Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой краской покрасить деревянный сруб?

Dorik K

Рекомендовані повідомлення

А чем Вам Sikkens не понравился? менеджерами? Это очень даже продвинутый бренд на самом деле.

Я не говорил что Сикенс не нравится, наоборот я свой дом под блокхаузом буду обрабатывать Сикенсом. Почему перешли? В первую очередь (не буду скрывать) через менеджера, мебель красили не Сикенсом, а другим материалом. В Адлера есть хорошая линейка материалов для мебели в том числе и для детской мебели. Выкраски шефу понравились. В свое время на форуме я говорил и рекомендовал Сикенс, от своих слов не отказываюсь, и дальше рекомендую сикенс как лучшее соотношение цена-качество (Реммерс-Сикенс-Адлер). Я не представляю ни чьи интересы, я производитель окон и мебели, ник о всем говорит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не представляю ни чьи интересы, я производитель окон и мебели, ник о всем говорит.

Сколько стоит у Вас 1 м.кв евро окна брус с энергосберг.стеклами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Был в Доме красок подбирал краску для покраски сруба очень рекомендуют джонстоун,хотел выбрать Альпину или Белинку потскажите есть ли существинная разница!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Доме красок подбирал краску для покраски сруба очень рекомендуют джонстоун,хотел выбрать Альпину или Белинку потскажите есть ли существинная разница!!!

 

Найдите поиском тему "Семейный очаг из смереки". Metis был крайне недоволен Белинкой для наружки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Доме красок подбирал краску для покраски сруба очень рекомендуют джонстоун,хотел выбрать Альпину или Белинку потскажите есть ли существинная разница!!!

 

Альпина тоже не фонтан! У меня вскрыт навес перед домом. Если бы он был не на северную сторону да не защищен от осадков, то за 2 сезона от покраски бы уже ничего не осталось:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста алгоритм обработки деревяного фасада каркасного дома.

Доска ничем не обработана. Очень светлая, хочется сберечь фактуру дерева и затемнить довольно сильно.

 

Чем обрабатывать и в какой последовательности?

Антисептиу

Грунтовка

Краска

 

Или антисептик и грунтовка идут два в одном?

Краска или просто морилкой пройтись?

 

Буду благодарен за любые советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень светлая, хочется сберечь фактуру дерева и затемнить довольно сильно.

образец покажите, как выглядеть должен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем обрабатывать и в какой последовательности?

Антисептиу

Грунтовка

Краска

 

Как делал себе:

Грунтовка-антисептик Remmers GN

Покарска 2 слоя Remmers HK Lasur (орех 25%)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как делал себе:

Грунтовка-антисептик Remmers GN

Покарска 2 слоя Remmers HK Lasur (орех 25%)

 

Прочитал Вашу тему про строительство, интересно очень.

 

Скажите, а какой реальный расход получился краски?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а какой реальный расход получился краски?

Реальный расход не скажу.

На диком срубе его невозможно просчитать.

Скажу так: приблизительно прикинул площадь стен. посмотрел спецификацию, сколько там сказано надо. и взял процентов на 25 меньше.

Хватило.

 

Но тут очень много факторов. Качество шлифовки (у меня очень высокое, спасибо Жененым парням), грунт (у меня был), качество покраски самой (втирали кистями хорошо)....

 

ну и всегда можна (и лучше) докупить, чем переплачивать за лишние литры.

В итоге, я докупал (литра 3-5) на всякие двери, наличники, фронтоны. Но то что считал на сам сруб - вышло практически в притык.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрывала, 6 лет назад, Пинотекс Бейс + Пинотекс Ультра в один слой. Держится нормально, почти не выцветает, тон темный (тик), то же буду делать и с новым домом.

 

10-литрового ведра того и другого хватило на двухэтажный домик 6,5 на 7,5, Ультра еще и осталась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В темах о покраске можно запутаться.. и "покраска древесины" и "..вагонки" и "..сруба". А практически об одном и том же говорим.

Задам вопрос здесь, т.к. буду вскрывать стены, сейчас идет шлифовка.

Сейчас речь идет о внутренней отделке

У меня стоял вопрос о вскрытии льняным маслом. Задача была подчеркнуть структуру дерева и уйти от "глянцевитости" поверхности. Сейчас понимаю, что это слишком трудоемко...

 

Может тонировать чем то, потом по верху без цветной лазурью? При этом хочу добиться цвета стен - не темнее "золотой дуб"

 

Гуру подскажите последовательность:

1. антисептик

2. или 3. герметизация швов?

3. или 2. вскрытие лазурями?

 

Ище вопрос, что опять случилось с ремерсом. Он опять переехал, а по его адресу теперь Адлер?

Что теперь с скидками? Где теперь они? Последний раз покупал 2 года назад.

И меркантильный вопрос - кто может помочь со скидкой или адлер или ремерс? а то с моей общей площадью всех стен 1000 м.кв., каждая сотая процента важна:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего с Реммерсом не случилось СБ... да, он переехал, НО почти 1, 5 года назад:D рядом в горенку, садовая 20...адрес киевского дилера остался прежний ( форумчане его прекрасно знают;))коноплянская , 12
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гуру подскажите последовательность:

1. антисептик

 

Внутрь тебе не надо Антисептик - ну разве в душевую кабину если будешь вагонку лепить.

 

У меня АльцвекЛазурь в два слоя (фотки ты видел). Если делать светлым, то структуру дерева не выделишь.

Масло я так и не попробовал (не хватило времени на все выкраски, что хотелось). но пробовал реммерс с пчелиным воском - мне не понтравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но пробовал реммерс с пчелиным воском - мне не понтравилось.

 

"Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить!" :D

 

Пробовал аналог у Адлера - понравилось. Реммерс не успел попробовать, поэтому не могу сравнить и дать объективную оценку. Скидку порезали - жадины...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня был Adler

Взял для пробы Воск для обработки древесины Woodwax

и Innenlasur UV100

Буду пробовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задача была подчеркнуть структуру дерева и уйти от "глянцевитости" поверхности. Сейчас понимаю, что это слишком трудоемко...

 

Может тонировать чем то, потом по верху без цветной лазурью? При этом хочу добиться цвета стен - не темнее "золотой дуб"

 

Гуру подскажите последовательность:

1. антисептик

2. или 3. герметизация швов?

3. или 2. вскрытие лазурями?

 

(

Попробуйте лак Тиккурила "Панели Ясся мат" 2 слоя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И меркантильный вопрос - кто может помочь со скидкой или адлер или ремерс? а то с моей общей площадью всех стен 1000 м.кв., каждая сотая процента важна

Можешь обратить внимание на 5-ти литровую банку Golden Wave HardWax mat (70-80 метров) в два слоя с банки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можешь обратить внимание на 5-ти литровую банку Golden Wave HardWax mat (70-80 метров) в два слоя с банки.

На их сайте нашел места где можно купить, подъехал на харьковском рынок, но они сказали, что им давно не торгуют....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но они сказали, что им давно не торгуют

Вроде на входе на "Харьковском" рынке , под вывеской "Світ Фарб" фейковая компания, укравшая вывеску. Она про масла с восками вряд-ли что знает вообще.

Оригинальный магаз находится внутри рынка, на крайняк можно телефоном воспользоваться (с сайта).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем можно вскрыть небольшой сруб из сухостоя???Кто что посоветует и стоит ли его вообще скрывать???:beer::beer::beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...