской.

 

А чего у этого клинкера морозостойкость 25?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте просчитать и оценить такой утеплитеь, с хорошей паропроницаемостью, утепленный (2в1)

Какое отношение это имеет к МИНВАТЕ?

 

Или спаммер названий тем не читает?

 

Добавлено через 5 минут

клинкерная-керамическая(не прессованная,чистая керамика, паропрониц.)

1. так клинкерная или керамическая?

2. а чего плохого в прессованной керамике/клинкере? это запрешённый метод формования?

3. стекло тоже паропроницаемо, представляете себе!? но в ничтожно малой степени. но это ещё ничего не значит. важен не сам факт паропроницаемости а её степень и соотношение к другим слоям системы или...

4. ...или спаммер в нюансы не вникает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте просчитать и оценить такой утеплитеь, с хорошей паропроницаемостью, утепленный (2в1). В итоге,ровная и прочная стена и без подготовки можно облицовывать любым материалом.

Кладка вплотную к стене ГБ,без вент-колодца и дополнительной(штукатур.и изолирующ.мат.)

 

 

 

Размеры (Д x Ш x В): 375 x 80 x 249 мм

Вес: 5 Кг

Нагрузка 15 MPa

Коэфициент теплопередачи U: 1,29 W/m2K

Тепловое сопротивление R: 0,61 m2K/W

 

Используется для утепления внешней стены армопояса

 

Спасибо конечно, но проблему отделки фасада этот материал не решает.

 

Добавлено через 1 минуту

Так же по плитке, оцените этот вариант,клинкерная-керамическая(не прессованная,чистая керамика, паропрониц.)и дешевле Польской.

Можно узнать не только геометрические данные, но и теплофизические? В частности- коэффициент паропроницаемости?

Странно, на сайте производителя этой плитки ничего не написано про паропроницаемость. Может они пока не в курсе? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть модели ваты, которые вообще можно не крепить дюбелями

 

В технических характеристиках применения такой ваты, написано, что надо обращать особое внимание на марку клея, обеспечивающую прочность приклеивания? Какой клей может быть применен в данном случае с достаточной гарантией? Не сомневаюсь, что такая технология существует и применяется, но вот , к сожалению, пока не нашел такой клей у нас, чтобы было написано, что он может применяться для такой минваты. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, всю тему, так и не решил какую минвату выбрать )))

а чем вам не нравиться вот это например tbs.ua/teploizolyaciya_teplozvukoizolyaciya/teploizolyatsionnaya_plita_dlya_Shtukaturnyh_sistem_paroc_linio_10

пс не реклама

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал, всю тему, так и не решил какую минвату выбрать )))

Не удивительно.

Слишком большой разброс мнений. Мнений, людей зачастую заангажированных чрезвычайно разными интересами. Людей, зачастую недостаточной квалификацией и искаженным опытом. Иногда обладающих развитым навыком убеждать но недостаточным навыком применять (или потреблять) товар/услугу.

 

Многие прочитав форум задумываются вообще отказаться от стройки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удивительно.

Слишком большой разброс мнений. Мнений, людей зачастую заангажированных чрезвычайно разными интересами. Людей, зачастую недостаточной квалификацией и искаженным опытом. Иногда обладающих развитым навыком убеждать но недостаточным навыком применять (или потреблять) товар/услугу.

 

Многие прочитав форум задумываются вообще отказаться от стройки...

 

Нахожу форум очень полезным, много информации, настраивающей на глубокое понимание и решение. Во всяком случае мне форум оказывает неоценимую помощь в решении вопросов, сначала юридических, начиная со стройпаспорта, уведомления, декларации, а также решения вопросов по строительству. Согласен, что по ряду вопросов не всегда можно получить конкретный ответ, но додумать самому можно, имея первичную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема называется "Какую минвату выбрать на фасад?" но в постах и близко не нашел ответов, какую вату предпочтительней использовать. Для меня данный вопрос сейчас актуален так как планирую утеплять фасад весной. Для себя еще не решил какую выбрать минвату выбрать. Выбираю из Технониколь (технофас135 или 145), Изоват (135 или 145), Белтеп (привлекает цена), Paroc готов рассматривать, но везьде пишут что цена большая. Конкретно вопрос для профессионалов:

- какую плотность выбрать 135 или 145, в чем отличие, многие пишут что главный параметр на разрыв одинаковый, но зачем тогда выпускают разной плотности?

- какого производителя? здесь считаючто более менее качество у всех одинаковое, есть огрехи и у Paroc и у Технониколь, не говоря уже про Изоват.

- по цене, в порядке возрастания Белтеп, Изоват, Технониколь, Paroc, поправте знатоки если неправ.

И лично вопрос для Nikolay, если предложете хорошую цену на Paroc 100мм 25м3, избавите меня от лишних мучений поиска, куплю у Вас ))) плюс соответствующие материалы закуплю у Вас, читал отзывы что уВас хорошие цены, на весь "пирог" (цену можно в личку)

Спасибо всем за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема называется "Какую минвату выбрать на фасад?" но в постах и близко не нашел ответов, какую вату предпочтительней использовать. Для меня данный вопрос сейчас актуален так как планирую утеплять фасад весной. Для себя еще не решил какую выбрать минвату выбрать. Выбираю из Технониколь (технофас135 или 145), Изоват (135 или 145), Белтеп (привлекает цена), Paroc готов рассматривать, но везьде пишут что цена большая. Конкретно вопрос для профессионалов:

- какую плотность выбрать 135 или 145, в чем отличие, многие пишут что главный параметр на разрыв одинаковый, но зачем тогда выпускают разной плотности?

- какого производителя? здесь считаючто более менее качество у всех одинаковое, есть огрехи и у Paroc и у Технониколь, не говоря уже про Изоват.

- по цене, в порядке возрастания Белтеп, Изоват, Технониколь, Paroc, поправте знатоки если неправ.

И лично вопрос для Nikolay, если предложете хорошую цену на Paroc 100мм 25м3, избавите меня от лишних мучений поиска, куплю у Вас ))) плюс соответствующие материалы закуплю у Вас, читал отзывы что уВас хорошие цены, на весь "пирог" (цену можно в личку)

Спасибо всем за ответы.

 

Вот видите как все просто оказалось)

Николай сейчас предложит отличную цену на пирог, и больше никаких сомнений в выборе)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай сейчас предложит отличную цену на пирог, и больше никаких сомнений в выборе)))

И что в этом плохого? Когда я покупал утеплитель этого производителя для чердачного перекрытия, то форумского продавца не нашёл. Пришлось всю работу проделать самостоятельно - и разобраться в ТТХ утеплителя, и найти адекватного продавца. Да ещё и перечислив 34тыс.грн продавцу (понятное дело какое-то неизвестное ЧП), который для меня был лишь голосом в телефоне, я боялся кидка. Хорошо что за период стройки меня ещё ни разу не кинули, но мне всегда легче (хотя бы психологически) платить за материалы продавцу форумчанину. Скидка чаще всего от объёма зависит и не уверен, что у форумских продавцов она выше.

Многие прочитав форум задумываются вообще отказаться от стройки...

Думаю гораздо больше тех, кто начитавшись форума, принимают решение строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что в этом плохого? Когда я покупал утеплитель этого производителя для чердачного перекрытия, то форумского продавца не нашёл. Пришлось всю работу проделать самостоятельно - и разобраться в ТТХ утеплителя, и найти адекватного продавца. Да ещё и перечислив 34тыс.грн продавцу (понятное дело какое-то неизвестное ЧП), который для меня был лишь голосом в телефоне, я боялся кидка. Хорошо что за период стройки меня ещё ни разу не кинули, но мне всегда легче (хотя бы психологически) платить за материалы продавцу форумчанину. Скидка чаще всего от объёма зависит и не уверен, что у форумских продавцов она выше.

 

Думаю гораздо больше тех, кто начитавшись форума, принимают решение строиться.

 

Я разве сказал что это плохо?

Наоборот! Купить импортную вату отличного качества с первых рук, от человека, который не просто "продаван" а понимает в технической стороне вопроса, и при этом предлагает конкурентную цену очень заманчивое предложение.

Собственно Вы сами об этом и написали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- какую плотность выбрать 135 или 145, в чем отличие, многие пишут что главный параметр на разрыв одинаковый, но зачем тогда выпускают разной плотности?

вам интересно, какая плотность вашего, допустим, дивана? или очевидно что нет. важны его ключевые эксплуатационные характеристики: комфорт, дизайн, износостойкость, вариабельность. А сколько он весит, важно разве что грузчикам.

 

Так и у ваты есть ключевые показатели качества: коэф. теплопроводнсти, прочность (разрыв/сжатие), геометрия, хим.стабильность.

Какое влияние на это всё дело оказывает плотность? Достаточно существенно влияет на сопротивление сжатию, но в штукатурных системах армировочный слой с сеткой + штукатурка - обеспечиват достаточную защиту от эксплуатационных (естественных) наргузок. Ну а от неестестенных (удар молотком, например) не спасёт ни одна вата любой плотности. На этом как бы и всё.

Ни на теплосопротивление, ни на иные важные параметры плотность никак не влияет.

Мы в офисе проводили тесты: разрывали утеплитель плотностью 90 м.куб от Paroc и 135 от "мадэ by родина" - Парок порвать сложнее.

 

на фото результат:

DSC_4683.thumb.JPG.9ff1ef5e42d65d1881e9290743edf511.JPG

 

DSC_4684.thumb.JPG.23e8ff892dd636e7434ffbf28c63a91a.JPG

 

Сделали вывод: у более продвинутого производителя волокна более глубоко переплетены между собой а у морально устаревшего просто напихано побольше волокна.

Хотя, на бумажке написано что сопротивление разрыву у них одинаковое. Отакэ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- какого производителя? здесь считаючто более менее качество у всех одинаковое, есть огрехи и у Paroc и у Технониколь, не говоря уже про Изоват.

рекламации есть у всех. те, кто говорят что ничего никогда не случается - наглая ложь.

базальт - живой материал, минерал, априори с неоднородной структурой. плюс производственный процесс настолько масштабный, что выявить точечно вкрапление проблемного участка просто не реально.

 

на этапе производства показательно, с какого карьера берётся камень. а на этапе реализации показательным является реакция производителя на пятна.

 

уважающий себя и платежеспособный производитель не допускает ситуаций с оглаской таких случаев и закладывает риски в стоимость товара. в результате имеем полную замену фасада (материалы+работа) , если что-то пошло не так.

 

малокультурный и жадный производитель как правило отмораживается от рекламаций и не может себе позволить качественную реакцию на проблему. но там и ценник поприятнее. каждый выбирает своё.

 

Добавлено через 7 минут

И лично вопрос для Nikolay, если предложете хорошую цену на Paroc 100мм 25м3, избавите меня от лишних мучений поиска, куплю у Вас ))) плюс соответствующие материалы закуплю у Вас, читал отзывы что уВас хорошие цены, на весь "пирог" (цену можно в личку)

Спасибо за высокую оценку. Рады стараться! :beer:

Обеспечить полным сервисом и ценой "по красоте" могём и умеем, но вот запрос в личку напишите вы сами. Я не могу писать личные сообщения а могу только отвечать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...