Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж в цокольном этаже. Реально?

Univer

Рекомендовані повідомлення

Ага, или весной на выставку сходите, постойте минут 40 возле производителей тротуарки :lol:

У меня сложилось впечатление, что у людей основная проблема в жизни - этот пандус. Оно пока не построено - прикольно, а вот когда зимой снег через день и все это убирать? Снег в эту яму в любом случае наметает и убирать его нужно ;)

А каким образом снег надует, если навес и ворота??? Я не знаю у меня гараж в цоколе и вроде проблем нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каким образом снег надует, если навес и ворота??? Я не знаю у меня гараж в цоколе и вроде проблем нет!!!

Это уже не то :)

В основном - просто пандус, в лучшем случае - прикрыт навесом навесом. Экономия называется, о! А зимой весь снег собирается на пандус и его нужно чистить-чистить -чистить :D

Вообще, душераздирающие истории нарассказывали... И про машины битые, когда чел торопился, плохо снег убрал... А один ворота машиной вынес - тоже, водичка натекла и подмерзла. Так что ну его... лучше гараж сверху. А в цоколе мастерскую-каминный зал-сауну, да что угодно сделать можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои пять копеек по поводу экономии територии на участке. На месте где делают пандус можно сделать навес или гараж на две машины. Народ пишет про пять метров пандуса маловато будет, сильно большой уклон получаеться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже не то :)

В основном - просто пандус, в лучшем случае - прикрыт навесом навесом. Экономия называется, о! А зимой весь снег собирается на пандус и его нужно чистить-чистить -чистить :D

Вообще, душераздирающие истории нарассказывали... И про машины битые, когда чел торопился, плохо снег убрал... А один ворота машиной вынес - тоже, водичка натекла и подмерзла. Так что ну его... лучше гараж сверху. А в цоколе мастерскую-каминный зал-сауну, да что угодно сделать можно :)

 

Так можно сильно не углубляться - максимум каких пол-метра например или вообще на 0 выйти...

Да и где вы видели снег пару несколько зим?

05875259.jpg.46ba6fdd5373c1db6fbc041098a30c8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно сильно не углубляться - максимум каких пол-метра например или вообще на 0 выйти...

Да и где вы видели снег пару несколько зим?

 

Лестница высокая получается и дом смотрится не красиво - не пропорционально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница высокая получается и дом смотрится не красиво - не пропорционально.

 

Оно может кому-то и так - НО

1. Шоб увидеть весь дом и пропорциональность - надо отойти метров 10-15. А это уже за забором - который закрывает весь цоколь и лестницу

2. Всё можно подправить л.дизайном (когда будут деревья, кусты - это всё прикроется)

3. У нас высокие грунтовые воды - по-этому нельзя было глубже.

4. И дорогая земля - а без цокольного этажа вообще никак (мне хотелось отдельную котельню с постирочной, бассейн, сауну и гараж)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне хотелось отдельную котельню с постирочной, бассейн, сауну и гараж

 

Тоже думаю над бассейном в цоколе. Интересен опыт эксплуатации.

Какого он у Вас размера?

На сколько часто пользуетесь? Не жалеете ли что построили?

Как часто меняете воду? Застаивается ли вода? Фильтруете воду?

Заглублен ли он в землю? (Если да, то как сливаете?)

Как боретесь с повышенной из-за него влажностью?

Существует ли проблема с наполнением, ведь надо залить сразу несколько кубов воды. Справляется ли скважина?

 

Что есть постирочная?

У нас в квартире со всем процессом стирки справляется одна стиральная машина, неужели для нее нужно отдельное помещение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже думаю над бассейном в цоколе. Интересен опыт эксплуатации.

Какого он у Вас размера?

На сколько часто пользуетесь? Не жалеете ли что построили?

Как часто меняете воду? Застаивается ли вода? Фильтруете воду?

Заглублен ли он в землю? (Если да, то как сливаете?)

Как боретесь с повышенной из-за него влажностью?

Существует ли проблема с наполнением, ведь надо залить сразу несколько кубов воды. Справляется ли скважина?

 

Что есть постирочная?

У нас в квартире со всем процессом стирки справляется одна стиральная машина, неужели для нее нужно отдельное помещение?

 

Чаша внутри 7х2,5 высота 1,6

Я сделал пока только чашу

Заглублён на 1м и стоит чаша на м-бетонной подушке (от бортика до потолка осталось 1,9м). Сливать планирую макс. 1 раз в год - насосом

Осушителем воздуха + возможно покрывало на зеркало + 3 радиатора (если зимой)

Сантехники говорили что радиаторы в цокольном бассейне практически не нужны - комната легко нагревается от бассейна

25м3 - можно набрать за несколько раз + у меня и скважина и колодец (для тех.нужд)

Постирочный уголок в котельне (стиральная машина, сушильная машина + пара шкафчиков)

 

А по эксплуатации бассейна вам сюды www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1948&page=7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по эксплуатации бассейна вам сюды www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1948&page=7

 

По этой ссылке обсуждают гадящих котов. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на дачах, много домиков где гараж в цоколе/подвале (т.е. условно 1,5 м в землю - 1.5 над землей) с крутым вьездом.

Оно конечно понятно 6 соток - мало места....

Но если честно практически еще ни разу не видел чтоб в хоть один вьезжала машина...думаю дело даже не в гидроизоляции и пр. - а просто в лом...в лом открывать ворота - заезжаеть и т.д.

у кого есть площадка перед гаражом-там и бросают, а кто на улице у забора.

 

короче: стоит ли овчинка вычинки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на дачах, много домиков где гараж в цоколе/подвале (т.е. условно 1,5 м в землю - 1.5 над землей) с крутым вьездом.

Оно конечно понятно 6 соток - мало места....

Но если честно практически еще ни разу не видел чтоб в хоть один вьезжала машина...думаю дело даже не в гидроизоляции и пр. - а просто в лом...в лом открывать ворота - заезжаеть и т.д.

у кого есть площадка перед гаражом-там и бросают, а кто на улице у забора.

 

короче: стоит ли овчинка вычинки?

 

Абсолютно с Вами согласен - и я также не планирую пользоваться гаражём много - разве что в сильные морозы или в знойную жару. И даже не делал эл.двигатель на пульте к секционным воротам в гараж. А так будет мастерская, временный склад...

Ворота с улицы должны быть на пульте - это да!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не понимаю, если стоят секционные ворота с автоматикой, то чем "в лом" их открывать???

too:Viks. Если гараж в цоколе, то именно в данном случае лучше, чтобы секционные ворота были не только на улице а именно в гараже. Заезд будет более плавным чем с распашными воротами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Тут надо знать какая машина будет заезжать в гараж.

Какой у нее клиренс и какая её длина.

Иначе, если сделать уклон очень крутым вверху будете чесать брюхо, а внизу бампером пол тереть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол наклона пандуса должен быть меньше угла продольной проходимости автомобиля (угол продольной проходимости в большинстве случаев = клиренсу)

vw touareg 27 lc prado 22 BMW 7 12 градусов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Дмитрий Викторович,Как расчитать угол нклона пандуса в гараж?

Подскажите, а то здесь че-то не совсем понятно:

Угол наклона пандуса должен быть меньше угла продольной проходимости автомобиля (угол продольной проходимости в большинстве случаев = клиренсу)

vw touareg 27 lc prado 22 BMW 7 12 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ДБН В.2.3-15-2007. Автостоянки и гаражи для легковых автомобилей: При проектуванні рамп потрібно дотримуватися таких вимог:

поздовжній ухил закритих прямолінійних рамп по осі смуги руху повинен бути не більше 18%, криволінійних рамп - не більше 13%, поздовжній ухил відкритих, не захищених від атмосферних опадів, рамп - не більше 10%;

поперечний ухил віражів криволінійних і прямолінійних рамп повинен бути не більше 6%;ustroistvo_rampy.jpg

при системе противообледенения въезда в зимний период можно обосновать 13% при открытых рампах (по Московским нормам).

одна деталь - верхний и нижний угол делают скругленным до 6%, а не так как нарисовано сверху, иначе будут "черкать" бампером или днищем, см правая верхняя картинка ниже:NF_318_02.jpg

отсекающий лоток для приема ливневых вод перед гаражем в таких случаях, обязателен. иногда ставят два (но это в общественных местах) для страховки, на случай, если забился первый (два года назад лично видел по колено воды в парковке Европорта возле Южного вокзала Киева из-за забившегося ливнеприемника на въезде).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Уважаемые форумчане, у кого есть опыт или понимание в вопросе целесообразности гаража в цокольном этаже, прошу высказать ваше мнение. На критику реагирую нормально :).

Теща передает в пользование достроенный дом. Участок не облагорожен совсем, нет входной группы, забора (по фасаду) и т.д. Вроде бы в первую очередь думал ставить забор по фасаду, ворота, калитку, НО цокольном этаже дома есть гараж к которому вырыт въезд. Вопросы возникают такие:

1. Въезд в цоколь не по прямой (на картинке)? Реально ли будет им пользоваться?

2. Не могу понять целесообразности этого гаража, ведь площадь участка он не экономит. Может у вас будут какие то мысли по этому поводу?

3. Пока не приступил к облагораживанию фасада может практичней всего засыпать этот въезд в цоколь.

 

Очень жду коментов.

900026405_.jpg.3b19c0896630f4a6d7b9669ec7c65ccd.jpg

Змінено користувачем landman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, у кого есть опыт или понимание в вопросе целесообразности гаража в цокольном этаже, прошу высказать ваше мнение. На критику реагирую нормально .

Теща передает в пользование достроенный дом. Участок не облагорожен совсем, нет входной группы, забора (по фасаду) и т.д. Вроде бы в первую очередь думал ставить забор по фасаду, ворота, калитку, НО цокольном этаже дома есть гараж к которому вырыт въезд. Вопросы возникают такие:

1. Въезд в цоколь не по прямой (на картинке)? Реально ли будет им пользоваться?

2. Не могу понять целесообразности этого гаража, ведь площадь участка он не экономит. Может у вас будут какие то мысли по этому поводу?

3. Пока не приступил к облагораживанию фасада может практичней всего засыпать этот въезд в цоколь.

Картинка не корректная, заезд под дом будет поворот под 90 градусов?+ какая высота и длина этого заезда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заезд под 90 градусов, а вот высоту и длину необходимо замерить. Так с виду заезд для Мастера:), жене даже нечего и пробовать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картинка не корректная, заезд под дом будет поворот под 90 градусов?+ какая высота и длина этого заезда?

 

Поддержу. Вопрос геометрический. Рассмотреть его "в принципе" не получится. Нужны расстояния как по горизонтали, так и по вертикали.

Ну и габариты авто.

Надо еще учесть тот факт, что в цоколе вряд ли получится развернуться. Поэтому или туда или оттуда придется ехать задом.

Ну и вспоминаем про зиму....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...