Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Согласен, с детским садом погарячился, но при чем тут перечисленные Вами аппараты? Это дешевая серия?

Дешевых Меркле, Фрониусов и т.д. не бывает, нормальный ПА от Фрониуса стоит от 5000 европейских у.е.

 

Допустим п.п.1 в ссва есть, но за все время установки нескольких котлов и свареных пару систем отопления я им просто не пользовался. Не скажу, что он не нужен, но так что бы очень... А остальное...даже не знаю, было бы у меня время играться с этими милисекундами. Но думаю разработчикам доработать программу не тяжело и эти полезные функции, БЕЗ переделки аппарата, у меня могут быть.

А вот зарядка акб не раз выручала. А Вы своим АТОМом это сможите? Нет. И полуавтомат, так сказать, одним движением руки Вы со своего аппарата не сделаете.

Выходит, что то что есть в Вашем сварочнике, я в своем реализовать могу. А то что есть у меня, Вы нет. Вот и ответ, какой аппарат на перспективу.

Скажем так, я свой АКБ держу всегда в норме и вовремя меняю, поэтому мне просто АКБ не нужно и это при том, что моя машина всегда на улице. даже в -30 на улице и заводка нормальная, поэтому зарядка в сварке для меня лишнее...

На счет ПА - да действительно, к АТОМУ надо подключать подающее и он может работать как пА, хотя полноценным ПА он и не будет... НО, скоро появится полноценный ПА от АТОМа (я очень сильно на это надеюсь), тогда линейка будет полная, тогда можно будет сравнивать эти аппараты, пока они для разных задач, ССВА славится своими ПА... о то сейчас Энергия-Сварка делает ну очень неплохие ПА, некоторые люди говорят, что варят лучше ССВА, я лично не варил ПДГ, ССВА в работе у знакомого понравилась.ю хотя после увиденного на презентации Фрониуса меня удивить очень тяжело, там космические технологии по сравнению с нашими аппаратами, правда стоят эти технологии космических денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопрос или утверждение?

 

Вопрос. К сожалению нет опыта применения такого инвертора, а в продаже инвертор с такими параметрами тока 10-80 а есть, диаметр электрода до 2,5 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но думаю разработчикам доработать программу не тяжело и эти полезные функции, БЕЗ переделки аппарата, у меня могут быть.

 

Аналогично могу сказать, что разработчким Атома приделать зарядку АКБ, ТИГ и т.п. - элементарно. В реале же имеем то, что имеем. Т.е. регулировки полезных параметров в ССВА нет и не будет в обозримом будущем.

Кстати, чем грозит перепутывание полярности в ССВА в пусковом устройстве знаете?

ПС Если мне нужна сварка - я покупаю сварку, если мне нужна зарядка аккумумлятора - я ее и покупаю. Не люблю комбайнов. И "почему-то" в проффессиональных аппаратах комбайнов не бывает.

Змінено користувачем Hordi
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогично могу сказать, что разработчким Атома приделать зарядку АКБ, ТИГ и т.п. - элементарно. В реале же имеем то, что имеем. Т.е. регулировки полезных параметров в ССВА нет и не будет в обозримом будущем.

Кстати, чем грозит перепутывание полярности в ССВА в пусковом устройстве знаете?

ПС Если мне нужна сварка - я покупаю сварку, если мне нужна зарядка аккумумлятора - я ее и покупаю. Не люблю комбайнов. И "почему-то" в проффессиональных аппаратах комбайнов не бывает.

Ну да, зарядки АКБ и других ненужных в сварке вещей в АТОМе нету и, наверное, не будет... На счет комбайна прикольно сказали... я по-другому говорю, но суть та же...

Хотя каждый выбирает то, что хочет и, слава Богу, что есть варианты выбора

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Нужен инвентор для домашних работ,в основном сварка углеродистых сталей (уголок до63-го,лист до 6мм),возможно нержавейки. Вопрос в том что брать с дросселем или без оного.

Кто пользовался тем и тем подскажите в чём разница (кроме цены),в качестве сварки, потреблению току и т. д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен инвентор для домашних работ,в основном сварка углеродистых сталей (уголок до63-го,лист до 6мм),возможно нержавейки. Вопрос в том что брать с дросселем или без оного.

Кто пользовался тем и тем подскажите в чём разница (кроме цены),в качестве сварки, потреблению току и т. д.

Брать надо однозначно из более современных, тое сть отечественных производителей, лично я бы посоветовал или АТОМ, ССВА, ПАТОН, Енерги Сварки, ИИСТ. На данный момент это производители лучших в Украине сварочных аппаратов, скажу не только как продавец, а как сварщик, который варил этими марками, не всеми аппаратами конечно, но опыта достаточно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что скажет про сие чудо (не реклама)???

(ссылка устарела)

как и все Днипро-М, я лично считаю, что эти аппараты - лотерея, может и долго работать, а может и наоборот, амперы завышены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что тогда посоветуете из недорогого, то так чтоб работал как надо:)

:flag1:Если дешево и хорошо то самурая, для дома вполне достаточно и даже не для дома. Если еще дешевле то на днях попробовал кентавра с регулировкой форсажа дуги на 200 А то достаточно не дурно, но 200 он не выдает, по ощущениям ампер 140-150 есть в нем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
что тогда посоветуете из недорогого, то так чтоб работал как надо:)

 

У меня ССВА-160 работает нормально работаю электродом 3 мм нержавейку варил электрод 3,2 мм я доволен , пробовал варить метал 6 мм электродом 4мм шов положил , но мне не понравилось , должен быть провар , мало правильно расплавить метал . Сейчас варю котел 4мм сталь в некоторых местах во внутренних углах ставлю деления на 160 , всего их 190 . Варил китайским ZX-7 250 трубы отопления нормально варит , но ССВА нравится больше из за кнопочной настройки . Зарядка акамулятора мне не нужна , но появится чего заряжать будет чем . Для меня важнее сам сварочник допустим если в нем будет полноценный ПА это важнее чем зарядка . Что не нравится в обоих инверторах это то что в начале сварки когда метал холодный наваривается своего рода бульба или можно назвать его наплывом чего не было на трансформаторной сварке .

 

Добавлено через 3 минуты

ОК, перейдем от субьективных оценок к практическим задачам..... Чем и как можно залатать такую дырку в контейнере (если можно детальную инструкцию в студию), который смогет (инвертор) тот и возьму :D

 

Для такого металла чтоб полноценно подварить вам нужен полуавтомат , ну и обрезать и зачистить само собой . Когда вы обрежете и зачистите там сталь будет в лучшем случае 1 мм -1,5 мм без ПА не обойтись . Если б сейчас покупал или буду покупать аппарат возьму трехфазный и 300 ампер не меньше так как для моих работ 190 ампер от ССВА явно мало .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1:Если дешево и хорошо то самурая, для дома вполне достаточно и даже не для дома. Если еще дешевле то на днях попробовал кентавра с регулировкой форсажа дуги на 200 А то достаточно не дурно, но 200 он не выдает, по ощущениям ампер 140-150 есть в нем.
у меня иногда проскакивает метал 8-15 мм между собой варить, самурай потянет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня иногда проскакивает метал 8-15 мм между собой варить, самурай потянет?

Вы такую толщину в один проход варите?

Конечно потянет, 3-й на токе 120А в несколько проходов и все пучком будет, или можете взять АТОМ 250, тот и 6-й варить будет, но все равно 15мм. за один проход качественно не заварите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
и так бюджет 2000-2500 грн что взять? смотрю днипро250, эдон250 есть что стоящие в этой категории?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

ну так что нет соображений?

Слышал на днях как ТехАс ММА 250 расхваливали, кто что знает о нем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну так что нет соображений?

Слышал на днях как ТехАс ММА 250 расхваливали, кто что знает о нем?

это китайцы, у которых нету даже 200А

за такую цену смотрите на ИИСТ или на Карпаты... вложитесь и аппараты достойные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот одного не могу понять, вот вы все советуете все что превышает желаемый бюджет в 2000 грн почти в двое, хотя китайцев продают в разы больше, так кто же ими варит если на форуме еще нет ни одного обладателя китайского сварочника, или в этом стыдно сознаться?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот одного не могу понять, вот вы все советуете все что превышает желаемый бюджет в 2000 грн почти в двое, хотя китайцев продают в разы больше, так кто же ими варит если на форуме еще нет ни одного обладателя китайского сварочника, или в этом стыдно сознаться?:beer:

Я уже не раз писал, повторно писать о качестве и цене китайского сварочного инвертора сильно не буду...

просто скажу, что если цена сварочного инвертора в Украине 2000грн.. это по курсу 23 есть 87 у.о., отнимите наценку продавца, отнимите растаможку, отнимите стоимость доставки из Китая, отнимите заработок компании, что заказала аппарат в Китае и увидите, что аппарат не стоит в Китае даже 30 у.о., зайдите на любой большой интернет-магазин в Китае и промониторьте... будете приятно, или неприятно удивлены... потом посмотрите на цены качественных запчастей из того же ССВА, АТОМа, Енерии в нете (фото внутрянки есть, список деталей могу выслать на мыло), или на ebay и сравните... Думаю у Вас все получится... и... в итоге, Вы увидите, сколько должен по минимуму стоить более-менее качественный инвертор...

 

Тут каждый выбирает сам... а писать о том, что китайских аппаратов продается на много больше, чем отечественных не нужно... по крайней мере я поддерживаю связь из владельцами более 10 сайтов по сварочному оборудованию и могу сказать, что перевес в сторону отечественных, точный %% может отличатся от региона и т.д.

 

А если Вы говорили о продаже на рынках - тут вопросов нету, Китай рулит, более прогрессивные уже читают отзывы, сравнивают... а не слушают продавца на рынке, который говорит, что Днипро-М - это отечественный инвертор, собирается в Украине, инженера в Украине и у них честные амперы...

 

А на счет отечественных инверторов и китайских скажу так, посмотрите на качественную сварку Джасик из Китая (и сравните с Днипро-М, Рига, Кайзер и др.)... Джасик - это именитый бренд, у которого качественные инвертора, так они стоят не 2000грн., почему бы это? собирают тоже в Поднебесной, те же налоги, те же деньги на доставку, те же %% по заработку (ну +/-), а цена в разы отличается, с чего бы? может в стоимости и качестве комплектующих вопрос?

 

P.S. не надо сравнивать Ланос с БМВ... то, что покупают много Ланосов не значит, что не покупают БМВ, ну и качество у них разное... Надеюсь, Вы ход моих мыслей уловили... я не против Китая, просто надо понимать, когда Вы просто покупаете откровенный хлам, а когда нормальную вещь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все написанное я сам понимаю, суть в том,что мне интересно, какдолго прослужит китайский дешевый аппарат, у многих сварщиков одиночек именно такие. эдонн. днепро м техас и прочие. ни кто не жалуется(я б тоже не жаловался-это признать что лоханулся)

Я ищу мнение реальных пользователей дешевых инверторов., не все ж они одинаково плохие, есть лучшие из худших

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слышал на днях как ТехАс ММА 250 расхваливали, кто что знает о нем?
Читал , что в Техас выходные клеммы напрямую жёстко привязаны к основной плате , что не очень хорошо . Посмотрите в сторону Кайзер 250 Индастри , он один из немногих в котором есть выходной дроссель . Отзывы вроде неплохие , но Китай это всегда лотерея .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все написанное я сам понимаю, суть в том,что мне интересно, какдолго прослужит китайский дешевый аппарат, у многих сварщиков одиночек именно такие. эдонн. днепро м техас и прочие. ни кто не жалуется(я б тоже не жаловался-это признать что лоханулся)

Я ищу мнение реальных пользователей дешевых инверторов., не все ж они одинаково плохие, есть лучшие из худших

по Днипро-М имею статистику, это лотерея, может ломаться сразу, а может работать годами без ремонта, от партии все зависит... тут как кому повезет... поэтому я и предлагаю почти всегда отечественные инвертора, если человек еще не знает что покупать на 100%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто знает название всех отечественных инверторов?

Пишу названия фирм, достаточно долго работающих на рынке: Атом-Сварка, ССВА-Харьков, Энергия-Сварки, Темп-Харьков, Элсва, ПАТОН, Днепро-Велдинг, Меден-Селдинг, Форсаж-Украина, ИИСТ-Херсон... Это основные играки

Есть еще парочка производителей в Крыму и в Украине, но они малознакомые...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все написанное я сам понимаю, суть в том,что мне интересно, какдолго прослужит китайский дешевый аппарат, у многих сварщиков одиночек именно такие. эдонн. днепро м техас и прочие. ни кто не жалуется(я б тоже не жаловался-это признать что лоханулся)

Я ищу мнение реальных пользователей дешевых инверторов., не все ж они одинаково плохие, есть лучшие из худших

Из трех дешевых инверторов купленных в разное время в колхоз никто не проработал больше года.

Дешевая Deca проработала года два :)

Из украинских, кажется запорожский инвертор, в жестких условиях проработал до ремонта тоже пару лет. Но он оказался самым дешевым в ремонте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишу названия фирм, достаточно долго работающих на рынке: Атом-Сварка, ССВА-Харьков, Энергия-Сварки, Темп-Харьков, Элсва, ПАТОН, Днепро-Велдинг, Моден-Велдинг, Форсаж-Украина, ИИСТ-Херсон... Это основные играки

Есть еще парочка производителей в Крыму и в Украине, но они малознакомые...

Немного исправил ошибки... клаву полностью залил кофе... пришлось покупать новую срочно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...