Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про теплоинерционость зданий

sevlad

Рекомендовані повідомлення

Да, ещё --- на ощупь стены с теплоёмких материалов (если не учитывать их как нагревательные элементы -- типа стяжки в ТП) всегда холоднее по причине "отбора тепла" когда к ним прислоняешься (пенопласт... или тот же ГБ будет чувствоваться более тёплый на ощупь чем кирпич) - но тем не менее, если сделать теплоизоляцию этих наружных стен хотябы в пределах R=3.5-4.0 со стороны наружной среды -- перепад их температуры будет очень комфортным, даже ребёнку прислонившемуся к стене :) ну любят дети играть где попало :)

 

ведь кирпичная перемычка в доме, довольно комфортная по температуре...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если я напишу, что мне на месяц хватает 50 кг дров для отопления своего дома, какие можно сделать выводы? Да ни каких! Каждый случай нужно рассматривать отдельно.

 

ну... можно:)) Малые теплопотери :) Увас стены либо с большой толщиной минваты:)) либо кирпич как у "AndrejKiev" -- но тоже с перллитом :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну... можно:)) Малые теплопотери :) Увас стены либо с большой толщиной минваты:)) либо кирпич как у "AndrejKiev" -- но тоже с перллитом :)

Либо арболитник см в 40. Нечего гадать. Теплопотери через стены % 30 от всех теплопотерь дома. Кстати арболитник быстро быстро прогревается благодаря хорошей удельной теплоемкости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если я напишу, что мне на месяц хватает 50 кг дров для отопления своего дома, какие можно сделать выводы?

То я Вам просто не поверю.

Точно так же как и в то, что 15т. - это три КамАЗа. Если свежего дерева из леса, то это один КамАЗ.

Дрова КамАЗами не возят. Дрова это метровка, погрузить ее в лесовоз-сцепку КамАЗ просто невозможно.

5 тонн влазит в ЗИЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То я Вам просто не поверю.

Расслабьтесь, это была моя ирония, суть в том, что ужасно глупо судить о тепло-эффективности жилья только лишь по тому сколько топлива кто-то сжигает без учёта площади дома, того как он утеплён, от эффективности системы отопления, климата и многого другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплить можно и изнутри. Хотя снаружи - верней! Посмотри об утеплениии подробнее на www.promstroy.dn.ua/services-2-475.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...