Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам магнолии

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Хорошо. Всех записываю. Но лучше мне в личку посылать и номер телефона. Или позже, но я в начале апреля буду всем записавшимся звонить и договариваться что, как и когда конкретно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трипетала однажды вырастет огромным деревом - а полутень под домом уже занята Кобусами, что делать? Наверное, некуда посадить :)

Если можно, подробнее про Вашу Обовату. Гугл выдает опять-таки огромное дерево, до 30 метров. Боюсь, она не впишется в мои скромные размеры сада, где уже 2 десятка деревьев (все еще маленькие, до 5 метров).

Для таких нужны гектары! :)

 

Добавлено через 3 минуты

И самый главный вопрос - на одном из Кобусов крупная ветка очень низко расположена. Можно ли ее обрезать сейчас? Это дерево уже получило травму (случайно сломана одна большая ветка, и кора в этом месте отгнила на пол ствола, после этого вроде удалось залечить). НЕ убью ли я свою любимую магнолию, похожую на Бонсай? Ветка мешает стричь газон. Может, я вышлю фото на почту и Вы проконсультируете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трипетала не вырастет огромным деревом, это дерево, но сравнительно небольшое. Обовата да, это большое дерево, но с сильно разреженной кроной, т е несколько больших веток, а между ними пустота. Правда большим деревом обовата станет эдак лет через 30.

В принципе, и Суланжа, если не будет обмерзать, вырастет в дерево побольше трипетала, опять-таки лет через 30. Большими не вырастут только Лебнера и Сьюзан. Ну и стеллата, но зачем Вам сильно уменьшенная копия Лебнера?

Я пилю любые ветки на кобусе и других магнолиях, когда захочу. Так что пилите. Срез ничем не замазываю. Если спил ровно с корой сделан, то он заплывает валиком из окружающей коры. Магнолии хороши тем, что даже если Вы спилите ее под корень, она из корневой шейки даст побеги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хочу поставить в бронь по одному дереву, Кобус и Обовату. По 600 грн. Тел. 095-28о-оз-1о, Татьяна. Спасибо большое.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут мне в личку с вопросами.... Я не питомник, у меня нет приема денег на карточку, нет доставки, нет пересылки в другие города. Есть остатки лично выращенных магнолий, которые можно забрать с моего огорода только самовывозом во второй половине апреля до роспуска листьев. Никаких других вариантов нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
а хоть на что-то еще можно рассчитывать?.. мне хоть прутик...( но лучше два-три:D дерева:D )
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем все достанется, в смысле кобусов имеется достаточное количество, как я полагаю, любых размеров. :-)

Ждем тепла, потому что я практически голыми руками землю ковыряю, чтоб корни меньше повредить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто писал мне в личку, не волнуйтесь, все успеем. Мы еще не переехали на дачу, может к концу следующей недели...тогда и появятся новые фото саженцев и буду всем звонить и планировать .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Записываюсь в очередь на Кобус.О-о-очень хочется купить такое дерево.Мой тел.098-0112220.Заранее благодарю.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали на дачу. Магнолии в хорошем состоянии, почки листовые еще не набухли, так что есть дней десять на выкопку. Завтра я позвоню всем, кто сообщил мне свой телефон и можно договариваться о приезде начиная с завтра в любой удобный день и время. Завтра же сделаю фото и выложу в тему , что есть.

 

Кто писал в теме, но не прислал мне в личку или в тему свой телефон, пожалуйста, пришлите, иначе я не смогу с вами связаться, массовая рассылка личных сообщений на форуме запрещена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы переехали на дачу. Магнолии в хорошем состоянии, почки листовые еще не набухли, так что есть дней десять на выкопку. Завтра я позвоню всем, кто сообщил мне свой телефон и можно договариваться о приезде начиная с завтра в любой удобный день и время. ....

Заехал бы завтра (в пятницу) с утра за кобусом. Телефон в личку отправлял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, хелп!

Машина в ремонте на неделю. К кому "присоединиться" со своим заказом 2-х магнолий у Сергея?..

С такой температурой за бортом через неделю копать их уже будет нельзя... хелп!! Кто едет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем, кто прислал мне телефон, я сегодня позвонил, не дозвонился двум. Переходим к стадии копки и раздачи.

Спрашивают- можно ли выбрать магнолию на месте и затем выкопать? В принципе можно, но надо дать от 30 до 60 мин на каждую магнолию кобус на ее копку и упаковку. Копка осуществляется ручным совочком. С меньшими магнолиями это быстрее, но все равно не за 15 мин. Магнолию обовату да, можно выбрать и выкопать сразу, с нею попроще.

Вот фото некоторых магнолий что имеются, фото сегодня.

1. Самая большая магнолия кобус 230 см, с цветочными почками. Стоит 1000 гр. На нее уже есть условная договоренность. В принципе ее можно обрезать ,если не влазит в машину, добавляйте ком 50 см. На остальных магнолиях цветочных почек нет из-за большой засухи прошлым летом или они еще не начали цвести.

2. Магнолия кобус с кроной чашей, но чаша уже превращается в шар. около 180 см, померял, но уже забыл.

3-5. Магнолии кобус до 180 см.

6. Тоже не очень большая кобус. Крона не густая, просто несколько веток.

7. Магнолии обовата. Они у меня все 130-150 см и представляют собой палку либо с одной, либо с несколькими почками ростовыми наверху, я им не даю ветвиться, гоню вверх. На фото две спереди с несколькими почками, а на заднем плане с одной, т е просто палка. У меня есть моя обовата метра 4, увидите, поймете, почему ее лучше гнать до 2 м без ветвления, чтоб под ней можно было ходить.

8. Обовата с 50% скидкой, ствол кривоват и есть на нем дефекты. На мой взгляд дерево здоровое и растет отлично. Кому хочется просто попробовать, вариант.

9. Кобус со скидкой 50%, ствол кривой внизу. Иногда такие ищут специально, для сада в японском стиле ствол должен быть искривлен, его специально гнут. Дерево абсолютно здоровое.

Фото получились не очень понятные, но снимать еще и крону это мне неск дней работы. Может на днях еще добавлю фото, как будет время.

IMG_1824.JPG.de43eb3bc0b60114c3ce6b35e4b5877a.JPG

IMG_1825.JPG.6a142a09a507f5512ffabf286467b034.JPG

IMG_1827.JPG.b35da8a9bd58e3bc2c3d93c2d23a1121.JPG

IMG_1828.JPG.5d718c9a8e04c80d6defef465eddf70c.JPG

IMG_1829.JPG.9c922ec0ec282b2b97be07dbaabf7428.JPG

IMG_1834.JPG.513104ffdac17091ceb1dbb63c172e3a.JPG

IMG_1835.JPG.65832d568ea07ebe8763bc0a45ce7c71.JPG

IMG_1826.JPG.7943869307e78587b1d9437f33fe120d.JPG

IMG_1831.JPG.815eeb7d68ab67a0bd37df522afd302f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, спасибо магнолия и туя уже посажены на новом месте :)

 

Кто будет ехать к Сергею - лучше по Р04 до Бишева, а там уже на Яблунивку и Черногородку. На Р04 ям не так много, на местных дорогах одни ямы.

P60408-152144r.thumb.jpg.3826b3c62fbfe6078a11062672d672ad.jpg

P60408-152310r.thumb.jpg.9de2236a8d4c9fcfb79d0859fa05b480.jpg

Змінено користувачем Crazy
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серёжа, ваш кобус уже второй год радует нас своим цветением ! Дерево растет аккуратно и компактно!

Спасибо за ваш труд!

Нам бы подружку кобусу ?:Dк

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! У меня из подружек только обовата, т е большое дерево, компактным его назвать нельзя. Кроме сногшибательных цветов и больших листьев у него есть плюс- морозостойкость. После кобуса (Лебнера, стеллаты) это самый морозостойкий вид цветущей магнолии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, всякое по мелочи бывает. Это один сорт туи всего несколько штук оказался мне не нужен. Это разово, продажей туй не занимаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, всякое по мелочи бывает. Это один сорт туи всего несколько штук оказался мне не нужен. Это разово, продажей туй не занимаюсь.

 

Сергей, спасибо огромное за растения. Все уже рассажено по штатным местам.

Чертовски рад был познакомиться. Интересный Вы мужик.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bora-b, спасибо! Вы не жалейте и удалите на магнолиях кобус половину веток и почек, листьев, чтобы они гарантировано принялись, потому что корни то у них обрублены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этот год сезон копки и раздачи магнолий закрыт. Спасибо большое всем, кто приобрел у меня магнолии! Обоваты живые забрали все, осталось несколько штук некондиции, если прийдут в нормальное состояние,то отдам в след году. Кобусы есть хорошие, но тоже буквально несколько штук. Так что следующой весной будет точно последний раз, подчищу остатки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, большое спасибо за все растения.

Все высажено, полито мной и в данный момент поливается дождем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...