Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участки Колонщина

papasumy

Рекомендовані повідомлення

По поводу добраться общественным транспортом.

От АС "Дачная" на Колонщину идет автобус Киев-Макаров, отходит в 9.00, 14.10, 18.50. Время в пути - минут 40, останавливается возле школы. Из Макарова едет в 6.30, 11.35, 16.15, в Колонщине минут через 15-20 после выезда.

От м. "Святошино" идет автобус, расписание пока точно не узнал, знаю, что один из рейсов 14.40. Он только на Колонщину. Обратно в Киев - 15.30-15.45.

Кроме того, говорят, что где-то останавливаются маршрутки в районе Житомирской. Искали - не нашли, да и не видел, чтобы они ходили через село (вчера пришлось долго ждать автобус).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, говорят, что где-то останавливаются маршрутки в районе Житомирской. Искали - не нашли, да и не видел, чтобы они ходили через село (вчера пришлось долго ждать автобус).

Короче, если машина сломается, то можно и на автобусе ездить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От АС "Дачная" на Колонщину идет автобус Киев-Макаров, отходит в 9.00, 14.10, 18.50. Время в пути - минут 40, останавливается возле школы. Из Макарова едет в 6.30, 11.35, 16.15, в Колонщине минут через 15-20 после выезда.

 

Первый автобус от АС Дачная на Макаров в 7:30. У меня сейчас работают люди на укладке песчаника, так один из рабочих каждый день на автобусе из Киева -в Киев ездит. Кроме как на Макаров, есть автобус на Андреевку. Тоже через Колонщину едет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый автобус от АС Дачная на Макаров в 7:30. У меня сейчас работают люди на укладке песчаника, так один из рабочих каждый день на автобусе из Киева -в Киев ездит. Кроме как на Макаров, есть автобус на Андреевку. Тоже через Колонщину едет.

В расписании не было написано :( Ок, спасибо, запишу дополнительно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, говорят, что где-то останавливаются маршрутки в районе Житомирской. Искали - не нашли, да и не видел, чтобы они ходили через село (вчера пришлось долго ждать автобус).

 

Там маршрутки идет по трассе. Можно доехать до 39 км, а потом думать, как поступить дальше.

В Колонщину - Только от Дачной (Макаров (чз Маковище) и на Андреевку и со Святошино (776 автобус)

Змінено користувачем Vyacheslav
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в шоке!!!! Уже не первый раз слышу историю о "своих" участках, которые якобы выделены Андрею. И этот спектакль со звонком директору.... Посмотрим! Им не только инфраструктура не нужна, продавать участки они тоже не настроены. Будут так тихим сапом по два участка в год продавать. долго мы еще соседей не увидим.... Какой участок выбрали?

 

Что-то видно слабо дело идет у ребят. Мне уже раз пять названивали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

 

Это участки, которые они назвали "Березовый гай".

Неподалеку от "Березового гая" стоит котеджный городок "Солнечная поляна", в котором продают участки только с подрядом на строительство.

И где то еще в Колонщине есть котеджный городок "Лесная песня"

 

Если ехать через Колонщину в сторону Вышеграда, перед знаком окончания села повернуть направо (там сейчас делают дорогу, засыпают щебнем).Метров через 200 стоит "Солнечная поляна.

Если поехать дальше за "Солнечную поляну" по грунтовой дороге где то метров 800-1000, то доедете до "Березового гая" (весь в колышках:). Именно об этих участках идет речь на сайте евродома.

 

Купил участок в Березвовом гае, почти 14 соток, до того как это был березовый гай. Там было 2 Га и их разбили на участки. Купил себе один участок, остальные как я понял выкупил евродом. В колышках только 10 участков с разбивкой по 14 соток с 8 метровой дорогой, эта разбивка была сделана по моей просьбе что бы я видел где будет мой участок, остальные участки не разбиты. На сегоднишний день стоит столб для трансформатора такой же как и возле Солнечной полняны. В прикрепленном файле примерное разбивка, отмеченные учаски уже купленны, один из них мой. Но могу предположить евродом переразбил не купленные участки. Этим летом начинаю стройку, так что присоединяйтесь

405319486_.thumb.jpg.9bbcf1830135c9c4eec700c2f1ad2d6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок с пропиской,свет,газ,озеро в Котеджном посёлке.

 

Судя по фотографии место знакомое, но коттеджного поселка там нет. Можно генплан того, что вы называете коттеджным поселком и подробнее по свету и газу. И еще, каким боком Вы относитесь к тем коммуникациям, о которых пишите? Потому что и свет, и газ в этой части села находятся в частной собственности и мощности ограничены да и не бесплатно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фотографии место знакомое, но коттеджного поселка там нет. Можно генплан того, что вы называете коттеджным поселком и подробнее по свету и газу. И еще, каким боком Вы относитесь к тем коммуникациям, о которых пишите? Потому что и свет, и газ в этой части села находятся в частной собственности и мощности ограничены да и не бесплатно.

 

Валентина,

У меня сосед участок с домом продавал. Так у него в описании было "элитные соседи" :-).... Ждем еще аквапарк с диснейлендом :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Валентина,

У меня сосед участок с домом продавал. Так у него в описании было "элитные соседи" :-).... Ждем еще аквапарк с диснейлендом :-)

 

Я уже ничему не удивляюсь, возле нас местные пытаются свои огороды продать по 1500 у.е. сотка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже ничему не удивляюсь, возле нас местные пытаются свои огороды продать по 1500 у.е. сотка :D

Это те продавцы, которые вышли на вас? Участок, по которому планировали сократить дорогу? Наверное у них кризис уже закончился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это те продавцы, которые вышли на вас? Участок, по которому планировали сократить дорогу? Наверное у них кризис уже закончился...

 

Те еще цену не сложили. А вот владельцы огородов оживились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили попробовать обойтись без "ускорителей" и переоформить участок своими силами. Съездили сегодня в Макаров на предмет "поставить штампик на акте в связи с изменением владельца участка". Приехали в 9, часов в 11 отдали документы. Самое неприятное, что штампик пообещали поставить только через 5 (!!!) месяцев. С другой стороны мы пока никуда не спешим. Сам акт пока не оформляем по некоторым причинам.

ЗЫ. Во второй раз "накололся" на автобусе Святошино-Колонщина. Второй раз он не пришел по расписанию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ. Во второй раз "накололся" на автобусе Святошино-Колонщина. Второй раз он не пришел по расписанию...

 

Єто нормально для этого автобуса... Часто отправление из Колонщины раньше на 20-30 минут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решили попробовать обойтись без "ускорителей" и переоформить участок своими силами. Съездили сегодня в Макаров на предмет "поставить штампик на акте в связи с изменением владельца участка". Приехали в 9, часов в 11 отдали документы. Самое неприятное, что штампик пообещали поставить только через 5 (!!!) месяцев. С другой стороны мы пока никуда не спешим. Сам акт пока не оформляем по некоторым причинам.

ЗЫ. Во второй раз "накололся" на автобусе Святошино-Колонщина. Второй раз он не пришел по расписанию...

Наскільки ми зрозуміли, робити дозвіл на будівництво можна робити і без штампу на акті, так що ми вирішили спочатку зайнятися оформленням документів для будівництва, а вже потім віддавати документи на штамп у зв"язку зі зміною власника...

А в сільраді ви вже поставили відмітку? там теж якось треба зареєструвати договір купівлі-продажу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки ми зрозуміли, робити дозвіл на будівництво можна робити і без штампу на акті, так що ми вирішили спочатку зайнятися оформленням документів для будівництва, а вже потім віддавати документи на штамп у зв"язку зі зміною власника...

А в сільраді ви вже поставили відмітку? там теж якось треба зареєструвати договір купівлі-продажу...

 

Если у Вас новая нарезка, то без Генплана архитектура может не принять документы, по крайней мере, мне пол-года назад отказали, так что вот жду соседей, чтобы вместе сделать генплан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарізка нова, але хіба ті ж Укрресурси не робили генплан своєї нарізки?... як він має виглядати, скільки коштуватиме і на якому етапі його потрібно робити?.. Я вже гублюся у всіх цих документах %) дуже хотілося б за цей сезон хоч фундамент залити, тому в першу чергу зараз обираємо проект, але що з ним далі робити і куди нести - теж поки не відомо, позаяк змінилася законодавча база і процедура оформлення дозволу на будівництво... паралельно треба займатися переоформленням ділянки на себе - теж не зрозуміло, чи можна з цим почекати і зробити дозвіл на будівництво лише з відміткою нотаріуса, чи такі документи не приймуть... а тут ще генплан :o які документи на нього потрібні?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарізка нова, але хіба ті ж Укрресурси не робили генплан своєї нарізки?... як він має виглядати, скільки коштуватиме і на якому етапі його потрібно робити?.. Я вже гублюся у всіх цих документах %) дуже хотілося б за цей сезон хоч фундамент залити, тому в першу чергу зараз обираємо проект, але що з ним далі робити і куди нести - теж поки не відомо, позаяк змінилася законодавча база і процедура оформлення дозволу на будівництво... паралельно треба займатися переоформленням ділянки на себе - теж не зрозуміло, чи можна з цим почекати і зробити дозвіл на будівництво лише з відміткою нотаріуса, чи такі документи не приймуть... а тут ще генплан :o які документи на нього потрібні?

 

К сожалению, Укрресурсы Генплан не делали.

Стоимость изготовления генплана порядка 15 тыс.грн. Можно попытаться сделать только на половину массива - стоимость уменьшится до 11 тыс.грн. Если разделить на все участки, то выйдет по 680 грн., но нас там пока четверо. Без генплана заниматься разрешением на строительство смысла пока нет. Я готов и на 4-х делить, но остальные пока не готовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( довго ж можна ще сусідів чекати... то ви вирішили фундамент поки без дозволів робити?..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:( довго ж можна ще сусідів чекати... то ви вирішили фундамент поки без дозволів робити?..

 

и не только фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нарізка нова, але хіба ті ж Укрресурси не робили генплан своєї нарізки?... як він має виглядати, скільки коштуватиме і на якому етапі його потрібно робити?.. Я вже гублюся у всіх цих документах %) дуже хотілося б за цей сезон хоч фундамент залити, тому в першу чергу зараз обираємо проект, але що з ним далі робити і куди нести - теж поки не відомо, позаяк змінилася законодавча база і процедура оформлення дозволу на будівництво... паралельно треба займатися переоформленням ділянки на себе - теж не зрозуміло, чи можна з цим почекати і зробити дозвіл на будівництво лише з відміткою нотаріуса, чи такі документи не приймуть... а тут ще генплан :o які документи на нього потрібні?

 

Первое, что Вы должны сделать, написать заявление в сильраду на получение разрешения на строительство и присвоение адреса. Я бы на Вашем месте поторопилась, так как сессия у них один раз в три месяца. Спросите у Chechako, он уже общался с администрацией, возможно знает, когда ближайшая сессия, приемный день у головы в среду. Параллельно можно переоформить акт или поставить отметку о смене владельца, эта процедура тоже не мало времени занимает, тем более учитывая период летних отпусков. Когда определитесь с проектом - можно наведаться в архитектуру к главному архитектору, покажете проект, все документы - он Вам скажет что делать и надо ли генплан, возможно что-то изменилось. Хотя я не уверена, не тот случай!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, что Вы должны сделать, написать заявление в сильраду на получение разрешения на строительство и присвоение адреса. Я бы на Вашем месте поторопилась, так как сессия у них один раз в три месяца. Спросите у Chechako, он уже общался с администрацией, возможно знает, когда ближайшая сессия, приемный день у головы в среду. Параллельно можно переоформить акт или поставить отметку о смене владельца, эта процедура тоже не мало времени занимает, тем более учитывая период летних отпусков. Когда определитесь с проектом - можно наведаться в архитектуру к главному архитектору, покажете проект, все документы - он Вам скажет что делать и надо ли генплан, возможно что-то изменилось. Хотя я не уверена, не тот случай!

 

Вот только в своем дозволе на разрешение на строительство сельсовет пишет - оформить строительный паспорт в течении двух месяцев. А если в течении двух месяцев не оформил, не понятно, заставит архитектура делать новое разрешение сельсовета или примет старое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только в своем дозволе на разрешение на строительство сельсовет пишет - оформить строительный паспорт в течении двух месяцев. А если в течении двух месяцев не оформил, не понятно, заставит архитектура делать новое разрешение сельсовета или примет старое.

 

У нас ничего такого не было, единственный срок - начать строительство в течении 2-х лет. Я думаю, лучше его все же иметь, можно попросить не указывать срок по стройпаспорту, учитывая ситуацию с генпланом, они у нас сговорчивые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ничего такого не было, единственный срок - начать строительство в течении 2-х лет. Я думаю, лучше его все же иметь, можно попросить не указывать срок по стройпаспорту, учитывая ситуацию с генпланом, они у нас сговорчивые.

 

Эх, у меня такое прописано, попросить уже не получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас ничего такого не было, единственный срок - начать строительство в течении 2-х лет

Вопрос нуба :) Есть такое правило? 2 года с какого срока? С момента приобретения или переоформления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...