Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

ОК, перейдем от субьективных оценок к практическим задачам..... Чем и как можно залатать такую дырку в контейнере (если можно детальную инструкцию в студию), который смогет (инвертор) тот и возьму :D

 

Ну для начала взять болгарку и вырезать все до живого металла, потом порезать латки и поприваривать, погрунтовать. с этой задачей думаю справится любой вышеперечисленный инвертор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому аппарату я писал свой отзыв - 120А выше крыши для домашнего использования, хотя не знаю, как он ведет себя на просаженной сети... А вообще - я не любитель бюджетных решений.

А можно ссылку на отзыв? Очень хочется почитать......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ссылку на отзыв? Очень хочется почитать......

 

В большой теме по сварке в конце где-то... В общем отзыв короткий и ничего в нём особенного. Аппарат меня устроил, варил нормально, 120А выше крыши.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, перейдем от субьективных оценок к практическим задачам..... Чем и как можно залатать такую дырку в контейнере (если можно детальную инструкцию в студию), который смогет (инвертор) тот и возьму :D

Любым более-менее нормальным аппаратом... правда зачистить все надо до блеска, а потом я бы варил УОНМ 13/55 или аналогами Е7018

 

Добавлено через 1 минуту

Ну для начала взять болгарку и вырезать все до живого металла, потом порезать латки и поприваривать, погрунтовать. с этой задачей думаю справится любой вышеперечисленный инвертор.

100% варить такое без зачистки это значит получить кучу пор и непроваров... основными электродами такое и не заваришь без предварительной зачистки, только рутилом можно пробовать... хотя я бы такого не делал

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за практические советы, пожалуй остановлюсь на 120 Патоне. Нравится комплект, и 3 года гарантии....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за практические советы, пожалуй остановлюсь на 120 Патоне. Нравится комплект, и 3 года гарантии....

По секрету Вам скажу... на все другие инвертора ПАТОНа гарантия 5 лет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем и как можно залатать такую дырку в контейнере (если можно детальную инструкцию в студию), который смогет (инвертор) тот и возьму

Любой сможет, не обязательно инвертор. Потому что сваривает не аппарат, а сварщик:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой сможет, не обязательно инвертор. Потому что сваривает не аппарат, а сварщик:)

 

Могу дать попробовать китайским трансформатором - упаритесь варить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать попробовать китайским трансформатором - упаритесь варить :D

 

 

У вас наверное не удачный трансформатор у меня тоже такой есть, годика три им варил позже приобрел инвертор... так вот при подключении на 220 он не варит совсем никак а вот на 380 варит совсем неплохо (там переключатель имеется 220/380)... Так вот после транса инвертором не совсем получалось варить но за недельку научился теперь уже трансформатором никак не выходит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас наверное не удачный трансформатор...

 

Это Вы еще мягко сказали. Я когда-то давно попытался сэкономить деньги - в итоге потратил много времени и нервов, т.к. безбожно прилипали любые электроды на любом токе (при этом напряжение в сети хорошее).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В большой теме по сварке в конце где-то... В общем отзыв короткий и ничего в нём особенного. Аппарат меня устроил, варил нормально, 120А выше крыши.

 

Возможно есть опыт применения инвертора дающего ток в пределах 10-80а.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно есть опыт применения инвертора дающего ток в пределах 10-80а.

 

Это вопрос или утверждение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за практические советы, пожалуй остановлюсь на 120 Патоне. Нравится комплект, и 3 года гарантии....

Единственный плюс в Вашем выборе, что не позволит в дальнейшем не пожалеть о сделанном выборе, это Нравится комплект.

А дальше...

- резать электродом - нет

- подзарядить АКБ - нет

- доработать до полуавтомата - нет

- обновить программное обеспечение - нет

Понятно, что все это я за лет пять пользования ССВА использовал пару раз, но в отличии от Вас я не пожалел о сделаном выборе:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный плюс в Вашем выборе, что не позволит в дальнейшем не пожалеть о сделанном выборе, это Нравится комплект.

А дальше...

- резать электродом - нет

- подзарядить АКБ - нет

- доработать до полуавтомата - нет

- обновить программное обеспечение - нет

Понятно, что все это я за лет пять пользования ССВА использовал пару раз, но в отличии от Вас я не пожалел о сделаном выборе:)

У меня в личном пользовании АТОМ I-250D, у него тоже нету ни АКБ, ни ПА, но он меня устраивает на 100%, на счет обновления ПО скажу так: на этом этапе думаю, что у большинства аппаратов настройки идут заводские очень неплохие, все остальное настраивается под конкретного сварщика... Я могу в своем аппарате настроить все то, что Вы сделать на ССВА просто не сможете, поскольку такой возможности нету...

Лично я думаю вот так: если есть куча обновлений, значит на уровне ПО аппарат не доработан (прошу не пинать за такие слова, я не конкретно о ССВА, для меня это один из лучших производителей сварочных аппаратов в Украине, по ПА пока лучший, их подающие - вне всяких похвал)

На счет АКБ скажу так: сварочный аппарат, это сварочный аппарат, туда и так всего много напихано, что удорожает его...

 

P.S. Был пару недель назад на семинаре сварочного оборудования Фрониус, так там тоже нету возможности перепрошивать ПО, только на заводе... насмотрелся на все, прикольная техника... смущает только одно - ЦЕНА

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в личном пользовании АТОМ I-250D,

На счет АКБ скажу так: сварочный аппарат, это сварочный аппарат, туда и так всего много напихано, что удорожает его...

 

Толковый девайс, но прожорливый. А так - все вышеспяческих похвал;)

И пост правильный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный плюс в Вашем выборе, что не позволит в дальнейшем не пожалеть о сделанном выборе, это Нравится комплект.

А дальше...

- резать электродом - нет

- подзарядить АКБ - нет

- доработать до полуавтомата - нет

- обновить программное обеспечение - нет

Понятно, что все это я за лет пять пользования ССВА использовал пару раз, но в отличии от Вас я не пожалел о сделаном выборе:)

Ранее при выборе любой техники использовал тот же принцип что и Вы тоесть выбор максимально функционального аппарата в своем сегменте, но в последнее время както получается покупать технику заточенную под что то одно, и о чудо меня все устраивает :) Эдинственное с чем согласен так это резка электродом, это может понадобиться..... Все еще веду переговоры с жабой по поводу увеличения бюджета до ВДИ 160С :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Эдинственное с чем согласен так это резка электродом, это может понадобиться..... Все еще веду переговоры с жабой по поводу увеличения бюджета до ВДИ 160С :D

 

Когда не было болгарок - да, резка электродом была актуальна. Сейчас же... за несколько лет я буквально пару-тройку раз делал дырки электродом.

Вы бы лучше с жабой договорились до Атом I-180D :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда не было болгарок - да, резка электродом была актуальна. Сейчас же... за несколько лет я буквально пару-тройку раз делал дырки электродом.

Вы бы лучше с жабой договорились до Атом I-180D :D

 

Согласен, но иногда просто быстрее пропалить чем заморачиаться с резкой и т.д. Я бы тоже хотел договориться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но иногда просто быстрее пропалить чем заморачиаться с резкой и т.д. Я бы тоже хотел договориться :D

Можете договариваться, цены снижены с 24 апреля на все АТОМы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

На счет АКБ скажу так: сварочный аппарат, это сварочный аппарат, туда и так всего много напихано, что удорожает его...

Вам сколько лет? Пора уже знать, что современный сварочный аппарат, это не просто трансформатор или источник постоянного тока, а программируемое устройство. И туда ничего дополнительно не пихают, а просто дают возможность максимально использовать все возможности.

Ну прям детский сад:)

 

Добавлено через 2 минуты

...Я могу в своем аппарате настроить все то, что Вы сделать на ССВА просто не сможете, поскольку такой возможности нету...

Л...

А это уже вызов:) И что я не смогу. Давайте конкретно.

Вы почитайте внимательно описание этих двух аппаратов - микропроцессорное управление, анти залипание, горячий старт и т.п. И сразу догадаетесь, что в ССВА разработчики дали пользователю сразу использовать максимум. Они даже хотели, что бы сварочник разговаривал (памяти хватает), но решили, что это лишнее. Компьютер одним словом, а если разобрать, то в этом и зрительно убеждаешься. Причем это касается обеих аппаратов.

Но соглашусь с одним: Ваш мощнее и легче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам сколько лет? Пора уже знать, что современный сварочный аппарат, это не просто трансформатор или источник постоянного тока, а программируемое устройство. И туда ничего дополнительно не пихают, а просто дают возможность максимально использовать все возможности.

Ну прям детский сад:)

На счет детского сада: я бы Вам так не советовал говорить, я никого не пинал и не ерничал, если это у Вас такой стиль общения, мне Вас жаль...

А на счет современных аппаратов: Вы наверное не видели в работе ни Фрониус, ни Линкольн Електрик, Лорх, Меркле, даже Есаб не очень близко к Вам стоял, во всех этих аппаратах нету возможности программировать ПО, поскольку это лишнее, а это фирмы, которые работают на мировом рынке более 100 лет (LE). Если Вы привыкли к чему-то, то не стоит говорить, что это топ в мировом сварочном оборудовании... Я реально занимаюсь сваркой только 2 года, но историю и возможности почти всех аппаратов уже выучил и знаю...

 

 

 

А это уже вызов:) И что я не смогу. Давайте конкретно.Вы почитайте внимательно описание этих двух аппаратов - микропроцессорное управление, анти залипание, горячий старт и т.п. И сразу догадаетесь, что в ССВА разработчики дали пользователю сразу использовать максимум. Они даже хотели, что бы сварочник разговаривал (памяти хватает), но решили, что это лишнее. Компьютер одним словом, а если разобрать, то в этом и зрительно убеждаешься. Причем это касается обеих аппаратов.

Но соглашусь с одним: Ваш мощнее и легче.

Если Вам тяжело почитать про возможности АТОМа в нете, я напишу, что там есть такого, чего нету ни в одном аппарате, который делается в Украине:

1. Возможность настройки горящего старта в % отношении в току, выставленном на аппарате;

2. Возможность настройки по времени в миллисекундах функции горячего старта;

3. Возможность настраивать функцию антистик по времени...

Скажите, в каком аппарате, который Вы знаете Вы такое можете сделать...В 99% сварочных аппаратов такие функции можно только включить, или выключить, а вот по времени настроить нету возможности...

Тот же энкодер использует в производстве только АТОМ

Пока ССВА такого не может предложить, да и на всем постсоветском пространстве только один производитель такое делает, вот можете почитать, тут много интересного найдете.

Змінено користувачем KoxiC
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете договариваться, цены снижены с 24 апреля на все АТОМы

 

Интересно.... Где смотреть новые цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно.... Где смотреть новые цены?

Пока у дилеров, думаю на сайте скоро обновлят информацию, Я могу Вам написать розничные цены, вот они в файле

atomweld-price.xls

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет детского сада: я бы Вам так не советовал говорить, я никого не пинал и не ерничал, если это у Вас такой стиль общения, мне Вас жаль...

А на счет современных аппаратов: Вы наверное не видели в работе ни Фрониус, ни Линкольн Електрик, Лорх, Меркле, даже Есаб ...

Согласен, с детским садом погарячился, но при чем тут перечисленные Вами аппараты? Это дешевая серия?

 

Добавлено через 7 минут

...Если Вам тяжело почитать про возможности АТОМа в нете, я напишу, что там есть такого, чего нету ни в одном аппарате, который делается в Украине:

1. Возможность настройки горящего старта в % отношении в току, выставленном на аппарате;

2. Возможность настройки по времени в миллисекундах функции горячего старта;

3. Возможность настраивать функцию антистик по времени...

Скажите, в каком аппарате, который Вы знаете Вы такое можете сделать...В 99% сварочных аппаратов такие функции можно только включить, или выключить, а вот по времени настроить нету возможности...

Допустим п.п.1 в ссва есть, но за все время установки нескольких котлов и свареных пару систем отопления я им просто не пользовался. Не скажу, что он не нужен, но так что бы очень... А остальное...даже не знаю, было бы у меня время играться с этими милисекундами. Но думаю разработчикам доработать программу не тяжело и эти полезные функции, БЕЗ переделки аппарата, у меня могут быть.

А вот зарядка акб не раз выручала. А Вы своим АТОМом это сможите? Нет. И полуавтомат, так сказать, одним движением руки Вы со своего аппарата не сделаете.

Выходит, что то что есть в Вашем сварочнике, я в своем реализовать могу. А то что есть у меня, Вы нет. Вот и ответ, какой аппарат на перспективу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...