Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам магнолии

Seriy

Рекомендовані повідомлення

NK73, добрый день, есть и сейчас, но продаю только весной в апреле, до роспуска почек- это обеспечивает практически 100% приживаемость. Так что до весны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
можно! то, что Вы написали в теме и есть резерв. В марте я всем написавшим пошлю сообщение и будем тогда конкретно договориваться, чтобы в апреле магнолии передать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Открыта продажа магнолий этой весной. Погода для магнолий непонятная в этом году, март настолько теплый, что цветочные почки распускаются, хотя по норме Киева они должны распускаться в конце апреля. Но листовые почки пока нераскрытые и пока они не распустятся, магнолии можно пересаживать с уверенностью в хорошем приживании.

Набор магнолий у меня прежний- достаточное количество кобус, обовата и два небольших саженца трипетала.

Цены в гривнах у меня остались прежние. Не знаю, изменятся ли цены на магнолии в магазинах в связи с ростом курса евро, думаю, что да.

 

Цены- до 150 см- 500 гривен, от 150 до 180 см - 600 гривен, выше 180 см- 800 гривен.

Высота считается от корневой шейки до верха побега. При транспортировке добавляйте к этой высоте еще 40-50-60 см на корневой ком.

На фото, сделанных сегодня-

1. Пара саженцев кобус.

2. Два саженца кобус, которые стоят с цветочными почками. При пересадки эти цветочные почки, скорее всего, засохнут, просто ясно, что деревца уже цветут.

3. Сами цветочные почки.

4. Кобус с у-образных стволом.

5. Обовата высотой 250 см (стоит все равно 800 гр). Все обоваты у меня палки без ветвления или с ветвлением только на самой верхушке, потому что я обрезаю все боковые ветки, чтобы, когда дерево вырастет, под ним можно было ходить свободно.

 

Также заодно можно приобрести ремонтантную малину и клубнику Альбион.

IMG_6782.JPG.b9b529a79434f8ca6d249f9f463e781e.JPG

IMG_6783.JPG.b6b29ec78e7fe6cfbfb322289b4eb1fd.JPG

IMG_6784.JPG.3dcff862a17ed96584704f7376d13d44.JPG

IMG_6785.JPG.e7a61cdb3a55e4a0c6ebf9a1b042ff10.JPG

IMG_6786.JPG.4a78b87ee8ddf709b5941d449c95a089.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обовата с фото 5 уехала. Теперь самая большая обовата 230 см на фото 1.

Фото 2-5- разные саженцы кобус.

IMG_6791.JPG.c6580ee82ed30f5ecc24b397a4c1c3a5.JPG

IMG_6787.JPG.38dc95c1301348e53c29ee4a936bb1c1.JPG

IMG_6788.JPG.7b43ee15bfd90d745e213e89637e61b7.JPG

IMG_6789.JPG.b9e23010e680b213f014965482e74559.JPG

IMG_6790.JPG.8bc464fd458b321618c3b45684b659c1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, только самовывоз, никакими перевозчиками не отправляю. У меня деревья ведь, в основном, немаленькие, думаю перевозчиками будет очень большая сумма, проще купить где-то рядом , в каком-то садовом центре. В этом году за самой большой обоватой приезжали на грузовой Газели, так вот лежа она заняла всю длину кузова- три метра.

Да и гарантировать сохранность с перевозчиками невозможно, я же рекомендую высаживать в тот же день или на следующий, копаю я тоже непосредственно перед приездом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правая магнолия на фото 2,3 и магнолия на фото 4 в сообщении 81 уехали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обовата 230 см уехала, теперь остались только меньшие, в районе 160-180 см. Из кобусов с цветочными почками остался один. Почки набухают и начинают кое-где распускаться, так что, скорее всего, осталась еще неделя до роспуска листьев. Кому надо, поторопитесь, пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Сергей,здравствуйте!Не могли бы Вы добавить фото Ваших магнолий после цветения,в летний период.Хотелось бы взглянуть,как они выглядят с листвой,а не"голые". :) Или в какие дни Вы бываете на даче,чтобы можно было подъехать,посмотреть?И что-нибудь зарезервировать на следующий год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу, конечно. На днях сделаю фото и выложу. А смысл приезжать смотреть сейчас? если за лето и осень-зиму они изменятся, причем может и в лучшую, и в худшую стороны. Весной я делаю фото уже того, что конкретно продаю, т е можно делать выбор по факту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу, конечно. На днях сделаю фото и выложу. А смысл приезжать смотреть сейчас? если за лето и осень-зиму они изменятся, причем может и в лучшую, и в худшую стороны. Весной я делаю фото уже того, что конкретно продаю, т е можно делать выбор по факту.

 

Сергей, здравствуйте, покупал у Вас в прошлом году магнолии за зиму на одной верхняя почка наверное примерзла и весной не пошла в рост, зато пошли свежие листочки от корня подскажите это нормально, будет расти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rudik 1105, вот несколько фото магнолий сейчас.

1. Дерево посредине- это кобус, высота около 4 м. Подлесок внизу под ней- это и есть магнолии, которые я продаю, они растут густо и сейчас их фотографировать смысла нет- ничего не различишь.

2. Кобус возле скамейки, эта - кустовая, в отличие от кобус одним стволом, в высоту она растет не быстро, старше кобус на первом фото на год, а ниже в полтора раза, если не в два.

3. Магнолия трипетала, метра 2, летом у нее будет больше листьев, только обрастает. Видно, насколько большие у неё листья.

Обовату выложу в июне, когда листвы будет побольше.

Это всё деревья мои, те я их не продаю, они давно отсажены , растут на своем месте. А продаю те, что растут под большим кобусом, там есть разные, в том числе под 2 м. Причем можете быть уверены, что я каждому покупателю отдаю самую лучшую на тот момент магнолию - самый большой и крепкий экземпляр по одной простой причине- если дерево перерастет, то не влезет ни в какую машину, придется резать и ветви, и корни.

Но если говорить о дальней перспективе- в 20-30 лет, то кобус превратится в большое раскидистое дерево. Кустовой вырастет до 3 м, а в один ствол и 6 м может быть. Я свои собираюсь формировать, т е резать, как режу сосны, ели.

IMG_6826.JPG.aabf8549e5e9fbd4cfef0fec2c1cb0e8.JPG

IMG_6831.JPG.805207b53296ab33ccf371b39fb8e21b.JPG

IMG_6829.JPG.0af9ac0e21b236aa1440e5cadc876b4b.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

naboka, здравствуйте! А о какой магнолии идет речь- о кобусе или обовате?. Если у кобуса подмерзла верхняя почка, ну так боковых на ветках сотни- с ними что случилось? Если обовата- там верховая почка огромная и если подмерзает, что случается редко, скорее засыхает в сухую осень и зиму, то обычно просыпаются почки пряи рядом, на верхушке и сразу несколько. Можно дать отрости и потом выломать ненужные.

Внизу ствола кобус часто пускает ростки, я их выламываю, но можно оставить, тогда образуется куст.

Если фото сделаете, то могу что-то посоветовать конкретней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще одна моя магнолия кобус, она растет в самых суровых условиях, практически в поле на ветру, в засуху поливаю, иначе не выживет. Такую форму ей придал, обрезав все нижние ветви.

IMG_6854.JPG.fc792bf758979ec5100b7055a4e08c52.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 2 тижні потому...

20140902_151336.thumb.jpg.361040497d830c53d8866f8f1b02ae7a.jpg20140902_151321.thumb.jpg.358aa6c453005cd5d7f2621756fbfee7.jpg

 

Вот такие деревья магнолии кобус выросли у меня за два с половиной года, цветут второй год в мае, и немного в августе :)

 

Сергей, прошу Вас еще забронировать для меня на весну самую большую и крепкую Магнолию Трипетала. Заранее благодарна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukrfirstaid, цены в гривнях прежние, пересаживают только весной, в марте-апреле, до роспуска листьев.

 

Vilinska, спасибо за фото! магнолии выглядят здоровыми , ветви густые, приросты большие, пусть растут и радуют Вас!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Сергей, на весну будут магнолии кобус?

У нас уже есть Суланжа кустом. Теперь хочется деревце.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
В связи с наступлением весны напоминаю, что в апреле буду продавать магнолии. Условия прежние. Так что, если кому надо- записывайтесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...