Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам магнолии

Seriy

Рекомендовані повідомлення

Записал на кобусы. Кобусы есть любого размера и формы кроны. А вот Лебнера все приличные проданы, как я раньше и писал. Остались прутики, я их пересадил, но место плохое, они там не растут. Если подходит такое небольшое растение, то выкопаю, нет проблем, но хороших и больших Лебнера у меня просто нету. К тому же , в отличие от кобус, Лебнера у меня еще не цвели, не знаю, как они будут выглядеть. Кобус много деревьев с цветочными почками- они у меня практически все готовы цвести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напоминаю, что бронировала деревце Трипетала. Может, можно пересадить раньше апреля? Какой его размер?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я всё помню. Магнолиями я занимаюсь только в апреле, это нормально- земля уже согреется, чтобы копать, я ж практически руками и совочком маленьким выкапываю, чтоб корни не повредить. Метра полтора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде я сказал, что цены старые, но все равно приходят письма с вопросом о ценах. Повторюсь:

Цены- до 150 см- 500 гривен, от 150 до 180 см - 600 гривен, выше 180 см- 800 гривен.

Высота считается от корневой шейки до верха побега. При транспортировке добавляйте к этой высоте еще 40-50-60 см на корневой ком.

 

Почему цены не меняю? Потому что они (магнолии) мне мешают, хочу избавиться побыстрее, место освободить под другие посадки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот видите, что творится с погодой, а Вы говорите в марте пересаживать, это ж не яблоня...

Заодно хочу предложить тем, кто приедет за магнолиями- канны четырех сортов, ирисы высокие белый и желтый, спирею Билларда (та, что цветет розовой метелкой), хеномелес (айва японская), сирень белая - один куст.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, что творится с погодой, а Вы говорите в марте пересаживать, это ж не яблоня...

Заодно хочу предложить тем, кто приедет за магнолиями- канны четырех сортов, ирисы высокие белый и желтый, спирею Билларда (та, что цветет розовой метелкой), хеномелес (айва японская), сирень белая - один куст.

 

 

Сергей, за спирею сколько хотите, какое количество кустов у вас есть? забирать только самовывозом или можете подвезти к метро куда-нибудь? спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вика, у меня есть кусок типа изгороди из спиреи, который мне не нужен. Сколько там спиреи и как ее считать по кустикам , я не знаю, но если напрячься, то посчитать можно. www.miroslav.vn.ua/?productid=1233 А сколько Вам надо и как Вы ее считаете- по прутикам? Увы, только на месте, у меня машины нет, а в автобусе везти много- я не представляю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ. у меня тоже высажена такая спирея вдоль забора, но не до конца и я хочу продлить эту живую изгородь)) считаю я её кустиками, а не прутиками)) ту, что у нас сейчас растёт, я тоже у нашей форумчанки покупала одним огромным кустом, который потом разделили на несколько более мелких, они потом слились в единый живой забор) мне нужно кустиков 10 не меньше...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из-за десяти кустиков ни Вам на бензин, ни мне на автобус деньги тратить смысла нет, десять кустиков стоят 200 с чем-то гривен в магазине в Киеве, бензин обойдется дороже. Я поэтому и предлагаю эти растения - тем, кто все равно приедет за магнолиями, заодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только видовые выращенные из киевских семян в киевской земле. Привитых нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу добавить к своему заказу магнолии, спирею и айву японскую. Спасибо. Ждем потепления и весны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я планирую через неделю где-то всем звонить и договариваться на конкретное время, кому какое удобно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежие фото магнолий для продажи сейчас. Желтая перчатка висит на стволике. В принципе параметров 2- ствол прямой или у-образный, с разветвлением и есть ли на дереве цветочные почки в данный момент. Характер ветвления это индивидуальная характеристика дерева, можно всё обрезать, чтоб ствол был прямой, но если дерево очень хочет ветвиться, то я оставляю у-образный ствол. У меня было одно деревце- ветвилось сильно и криво, вид страшненький, никто его не хотел брать, а вот последние два года оно усыпано просто с головы до ног цветочными почками и цветет раньше других деревьев, теперь я его не продаю, мне осталось, кто приедет- покажу. Есть пара деревьев ОЧЕНЬ стройных, прям тополь пирамидальный, тянутся вверх, если кому именно такое хочется- говорите.

Если на растении цветочные почки, то скорее всего оно зацветет и на след год, хотя это не 100%, пересадка это шок. Если цветочных почек нет, то оно все равно зацветет на след год или через год- возраст уже подошел. Высота деревьев, что на фото- около 2 м, если не влазит в машину надо пригибать или ветви отрезать.

Иногда спрашивают- а можно мы приедем и сами выберем дерево? - в принципе, это возможно, но....выбирать вы будете из тех же самых деревьев, что я снял (поменьше еще есть неск деревцев), и после того как выбрали , вы садитесь в машину и сидите там не задавая мне вопросов около часа или едете по делам и возвращаетесь через час- я копаю дерево маленьким совочком 30-45 мин плюс упаковка.

1. прямой ствол.

2. Прямой ствол

3. У-образный ствол. Это самое мощное дерево, котороре у меня сейчас есть, с цветочными почками. Более 2 м высотой.

4. У-образный ствол,но развилка повыше.

5. Ствол разветвляется,но совсем высоко, типа бокала. Ниже перчатки ствол прямой, это ветви дерева сзади наложились.

6. Прямой ствол, есть цветочная почка.

7. Прямой ствол.

8. Прямой ствол типа тополя, узкая крона.

9. Прямой ствол типа чаши ветвление вверху, с цветочными почками.

IMG_0571.thumb.JPG.494d73c16720a6a8e2f6ae81a74bc1ae.JPG

IMG_0572.thumb.JPG.d09b3ce1d4289a3edbc59ac38373b7af.JPG

IMG_0573.thumb.JPG.d9a1112f47dae6f9964ad9f2fc495a52.JPG

IMG_0574.thumb.JPG.b3a07e70b4f29b942bd0dd6c3c96a9ba.JPG

IMG_0575.thumb.JPG.378086790658cbb855d114498c43e332.JPG

IMG_0576.thumb.JPG.9ea0c9b91c8aeba135c9949fbde1b983.JPG

IMG_0577.thumb.JPG.88068a59a772d7345ef76e39571beae1.JPG

IMG_0578.thumb.JPG.0b9dcd12b259c36288012a87b1421e07.JPG

IMG_0579.thumb.JPG.74d5c1e91ba283618d3c0c8f7ba0be8b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнолии не кобусы:

1. Обнаружил, что у меня есть два Лебнера с цветочными почками- это впервые у меня Лебнера зацветет, кстати, не самые крупные. Есть нормального размера, где-то 160 см, не мерял еще, два деревца на продажу (без цветов), так что кто спрашивал,могу отдать. Лебнера меньше кобуса и размера кобуса никогда не достигнет,это будет типа куста жасмина или сирени.

2. Трипетала. У меня их две штуки, на одной перчатка, вторая за ней, небольшие. Продать могу только одну.

3. Обовата- все обовата у меня выглядят одинаково- это палки с крупной ростовой почкой наверху, есть больше 2 м, есть меньше.

Также есть один большой персик, выращенный из семечка и маленькие одногодки, растут быстро. Есть ремонтантная малина.

В связи с ликвидацией зимнего сада отдам за символическую цену в 200 гр магнолию грандифлора, цветущую, около 2 м, дуб пробковый за 100 гр, тоже около 2 м, укорененные черенки желтой бругмансии.

В прошлые годы в целях экономии бензина заказы объединяли- на одной машине увозили два, а в Киеве делились. Я это не организовываю, но если кто договорился и передал деньги, то пожалуйста.

IMG_0584.thumb.JPG.df62669820660aab1dcf03d47db3fce3.JPG

IMG_0581.thumb.JPG.c2c0a1e5d97c5a7c74fe12860c3bd2ca.JPG

IMG_0583.thumb.JPG.11e6ccc7286cd5c940c9e03719c519ab.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Магнолии не кобусы:

1. Обнаружил, что у меня есть два Лебнера с цветочными почками- это впервые у меня Лебнера зацветет, кстати, не самые крупные. Есть нормального размера, где-то 160 см, не мерял еще, два деревца на продажу (без цветов), так что кто спрашивал,могу отдать. Лебнера меньше кобуса и размера кобуса никогда не достигнет,это будет типа куста жасмина или сирени.

2. Трипетала. У меня их две штуки, на одной перчатка, вторая за ней, небольшие. Продать могу только одну.

3. Обовата- все обовата у меня выглядят одинаково- это палки с крупной ростовой почкой наверху, есть больше 2 м, есть меньше.

Также есть один большой персик, выращенный из семечка и маленькие одногодки, растут быстро. Есть ремонтантная малина.

В связи с ликвидацией зимнего сада отдам за символическую цену в 200 гр магнолию грандифлора, цветущую, около 2 м, дуб пробковый за 100 гр, тоже около 2 м, укорененные черенки желтой бругмансии.

В прошлые годы в целях экономии бензина заказы объединяли- на одной машине увозили два, а в Киеве делились. Я это не организовываю, но если кто договорился и передал деньги, то пожалуйста.

Бронь на лебнера1шт и на обовата 1шт . Жду цену:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарим Сергея за магнолии и не только:), взяли еще канны и спирею.

Очень приятно было пообщаться с человеком, увлеченным своим делом.

Все было очень тщательно упаковано и бережно погружено в авто.

 

P.S. Сергей, прошу оставить нам один кобус на осень:rolleyes:, всю дорогу жалели что не заказали и его.

 

И еще раз спасибо за красоту!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уважаемые форумчане, есть просьбочка к тем, кто будет ехать к Сергею за магнолиями... возможно, кто-то сможет захватить заодно и спиреи для меня))) а я бы в городе с вами пересеклась и забрала...

буду премного благодарна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо уважаемому садоводу и его супруге, которые увезли сегодня большую магнолию кобус у-образную с бутонами. Как они сказали, они не ожидали, что она будет НАСТОЛЬКО большая. Сама более 2 м плюс ком. А для меня это был первый опыт- как засунуть такую большую магнолию в обычную легковушку. Получилось! Дай бог магнолии легко прижиться и радовать своих хозяев!

Грандифлоры тоже уже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброй ночи. Если можно бронь Кобуса фото №2 и Лебнера 1 шт. Спасибо. Дмитрий. 097 268 93 88
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но бронь без оплаты это понятие такое.... например, половина тех, кто бронировал в начале марта, теперь не отзывается. Обещаю, что в наличие есть все магнолии и к Вашему приезду я подготовлю лучший экз соответствующий Вашим запросам. Мне нет смысла отдавать Вам слабый экз, а себе оставлять сильный, потому что он на след год перерастет и не влезет ни в какую машину.

Юлия, найдется, только пришлите мне свой тел для связи и как Вы ее будете забирать? как я уже писал Лебнера у меня небольшие, больших просто нет, может имеет смысл Вам с кем-то объединиться для доставки? Но если сами приедете, то тоже хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...