Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какая разница в ГЕОТЕКСТИЛЕ и где лучше купить

xtrail

Рекомендовані повідомлення

Нужен геотекстиль для устройства дренажных траншей длиной 50м (обернуть трубу и подстелить под щебень). Какой лучьше использовать в данном случае? Цены можно в личку.

 

И мне скиньте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ценам то ладно в по телефону , а по отличиям-то почему тут не написать? Или это такая замануха? ;)

 

Нет, не замануха.

Они действительно отличаются)

Важно всегда для начала понимать - для каких целей. Затем - какие пожелания по цене. Иногда - важно и размеры рулонов.

Чаще всего - цена - определяющий фактор. К сожалению. Хотя были у меня случаи, когда определяющим в принятии решения были - размеры рулонов.

Лично я всегда начинаю с того материала, который я рекомендую для того или иного конструктива, затем переходим к стоимости)

Опять же - у всех производителей разные габариты рулонов. Кто-то режет, кто-то - нет. Нужно покупать кратно рулону. И тогда получается интересно. Если нужно квадратов 20, то проще купить материал за 16 грн/м.кв., заплатить 320 грн, потому что его - можно отрезать именно 20 м.кв. А не покупать рулон - например 100 м.кв., который вроде как за квадрат гривен - 11, но заплатить нужно за рулон - 1100 грн.

Что касается способа производства, вида материала - иглопробивные, иглопробивные термофиксированные, термоскрепленные.

Например я для дренажа траншейного продам иглопробивной, если нужно сэкономить. Обернуть дренажную трубу например - иглопробивной - ну в принципе можно. Но для пристенного дренажа в композите с шиповидной мембраной - нет. Он не будет работать, продавится под нагрузкой между шипами мембраны. Тоже самое - если речь о зеленой кровле.

Противокорневой барьер - термоскрепленный, прочность на раздир гораздо лучше, чем у иглопробивного.

Вобщем - вариантов много) Каждый из них - кубик-рубик.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне цену бросьте. Нужно приблизительно 140 кв.м для пирога пола на грунт, подложить под щебенку на грунт, чтобы не продавливалась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне цену бросьте. Нужно приблизительно 140 кв.м для пирога пола на грунт, подложить под щебенку на грунт, чтобы не продавливалась.[/quo

Предложение у Вас в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне цену бросьте. Нужно приблизительно 140 кв.м для пирога пола на грунт, подложить под щебенку на грунт, чтобы не продавливалась.[/quo

Предложение у Вас в личке

 

можно тоже цены сбросить - нужен дорожный (под площадку для авто, прим 250м2), для дорожек (прим 50-70м2) и для дренажа (прим 120м2)

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

можно тоже цены сбросить - нужен дорожный (под площадку для авто, прим 250м2), для дорожек (прим 50-70м2) и для дренажа (прим 120м2)

 

Спасибо

 

В ЛС - предложила Вам - Тайпар (термоскрепленный), российский геотекстиль, также термоскрепленный, и иглопробивные.

Цены - там же.

 

Если заинтересует - звоните, обсудим детали

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует геотекстиль для разделения слоев при устройстве дорожки:

разрез (снизу вверх): грунт-щебень-геотесктиль-песок-камень.

Ширина желательно 1.4-1.5 м. 170 м.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то под щебень геотекстиль не помешал бы.

Иначе со временем нижний слой станет грунт с какими то камнями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна.

Рекомендуется. Но если грунт рыхлый, слабый, пучинистый.

 

Ответила по цене в ЛС!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если грунт рыхлый, слабый,

Если грунт будет подмокать, а он будет, куда же без этого, то он станет рыхлым, слабым, ...

Исключение, разве что каменистая почва

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я скорее всего именно это и имела в виду, видимо надо было написать в каких случаях можно не применять, а не описывать те, в каких случаях нужно)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исключение, разве что каменистая почва

у меня "грунт" это в основном песок, иногда супесь;

воду через себя пропускает отлично, просто утрамбовать под щебень и все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня "грунт" это в основном песок, иногда супесь;

воду через себя пропускает отлично, просто утрамбовать под щебень и все...

утонет щебень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под воздействием нагрузки щебень "уйдет" в грунт. Особенно если у Вас песок.

 

Даже если в Вас не будет ежедневного движения грузового транспорта - все равно, сверху-то щебня - целый слой материалов.

 

"Геотекстиль избегает проникновению фракции в грунты слабого основания. Инженерная пословица гласит: "10 кг. щебня уложенного на 10 кг. болота дает 20 кг. болота." Геотекстиль ограничивает слой фракционного материала и с помощью этого возможно достичь самого высокой степени уплотнения слоя, и как последствие, большой несущей способности."

 

"Предотвращается загрязнение фракционного материала подстилающими грунтами и тем самим можно избежать снижения несущей способности. Проникновение тонкозернистых грунтовых частиц в чистый крупно-фракционный шар особенно проявляется под динамическими нагрузками и имеет название «эффект закачки». Такие тонко зернистые фракции поводятся как смазывание между крупными фракциями и могут существенно снизить прочность на сдвиг материала крупнозернистого слоя"

 

Вот как-то так:)

1757715291_.jpg.31ab035a2dc1428790544d1769e569d0.jpg

typar-sf-1-small.jpg.0e06b3939a6f0a58a7eb18e072071555.jpg

typar-sf-3.jpg.73005880278c45ef0a00decc6e4c6044.jpg

184432636_.jpg.60ccfde8d7801d3492ace793c5ee05cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под воздействием нагрузки щебень "уйдет" в грунт. Особенно если у Вас песок.

А если была бы глина, было бы лучше? Обоснуйте почему песок хуже?

 

"Предотвращается загрязнение фракционного материала подстилающими грунтами и тем самим можно избежать снижения несущей способности. Проникновение тонкозернистых грунтовых частиц в чистый крупно-фракционный шар особенно проявляется под динамическими нагрузками и имеет название «эффект закачки». Такие тонко зернистые фракции поводятся как смазывание между крупными фракциями и могут существенно снизить прочность на сдвиг материала крупнозернистого слоя"

Вот как-то так:smile:

Дайте ссылку на норматив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 1 місяць потому...

Предложите материал и его стоимость для устройства мягкой отмостки. Чтобы и щебень не ушел в грунт, и обеспечивался отвод воды. Ориентируюсь на бюджетный вариант.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересует на блитжайшую неделю.

На дренаж (ливневка, септик).

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен геотекстиль для устройства дренажных траншей длиной 50м (обернуть трубу и подстелить под щебень). Какой лучьше использовать в данном случае? Цены можно в личку.

 

И мне нужен для таких же целей.

А также хочу площадку для автомобиля засыпать щебнем.

Но чтобы щебень не зарывался в песок - хочу простелить текстить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже нужен геотекстиль термоскрепленый для устройства дороги и дорожек примерно 200м2 что посоветуете: плотность , цена ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геотекстиль выбрал, уложил, все работает - делал дренажную систему при укреплении берега.

теперь думаю над отводом вод по периметру от дома, кромя самого геотекстиля нужна еще мембрана водонепропускающая для формирования так называемых направляющих для движения воды.

кто предложит мембранку здесь или в личку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так думаю, Вам нужна не мембранка, а дренажные трубы. Если я верно поняла суть Вашего запроса.

Какой геотекстиль взяли - если не секрет?) Для общего развития, скажем так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...