Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какая разница в ГЕОТЕКСТИЛЕ и где лучше купить

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Геотекстиль ограничивает слой фракционного материала и с помощью этого возможно достичь самого высокой степени уплотнения слоя, и как последствие, большой несущей способности."

 

 

Я давно довольно давно знаю про такое Чудо как геотекстиль....Использовал при обустройстве септика (Типаровский)...Это всё класно , что он разделяет слои, даёт несущюю способность и многое другое, как заявляют маркетинговые слоганы, НО у меня закрадываеться такая мысль, а как же раньше строили дороги из брусчатки (без никаких оснований и тем более геосинтетики - тупо ложили камни) начиная со средневековья и до 50х годов 20 ст., - и стояли эти дороги столетиями по сегодня.... Поверьте я большой любитель и приверженец инноваций, но готов платить как любой здравомыслящий человек за функциональное назначение продукта, тем более нового, а не за новую выдуманною безделушку (коих за последние десятилетия бесконечно прибавилось- и в строительстве тоже ), красиво обласканную маркетологами - только КУПИ...

Ну в дорожном и другом грандиозном строительстве роль геотекстиля больше сводиться (как по мне) как к дополнительной страховке, а в частном строительстве как понимать?!?

 

НЕ приймите как антирекламу, очень бы хотел ошибаться в высказанном, но Истина Одна и хотелось бы её услышать!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё хотелось бы добавить, то что говорить про эффективность геотекстиля смело можно будет хотя бы через 5 (в нашей стране), а то и 10 лет, когда все перепробуют и увидят реально, что оно есть и работает ли оно вообще?!? И если правильно всё делать, то ни такой уж и дешёвый получается геотекстиль - термоскрепленный от 8.5 (украинский) гривен!!! А если начать считать куда и где он нужен по рекомендациям, и инструкциям то и 100 м. кв для частного застройщика будет мало! Отаке?! :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Геотекстиль ограничивает слой фракционного материала и с помощью этого возможно достичь самого высокой степени уплотнения слоя, и как последствие, большой несущей способности."

 

 

Я давно довольно давно знаю про такое Чудо как геотекстиль....Использовал при обустройстве септика (Типаровский)...Это всё класно , что он разделяет слои, даёт несущюю способность и многое другое, как заявляют маркетинговые слоганы, НО у меня закрадываеться такая мысль, а как же раньше строили дороги из брусчатки (без никаких оснований и тем более геосинтетики - тупо ложили камни) начиная со средневековья и до 50х годов 20 ст., - и стояли эти дороги столетиями по сегодня.... Поверьте я большой любитель и приверженец инноваций, но готов платить как любой здравомыслящий человек за функциональное назначение продукта, тем более нового, а не за новую выдуманною безделушку (коих за последние десятилетия бесконечно прибавилось- и в строительстве тоже ), красиво обласканную маркетологами - только КУПИ...

Ну в дорожном и другом грандиозном строительстве роль геотекстиля больше сводиться (как по мне) как к дополнительной страховке, а в частном строительстве как понимать?!?

 

НЕ приймите как антирекламу, очень бы хотел ошибаться в высказанном, но Истина Одна и хотелось бы её услышать!!! :)

 

никто не говорит что вся площадка просядет, даже если бы так и стало, чтобы равномерно всё просело - было бы еще терпимо.

укладкой всех этих приблуд я, к примеру, обезопасиваю себя от мелких точечных проседаний небольших участков плитки и последующего их ремонта.

 

Такой вопрос - утрамбованный грунт, ГТ, щебень, ГТ, отсев, плитка - вся эта армирующая типа ГТ конструкция способна выдержать ЗиЛ? КаМАЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Хороше було питання

 

Такой вопрос - утрамбованный грунт, ГТ, щебень, ГТ, отсев, плитка - вся эта армирующая типа ГТ конструкция способна выдержать ЗиЛ? КаМАЗ?

 

шкода, що залишилось без відповіді

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду признателен за цену в личку, нужен для:

1. обустройства дороги перед участком

2. постелить под дорожки, отмостку и местами под газон (от кротов)

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут роздають прайси на геотекстиль? можна і мені? порядка 30-50 квадратів цікавить. під доріжки, парковку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне, пожалуйста, цены!!! Причем нужно "на позавчера"!!! Собирались брать рулон, но решили, что лучше возьмем частями, тем более, плотность нужна разная... Нам под черновую стяжку и для заезда во двор (под щебень, сверху пока ничего не будет).

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендкйте: нужен геотекстиль под плитный фундамент

Грунт внизу - глина. Весной еще и вода На геотекстиль хотим трамбовать песок и щебень и делать плитный фунд. какой нам подойдет и цену плз под пятно застройки 10 на 8 (или геотекстиля по периметру здания больше надо?). спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно 350 м2 геотекстиля под трот плитку. Предложите цену 0968921872

По термоскрепленному геотекстилю. цену сбросила. Иглопробивной не предлагаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для устройства черновой стяжки на грунт посоветуйте геотекстиль! Сбросте прайс. можно в личку.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите геотекстиль под бетонную отмостку (ширина отмостки 60-70см. длинна 30 м) + под бетонную плиту (стоянка для авто 50м2)

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите материал и его стоимость для устройства мягкой отмостки. Чтобы и щебень не ушел в грунт, и обеспечивался отвод воды. Ориентируюсь на бюджетный вариант.

Спасибо.

 

Татьяна ST, Вы тут главная? Почему не отвечаете:(

Или кто здесь есть, - предложите в личку, если это такой большрй секрет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для устройства мягкой отмостки Typar sf40 цена в розницу 1,49 евро/м.кв.

Сколько Вам нужно и договоримся о скидке :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно.

Заказывал геотекстиль у Крышника обрезки шириной 1метр плотностью от 160 до 300 130м/п по 3.5грн/м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу перечень какой тайпар куда применяют, размеры и цены

Typar sf 32

разделение: спортивные поля;

фильтрация: дренажный композит, траншейный дренаж.

Typar sf 40

разделение: парковки, лесные дороги - подъездные пути, дороги с редким движением;

фильтрация: дренажный композит, траншейный дренаж в глинистой почве.

Typar sf 56

разделение: парковки для тяжелых грузовиков, подъездные дороги для тяж. транспорта на мягкой почве, постоянные дороги - магистрали, насыпи(дамбы, набережные), укрепление насыпей;

фильтрация: дренажи для земляных дамб

Контроль эрозии: набережные рек и озер

Бывает еще альтернативное применение для особых случаев.

Товар Габариты (Ширина х Длина х Высота), м Рекомендуемая цена, ЕВРО

TYPAR®

TYPAR® SF20 4,50 х 200 (68 г/м.кв.) 0,93

TYPAR® SF32 5,20 х 150 (110 г/м.кв.) 1,33

TYPAR® SF40 5,20 х 150 (136 г/м.кв.) 1,49

TYPAR® SF49 5,20 х 100 (165 г/м.кв.) 1,90

TYPAR® SF56 5,20 х 100 (190 г/м.кв.) 2,00

TYPAR® PRO 110 2x25; 1x50 (110 г/м.кв.) 1,72

цены розничные и указаны в евро

Скидки обсуждаются индивидуально, но всегда можно договориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для устройства мягкой отмостки Typar sf40 цена в розницу 1,49 евро/м.кв.

Сколько Вам нужно и договоримся о скидке :-)

 

спасибо просчитаю - сообщу

 

Если кому интересно.

Заказывал геотекстиль у Крышника обрезки шириной 1метр плотностью от 160 до 300 130м/п по 3.5грн/м2

спасибо за инфу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Какой вид геотекстиля и какой минимальной плотности можно использовать под фундаментную плиту для разделения слоёв песка и суглинистого грунта? Песка будет около 30 см, трамбовка виброплитой.

Нужно 165 квадратов, жду предложений, можно в личку.

Можно ли дренажную трубу, обёрнутую геотекстилем не обсыпать вокруг щебёнкой, а проложить в песке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Какой вид геотекстиля и какой минимальной плотности можно использовать под фундаментную плиту для разделения слоёв песка и суглинистого грунта? Песка будет около 30 см, трамбовка виброплитой.

Мне тоже под фундаментную плиту предложите, пожалуйста. Первый слой между основанием из супеси и щебнем фр.20-40 толщина после трамбовки виброплитой 20см, второй слой между щебнем и песком(те же 20см после виброплиты.) Площадь каждого слоя 220кв.м. Мне нужно на весну, но покупать материаллы начну зимой---есть склад. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Нужен геотекстиль для устройства 100 метров дороги - планирую сверху насыпать песка и щебня. Ширина дороги - до 3 метров. Движение планируется редкое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...