Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Червона Гірка: вдали от шумного города

Sharade

Рекомендовані повідомлення

А мне нравится ваш фартук:rolleyes:

 

Хотя, да, угадать с плиткой тяжело... Для нас с мужем выбор плитки самое тяжелое испытание(после выбора сантехники, то ваще был ад:D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится ваш фартук:rolleyes:

 

Хотя, да, угадать с плиткой тяжело... Для нас с мужем выбор плитки самое тяжелое испытание(после выбора сантехники, то ваще был ад:D)

 

А как же выключатели, обои, краска, ламинат-паркет, светильники, мебель? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же выключатели, обои, краска, ламинат-паркет, светильники, мебель? :)

 

тссссс, я до них еще не дошла:D:D:D:D:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же выключатели, обои, краска, ламинат-паркет, светильники, мебель?

По опыту ремонтов, соглашусь, что именно с плиткой мучения самые тяжкие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По опыту ремонтов, соглашусь, что именно с плиткой мучения самые тяжкие.

 

Sharade, Ваша ветка, ждем Ваше мнение :)

Для меня пока самое сложное - розетки и выключатели. С одной стороны, масса производителей и масса коллекций. С другой стороны, я не могу подобрать разные нужные цветовые решения в одной коллекции для всех помещений.

Мне кажется, что лучше, если в разных помещениях "на ощупь" будут одинаковые выключатели.

А плитка разных производителей в разных помещениях меня вполне устраивает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade, Ваша ветка, ждем Ваше мнение :)

Для меня пока самое сложное - розетки и выключатели. С одной стороны, масса производителей и масса коллекций. С другой стороны, я не могу подобрать разные нужные цветовые решения в одной коллекции для всех помещений.

Мне кажется, что лучше, если в разных помещениях "на ощупь" будут одинаковые выключатели.

А плитка разных производителей в разных помещениях меня вполне устраивает :)

 

Я с выключателями особо не заморачиваюсь, это муж подбирает, чтобы хотя-бы в каждой отдельной комнате были одинаковые: цена определяет выбор, т.к. стоимость немаленькая в переводе на количество получается, - если этих розеток-выключателей нужны сотни штук... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А плитка разных производителей в разных помещениях меня вполне устраивает :)

 

Так дело ж не в производителях:) Сложно добиться того, чтобы эта самая плитка "заиграла" на стенах или полах...Завидую белой завистью тем, кто хоть какой-нибудь ремонт перед стройкой успел сделать:D У меня вот опыта ноль, во все приходится вникать по ходу, время поджимает, с фантазией тоже туго, вообщем засада:D:D:D Розетку или выключатель гораздо легче представить на стене и общей картине, чем, скажем, создать эту саму общую картину из плитки:O:) Во всяком случае я на это надеюсь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро должны устанавливать у нас окна.

Вижу на фото, что с внешней стороны откосы пока не отделывали - планируете ?

С внутренней стороны отделывали? Если да то чем и на каком этапе - до штукатурки?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так дело ж не в производителях:) Сложно добиться того, чтобы эта самая плитка "заиграла" на стенах или полах...Завидую белой завистью тем, кто хоть какой-нибудь ремонт перед стройкой успел сделать:D У меня вот опыта ноль, во все приходится вникать по ходу, время поджимает, с фантазией тоже туго, вообщем засада:D:D:D Розетку или выключатель гораздо легче представить на стене и общей картине, чем, скажем, создать эту саму общую картину из плитки:O:) Во всяком случае я на это надеюсь;)

До того момента, как появились практикующие дизайнеры, вопрос плитки был просто кошмаром. Я до сих пор помню, как я сама приезжала в магазин и выбирала понравившуюся плитку. Затем, надо было просчитать необходимое кол-во, исходя из размеров моих санузлов и размеров самой плитки. Основная плитка, плюс декор, плюс напольная. Все они разных размеров. Затем, нужно было чтобы манагер проверил наличие на складе. А на складе нет достаточного колличества. И всё начинается по новой. На бумажке в клетку с калькулятором в руках и стоя в зале магазина.:o И так надцать раз подряд.

Снова выбираешь плитку, а размеры уже другие, снова "визуализация" прямо в мозге и рачёты на калькуляторе. И снова нет достаточного колличества на складе.

УжОс.

Сейчас всё это делают дизайнеры, а мы только пальчиком показываем:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро должны устанавливать у нас окна.

Вижу на фото, что с внешней стороны откосы пока не отделывали - планируете ?

С внутренней стороны отделывали? Если да то чем и на каком этапе - до штукатурки?

 

Спасибо.

 

Внутри откосы - той же машинной штукатуркой гипсом, снаружи - может, наконец-то вернуться строители из отпуска и заделают ЭППС с чем-то.

 

Добавлено через 3 минуты

Сейчас всё это делают дизайнеры, а мы только пальчиком показываем:)

 

И все равно плитка или краска на картинке и реальная стена с этой плиткой или краской - разные вещи. Мне все нравилось на картинках, а когда оно уже на стене - ну не моё...:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все равно плитка или краска на картинке и реальная стена с этой плиткой или краской - разные вещи. Мне все нравилось на картинках, а когда оно уже на стене - ну не моё...

__________________

У меня похожая ситуация. Сама плитка очень красивая + дорогая. А санузлы не нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня пока самое сложное - розетки и выключатели. С одной стороны, масса производителей и масса коллекций. С другой стороны, я не могу подобрать разные нужные цветовые решения в одной коллекции для всех помещений.

Мне кажется, что лучше, если в разных помещениях "на ощупь" будут одинаковые выключатели.

 

...при всем при этом на выключатели Вы будете смотреть, скорее всего, два раза в жизни - когда только установите, ну и, может быть, на след.день... :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Sharade, а высота двери на веранду у вас 2,40м? Оконщики не пугали вас такой высотой створки? Конструктивно это балконная дверь или входная? И как она сейчас себя ведет? У нас такая же высота и оконщики не хотят делать такую дверь без фрамуги вверху. А с фрамугой вид получается совсем грустный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снова выбираешь плитку, а размеры уже другие, снова "визуализация" прямо в мозге и рачёты на калькуляторе. И снова нет достаточного колличества на складе.

УжОс.

Сейчас всё это делают дизайнеры, а мы только пальчиком показываем:)

 

А я выбираю плитку, потом прошу посмотреть сколько есть в наличии, а потом считаю что мне нужно. Так проще

 

Добавлено через 1 минуту

...при всем при этом на выключатели Вы будете смотреть, скорее всего, два раза в жизни - когда только установите, ну и, может быть, на след.день... :unknown:

 

с таким же успехом то же самое можно сказать про мебель, про плитку, про обои... не вижу разницы абсолютно.

Меня белые выключатели на темных стенах в "дизайнерских ремонтах" просто раздражают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, Sharade, а высота двери на веранду у вас 2,40м? Оконщики не пугали вас такой высотой створки? Конструктивно это балконная дверь или входная? И как она сейчас себя ведет? У нас такая же высота и оконщики не хотят делать такую дверь без фрамуги вверху. А с фрамугой вид получается совсем грустный.

 

У нас и входная дверь такой же высоты, но по проекту была там задумана фрамуга, которая в действительности оказалась бы очень узенькой и несуразной. Но для стеклянных дверей фрамуга - нормально, только тогда надо делать и на окнах такие же фрамуги, иначе будет бросаться в глаза "обрезанная" дверь. Высотой двери нас оконщики не пугали, просто сказали что проблематично вставить одно сплошное стекло 230 см (240 минус рамы) - надо сделать перемычку для жесткости, для симметрии мы ее сделали на уровне подоконников.

 

Вообще есть два варианта:

первый - алюминиевые двери без порога, как в магазинах и офисах (там крепче петли, говорят);

второй - "балконный" с порогом, - оконщики убедили, что он лучше, якобы не будет "мостика холода", а к порожку (ок. 3см) привыкают быстро.

 

Чуть-чуть они все-таки провисли, и муж их подрегулировал.

А мои друзья себе в свой дом все-таки заказали алюм.двери, решив что кусочек "теплого пола" перед ними спасет от холода.

 

Добавлено через 2 минуты

Меня белые выключатели на темных стенах в "дизайнерских ремонтах" просто раздражают

 

А мне как раз нравится контраст белых деталей с темной стеной.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
За сентябрь по субботам-воскресеньям, пока не было строителей, мы покрасили все потолки и стены внутри (пару раз помогли нам дочка с ее другом и мама); Володя с товарищем поставил дверь в парную, собрал эл.щит и занимался установкой розеток и выключателей, и еще он установил 3 раковины-умывальника (в ванной комн., маленьком санузле и в котельной) и UPS в котельной, используя химические анкера.

DSCF9110_1.thumb.jpg.c05042850e3310253450f4bd06c19a39.jpg

DSCF9111_1.thumb.jpg.e0410fff1d93aa58068f3960f0076b52.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале октября вернулись строители и за неделю утеплили все оконные и дверные проемы снаружи, подшили потолок на террасе, обложили клинкерной плиткой цоколь террасы и колонну. Не все фотографии есть, т.к. в субботу я не успела все убрать после отъезда строителей, - хотела запечатлеть в ВС, но у Володи нарисовалась срочная командировка. Так что парадные фото террасы выложу позже.

DSCF9099_1.thumb.jpg.444fe2af13bcafd3641d7ed75dbca786.jpg

DSCF9112_1.thumb.jpg.2ed5bb28f03fd3cacf5dcb3d016026fc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложен дощатый сосновый пол в спальнях по паркетной технологии: фанера вдоль внешних стен, где проложены трубы отопления, приклеена на 2х-компонентный клей, остальное - на шурупы в дюбелях; доски притянуты и прикручены шурупами в паз, - фото процесса:

DSCF9092_1.thumb.jpg.506f1d3b31b2259ccec60213fe7b2c7b.jpg

DSCF9093_1.thumb.jpg.b6ccd695c0e366f12d640f910f65d638.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь надо циклевать полы и красить, но вот дилемма: не лучше ли выдержать их пока так, чтобы доски улеглись, подсохли до весны, - хотя так не хочется ждать, да и еще вопрос, не будет ли хуже необработанному дереву в отопительный сезон...

DSCF9106.thumb.jpg.dd983f76fad79914b6fe9aba6383ed87.jpg

DSCF9107.thumb.jpg.e688db2d4b06b4d38b09a597f5d05760.jpg

DSCF9108_1.thumb.jpg.506b92d87c852533ea0b36a4837ddd3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлую субботу приезжал к нам Евгений с женой (из солнечного дома в Белогородке) посмотреть на оштукатуренные стены и оценить, годятся ли они сразу для покраски. Их чудесный подарок - бордовые хризантемы - я пристроила возле сумаха, на скорую руку замульчировав дубовой корой от только что привезенных дров. Да, в тот день нам привезли дрова для камина и пеллеты для котла.

Вообще-то я совсем забросила уход за растениями, т.к. сейчас очень много работы внутри дома. Но надо обязательно выбрать время на этой неделе для посадки тюльпанов, - Вова привез мне из Амстердама 100 луковиц: 50 белых и 50 розовых. Хочу так их и посадить: двумя квадратами (немного разбавив ирисами), но где - еще не знаю, - наверное, возле будущей беседки на второй половине участка, где планируется сад.

DSCF9097_1.thumb.jpg.acedde3affb58b8e05a1ee4afe8165d1.jpg

DSCF9098_1.thumb.jpg.4a8aa4b397289313d415221a78267b60.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложен дощатый сосновый пол в спальнях по паркетной технологии: фанера вдоль внешних стен, где проложены трубы отопления, приклеена на 2х-компонентный клей, остальное - на шурупы в дюбелях; доски притянуты и прикручены шурупами в паз, - фото процесса:

 

Нам Женя тоже привез таких красивых досточек, только у нас они лежат на кухне, пока в виде кучки.

У Вас очень красиво :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь надо циклевать полы и красить, но вот дилемма: не лучше ли выдержать их пока так, чтобы доски улеглись, подсохли до весны, - хотя так не хочется ждать, да и еще вопрос, не будет ли хуже необработанному дереву в отопительный сезон...

 

Нас паркетчик когда ложил (паркет правда), сразу предупредил, что надо чтобы паркет вылежал месяц прежде чем его циклевать... Думаю с доской тоже самое надо сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам Женя тоже привез таких красивых досточек, только у нас они лежат на кухне, пока в виде кучки.

У Вас очень красиво :rolleyes:

 

Спасибо, будет еще красивее в белом цвете.

 

...У нас тоже такая кучка в гостиной ждала строителей пару недель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С камином получилось совсем не так как мы задумали: изначально хотели просто покрасить штукатурку, обложив мозайкой в виде 10см-вой рамки (правда, Вова не дал мне покрасить его в цвет стен, настаивая на белом фасаде).

В сентябре мы ночевали пару раз в доме, топили камин очень хорошо (зрелище "зависшего огня" завораживает!), и вот что обнаружили: стены из газобетона вокруг топки совсем не нагреваются, а вот рамка из хваленого специалистами кальцемина греется будь-здоров, - на штукатурке поверх этого кальцемина пошли трещины.

Мы уже не знали что с этим делать, но плиточник предложил посбивать гипсовую штукатурку с кальцемина и заштукатурить клеем для каминов, а уже сверху закрыть мозайкой.

Единственный нюанс - область вокруг топки, покрытая этим клеем, получилась несколько больше предполагаемой узкой аккуратной мозаичной рамки, и пришлось закрыть мозайкой почти весь фасад. Остальные стенки мы все-таки решили покрасить в серо-голубой цвет стен гостиной.

DSCF8220.thumb.jpg.6618c23c40b295575f4640fab7194ebe.jpg

DSCF9104.thumb.jpg.f72931091682da8d40b76d99ed326afb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу приезжали теплотехники: доделали окончание дымохода на крыше и провели успешный запуск котла и всей отопительной системы. Я немного переживала из-за пеллет, - мы обнаружили, когда их привезли, что 8мм-вые крошатся больше чем 6мм-вые (1 мешочек таких я купила летом для тестирования котла), и отказались от второй партии, остановившись пока на 2,5т. Но специалисты сказали, что горелка современная, и шнек прямой, так что пылью забиваться ничего не будет, и если разница в цене существенная, то можно докупить 8мм-вых.

 

Добавлено через 3 минуты

Нас паркетчик когда ложил (паркет правда), сразу предупредил, что надо чтобы паркет вылежал месяц прежде чем его циклевать... Думаю с доской тоже самое надо сделать.

 

Я заметила, что за пару дней кое-где уже появились маленькие щели между досками (хотя доски притягивали очень плотно), и некоторые доски слегка выгнулись кверху по краям. Поэтому мне тоже кажется, что лучше все-таки подождать, хотя уже не терпится переехать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...