Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кто сделает скважину

Николачук

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, посоветйте пожалуйста компанию которая делает скважины на участках!

Бурение скважин ответственная работа и требует квалифицированных рабочих!

Есть заказы но нет проверенной компании! Посоветуйте со стажем и качеством работ!

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь,что это обращение к тем форумчанам которым наши форумчане сделали скважины?:)Извините за каламбур,возможно...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в том году бурил Аквабазис,буровой мастер Аверьянов Александр-имхо он- монстр своего дела.Водонос прошли полностью,упёрлись в мергель,не пожалели обсыпки-в итоге дебит почти в 2 раза больше соседского,при меньшем диаметре обсадной трубы.Вообще в целом компания достойная-рекомендую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас теперь тоже вопрос по бурению скважины. Еще рекомендации есть?

 

Кто-нить работал с "УкрБурВод Сервис" www.water-service.kiev.ua/contacts.php ? Мы прошлой осенью общались, произвели неплохое впечатление, но из-за истории с углублением колодца дальше первой встречи разговор не пошел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема актуальная! со многими прорабами продавцами общался по бурению скважин внятно никто не посоветовал никого!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема актуальная! со многими прорабами продавцами общался по бурению скважин внятно никто не посоветовал никого!

 

Вот, еще подруга порекомендовала, ей делали эти:

(ссылка устарела)

 

Бурили года 3-3.5 назад в начале стройки. Уже живут в доме, со скважиной всё ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема актуальная! со многими прорабами продавцами общался по бурению скважин внятно никто не посоветовал никого!

 

Звоните пообщаемся.

С ув. Виталий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже актуальна тема со скважиной, в Яготинском р-не.

Есть старый колодец, но хотелось бы скважину. Какие сейчас расценки на бурение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мне делал скважину Simp с нашего форума, сделали все оперативно, дебит скважины получился выше чем было в договоре. Дает гарантию и консультации по дальнейшей эксплуатации. Скважина в ПП Борщаговке, 48м на Полтавский горизонт, 125-я труба.

 

Я по итогу остановилась на УкрБурВоде

На выбор в их пользу повлияло, во-первых, лучшие трубы при той же стоимости за пог.м., что мне другие предлагали для нПВХ, во-вторых, их принципиальность в ряде моментов - например, варианты "пробурим вам где угодно, хоть в колодце" они отмели сразу, сказав, что за свою работу отвечают и бурить будут только правильно, с соблюдением всех технологий. И еще то, что абсолютно все работы взяли на себя "под ключ" - от копки ям и траншей, до ввода воды в дом.

Вчера полностью закончили монтаж, Полтава 32м, трубы 125ПЕ, дебет 4куб.м. при договорных до 3 куб.м. Анализ воды сейчас будем делать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

трубы 125ПЕ, дебет 4куб.м. при договорных до 3 куб.м. Анализ воды сейчас будем делать.

 

авторитетные форумчане говорят, что ПЭ в скважину нельзя никак. В свое время отмел контору по бурению, которая говорила что нПВХ, но потом сознались, что ПЭ. (заметил по толщине стенки).

но то такэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

авторитетные форумчане говорят, что ПЭ в скважину нельзя никак. В свое время отмел контору по бурению, которая говорила что нПВХ, но потом сознались, что ПЭ. (заметил по толщине стенки).

но то такэ...

 

Видимо, сколько буровиков, столько и мнений. Слышала (и не одно) мнение, что нПВХ - не есть очень гуд (хрупкость материала, наличие в составе соед.хлора, который со временем начинает высвобождаться в воду), а ПЭ трубы - прочнее и экологичней.

 

ЗЫ. Получила предв.анализ воды:

рН=7,1; N=6.5-8.5

запах = отсутствует; N <=2

жесткость общая мг-экв/л = 4,6; N <7

щелочность общая мг/л = 1,85; N - не регл.

Железо общее мг / л = 0,53; N < 0.2

 

Полный анализ буду делать после некоторого времени экстплуатации скважины.

 

Такой показатель по железу - это сильно плохо, или "бывает и хуже"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышала (и не одно) мнение, что нПВХ - не есть очень гуд (хрупкость материала, наличие в составе соед.хлора, который со временем начинает высвобождаться в воду), а ПЭ трубы - прочнее и экологичней

 

Ну, если уж из нПВХ высвобождается хлор, то получается просто хлорированная вода. А вот если из ПЭ высвободится этилен, то оно же взорвётся!

Это - типичный образец недобросовестной конкуренции, когда людям, не владеющим школьным курсом (в данном случае - химии), вешают не лапшу, а целые спагетти (пиццу любите? правда, красивше, чем пирожок с горохом?).

Почитайте сравнительный анализ прочности труб из разных материалов и примите к сведению, что наличие у нПВХ сан.-гигиен. сертификата ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧАЕТ выделение из трубы в воду нежелательных веществ.

 

Ладно, не расстраивайтесь - всех когда-нибудь да обманули; в конце концов, это "не есть очень бэд"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, если уж из нПВХ высвобождается хлор, то получается просто хлорированная вода. А вот если из ПЭ высвободится этилен, то оно же взорвётся!

Это - типичный образец недобросовестной конкуренции, ..

 

А по-моему, что одно (про хлор), что другое (про этилен) - туфта полная и образец действительно навешивания лапши потребителям путем "умничания" некоторых сейлс-манагеров, заинтересованных в пропихивании конкретной продукции. И что из этих двух заявлений образец недобр.конкуренции - тяжело сказать, поскольку оба как раз и претендуют на полное невладение курсами химии и физики. Как мне кажется, на качество воды такой фактор как "материал трубы", из всего списка возможных экологически-негативных факторов, в ближайшие 50 лет будет очень мало влиять ;)

 

ЗЫ. Лично я могла выбирать между нПВХ и ПЭ без разницы в цене и навязывания мне одного из этих материалов, и, посмотрев на обе трубы и почитав о них в инете, остановила свой выбор на ПЭ. Не думаю, что это можно охарактеризовать как "Вас обманули!". Второй раз я выбрала бы тоже ПЭ. Кстати, курсами химии и физики я совсем немножечко владею, далеко не консерваторию заканчивала ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, посоветйте пожалуйста компанию которая делает скважины на участках!

Бурение скважин ответственная работа и требует квалифицированных рабочих!

Есть заказы но нет проверенной компании! Посоветуйте со стажем и качеством работ!

Спасибо!

 

Фирма "Рада-к" с большим опитом работы и отличается очень хорошой и качественной работой. Номер тел000000000000000

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему, что одно (про хлор), что другое (про этилен) - туфта полная и образец действительно навешивания лапши потребителям путем "умничания" некоторых сейлс-манагеров, заинтересованных в пропихивании конкретной продукции

 

Обычная поваренная соль - это тоже натрий-хлор!

По их логике, там тоже есть химический элемент хлор.

Не храните её в доме, а то она вдруг выделит хлор, и вы умрёте в страшных муках!

Короче, правильно преподнесённый промоушн, - рулит! :crazy:

 

П.С. А многие соль даже в пищу употребляют! УжОс! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему, что одно (про хлор), что другое (про этилен) - туфта полная и образец действительно навешивания лапши потребителям путем "умничания" некоторых сейлс-манагеров, заинтересованных в пропихивании конкретной продукции......

Великого розуму тут не потрібно: жодного разу (за 16 років у цій темі) не бачив сертифікату відповідності на обсадні труби з поліетилену. Може хтось його путем "умничания" продемонструє?

... я могла выбирать между нПВХ и ПЭ без разницы в цене и навязывания мне одного из этих материалов, ... остановила свой выбор на ПЭ.

Ви маєте на увазі, що немає різниці у вартості 1 погонного метра готової свердловини. Різниця у вартості труб є, і дуже значна: якщо нПВХ трубу ∅125 стінка 6 мм без різьби можна знайти за 85 гривен/метр, то поліетиленову трубу ∅125 стінка 9,2 мм без різьби можна знайти за 48 гривен/метр.

Не думаю, что это можно охарактеризовать как "Вас обманули!".

Різниця на трубі (при всіх рівнозаданних складає) ~37 гривен на кожному метрі!

Про різницю в міцності цих матеріалів вже багато разів писали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все решает ответственность исполнителя перед заказчиком.

Готовы вести диалог.

0000000000000

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компания с 10-летним опытом работы предлагает свои квалифицированные услуги по ремонту, реконструкции, перепланировке квартир, коттеджей,салонов красоты, офисов, ресторанов, а также производственных помещений любой сложности. Выполняем быстро и качественно все виды робот -укрепление старых перекрытий, перепланировка, сантехнические( водопродод, отопление, разводка, замена, подключение), электромонтажные( сборка щитов, разводка,теплые полы, установка ), гипсокартонные конструкции (многоуровневые потолки, перегородки, арки.....), столярные ( установка окон, дверей, обшивка балконов ...) утепление, укладка ламината, паркета, штукатурные, малярные, плиточные, декоративная штукатурка, натяжные потолки.... Демонтажи, уборка мусора

Аккуратно, быстро, с гарантией. Договор. Выезд, мастера, смета-бесплатно. Лицензия. Среднегородские цены. Любая удобная форма оплаты.

0000000000

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно: у меня ребята занимаются бурением на неглубокие водоносы, вода для полива, редко питьевая... стоимость скважины с насосом и глубиной до 25-30 м. - 10 000,00 грн. Бурят хоть внутри дома...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Великого розуму тут не потрібно: жодного разу (за 16 років у цій темі) не бачив сертифікату відповідності на обсадні труби з поліетилену. Може хтось його путем "умничания" продемонструє?

 

Ви маєте на увазі, що немає різниці у вартості 1 погонного метра готової свердловини. Різниця у вартості труб є, і дуже значна: якщо нПВХ трубу ∅125 стінка 6 мм без різьби можна знайти за 85 гривен/метр, то поліетиленову трубу ∅125 стінка 9,2 мм без різьби можна знайти за 48 гривен/метр.

 

Різниця на трубі (при всіх рівнозаданних складає) ~37 гривен на кожному метрі!

Про різницю в міцності цих матеріалів вже багато разів писали.

 

Уважаемый Мамай, объясните мне тогда, пожалуйста, почему Ваш мастер был у нас, делал нам комм.предложение по трубам НПВХ (275 гр/пог.м), а на вопрос о трубах ПЕ ответил следующее: "У нас труба ПЕ идет в закупке по 120 грн /м.п., поэтому Вам скважина с трубами ПЕ обойдется в 320-340 грн / м.п."

Так всё же, кто и как обманывает Клиента? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Мамай, объясните мне тогда, пожалуйста, почему Ваш мастер был у нас, делал нам комм.предложение по трубам НПВХ (275 гр/пог.м), а на вопрос о трубах ПЕ ответил следующее: "У нас труба ПЕ идет в закупке по 120 грн /м.п., поэтому Вам скважина с трубами ПЕ обойдется в 320-340 грн / м.п."

Так всё же, кто и как обманывает Клиента? ;)

Шановна AlyaF! Ви самі трішечки запуталися в пропозиціях. В ціновому сегменті 320-340 грн Вам могли запропонувати трубу Stüwa (Германія), а не ПЕ. Щоб не було труднощів з визначенням: "ми не те сказали", "Ви не те почули" - краще сприймати пропозицію не з голосу, а використовувати ділове листування (про ПЕ ми не спілкувались). Щоб не було труднощів з вибором - зробіть візит в офіс для порівняння матеріалів власноруч (Ви до нас не доїхали).

Ми взагалі не тримаємо на складі водопровідні загального вжитку ПЕ труби чорного кольору ∅125. Поліетиленові труби синього кольору спеціалізовані обсадні у нас починаються від ∅ 127 мм і стінкою від 10 мм. Таких труб немає у продажу. Їх виготовляли по нашому замовленню для клієнтів, які мають особливі побажання. Чому Ви вирішили, що порівнювальні матеріали тотожні, а Ваше звинувачення у нашому обмані - коректне?

Але це все дурниці, які виникають від нашого шаленого темпу життя. Все що не робиться - все на краще, все добре, що добре закінчується ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бурили в Кийлове, Прцеве, Вишеньках, компанией доволен 000000000000 Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановна AlyaF! Ви самі трішечки запуталися в пропозиціях. В ціновому сегменті 320-340 грн Вам могли запропонувати трубу Stüwa (Германія), а не ПЕ. ;)

 

Наверное, у меня проблемы со слухом и с памятью, но никаких труб Stuwa нам не предлагали ;) Действительно, очень люблю всё фиксировать в письменном виде, надо было и этот вопрос обсудить письменно, чтобы теперь не подозревать себя в склерозе и тупости ;) Ну да ладно, как я уже написала выше, материалы трубы наносит наверное самый минимальный вред качеству воды, при наличии всех остальных негативных факторов.

 

ЗЫ. Для полной ясности, у нас труба диам. 125мм, толщ.стенки 12,8мм черная с синими полосками и резьбой, вот такая:

bore3.jpg.1454c4f0207ca54d2c714cf6090f6a23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...