Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам магнолии

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Сергей, спасибо за кобус. Довезли и посадили дерево. Вчера уже распустился первый цветок (правда не полностью).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Panov, поскольку я продаю остатки своих магнолий и всего 2 недели в году, то тел.свой не размещаю, не хочу, чтоб мне звонили весь год. Напишите личное сообщение, всегда отвечаю.

 

Bomzh28, Вам спасибо! Не забудьте оборвать все цветы, после того как отцветут, чтоб не завязывали плодов в этот год пересадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо и я довёз всё в целости и сохранности. И сразу же разместил все растюшки на свои места. Дмитрий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учик, Вам спасибо! Вы не делали еще фото магнолии, что там где-то у Вас на улице цветет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня- нет Лебнера и не будет ближайшие два года, пока не зацветут все и я не выберу для себя два дерева, а то так распродам и останусь сапожник без сапог:-), нет кобусов с цветочными почками, нет обовата выше 180 см. Есть любого размера кобусы без цветов и обовата среднего размера 160-180 см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, фотографии разместил в теме Магнолиевый сад. Ну и фото уже моей красоты. Спасибо.

 

IMG_8241_800.jpgi.gif

 

IMG_8242_800.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продажа магнолий в этом году окончена, листья начали распускаться. Так что до марта 2016!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учик, Вам спасибо! Вы не делали еще фото магнолии, что там где-то у Вас на улице цветет?

 

Здравствуйте, Сергей.

Зато теперь и я могу похвастаться Вашими магнолиями. Долго они "спали", но наконец проснулись.

716020781_P1030975().thumb.JPG.60551e9fc0f20da8fc98fa64047a0673.JPG

382571766_P1030976().thumb.JPG.2375a6b74057237b47d7751836887bc6.JPG

682072581_P1030977().thumb.JPG.86c83ccfa9bd7163eac128b7f3dc75c1.JPG

656947651_P1030978().thumb.JPG.eeb701f49e4b24ed52d6662ca31e97c5.JPG

161309037_P1030979().thumb.JPG.29d6937f4efd63517b9677cafe51ff10.JPG

186555367_P1030980().thumb.JPG.f00dd5477e51796e6c647948e29a4057.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, не хочу перерывать всю тему. Сколько стоит магнолия? и можно фото остатков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, не хочу перерывать всю тему. Сколько стоит магнолия? и можно фото остатков?

 

Гы-ы, не хотел бы выглядеть перед Sеriy неандертальцем и флористом-варваром, но просил бы его еще и напомнить, а что это такое красивое я купил у него три года назад.:oops: Ну, то, что на картинке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, красивые у Вас магнолии, спасибо! Но это не мои, у меня кобус и обовата, а это у Вас Суланжа, а у стены, наверное, Сьюзан. Я помню, Вы брали большие магнолии, они у Вас должны быть теперь метра 4 высотой.

 

lesunia, в марте 2016 будут и цены и фото того, что есть, на этот год я продажу закончил, поскольку магнолии уже стоят с листьями, а я продаю только до роспуска листьев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, красивые у Вас магнолии, спасибо! Но это не мои, у меня кобус и обовата, а это у Вас Суланжа, а у стены, наверное, Сьюзан. Я помню, Вы брали большие магнолии, они у Вас должны быть теперь метра 4 высотой.

.

 

Сергей, я Вам божУсь, что кроме Вас я нигде магнолий не покупал!!!

Кроме двух кустов, которые купил здесь на форуме. Но, они совсем другие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нет. Магнолии стоят с листьями- какие пересадки? Мне тут отростки сирени дали, так я бегаю их опрыскиваю по 2 раза в день, с головой накрыл травой, а они все рано вянут, а Вы хотите двухметровые деревья... До марта 2016.

В магазинах они продаются в горшках, такие можно покупать и высаживать все лето.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Добрый вечер, любители прекрасного.

Скоро весна! Давайте оживим интересную тему.

Из магнолий у меня первенец Лебнера Меррил. С осени стоит вся в бутонах, как вроде вот-вот зацветет. :)

Хочу приобрести у уважаемого Seriy пополнение для своего сада.

На счет кобуса сомневаюсь. Может развеете мои сомнения? По картинкам в интернете она очень похожа на мою лебнеру меррил. Расскажите, кто видел в живую обе.

Эту тему давно люблю, но уже всё позабыла. Какая магнолия желтая? Еще запомнила, что хочу магнолию Суланжа. Где её лучше покупать на сегодняшний день?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарыла такую картинку:

bot_sad5.jpg

Какая красота! Это её специально так сформировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кобус и лебнера отличаются прежде всего габитусом. Кобус- это большое дерево, нижние ветки можно обрезать и под ним ходить и использовать пространство. Лебнера это куст сирени, т е с возрастом растет вширь, а не ввысь. У цветка кобус 6 лепестков, у Лебнера более 6 и цветение более обильное.

Так что если нужно большое дерево магнолии, покрытое цветами, то в Украине стабильных и неприхотливых вариантов, кроме кобус, нет.

А вот если нужен куст, то я бы выбрал Сьюзан, потому что цветы вишнево-малиновые и крупнее Лебнера. У меня лично есть все три эти магнолии.

Желтых магнолий есть несколько сортов, в названии обычно присутствует слово Yellow. Фото под Киевом есть в теме-

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=91959

Суланжа можно купить в садовом центре почти любом, если маленькое растение- типа 30-50 см и местное, то еще недавно можно было купить очень недорого. Но маленькое не зацветет на следующий год, надо будет доращивать. Цветущие каждый год вижу в Эпицентре, цены разные, зависят , опять-таки, от размеров.

На Вашем фото, скорее всего, Суланжа, но не уверен, что в Украине, в Украине цветение обычно более скромное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неточно выразился- Сьюзен у меня есть, но не на продажу, я ее сам купил в магазине. Продаю я только кобус и обовату.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я неточно выразился- Сьюзен у меня есть, но не на продажу, я ее сам купил в магазине. Продаю я только кобус и обовату.

 

А когда можно будет купить и по какой цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены на 2016 старые. Повторюсь:

Цены- до 150 см- 500 гривен, от 150 до 180 см - 600 гривен, выше 180 см- 800 гривен. Это в разы дешевле розницы в магазине.

Высота считается от корневой шейки до верха побега. При транспортировке добавляйте к этой высоте еще 40-50-60 см на корневой ком.

 

Почему цены не меняю? Потому что они (магнолии) мне мешают, хочу избавиться побыстрее, место освободить под другие посадки.

Договариваться можно уже в конце марта, а копать и возить в апреле, как прогреется земля, но не позже начала роспуска листьев. Обычно получается, что с 10-15 апреля по 25-27 апреля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Я Ваша давняя клиентка, Ваши роскошные Кобусы уже 4 года радуют нашу семью обильным цветением.

Мне бы хотелось разнообразия, Обовата вполне подойдёт :good:

Хотелось бы забронировать самое крупное и крепкое растение, вывезу в любой день, когда скажете, в апреле. И расскажите о Ваших Трипеталах, если остались! Размер, возраст :)

Заранее спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, прям порадовали с утра! Кобусы никогда не подведут.

Обоваты в режиме остатков и из-за засухи прошлого года они не бог весть как выглядят, хоть я их поливал как только мог. Рекомендую взять, потому что других не будет. Трипетала одна вроде осталась, нормальная, метра полтора, я рекомендую ей полутень. Возраст всех растений у меня один и тот же- лет 9-10, я ж их два раза посеял и все, больше не сеял и сеять не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Договариваться можно уже в конце марта, а копать и возить в апреле, как прогреется земля, но не позже начала роспуска листьев. Обычно получается, что с 10-15 апреля по 25-27 апреля.

Записываюсь в очередь :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...