Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Червона Гірка: вдали от шумного города

Sharade

Рекомендовані повідомлення

а где и почем анализы делали?

 

В июне в лаборатории КПИ - 9 параметров за 250 грн (муж точно не помнит), а сейчас в Subos-e subos.com.ua/ на Выборгской - 12 параметров за 200 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade, уважаю! Супер у Вас дом получился! Сами одни в поле, так у них еще и текстиль на террасе;). Оазис в пустыне! У нас в пригороде такую красоту и уют поискать надо...и все равно не найдешь.

 

 

Так в поле как раз и нужна терраса, как площадка для наблюдения за природой: сидеть и любоваться лесом, пока его не заслонили другие дома.

Просто послеобеденное солнце летом немного жарит: портьеры я привязала ленточками к кольцам, но кольца гремят на ветру, - сейчас хочу сделать петли из ткани (без колец).

Но все равно портьеры на террасе оказались не функциональным элементом, а чистым декором, и чтобы защитить террасу от палящего солнца, мы посадим осенью возле нее пару деревьев-крупномеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом замечательный!! Необычное цветовое решение, панно на террасе и сама терраса!

Пока все строилось, дом как дом. А когда нарисовался фасад, дом просто ожил!

Очень смело! Обожаю нестандартные решения.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

В конце октября мастера наконец-то сделали нам забор, - торопились не спеша, но и сам забор немаленький: 110 метров по фасаду, + ворота и 2 калитки (парадная и садовая).

 

Мне хотелось классический редкий штакетник «по пояс», но с мужем у нас разница в росте больше 20 см (в его пользу), поэтому отмерили по его поясу. :) Штакетины в нашей местности тоже не классические: шириной 10, а не 5 см.

 

Не вижу смысла (тем более, красоты) в возведении "берлинской стены"; как пел неуловимый мститель Яшка-цыган:

Спрячь за высоким забором девчонку, -

Выкраду вместе с забором!

 

Результатом остались довольны все: невысокий, «неглухой», плавный, - психологически комфортный заборчик. Правда, покрасить мы его уже не успели, - покрыли антисептиком до весны.

DSCF9339_1.thumb.jpg.0a96993ad58705b1631d13cf3550faf0.jpg

DSCF9321_1.thumb.jpg.bcd20f4c14906a64b6ca25f840a55a2f.jpg

DSCF9329_1.thumb.jpg.9cc7731b207c20270f98e7d80b1abb03.jpg

DSCF9324_1.thumb.jpg.4b0dd94a434f673701b40b7b7e30fff1.jpg

DSCF9319_1.thumb.jpg.0a8ddd7e6a228f548437682b774a26e3.jpg

Змінено користувачем Sharade
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заодно покажу и наши мощеные площадки-дорожки-отмостки: цвет парковки и дорожки возле гаража получился интереснее, - там ФЕМ-ы из серого цемента, а вокруг дома — из белого, и цвет оказался не красно-коричневый, а розово-розовый. :(

DSCF9343_1.thumb.jpg.1eb86b2f82cada7eb9ee36f7b4344824.jpg

DSCF9331_1.thumb.jpg.c34263744e3a8921f0a462107682a69b.jpg

DSCF9334_1.thumb.jpg.fb8a1edbed44f8427747a36292167ecf.jpg

DSCF9333_1.thumb.jpg.b1a44f176fe039971702e873cc99db9c.jpg

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне хотелось классический редкий штакетник «по пояс»

 

Эх и мне хотелось прозрачный невысокий...

Но бытие победило сознание, и захотелось отгородиться от праздношатающихся и просто смотрящих, проходящих и проезжающих по нашей, далеко не самой главной улице.

 

Отличный у вас забор получился :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх и мне хотелось прозрачный невысокий...

Но бытие победило сознание, и захотелось отгородиться от праздношатающихся и просто смотрящих, проходящих и проезжающих по нашей, далеко не самой главной улице.

 

Отличный у вас забор получился :good:

 

Так в селе это одно из самых главных развлечений - наблюдать за "праздношатающимися и просто смотрящими, проходящими и проезжающими по улице", и удобнее не подпрыгивать при этом над забором, а созерцать расслабленно. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade,скажите, а из чего оконные отливы? ООчень красиво!

 

 

Я отвечу за жену. Клинкерный подоконник

www.paradyz.com/ru/plitki/klinkier/natural-rosa/natural-rosa-parapet-20x10

 

Из той же серии, что и клинкер на дымоходах, цоколе и колонне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я отвечу за жену. Клинкерный подоконник

www.paradyz.com/ru/plitki/klinkier/natural-rosa/natural-rosa-parapet-20x10

 

Из той же серии, что и клинкер на дымоходах, цоколе и колонне.

 

- это был Николаевич, - зашел случайно под моим логином и не заметил. :oops:

 

А я и забыла написать про отливы и цоколь: сделали еще в конце августа (мастера заскочили на пару выходных); но мы с мужем просчитались с количеством окон (одно пропустили) и заказали меньше плитки, чем требовалось. :o Так что один подоконник остался "необлагороженным" до следующего строительного сезона.

DSCF9350_1.thumb.jpg.9bb10326d91f26a1f2a7311d8976b88a.jpg

DSCF9346_1.thumb.jpg.730b5e0a144c9cab19fb7929afef0a86.jpg

DSCF9344_1.thumb.jpg.82eb8fbeea0f3ba45f72ce941670af48.jpg

DSCF9353_1.thumb.jpg.7961b9365ea45e086d96bede24b1cb3e.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых спасибо за веточку - на редкость интересная и какая-то очень позитивная что-ли. Во-вторых разрешите восхититься вашим домохозяйством и смелостью в реализации своих вкусов. Ну и наконец позвольте чуть помучать вас вопросами, ответов на которые в ветке не нашёл.

i.gif[/img]

На фото ниже выделил - это те самые вентиляционные решётки, которые вам так долго не могли установить кровельщики? После монтажа на чердаке чувствуется какое-то движение воздуха? Как ведёт себя вагонка на свесах?

i.piccy.info/i9/8aadc64c190bff19e4ade8ba5abed65f/1385055536/99608/609659/DSCF9302_1_800.jpg' alt='DSCF9302_1_800.jpg'>i.gif[/img]

 

Какую фанеру для подложки под деревянный пол использовали? Какие размеры доски? Как дерево себя ведёт по прошествии года?

 

Наружные откосы в прошлом году по периметру утеплили ЭППСом и затянули клеем? Клея два слоя с утопленной сеткой во втором? А в этом году уже вместе с фасадом тем же Баумитом заштукатурили и откосы? Как выполняли примыкания штукатурки к оконным рамам?

Цоколь у вас утеплён тем же ЭППСом. Его тоже затянули клеем с сеткой, а позже наклеили клинкерную плитку?

Вы уж извините за много вопросов и можете не сильно спешить с ответами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и забыла написать про отливы и цоколь: сделали еще в конце августа (мастера заскочили на пару выходных); но мы с мужем просчитались с количеством окон (одно пропустили) и заказали меньше плитки, чем требовалось. :o Так что один подоконник остался "необлагороженным" до следующего строительного сезона.

 

Sharade, всё вместе смотрится отлично и стильно, но...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=321632&d=1384785553

Очень низко получились отверстия в профиле окна и колпачков нет. Не боитесь, что дождь и снег будет туда попадать?

Обычно стараются заправить подоконник под оконный профиль, чтобы туда не попадала влага

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопросы для мужа, но он сейчас очень занят на работе, поэтому попробую ответить, а он потом дополнит.

 

Подключение камина делали специалисты (муж писал: Дима-Дымоход), все трубы их, а шибер - какой был в Эпицентре, к топке ничего не прилагалось. Не знаю, мучились ли мастера, но дело свое они знают. Шибер - 1 раз легко открыть и забыть.

 

На фото ниже выделил - это те самые вентиляционные решётки, которые вам так долго не могли установить кровельщики? После монтажа на чердаке чувствуется какое-то движение воздуха? Как ведёт себя вагонка на свесах?

 

Эти маленькие решеточки муж крепил сам, но диаметр отверстий получился на 1мм больше, поэтому надо будет закрепить получше - выпадают; с вагонкой все в порядке; вентилируется не чердачное пространство, а подкровельное - здесь между черепицей и вагонкой, а для чердака у нас - 2 окошка в стенах под сводом террасы (завтра сделаю фото).

 

Какую фанеру для подложки под деревянный пол использовали? Какие размеры доски? Как дерево себя ведёт по прошествии года?

 

Фанера 20мм: приклеена 2-хкомпонентным паркетным клеем над трубами отопления, в остальном - на саморезах; доска тоже 20мм (или 25? - не помню) и шириной 10 см - мы хотели класть вразбежку, но мастера не стали заморачиваться - 3м, на всю ширину комнаты. Дерево сразу немного (2-3мм щели) разошлось, но мне как раз так и хотелось, чтобы были небольшие щели; через пару недель и по сей день - стабильно, не скрипит. Краска хорошая, по трещинам не облупилась.

 

Наружные откосы в прошлом году по периметру утеплили ЭППСом и затянули клеем? Клея два слоя с утопленной сеткой во втором? А в этом году уже вместе с фасадом тем же Баумитом заштукатурили и откосы? Как выполняли примыкания штукатурки к оконным рамам?

Цоколь у вас утеплён тем же ЭППСом. Его тоже затянули клеем с сеткой, а позже наклеили клинкерную плитку?

Вы уж извините за много вопросов и можете не сильно спешить с ответами.

 

Насчет ЭППС - все правильно. Не знаю, 2 слоя или 1 - "затягивали клеем сетку". Потом откосы - штукатуркой, цоколь - клинкерной плиткой.

Совет: берите ЭППС подороже, не гладкий, а рифленый, - лучше клей будет держаться.

Штукатуры крепили самоклеющиеся пластиковые (или полиуретановые?) уголки под штукатурку (по технологии, входит в стоимость работ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade, всё вместе смотрится отлично и стильно, но...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=321632&d=1384785553

Очень низко получились отверстия в профиле окна и колпачков нет. Не боитесь, что дождь и снег будет туда попадать?

Обычно стараются заправить подоконник под оконный профиль, чтобы туда не попадала влага

 

Наверное, колпачки (если надо) где-то есть, просто муж устанавливал окна сам с товарищем, - могли куда-то положить и забыть. У нас это бывает...

 

Не знаю, есть ли смысл пилить стену, чтобы подсунуть клинкер под оконную раму, т.к. расстояние до отверстий - ок. 2см, клинкер с клеем - 1см + 1 см (грубо) чтобы был какой-то уклон для стока воды. А влага все равно попадет, - зимой заметает снегом в неск. раз больше чем 2см, да и для капель-брызг это не расстояние.

DSCF9374_1.thumb.jpg.c25c7fbd9e466d141adf16828d19f3cd.jpg

DSCF9375_1.thumb.jpg.48d175b89f9d008387dcdd6e0c707e6e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, 2 слоя или 1 - "затягивали клеем сетку".

сетку дюбелили дополнительно или только на клей? какая плотность сетки? какой клей? какие дюбеля, если были?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sharade, всё вместе смотрится отлично и стильно, но...

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=321632&d=1384785553

Очень низко получились отверстия в профиле окна и колпачков нет. Не боитесь, что дождь и снег будет туда попадать?

Обычно стараются заправить подоконник под оконный профиль, чтобы туда не попадала влага

 

Колпачки есть, в принципе. Но не становятся. К сожалению, не уследил - строители сделали большой угол отлива и примыкание к раме получилось прямо под отверствиями. В будущем что-то придумаю. Дождь и снег... У нас большие свесы, не боимся.:)

 

Добавлено через 40 минут

Vikctor. По камину. Все элементы, которые Вы выделили, не шли в комплекте с топкой, а были куплены отдельно у Дмитрия, Dima_dimohod. Он был подрядчиком монтажа топки и дымохода. Приезжал на освение, и потом его бригада привезла все необходимые элементы. Тросик от заслонки, которая открывает подачу воздуха к камину. Она у нас постоянно в открытом состоянии, поскольку регулировка подачи воздуха осуществляется заслонкой в самой топке. Через вент. решетки "проветриваются" сторопила, а не чердак. Чердак хорошо проветривается через слуховые окна. Они "спрятаны" на террасе. Сама вагонка, ведет себя хорошо. Деформаций нет.

 

Какую фанеру для подложки под деревянный пол использовали? Какие размеры доски? Как дерево себя ведёт по прошествии года?

 

Фанера 18 мм. Доски пола толщина 20 мм, ширина 11 см. Длина везде 3,5 м по ширине комнат. Пол поскрипывает, но перекладывать не будем.

 

Наружные откосы в прошлом году по периметру утеплили ЭППСом и затянули клеем? Клея два слоя с утопленной сеткой во втором? А в этом году уже вместе с фасадом тем же Баумитом заштукатурили и откосы? Как выполняли примыкания штукатурки к оконным рамам?

Цоколь у вас утеплён тем же ЭППСом. Его тоже затянули клеем с сеткой, а позже наклеили клинкерную плитку?

Вы уж извините за много вопросов и можете не сильно спешить с ответами.

 

Сетка в первом и единственном слое клея. Примыкание штукатурки к рамам сделано с помощью пластикового приоконного профиля. Он клеился (одна сторона у него клейкая, отрываешь бумажку и клеишь) к окну и выполнял роль маяка со стороны рамы. Это решение не мое - штукатура. Покупал он его в Эпицентре, я видел чеки. Поспрашивайте, увидите, я уверен, сразу поймете, как его использовать.

 

Цоколь и фундамент под землей утеплены ЭППС. Затянуты сеткой и клеем. Клинкер на цоколь уложили спустя два года. Сетка везде "для наружных работ", морозойстойкая. Плотность и производителя не помню. Ориентировался на рекомендации продавцов.

 

Спрашивайте, буду очень рад, если чем-то смогу помочь. По сути, очень многое в доме реализовано на советах и рекомендациях с этого форума.

 

Добавлено через 13 минут

сетку дюбелили дополнительно или только на клей? какая плотность сетки? какой клей? какие дюбеля, если были?

 

Уже запутался, что кому отвечать. :D

Повторюсь, наверное. Плотность и производителя сетки не помню. Морозостокая, для наружных работ. По цоколю - ЭППС сажали на клей и фиксировали поастиковыми зонтичными дюбелями. Саму сетку дюбелями не фиксировали, только влей. На оконных откосах ЭППС клеили и фиксировали не дюбелями, а длинными саморезами по дереву, прямо в газоблок. Такой вот экспромт. Не отваливается :D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примыкание штукатурки к рамам сделано с помощью пластикового приоконного профиля. Он клеился (одна сторона у него клейкая, отрываешь бумажку и клеишь) к окну и выполнял роль маяка со стороны рамы. Это решение не мое - штукатура.

Вам попался очень хороший штукатур. У меня фасад делали люди из положительных отзывов, которые наотрез отказались использовать такой профиль. И когда я его (профиль) покупала на Сонанте (не помню форумный ник), то продавец мне тоже говорил, что этот товар очень редко берут, хотя это простой способ избежать трещин в районе примыкания утепления к раме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам попался очень хороший штукатур. У меня фасад делали люди из положительных отзывов, которые наотрез отказались использовать такой профиль. И когда я его (профиль) покупала на Сонанте (не помню форумный ник), то продавец мне тоже говорил, что этот товар очень редко берут, хотя это простой способ избежать трещин в районе примыкания утепления к раме

 

Штукатур, действительно, хороший. Жена "нашла" его здесь же, на форуме. Этот же профиль использовали и при оштукатуривании в гараже. Примыкания штукатурки к гаражным воротам, дверным коробкам и оконным рамам сделаны с его помощью. Вот если бы Вы спросили, как сделано примыкание гипсовой штукатуки к оконным рамам внутри дома, я бы не ответил. Не знаю. Процесс, в силу большой занятости на работе, не контролировал. Но сделали хорошо, у меня претензий нет. Делала другая бригада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Baumit MVR Uni для дома и Kreisel 501 для гаража (снаружи и внутри). Баумит - наш выбор

Вот после этой Вашей последней фразы перелопатил гору информации и тоже настроен на Баумит. Смущает минимальный слой под покраску - 15мм согласно техкарте производителя. Как то многовато для ровных стен из ГБ, хотя в итоге и не дорого. Вы такой слой делали?

Штукатурка фасада Баумитом нам вполне нравится: светлая и слегка фактурная поверхность.

А что подразумевается под "фактурной"? Объясню интерес. Хочу сделать неровные стены типа "мазанки." Не знаю получится ли выполнить их сразу штукатуркой. Под вашу марокканскую террасу стены как бы тоже предпологаются не ровные... Или штукатурили по маякам?

долго выбирали краску (наша силиконовая или импортная акриловая?); и красили вдвоем почти месяц (фактурная поверхность + прозрачная краска в 3 слоя + белые рамки и углы).

Т.е. красили сразу по штукатурке? Ни какой шпаклёвки не было? И как результат выглядит? По фотографиям отличный результат, но они же всю картину не передают... Красили валиком?

 

Добавлено через 6 минут

Примыкание штукатурки к рамам сделано с помощью пластикового приоконного профиля. Он клеился (одна сторона у него клейкая, отрываешь бумажку и клеишь) к окну и выполнял роль маяка со стороны рамы.

Ещё уточните пожалуйста - этот профиль шёл уже после ЭППСа и клея, непосредственно перед штукатуркой?

Ещё раз извините за кучу вопросов. Очень уж мне ваш дом нравится. Я и сам похожий строю. Всё сомневался, будут ли смотреться громадные метровые кровельные свесы не только на визуализации, но и живьём. А посмотрел на ваш результат и теперь спокоен...

Также спасибо за отличную подсказку насчёт уровня горизонтального импоста на дверях террасы. Очень пригодится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот после этой Вашей последней фразы перелопатил гору информации и тоже настроен на Баумит. Смущает минимальный слой под покраску - 15мм согласно техкарте производителя. Как то многовато для ровных стен из ГБ, хотя в итоге и не дорого. Вы такой слой делали?

 

15мм - это нормально, ведь штукатурка еще и "теплая" (мин.10мм) + "по маякам" меньше не получится. Под покраску - экономия за счет отказа от шпаклевки.

 

А что подразумевается под "фактурной"? Объясню интерес. Хочу сделать неровные стены типа "мазанки." Не знаю получится ли выполнить их сразу штукатуркой. Под вашу марокканскую террасу стены как бы тоже предпологаются не ровные... Или штукатурили по маякам?

 

Конечно, не такая фактурная, как "короед", но очень отличается от гладкой гипсовой: цемент + перлит + аккуратная затирка пенопластовым "шпателем" (просто кусочком пенопласта) круговыми движениями. Везде одинаковая поверхность, и на террасе тоже. Естественно, это штукатурка "по маякам".

 

Т.е. красили сразу по штукатурке? Ни какой шпаклёвки не было? И как результат выглядит? По фотографиям отличный результат, но они же всю картину не передают... Красили валиком?

 

Никакой шпаклевки, красить тяжело: шероховатости плохо закрашиваются. Муж наносил 1-й слой из краскопульта, я - 2-й слой валиком, потом мы оба - 3-й слой валиком. 3 слоя потому, что краска прозрачная; если краска на белой основе (пастельная), то достаточно двух слоев (у белой краски лучше "укрывистость").

 

Ещё уточните пожалуйста - этот профиль шёл уже после ЭППСа и клея, непосредственно перед штукатуркой?

 

Утепляли окна ЭППСом осенью 2011, а штукатурили уже в мае 2012. "Этот профиль шёл непосредственно перед штукатуркой".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
подскажите пжл удалось ли вам найти хорошие пеллеты ? не нуждающиеся в предварительном просеивании. если да, то пжл поделитесь контактами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пжл удалось ли вам найти хорошие пеллеты ? не нуждающиеся в предварительном просеивании. если да, то пжл поделитесь контактами

 

Пеллеты в этот раз просеивать не нужно, но они еще хуже предыдущих: очень много золы и шлака, котел мужу приходится чистить 2 раза в неделю (в субб. или воскр. он чистит котел от золы капитально, а среди недели, в среду, еще вынимает запекшийся шлак из горелки). Хотя продавцы этих пеллет уверяли, что зольность очень низкая. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...