Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Червона Гірка: вдали от шумного города

Sharade

Рекомендовані повідомлення

Стараемся, но строители ставят палки в колеса. Терпение и деньги уже кончаються))

 

Строители (и не только), за редким исключением, везде одинаковые. Нам повезло только с двумя: машинные штукатуры и бригада, далавшая стяжку и монтаж потолков, удивили нас своевременным исполнением и даже досрочным при хорошем качестве. Но бердичевские ребята с парадной дверью бьют все рекорды.

 

Добавлено через 2 минуты

Не знаю как люди успевают еще вести ветку. Мы только расходы по стройке записывать успеваем. Заежайте, мы будем рады.

 

К сожалению, пока времени не хватает даже на стройку, - мало что успеваем сделать за 2 выходных.

 

Добавлено через 8 минут

Двери из масива сосны?

 

Да, делают у нас в Украине деревянные двери из массива (т.е. это клееный брус точнее). И можно найти не только классику, но и модерн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время - испытание для всех и вся. А вот техника, помимо времени, я думаю, испытывается в разных экстремальных режимах.

так чем вам не понравился водолей?

я сейчас тоже думаю о нем, хотя спустился с грюнфоса... очень он дорогой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так чем вам не понравился водолей?

я сейчас тоже думаю о нем, хотя спустился с грюнфоса... очень он дорогой

 

Психологически мы сразу были настроены на Водолей в качестве временного решения для стройки, - причем убедил нас инженер-бурильщик:

поставить пока не Грюндфос, а что-то попроще, т.к. во время стройки разные случаи бывают, - строители могут "запороть", т.е. убить насос; он приводил в пример случай, когда строители включили в розетку 220V какой-то свой девайс (уже не помню какой) на 360V, и дорогой насос сгорел.

И мы сразу планировали поменять Водолей на Грюндфос, когда будем заводить воду в дом. Просто к этому времени появился ZDS как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на этой фотографии наверху вентканалов торчит верх фановой трубы? Чем он там закрыт таким с дырочками?

 

[attach]129982[/attach]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, на этой фотографии наверху вентканалов торчит верх фановой трубы? Чем он там закрыт таким с дырочками?

 

Это стандартный пластиковый "грибок" для фановой трубы, купленный в Макаровском строймаге гривен за 20 прибл., - вообще-то он есть в любом строительном магазине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это стандартный пластиковый "грибок" для фановой трубы, купленный в Макаровском строймаге гривен за 20 прибл., - вообще-то он есть в любом строительном магазине.

Что-то вроде такого?

185189.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

провели электричество, ..., грейдером проложили дорогу, .... Пока мы в поле одни....

 

Восхищаюсь такими постами.

Только первопроходцы, могут замечать такие скромные 2-3 слова, в которых таиться большая глубина проделанной работы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вроде такого?

 

 

Да, оно самое.

 

Добавлено через 11 минут

Восхищаюсь такими постами.

Только первопроходцы, могут замечать такие скромные 2-3 слова, в которых таиться большая глубина проделанной работы :)

 

Спасибо!

На самом деле наш участок не так далек от старой сельской улицы, - 70-80м. если перпендикулярно, и примыкает к тамошним огородам, - просто огороды у селян очень большие - по 50 соток, и они их не в состоянии целиком обработать, так что в поле зрения местные жители попадают нечасто.

Нам это как раз очень нравится, и цена независимости - личная эл/линия, а вот газ мы уже не потянули. :( Но грейдер стоит совсем недорого, и мы не тратились на щебень, - грунт у нас песчаный, и дорога вполне проходима даже после затяжных ливней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Понемногу наш дом внутри приобретает жилой вид, - уже окрашены стены в жилой зоне: в трех спальнях и коридоре. Правда, с нужным цветом угадали не сразу, - я меняла сиреневый на синий, малиновый на фиолетовый, немного добавила серого в бирюзовый и розовый. Фотки делала уже вечером, поэтому цветопередача немного искажена, да и вообще пастельные тона меняются за день несколько раз.

DSCF9017.thumb.JPG.7a95847bff3dd2189f30194e02f19ad8.JPG

DSCF9018.thumb.JPG.c7c32b883849692ba85408a38023c98f.JPG

DSCF9010.thumb.JPG.c1191cc45e4e57d668f1efffab68e89b.JPG

DSCF9029.thumb.jpg.158f0cf7c5c7b8e40803843ea4169ef8.jpg

DSCF9028.thumb.jpg.e4982e0035f1298ef3314785cf652b77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически уже закончена ванная комната, и получилась самой интересной: дочка, увидев ее, сказала, что поселилась бы в ней... но после установки душевой кабины и остальной сантехники для матраса маловато места осталось.

DSCF9015.thumb.JPG.ad7d5506daee468ffe7a44a077eb6db7.JPG

DSCF9013.thumb.jpg.3b92b74b441f1f4810cff17b382dfc90.jpg

DSCF9014.thumb.jpg.9ee17ef731d1250e4473273d94bcf5ef.jpg

DSCF9026.thumb.jpg.5d1028b5643272555a402aa29da20052.jpg

DSCF9027.thumb.jpg.5183d0babf0c0e8c40d7ec44a8e90dff.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гостиной и кухне уже есть плитка на полу, - после уборки она будет выглядеть интереснее (как только закончат мастера с прихожей). Готов и кухонный фартук: качество исполнения превосходное, а вот с выбором самой плитки я поторопилась, и сейчас понимаю, что крупная с цветами была бы гораздо интереснее, чем однотонная маленькая. :sad:

DSCF9025.thumb.JPG.67971f147281e32a261879930be69785.JPG

DSCF9023.thumb.JPG.c2d62cfdf77ef7602fd3011673c74adf.JPG

DSCF9024.thumb.JPG.7d28cae79102964149946f23c854558b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то нам привезли входную дверь, и муж с товарищем ее установил, но мытарства с ней далеко не закончились: мало того, что ждали ее вместо месяца целых два, а коробку пришлось самим сколачивать и подгонять (и толщина коробки "гуляет"), так дверь за неделю с белой стороны пожелтела. Правда, мы ее в любом случае собирались шпаклевать кое-где на стыках и красить, - слишком тонкий слой краски, да и матовая грустно выглядит, но желтый "белый" удручил нас окончательно. :shock: А пока ждем ответа от изготовителей, каким чудодейственным составом они эту дверь покрыли, - до этого они пели песни про долгосохнущий высококачественный лак на водной основе (якобы из-за этого задержка).

Но снаружи дверь смотрится неплохо.

DSCF9031.thumb.jpg.20070b381725f675a509a5e6c1c65f76.jpg

DSCF9030.thumb.jpg.a44046a5d4f831a52d17fcf423d50196.jpg

DSCF9032.thumb.JPG.badf118ee92a0b19e863dbeb3aebd388.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже все так хорошо, что можно начинать паковать вещи ))

 

Да, необходимый минимум уже есть, - осталось купить приличный двуспальный матрас. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов и кухонный фартук: качество исполнения превосходное, а вот с выбором самой плитки я поторопилась, и сейчас понимаю, что крупная с цветами была бы гораздо интереснее, чем однотонная маленькая.

может, стоит переделать, пока не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может, стоит переделать, пока не поздно.

 

Да я бы очень хотела, и мастера сказали, что клей еще не намертво схватился, и можно снять плитку аккуратно, но муж не любит ничего переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем мельче плитка на кухонном фартуке, тем больше на ней "швов" и тем труднее её мыть. Может, это станет аргументом для мужа. Впрочем, то что вижу нравится. Но, должно нравится в первую очередь хозяевам.

 

Пару лет тому в квартире, где сейчас живём делали ремонт и купили очень дорогую плитку для санузлов. В руках она была прям АХ!!! А как стали класть я её "разлюбила". Ну не то.:( Я хотела менять, а муж отговорил, т.к. хотели поскорее переехать. Мне она и сейчас не нравится, а ремонт делать уже не охота.

 

Но, в доме всё просто ДОЛЖНО быть таким, как Вы мечтаете.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем мельче плитка на кухонном фартуке, тем больше на ней "швов" и тем труднее её мыть. Может, это станет аргументом для мужа.

 

Для мужа это станет аргументом, как только он начнет ее мыть :)

А он моет кухонную плитку? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для мужа это станет аргументом, как только он начнет ее мыть :)

А он моет кухонную плитку? :)

ТадЫ смирись, женщина. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТадЫ смирись, женщина. :D

 

Уже смирилась, - все равно мастера сегодня взяли тайм-аут на свадьбу (самый молодой женится), а к их возвращению уже должен "приехать" кухонный гарнитур. Так что нам сейчас надо заниматься выбором и покупкой кухонной техники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед отпуском мастера нам еще успели уложить плитку на крыльце и в прихожей. Таким получилось крыльцо (надо бы нам устроить субботничек по уборке территории на недельку-другую):

DSCF9033_1.thumb.JPG.038e3ea460d4a46d1976281194d5b7a1.JPG

DSCF9034_1.thumb.JPG.fead5842208705d15df8adbf5e44dbef.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Орнамент на полу из прихожей плавно переходит в коридорчик с запланированным встроенным шкафом, кладовку и... как бы это щелкнуть пальцами, чтобы появилась дверь в туалете?, - в этом месте явно ощущается дефицит приватности.

DSCF9035_1.thumb.jpg.4cc1862cd7c739c71e59b97b7e9c3727.jpg

DSCF9037_1.thumb.jpg.bfab377bc2e2246a9bfecc945d64a7c2.jpg

DSCF9039_1.thumb.jpg.1ac66c3468db6f1f50e9127ae380cd17.jpg

DSCF9036_1.thumb.jpg.707acb0d57db9e43c4528255ba8249d4.jpg

DSCF9040_1.thumb.jpg.05bd1e5e5055e05aefc3c3612fcb3bf7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день!

Сейчас ищу штукатуров, я так понял, своими вы остались довольны.

Не могли-бы поделиться ценами/контактами, можно в личку.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Сейчас ищу штукатуров, я так понял, своими вы остались довольны.

Не могли-бы поделиться ценами/контактами, можно в личку.

Спасибо!

 

Машинная гипсовая штукатурка (внутрянка): мастера делают стену ровной, готовой для покраски. Цены приемлемые, контакты я отправила Вам в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...