Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой краской покрасить деревянный сруб?

Dorik K

Рекомендовані повідомлення

Дом покрывали 2 слоя Дулюксом.(Ремерс получался чуть дешевле, но цвет у Дулюкса больше приглянулся)...скоро как 2 года, пока все хорошо...Вопрос через несколько лет как и чем повторно покрывать? Нужна ли шлифовка будет?

Забор покрыт Сенежем, вторую зиму переживает, пока как новый стоит :)

Внутри весь дом после шлифовки покрыли Евротексом бесцветным, нравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гораздо дольше выглядит как новое покрытие. И нарядней с легким блеском:)

правда что у колерованного Valtti Pohjuste меньше расход, он хуже пропитывает?

 

насколько процентов Тиккурила в итоге дороже Пинотекса, Ремерса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда что у колерованного Valtti Pohjuste меньше расход, он хуже пропитывает?

 

насколько процентов Тиккурила в итоге дороже Пинотекса, Ремерса?

 

Нет- не правда. Расход одинаков и уменьшается только со следущим слоем. Стоимость тикурилы -700-800 за 10кг( от поставщика и скидок) по остальным не знаю- не использую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет- не правда. Расход одинаков и уменьшается только со следущим слоем. Стоимость тикурилы -700-800 за 10кг( от поставщика и скидок) по остальным не знаю- не использую

 

подскажите - как показывает практика - в основном какие цвета выбирают ваши клиенты? после нанесения Valtti-Pohjuste какой промежуток времени выжидаете для вскрытия Valtti Color?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите - как показывает практика - в основном какие цвета выбирают ваши клиенты? после нанесения Valtti-Pohjuste какой промежуток времени выжидаете для вскрытия Valtti Color?

 

Выбирают цвета натурального дерева- я настаиваю на более темных- сходимся где то посередине) промежуток от погоды- обычно один два дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирают цвета натурального дерева- я настаиваю на более темных- сходимся где то посередине) промежуток от погоды- обычно один два дня

 

Есть ли смысл перед Похьюсте пройтись дополнительно Неомидом 450? Действительно ли Похьюсте хорощий антисептик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли смысл перед Похьюсте пройтись дополнительно Неомидом 450? Действительно ли Похьюсте хорощий антисептик?

 

мы грунтуем прибалтийским на уайтспирите -текстур декор-причем обязательно!и лучше грунтовать сразу материал-как только на площадке появится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы грунтуем прибалтийским на уайтспирите -текстур декор-причем обязательно!и лучше грунтовать сразу материал-как только на площадке появится

 

Можно для себя (других кому интересна практика професионалов) подъитожить ?

 

после привозки дерева на участок вы его вскрываете - ТЕКСТУРОЛом БИОЗАЩИТА либо КЛАССИК, после того как собрали сруб обрабатываете Valtti-Pohjuste (колерованая база) и 2 раза бесцветным Valtti Colorом? При этом перед обработкой Valtti-Pohjuste - все шлифуете, и такая процедура проходи как внутри так и снаружи сруба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совершенно верно-все именно так.только внутри весь грунт вышлифовуем и красим тикурилой для внутренних работ на водной основе.или-защитными составами для саун с воском(100 процентов натуральныне)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С неомидом обратитесь в Одесскую лабораторию токсикологии, они вам раскроют секрет фенола и других веселых препаратов в этой продукции.

На уровне СЭС у них все нормально, но когда дело доходит до серьезных исследований, то куда деваються их хваленые химики. Нам они рассказывают много. Я обработал дом неомидом, наступили неприятные моменты. На все мои претензии о сказочном веществе ответ один - нарушена технология обработки. Видимо валик у меня квадратный, а краскопульт не неомид. Прям как обувь ЧТЗ.:\"\":

Цитата:

Сообщение от LeAndra viewpost.gif

Будем рады :smile:

Препарат - ОГНИОХРОН (Польша) - это огне+биозащита 20 кг препарата (мешок) стоит на сегодня 600 грн. Хватает примерно на 100 кв.м. обработки. Сертифицировано по 1 группе. Есть все необходимые документы.

 

Препарат - ОГНИОХРОН (Польша) - это не сертифицированное средство по 1 группе огнезащиты и насколько я знаю и не будет сертифицировано. На свой ресторан искал огнезащитную пропитку, заставили инспектора, то узнал, что лишь 2 препарата в Украине сертифицированы для поверхностной обработки - это ДСА и ECOSEPT. Все остальные имеют сертификаты только для обработки методом погружения. Вот и разбирай ресторан и замачивай.:drinks:

 

На счёт неомида не надо ни в какие лаборатори обращатся а просто зайти на их сайт и сертификаты почитать - 3 класс опасности !!!

На счет огнезащиты ДСА - контора пожарников , от сюда и выводы , на счёт екосепт - сертификат так же как у неомида украинский СЭС. Екосепт клон неомида.

 

Огнеохрон отдельный разговор - препарат в порошке, а весь антипирен в порошке это 3 класс токсичности, дальше нагрей воду да 60 градусов и стой мешай час если не то вроде бы растворится а потом осадком выпадит.

user_offline.gif report.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы все паритесь?

Наши украинские разрешения можно засунуть в попу тем кто их выдает за бабки. Есть Реммерс - сделанный в Германии. Есть Тиккурила сделанная в Финляндии или прибалтике. Есть дорогие качественные масла и средства из США. Это все работает годами на крутых и дорогих домах там, за "бугром".

Мне глубоко наплевать какие средства у нас имеют разрешения и сертификаты. Я покрою сруб тем, чему доверют ВО ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ обществе, а не у нас - продажном балагане.

Все равно при принятии дома найдут кучу боков и причин, и придется пошлять.

Смысл?

Я не верю не одному нашему производителю. Это все клонированная химия. Купленные за деньги сертификаты.

Я верю финнам, немцам, шведам и пиндосам.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Недавно видел на выставке австрийскую краску для отделки срубов ADLER. Раньше часто бывал в Австрии и слышал о этом продукте. Даже, в свое время, привез из Австрии краску и покрасил небольшой дер.домик. Покрытие работает превосходно. Вообще вся Австрия (деревянные дома в Альпах) покрашены ADLER. Поэтому доверие к этому продукту полное. В общем был рад увидеть их на выставке в Киеве. Рекомендую попробовать. Не пожалеете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно видел на выставке австрийскую краску для отделки срубов ADLER. Раньше часто бывал в Австрии и слышал о этом продукте. Даже, в свое время, привез из Австрии краску и покрасил небольшой дер.домик. Покрытие работает превосходно. Вообще вся Австрия (деревянные дома в Альпах) покрашены ADLER. Поэтому доверие к этому продукту полное. В общем был рад увидеть их на выставке в Киеве. Рекомендую попробовать. Не пожалеете.

 

Какое прекрасное рекламное объявление :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человек может реально вам свои многострадальные наблюдения выдал. Прочитал ветку год назад.

специально год в Австрии собирал инфу. и теперь вам ее предоставил. А вы его сразу заклеймили манагером!...

Надо верить людям!

Я вот верю. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо всем за реакцию. Если почитать форум, то все рекламируются. Но тем людям, которые в самом деле интересуются для себя, просто еще раз скажу, что ADLER - продукт очень надежный и реклама здесь ни при чем. Если люди спрашивают о качественном продукте для сруба, то без сомнений это должен быть в том числе и ADLER.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо всем за реакцию. Если почитать форум, то все рекламируются. Но тем людям, которые в самом деле интересуются для себя, просто еще раз скажу, что ADLER - продукт очень надежный и реклама здесь ни при чем. Если люди спрашивают о качественном продукте для сруба, то без сомнений это должен быть в том числе и ADLER.

 

Это просто слова. Мне с такими же словами продавали и "Сенеж Аквадекор", и "Экосепт Биоколор" (на базе тиккурилы, как они говорили). По факту для наружки оказалась полная дгочь, что первое, что второе. При покраске в 2 слоя и прямом попадании осадков хватает на 1 сезон, потом слезает лохмотьями. Так шо...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень прошу модератора :rolleyes::rolleyes:не убирать эти " не рекламные" объявления..

с ув. Ирина Трушковская

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, спасибо всем за реакцию. Если почитать форум, то все рекламируются. Но тем людям, которые в самом деле интересуются для себя, просто еще раз скажу, что ADLER - продукт очень надежный и реклама здесь ни при чем. Если люди спрашивают о качественном продукте для сруба, то без сомнений это должен быть в том числе и ADLER.

Это просто слова. Мне с такими же словами продавали и "Сенеж Аквадекор", и "Экосепт Биоколор" (на базе тиккурилы, как они говорили). По факту для наружки оказалась полная дгочь, что первое, что второе. При покраске в 2 слоя и прямом попадании осадков хватает на 1 сезон, потом слезает лохмотьями. Так шо...

 

Реклама имеет право на существование, она, как говориться, двигатель прогресса... Даже такая "толстая")

Но и правда слова это одно дело - другое почитать самому, попробовать. Вот покрасим, попробуем, тогда можно будет и дискутировать. Это, к слову, стандартный ответ всему новому и продвинутому)

P/s. Вообще же идеально было бы наглядности побольше, что-то вроде живой темы, вроде тех, которые уже есть (типа темы Дяди Жени) - в таком формате оно пусть и субъективно, но вполне прямо и честно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми перешли на Adler для покраски окон и детской мебели. Первые впечатления положительные. Цена-? Дороже за Сикенс и Ремерс. Сейчас проводятся покраска мебели для определения реального расхода материала и стоимости удорожания изделия. Там сейчас подобрана хорошая команда, которые перешли с Ремерса и Сикенса. На виставке строительной были окна с покраской материалом Адлер у разных проиводителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ми перешли

А чем Вам Sikkens не понравился? менеджерами? Это очень даже продвинутый бренд на самом деле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно узнать, что у Адлера есть материалы для мебели, и что с ними уже работают в Украине! С каким именно продуктом Вы работаете? Водным, или на растворителе? Есть ли какие-то требования для покраски детской мебели?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно узнать, что у Адлера есть материалы для мебели, и что с ними уже работают в Украине! С каким именно продуктом Вы работаете? Водным, или на растворителе? Есть ли какие-то требования для покраски детской мебели?

 

Хреново ты выступил. Вот сам и ответь что есть у Адлера в Украине, дай всем ссылку на сайт с продуктами, пусть все узнают о красках на водных и растворительных основах.

 

P.S. Мне вот, интересно. Не уж то у Адлера не хватило денег или организаторских способностей нормально себя "покрутить" на строительных сайтах. Нахрена такое дилетанство и прикидывание шлангом? ТУПО И ГЛУПО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тупо писать неужто раздельно, а на хрена вместе!

наверное буря магнитная :(, переведите плз ваш пост

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...