Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам магнолии

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, может сложимся и закажем большую машинку типа газель чтобы забрать наши магнолии.

Правый берег , район Теремки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всем написал ,что готов раздавать магнолии, кому не смог написать- позвонил. Тут сообщают, что типа не получают сообщений. Кто не получил письма с моим телефоном - дайте знать, пошлю опять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу посадки купленных у меня больших магнолий-

Яму роем немного больше кома-корней и существенно глубже. Можно бросить перепревший коровий навоз, перепревшие листья, сосновую подстилку из леса, немного минудобрений. Далее залить водой и поставить туда магнолию, потом подсыпать земли. Или поставить магнолию, подсыпать часть земли, пролить водой, опять немного подсыпать и опять пролить- чтобы земля заполнила все пустоты.Корневую шейку можно немного заглубить- я всегда так делаю. Не засыпать землей вровень в уровнем земли вокруг, а оставить приствольный круг для полива. Замульчировать чем угодно, я обычно мульчирую толстым слоем сухой травы, сорняков. И непременно поставить распорки, т е забить вокруг 2-3 колышка, к которым привязать ствол, чтоб дерево не колыхалось от ветра.

В принципе, так сажаются все деревья, в том числе плодовые, но часто распорки не ставят, а делать это для большой магнолии надо.

Небольшие магнолии- до метра высоты, я не привязываю.

 

Первые два года непременно поливаем часто, держим землю под деревом всегда влажной и мульчированной, вкючая осень, потому что осень иногда бывает сухой, а потом мороз- и дерево просто высохнет. Дерево лишилось большой части своих корней и нужно время, чтоб корни частично восстановились и ушли вглубь. Через несколько лет дерево дерево будет нуждаться в поливе только в засушливый период, корни уйдут вглубь.

Каждый год я в мае удобряю все свои магнолии раствором минудобрений, иногда и летом, по-крайней мере те магнолии, которые я хочу чтоб зацвели.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите за задержку- не было на даче Интернета- Интертелеком сменил коды и пришлось отвозить им модем на перекодировку.

 

Вот выкладываю , что у меня есть и что готов продать этой весной.

Фото1- Магнолия кобус. Больших- 180-200 см и выше (не мерял точно) у меня три штуки- на одной из таких весит белая тряпока. Красивые, абсолютно здоровые, неподмерзающие, с идеальной кроной. Цена 800 гр штука. Есть такие же большие три штуки кобуса, но проблемные- у них обмерзали ветки зимой, последние годы вроде перестали, новые приросты не подмерзают, но крона не идеальная из-за подмерзаний. Если кому нужно для создания массива из деревьев кобус или просто подходит этот вариант- скидка 50% - 400 гр штука. Магнолии кобус высотой 150-160 см цена 500 гр штука, имеются в достаточном количестве вроде, не пересчитывал. Есть и как растушие широким кустом , есть и растущие вверх - на ваш выбор. В пользу растущих вширь- и у меня, и у одной форумчанки первой зацвела широкая магнолия.

Фото 2 - Магнолия обовата. Я где-то писал, что обовата зацветает в возрасте 25 лет, это я перепутал с Дальним Востоком, в Киеве обовата зацветает на 12-й год, так что ждать совсем недолго- 4-5 лет. У меня пара обоват ростом 180-200см - цена 800 гр штука. А обоват 150 см достаточное количество - 400 гр штука. Я все их формировал одной палкой с верхней ростовой почкой. До двух метров можно продолжать гнать палку одиночнеую, а дальше надо дать растению ветвиться.

Фото 3. Магнолия Лебнера. Она у меня не рассажена, поэтому будет без кома земли, с голыми корнями, высота 100-150 см 200-300 гр за штуку. Количество достаточное.

Лебнера- это похожая на кобус магнлоия, только лепестков у цветка больше и растет кустом.

Фото 4. Магнолия трипетала. Тряпочка повешена на самую высокую- она не продается- это моя. А пониже 50-70 см есть три штуки, тоже одной палкой с одной верховой почкой. Как я уже писал, в отличие от трех вышеперечисленных магнолий эта магнолия рекомендуется только опытным садоводам, которые собирают коллекцию магнолий или ищут именно эту магнолию. Трипетала требовательна в уходе, неопытный человек может ее загубить. Цена 300 гр штука.

Сегодня-завтра я всем записавшимся позвоню-напишу и готов уже магнолии раздавать, поскольку солнце уже припекает.

Насчет того, чтоб грузить магнолии в одну машину- в легковушку вы не сможете загрузить более, чем одну кобус. В Газель можно попробовать парочку, но можно обломать все ветви, а за что тогда платили деньги? Пока все возят- одна машина- одна кобус. Обовату можно несколько- это ж просто длинная палка.

Лебнера можно договориться и привезти мне самому в Киев, но это только если наберется человек четыре-пять желающих на нее.

 

 

лебнера, бронирую две штуки готов на выходные подъехать забрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naboka, если Вам только Лебнера, то можно съэкономить бензин и забрать в Киеве предположительно каждый четверг- мать ездит по четвергам в Киев. Но можно и подъехать.

Я порекламирую еще раз магнолию обовата- обратнояйцевидную. Это видовая магнолия, растет на Курильских островах, где на сопках вырастает в огромные деревья. В условиях Киева я не видел ни разу никаких подмерзаний. Вырастает в большое высокое дерево с раскидистой разреженной кроной, сквозь которую проходит частично солнце, т е тень не густая. Наряду с каштаном съедобным- имхо, самое субтропическое по виду дерево, возможное в Киеве- огромные, до 50 см листья и удивительные шипастые красно-вишневые плоды. Цветет она в июне, т е когда стоит уже с листвой, на концах ветвей, необильно. Цветы крупные, до 20 см.

В розничной продаже лично я не видел никогда, хотя, вероятно, может в специализированных по магнолиям центрах и встречается. Обычно ее покупают или в спецпитомниках или из-за рубежа. Мои выращены из киевских семян, им 8 лет. Зацветут в 12 лет. Но как я уже сказал, выращивают ее из-за листьев и плодов. В ботсаде Гришка люди часто собирают осенью листья обовата в букеты.

На фото- плод обоваты в Киеве осенью, цветок обоваты. НА фото3 обовата в моем саду. Я не даю ветвиться обовате низко- выламываю все боковые побеги, чтоб она ветвилась выше моего роста, чтоб ходить под ней свободно и посадить что-то под деревом, например пионы, хосты, поэтому ствол длинный и голый. Но теперь уже оставил ее в покое и она начала наверху ветвиться.

obovata1.jpg.78c8dcf088fbc29fdf935e6ec9bb7dcc.jpg

obovata2.jpg.9b3f152c18a9056135b7d974089c7393.jpg

obovata3.jpg.38fa39f9b3f9e03517117e86cbffc87d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больших кобус выше 180 см ни хороших, ни проблемных больше нету. Остальное есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо за магнолию!

Видно что Вы ,как любящий родитель ,лелеяли и холили своих "деток" ,а сейчас они разлетаются из вашего дома в наши дома неся нам радость и красоту!! Спасибо! :rolleyes:

Отдельное спасибо Олегу!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталия, спасибо большое! Надеюсь, Ваша магнолия приживется беспроблемно и зацветет.

В связи с вопросами думающих о приобретении именно кобусов,

я сегодня провел инспекцию тех кобусов, которые у меня есть в наличие и вот лучшие (с красной тряпочкой)-

1. Отличная крепкая магнолия со стволом рогаткой. Высота 170 см, цена 500 гр.

3. Кобус кустом, высота и цена такая же.

3. Моя любимица- кустовой кобус практически шариком большим. Она, конечно,занимает место, но этот шар на фоне елки, кипариса будет выглядеть отлично. Если ее сейчас не купят, оставлю себе и посажу перед елкой. Цена 600, высота приблизительно 170 см.

4. Кобус , растуший в высоту, свечка. Высота около 180 см, но крона небольшая- всего несколько веток и ствол нетолстый, поэтому цена 400 гр. Но будет высоким.

5. Еще один кобус-свечка, похожий на предыдущий- 400 гр.

6. Самый большой кобус, что остался, высота 190 см, толще и мощнее номеров 4 и 5, но потоньше тех больших кобусов, что были. Цена 700 гр.

IMG_5463.JPG.92b287c27919a9cd273693da56714df1.JPG

IMG_5464.JPG.f1c33d25f63d92c996f9b96cd91c26ef.JPG

IMG_5465.JPG.c73f9576c0a5bb373bbf4a44f1d6d45c.JPG

IMG_5466.JPG.854831d614f5ce261252439e96ae548c.JPG

IMG_5467.JPG.9bf84bb132f0f08247ac05fa2a8e1a1e.JPG

IMG_5468.JPG.346c215cb52774619158d5ce65b9f6ea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня показывали , как вице-премьер садит магнолию в университете на субботнике- у меня прям сердце дрогнуло- моя большая кобус с у-образным стволом и земляной ком и корни обрезаны как я это делаю. Неужели кто-то из стройдомовцев переуступил кобус вице-премьеру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пошла последняя неделя, когда магнолии с ОКС можно пересаживать, думаю, через неделю магнолии начнут распускаться- почки уже набухли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кобус номер 6 уехал. Удачи! Почки вот-вот раскроются, на обовате уже треснула оболочка почки, ростовая почка там сантиметров семь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё! Сезон продажи магнолий закрыт из-за жары раньше. Сегодня отдавал магнолии, они распускались прям на глазах. До следующего года! Всем большое спасибо за покупку! уже виден свет в конце тунеля, т е когда я все свои магнолии допродам..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё! Сезон продажи магнолий закрыт из-за жары раньше. Сегодня отдавал магнолии, они распускались прям на глазах. До следующего года! Всем большое спасибо за покупку! уже виден свет в конце тунеля, т е когда я все свои магнолии допродам..

 

я успел купить вчера последним магнолии, Сергею большое спасибо. В Сергее чувствуется глубоко увлеченный человек, но в тоже время он сильно скромничает оказывается если ехать к нему то нужно быть готовым к целой куче сюрпризов и подарков. Сереж отдельное спасибо ХОЗЯЙКЕ участка. Уже все посадили будем ждать результатов.

Совет всем форумчанам, не упустите следующий сезон продаж.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура! Моя магнолия выпустила пару маленьких несмелых листочков!!!

Прижилась?

Любуюсь каждый день деревцем!

Если доживу до осени, Сережа, подбреете моей красавице пару!:D

Желательно другого сорта.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Natali1962, не расслабляемся, зеленые листочки означают только, что я Вам продал живую магнолию, приживется или нет- Вы увидите по зеленым листочкам следующей весной. Поливаем, мульчируем, удобряем минудобрением, и не прекращаем поливать осенью, если осень не дождливая, а сухая.

Я б рекомендовал Вам еще обовату- очень необычное дерево. Супруга юзера

naboka как увидела огромные, в палец длиной распускающиеся почки обоваты, сразу изменила план взять только магнолию Лебнера и взяла обовату тоже. Спасибо! Надеюсь, обовата у них без проблем приживется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бронирую!!!!:D

 

А не повредит ей столько влаги???

Возле ствола земля постоянно влажная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Киевом редко глина, чаще песчаные почвы, вся вода пролетает. Если считаете, что достаточно влажно или дождь, то не поливайте. Я пока не знаю случая замокания магнолии в Киеве, а засыхания- повсеместно. В Москве замокают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда меня спрашивают, а когда зацветут кобусы-Лебнера, купленные у меня- я отвечаю- они в возрасте цветения, но когда зацветут конкретно у Вас - я не знаю... Обовате еще лет 5 до возраста цветения.

Вот юзеры сообщают новые случаи цветения магнолий, купленных у меня прошлой 2012 весной-

1.

Вот Вам фото! Куплена у Вас и посажена прошлой весной.

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=272360&d=1367298456

2.

А вот эти, это Ваши!

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=272281&d=1367258644

Первая магнолия- это красивый кобус, а вторая сомнительно, что моя, сейчас будем выяснять...неужели я ошибся и вместо кобуса продал Суланжа? эх...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Добрый день,

хочу уточнить по почве для магнолии, мы живем на осокорках, тут песок, вода где то через 2,5 м, не будет подгнивать?

и хочу дерево чтобы давало тень, но можно было под ним что то посадить:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lutik0914, я посадил магнолии у своего озера, вода где-то через метр-полтора, пока живы. Думаю, 2,5 м это вообще обычная глубина грунтовых вод, т е не о чем беспокоиться. деревья неизвестно дойдут ли до такой глубины. Важно, что бы весной не заливало, потому что если зальет и будет стоять вода дольше недели, то магнолия может погибнуть с большой долей вероятности. Т е если весной подтопляет, то нельзя садить.

Почва нужна плодородная и влажная. Если у Вас полив обеспечен, то просто роете яму в один кубометр и заполняете хорошей землей, будет достаточно.

Кобус и обовата вырастают в деревья, дающие негустую тень , но ждать долго, лет 10-15-20. Т е если Вам нужно дерево для тени и быстро- в течении нескольких лет, то магнолии не подходят. Если Вам нужно дерево, которое если и даст тень, то нескоро и негустую, то магнолии кобус и обовата подходят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне как раз и надо чтобы дерево не сильно быстро росло

тогда запишусь на весну на обовату

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете сходить в Ботсад Гришка на Дружбе народов и глянуть, как выглядят обовата и кобус в возрасте- даже без табличек- обовата- самые большие листья, растет ближе к дороге, ближе к дороге и кобус- самый высокий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Seriy,здравствуйте! Какие магнолии Вы будете продавать следующей весной? Сорт, вВозраст, размер? Можно ли узнать предварительную цену?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Settler28, так у меня магнолии одни и те же- те, которые растут на участке- я перепродажей не занимаюсь. Цены и размеры те же, см выше в сообщениях. Я самые высокие продаю, на следующий год новые подрастают, опять самые высокие продаю. То есть магнолии кобус и обовата, размер 150-180 см и выше, цена 600-800 гр. В следующем году не будет Лебнера, поскольку я их рассадил, им нужно прийти в себя и подрасти немного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Осталось еще что-нибудь у Вас из магнолий сейчас? Или лучше уже весной? Заранее спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...