Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...

51°42'23.2"N 31°55'32.4"E

51.706447, 31.925671

 

скважины, которые бурились на хуторе в конце 70х, очень быстро заиливались, то же самое произошло с колхозной скважиной рядом - поэтому водонапорную башню запитали через водопровод от скважины, находящейся на удалении в 2 км на запад

Бывает ли, что в данном конкретном месте геология настолько отличается, что на нашем хуторе скважины заиливаются - а рядом - нет?

Именно это соображение сподвигло меня на то, чтобы запитываться от колодца - и не бурить скважину

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Доброго дня.

Цікавить ціна та можливість зараз пробурити свердловину,чи не вплине на якість води в майбутньому? яка буде глибина?

У сусіда 40 м. вода жовтого кольору

Координати 50°32'55.4"N 30°06'05.6"E

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Цікавить ціна та можливість зараз пробурити свердловину,чи не вплине на якість води в майбутньому? яка буде глибина?

У сусіда 40 м. вода жовтого кольору

Координати 50°32'55.4"N 30°06'05.6"E

 

Сейчас бурить без проблем, проектная глубина 80м, качество воды почти ГОСТ питьевая. Мы в Ворзеле обращайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координаты 50.405476, 30.169794, Киевская область, с. Петрушки, дачи.

 

Необходима скважина для строительства и последующего проживания семьи из 4 человек на постоянной основе (хозяйственные нужды, полив).

Интересуют варианты глубины скважин, вода по качеству, бюджеты. Цена без обустройства для принятия решения по глубине бурения. Возможность заезда техники есть, с незначительными ограничениями. Прошу ответить на форуме, другим тоже будет полезна информация.

 

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевская область, с. Петрушки,

проектная глубина 85м, превышение железа в 2-3раза, дебит до 8м3\ч, бюджет бурения около35т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Цікавить ціна та можливість зараз пробурити свердловину,чи не вплине на якість води в майбутньому? яка буде глибина?

У сусіда 40 м. вода жовтого кольору

Координати 50°32'55.4"N 30°06'05.6"E

 

Добрый! Работы можно выполнять сейчас. Оптимальная глубина 80 метров, качество отличное.

 

Добавлено через 4 минуты

Координаты 50.405476, 30.169794, Киевская область, с. Петрушки, дачи.

 

Необходима скважина для строительства и последующего проживания семьи из 4 человек на постоянной основе (хозяйственные нужды, полив).

Интересуют варианты глубины скважин, вода по качеству, бюджеты. Цена без обустройства для принятия решения по глубине бурения. Возможность заезда техники есть, с незначительными ограничениями. Прошу ответить на форуме, другим тоже будет полезна информация.

 

Заранее спасибо.

 

Оптимально бурить на Бучак (80-85м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня.

Цікавить ціна та можливість зараз пробурити свердловину,чи не вплине на якість води в майбутньому? яка буде глибина?

У сусіда 40 м. вода жовтого кольору

Координати 50°32'55.4"N 30°06'05.6"E

 

Доброго дня, на якість не вплине, головне якісні матеріали і толкові виконавці. По глибині:

38м, полтавський горизонт з перевищенням по залізу, майже в 8разів.

80м, бучацький, перевищення по залізу мінімальне, майже, в нормі, як і все інше.

За детальним кошторисом-в особисті.

 

Добавлено через 9 минут

Координаты 50.405476, 30.169794, Киевская область, с. Петрушки, дачи.

 

Необходима скважина для строительства и последующего проживания семьи из 4 человек на постоянной основе (хозяйственные нужды, полив).

Интересуют варианты глубины скважин, вода по качеству, бюджеты. Цена без обустройства для принятия решения по глубине бурения. Возможность заезда техники есть, с незначительными ограничениями. Прошу ответить на форуме, другим тоже будет полезна информация.

 

Заранее спасибо.

 

Доброго дня,

38-40м, полтавський горизонт, залізо, не рекомендую, бюджет буріння-16тис.грн

82-85м, бучацький, трішки по залізу перевищення, але без наслідків на сантехніці, бюджет-33тис.грн., саме цей горизонт і буде оптимальним рішенням!

За детальним кошторисом-в особисті.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, форумчане.

Оговорюсь сразу, .......

 

Есть идея заняться разливом и продажей бутилированной питьевой воды.

.....

Уж больно хочется мне этим заняться, но не знаю......

 

С этим скорее в темы "как заработать на приуусадебном участке" и "бизнес-идеи в Украине" и им подобные.

 

От себя скажу то же, что читаю на семинарах для начинающих предпринимателей и подростков. С "очень хочется" начинается статистика (по ЕС) - 83% стартапов закрываются в первый год по причине отсутствия рынка сбыта. Из остальных переживает второй год максимум половина. На рентабельность выходят единицы. И мало кто проживает 5 и больше лет. Статистике уже несколько лет, сейчас, наверное, все еще жестче.

 

Подскажу с чего начать - окиньте хотя бы поверхностным взглядом полки магазинов, заставленные водой и напитками всяких орланов, оболоней, биол и росинок. Погуглите хотя бы через опендатабот их объемы производства и инвестиций, прикиньте заработок сетей и мелких магазинчиков, посчитайте, сколько воды вам придется им поставить на реализацию, заплатить за метр полки, надавать вкусняшек, чтобы вашу водичку у вас просто взяли. Без гарантии продать.

 

Так вы получите примерный объем вмороженных в товар денег, чтобы хоть что-то продать. Это даже не выручка тк вашу водичку вам просто вернут как непродавшуюся через месяц.

 

Плюс капвложения, текущие затраты и ваша хотелка по прибыли.

 

Если хотите помощи - вот вам совет - забудьте эту странную идею.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и мне ориентировочную стоимость.

Бучак по соседних участках ~75 м. С насосом, приямок - кольца 1.5/1.25 м без автоматики.

Фастовский р-н., с. Вишняки.

50.148214, 30.016319

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бюджет около 75тыс

 

Перебор, бюджет крайней скважины с такими параметрами был 49 тыс.

 

Добавлено через 2 минуты

В чем разница с этой

 

"проектная глубина 85м, превышение железа в 2-3раза, дебит до 8м3\ч, бюджет бурения около35т."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурение с обустройством и просто бурение. Разница.

Кинуть два кольца илюк дают такую разницу, или я не понимаю разницы в просто бурении и в бурении с обустройством?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или я не понимаю разницы в просто бурении и в бурении с обустройством

Скорее всего не понимаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кинуть два кольца илюк дают такую разницу, или я не понимаю разницы в просто бурении и в бурении с обустройством?

 

В комплексе имеется в виду само бурение, обустройство, установка насосного оборудование и автоматики, и последний пункт может иметь сильный разбег, в этом и разница у Вас, необходимо сравнивать одинаковые вещи а не просто цифрами мерятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Интересует скважина полтава, у соседей от 38 до 42 метров

Плюс обустройство, но без насоса и автоматики, т.е. только кольца с крышкой

 

координаты 50.327363, 30.305474

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток.

Интересует скважина полтава, у соседей от 38 до 42 метров

Плюс обустройство, но без насоса и автоматики, т.е. только кольца с крышкой

 

координаты 50.327363, 30.305474

 

Близько 24тис.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее?

 

Як можна не розрахувавши величини відбору води на об`єкті та втрат опору, визначити кількість свердловиних фільтрів, модель насоса і загальну вартість?

 

Схоже на совіцький магазин: бєрітє шо дают :-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо там щитать?

Щитаєш метри проходки, плюсуєш дліну шланга Д50 чи Д65 і усьо, ціна на скважину готова.

Ах, да, ще ж фільтр, но то вже смотря який, вам такий як усім чи такий як треба?

 

Где-то так. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комплексе имеется в виду само бурение, обустройство, установка насосного оборудование и автоматики, и последний пункт может иметь сильный разбег, в этом и разница у Вас, необходимо сравнивать одинаковые вещи а не просто цифрами мерятся.

Окей.

Бурение 380х75х=28500

Что дальше на 46000 грн. если мне еще нужно два кольца 1.2/1.5 крышка, люк, насос и труба 32. Насос около7000 грн.

Или в 380 грн/м. не входит 125 труба.

Я не стебаюсь а хочу понять. Прислали две сметы на 75 метров ориенти в районе 50000 грн. под ключ.

 

Скважина реально нужна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже 75 метров и вышло чуть меньше, где-то 45, курс доллара 11-12 грн/уе

Правда труба 110 по 5 метров, трубу для ввода в дом и кессон делал сам, тупо за кольцо с люком просили 4500грн без всякой гидроизоляции и бетонирования.

Играет роль чем бурить, машиной дороже, малогабаритками дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як можна не розрахувавши величини відбору води на об`єкті та втрат опору, визначити кількість свердловиних фільтрів, модель насоса і загальну вартість?

 

Схоже на совіцький магазин: бєрітє шо дают :-o

 

А ни чего, что я указал, что мне не нужен насос, а только сама скважина и по сути закопать кольца, указал примерную глубину и если указывают конкретную цену. то хотелось бы понимать что входит, так как одни ставят фильтр нерж, другие пластик И так далее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее?

 

Надішліть електронку, чи номер вайбера, куди надіслати попередній прорахунок!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...