Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление водопровода

панда

Рекомендовані повідомлення

Очень близко грунтовые воды сейчас на1м 60 по весне еще выше.Как можно утеплить водопроводную трубу в земле чтобы она не замерзла если копать траншею 1.20 к примеру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень близко грунтовые воды сейчас на1м 60 по весне еще выше.Как можно утеплить водопроводную трубу в земле чтобы она не замерзла если копать траншею 1.20 к примеру?

 

Копайте на 1,5-1,6 м. Можно ложить в воду. Глубина - лучший утеплитель!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Очень близко грунтовые воды сейчас на1м 60 по весне еще выше.Как можно утеплить водопроводную трубу в земле чтобы она не замерзла если копать траншею 1.20 к примеру?

 

вам нужен утеплитель из пенополистирола для наружных труб. его так же можно закапывать, для этого глубины 0,6-0,8 метра вполне достаточно.

укажите адрес электронной почты, вышлю прайс на эту продукцию и информацию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ 100500 вы правы

Я стараюсь любую трубу от приямка к дому вести в 110 канализации.

В жизни всякое бывает, и сколько прослужит ПЕшка, кто его знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь любую трубу от приямка к дому вести в 110 канализации.

В жизни всякое бывает, и сколько прослужит ПЕшка, кто его знает.

 

Разумно, но от всего не перестраховаться. Может и каналию загнуть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я стараюсь любую трубу от приямка к дому вести в 110 канализации.

В жизни всякое бывает, и сколько прослужит ПЕшка, кто его знает.

 

Теоретически лет 50-100 (что с ней может случиться ? )

 

П.С. Правда, сталкивался, как года через 3-4 ПЭ трубу под зацементированным полом подвала перегрызла... крыса! (Видать наткнулась!) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам нужен утеплитель из пенополистирола для наружных труб. его так же можно закапывать, для этого глубины 0,6-0,8 метра вполне достаточно.

укажите адрес электронной почты, вышлю прайс на эту продукцию и информацию

 

Позвольте полюбопытствовать, а что в этом утеплителе является источником тепла?

Здаётся мне, что это банальный теплоизолятор, труба в котором тоже замерзает, только несколько позже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте полюбопытствовать, а что в этом утеплителе является источником тепла?

Здаётся мне, что это банальный теплоизолятор, труба в котором тоже замерзает, только несколько позже...

 

при длительном периоде стоячей воды. да.

 

но только при стоячей воде. данный утеплитель также используют для трасс тепловые сети

skorlupa2.jpg.43ee5174cf7fef87a93ecbeb9078a9ff.jpg

term2.gif.f7d5f78928134c3b4d45e8b5653767cf.gif

2.jpg.3288ecd0da28b46815db69b44948e2bf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

данный утеплитель также используют для трасс тепловые сети

 

Там теплоизолятор используется для минимизации теплопотерь, а не как защита от замерзания!

Это пример, немножко, из другой оперы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при длительном периоде стоячей воды. да.

 

но только при стоячей воде. данный утеплитель также используют для трасс тепловые сети

 

Вы снова путаете х.. с пальцем. Причем здемь теплотрасса к вводу воды в дом ? Теплотрасса может и без утеплителя всю зиму простоять, ибо в ней постоянно есть проток. А ввод воды от скважины не такой подвижный, вечером сходили на горшок и все, спать... а водичка в трубе стоит. Как вы думаете, сколько она там может простоять даже на глубине в 30 см, в этом супер утеплителе, без протока и источника тепла ?

Из опыта, я проложил у родителе воду на 80 см, в гильзе из серой канализации, на полиэтиленовую трубу ф32 одет утеплитель с толщиной 6мм, так этой замой имел остановку воды, ибо прихватило в приямке, решил установкой двух лампочек по 100 ват в приямке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там теплоизолятор используется для минимизации теплопотерь, а не как защита от замерзания!

Это пример, немножко, из другой оперы...

 

да нет, не совсем.

 

при стоячей воде, он выдерживает от замерзания довольно длительное время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы снова путаете х.. с пальцем. Причем здемь теплотрасса к вводу воды в дом ?

 

извени, ты с харькова или другой город?

не люблю спорить попусту и даказывать обратное. оплати транспортные расходы и я тебя покатаю по объектам где эта изоляция стоит в частном секторе на улице и уже не один год.

 

и вопрос будет решён.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы снова путаете х.. с пальцем. Причем здемь теплотрасса к вводу воды в дом ?

 

лови.

 

Продукция из пенополистирола (скорлупа) для утепления водопроводных труб, наружных и внутренних. Пенополистирол - это инновационный наиболее эффективный и наименее затратный вид теплоизоляции. Трубная теплоизоляция скорлупа изготавливается из пенополистирола марки ПСБ-С-25; ПСБ-С-35. Диапазон рабочих температур от - 50С до 85С. При соблюдении рекомендуемых технологий монтажа. Коэффициент теплопроводности 0,03-0,04 Вт/м2 (для сравнения мин. вата 0,05 Вт/м2).

 

Пенополистирол ПСБ-С относится к группе самозатухающих, самостоятельное горение не более 2 сек. Физико-механические и теплотехнические свойства сохраняются в течении 50 лет.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫХ СКОРЛУП ИЗ ПЕНОПОЛИСТИРОЛА

 

- в системах холодного и горячего водоснабжения.

- в системах теплопроводов.

- в системах хладопроводов

- в системах вентиляции и кондиционирования

МОНТАЖ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННОЙ СКОРЛУПЫ

Монтаж теплоизоляционной скорлупы не требует специальной подготовки монтажников. Половинки скорлуп соединяются посредством шипового соединения, которое обеспечивает надёжное крепление и препятствует образованию мостика холода. Монтаж может осуществляться в любое время года. Покровным слоем могут служить различные материалы (стеклоткань, армированная фольга, рубероид и т.д.) по желанию заказчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы снова путаете х.. с пальцем. Причем здемь теплотрасса к вводу воды в дом ? Теплотрасса может и без утеплителя всю зиму простоять, ибо в ней постоянно есть проток. А ввод воды от скважины не такой подвижный, вечером сходили на горшок и все, спать... а водичка в трубе стоит. Как вы думаете, сколько она там может простоять даже на глубине в 30 см, в этом супер утеплителе, без протока и источника тепла ?

 

Безполезно объяснять! Хлопец продаёт теплоизолятор, и "парит" его, как утеплитель (не имея источника тепла) к месту, и не к месту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов перенести рекламные сообщения пользователя "цру" в соответствующий раздел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

я из Киева.

И готов потратить немного времени и посмотреть Ваши обьекты, но для этого надо -15 или -20 на улице, чтоб оценить работоспособность. А Также могу познакомить Вас с одним клиентом, у которого канализация замерзла прошлой весной. Так директор фирмы-подрядчика приехав на лексусе и размахивая пальцами типа все неучи, в оконцовке по "настоятельной" прозьбе клиента сам лично в белом костюме нырял в яму и смотрел что с ней делать.

 

я не против изоляции, но есть много НО. спорить нет желания, каждый сам решить что ему надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу модераторов перенести рекламные сообщения пользователя "цру" в соответствующий раздел.

 

И где тут реклама? есть название организации или телефоны?

 

вы все хотели пояснений, я их выложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

 

 

я не против изоляции, но есть много НО.

 

так в каждом материале есть много НО. всё зависит с какой колокольни смотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте полюбопытствовать, а что в этом утеплителе является источником тепла?

Здаётся мне, что это банальный теплоизолятор, труба в котором тоже замерзает, только несколько позже...

И при более низкой температуре. Ведь процесс замерзания связан с отдачей тепла водой, и если его затруднить теплоизоляцией, он будет происходить при более низких температурах.

А как если с источником тепла? Например, такого. Или такого . Есть и готовые наборы фирмы raychem

Кстати, там приведена инструкция для различных вариантов установки и утепления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...