Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

Делюсь. Riga-240. На среднем положении регулятора, т.е. прим 120 А, тройкой варит вполне нормально. Но у меня на даче напруга плохая. Максимум 200 В.

Маска не помню название. Но хоть с виду и самая простая, без каких либо регулировок, функцию свою выполняет. Для постоянной или хотя бы продолжительной работы конечно использовать её нельзя. Но, как тут выражаются, присрать пару уголков, вполне подходит. Главное, что намного удобнее щитка, который в комплекте с инвертером идет.

По Риге тоже есть видео,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, остудите свой пыл. Кстати сказать, я живу в этом самом Запорожье, где делают Энергию и Элсву. Самолично Энергии покупал две, одну среднюю по мощности Профи-215 на постоянное пользование по мелочевке, одну Буран-315, для подмены промышленных аппаратов. Обе нормально не работают. Буран после первого же раза сварщики в тихую сдали на склад, потому как говорить шефу что ещё и он не работает не рискнули. Такие же Профи-215 у двоих моих знакомых, один занимается металлоконструкциями, второй рихтовкой-сваркой. У обоих варить ихними п/а нормально нельзя. Далее продолжать?

Элсва моя личная, работает хоть как то, только после визита кулибина. До того, сплошное мучение. Официаный сервис, не что иное как дядька в гаражах, которого хрен найдешь и который за два визита к нему не только не отремонтировал аппарат, а сделал ещё хуже. Не верите, наберите телефон сервисного центра Элсвы и спросите где он находится.

Зато, повторяюсь, с самыми дешевыми китайскими аппаратами: аргонно-дуговой и инвертором за 3 года работы вообще никаких проблем. По Риге пока ничего сказать не могу, варил мало, но знаком купивший раньше меня, пользует в хвост и гриву и не жалуется.

На Вашей фото, да такой. Меня как сварщика с кой каким опытом вполне устраивает. Это во первых, во вторых я не говорил, что он вечный, никогда не поломается и т.д. Железо есть железо и поломки возможны всегда у любого бренда. Но за то он стоит 1550 грн и мне за углом в компьютерном сервисе его за пол дня починят в отличии от уже упомянутой Элсвы, которая мне по стоимости ремонтов и дороги вышла уже в пол цены аппарата. Не говоря про кучу нервов.

ПС. Чай из ЛОХА, кстати существует. Есть такие деревья, Лох серебристый и Лох остролистый. В народе у нас его называют маслинкой. Китайцы из него чай делают. Так что не нужно блистать тут якобы знаниями или остроумием. Выглядит нелепо...

 

На меня нахлынули всякие основания для размышления :

То, что сварочный аппарат именитого производителя за десять штук гривен сразу же в ауте от Ваших суперСПЕЦИАЛИСТОВ выглядит как минимум ненормально:

"Буран после первого же раза сварщики в тихую сдали на склад, потому как говорить шефу что ещё и он не работает не рискнули." У Вас там или слабоумные или вредители работают, гнать таких за ворота надо...

"Элсва моя личная, работает хоть как то, только после визита кулибина. До того, сплошное мучение. Официаный сервис, не что иное как дядька в гаражах, которого хрен найдешь и который за два визита к нему не только не отремонтировал аппарат, а сделал ещё хуже." Быстро и легко можно получить только пuз*юл*й, на остальное - наберитесь терпения, сервис это всегда гемор. Можно бросить пить и курить, но бросить материться в нашей стране обстоятельства вряд ли позволят.

"Зато, повторяюсь, с самыми дешевыми китайскими аппаратами: аргонно-дуговой и инвертором за 3 года работы вообще никаких проблем.По Риге пока ничего сказать не могу, варил мало, но знаком купивший раньше меня, пользует в хвост и гриву и не жалуется. " Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет. Качество китайских товаров особенно хорошо заметно в самом Китае на примере презервативов. Китайские йоги наступают на угли, Вы вместе с своим знакомым наступили на грабли и радуетесь, но это не надолго.

" Чай из ЛОХА, кстати существует", ну да и не только чай...:grin: И вообще без лоха и жизнь плоха, жизнь - это движение: кто-то шевелит мозгами, кто-то хлопает ушами.

"Так что не нужно блистать тут якобы знаниями или остроумием." У меня нет мании величия, великие люди ей не страдают и с остроумием у меня всё в порядке, во лбу не колит. Это у фанатов дешового китайского барахла такой склад ума, что хоть сторожа нанимай! Это они пытаются доказать что Хорошее море — Мёртвое море.

"Выглядит нелепо...", выглядит нелепо - это когда выпросил, а у тебя не стоит :shock:

Если бы Вы восхваляли хотя бы китайца Jasic, я бы с этим смирился, знаю, что нечем, но все же постарайтесь меня понять, когда Вы пытаетесь всех убедить, что дешёвый одноразовый говнокитай , та же "рига/днепр-м" круче достойных профессиональных аппаратов, .... то я начинаю верить, что что жизнь без мозга реальна.

 

Люди так удивляются, когда ты начинаешь вести себя точно так же, как и они с тобой.

1961593747_images(2).jpg.b5d056b762c8b87ba4cfeed6f24d6288.jpg

0_3f6be_3c0d9b9f_M.jpg.635ba5c4e786bc7a2ded0f0c9611ad3a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот75

Не верите, наберите телефон сервисного центра Элсвы и спросите где он находится.

 

У Элсвы нет сервисного центра, это к слову. Ремонт производит производитель.

А кулибины только и могут рассказывать про то, что "какойта идиот втулил сюда лишний диод"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кот75

 

У Элсвы нет сервисного центра, это к слову. Ремонт производит производитель.

 

Тогда Кот75, не кот а ...

Ox2mQaga8pc.jpg.1af9d9e5fbc620654f8574c7ec9c6059.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед за полгода Элсву отправлял в ремонт три раза,на четвёртую поломку просто рубанул её топором. Сейчас у него "Тесла",пашет что дурной.

Возможно, как всегда,первые выпуски аппаратов проходили выходной контроль,а реклама заработала и всё пошло потоком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед за полгода Элсву отправлял в ремонт три раза,на четвёртую поломку просто рубанул её топором. Сейчас у него "Тесла",пашет что дурной.

Возможно, как всегда,первые выпуски аппаратов проходили выходной контроль,а реклама заработала и всё пошло потоком.

 

я купил сыну ЄЛСВу 160 из первых выпусков, один раз только слетела в самом начале, сам лезть не стал, на гарантии. Отослал, прислали, пашет уже 6 лет...резать любым инвертором не желательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железо есть железо и поломки возможны всегда у любого бренда. Но за то он стоит 1550 грн и мне за углом в компьютерном сервисе его за пол дня починят в отличии от уже упомянутой Элсвы...

смелое очень утверждение...У меня родственник ремонтирует инвертора, так я у него за много лет в ремонте не видел ни одного фрониуса, кемпи, элсвы, ссва, ииста, патона. Это конечно не говорит о том что они не ломаются. Ломаются, но не в такой степени как китайговно. В основном на полке в сервисе днепры/риги-кайзеры-шмайзеры и проч. мусор.

Были китайцы, кстати, в самом начале, ремонтируемые любым телемастером. Искра в двумя вентиляторами была, очень классно сделана. Но они уже исчезли.

Про компсервис тоже могу сказать несколько слов. Это специфический сервис, и ественно, ремонтируя инвертор, ты будешь таскать мастеру все деталюхи по очереди, которые он будет выпаивать. А в современных китайцах выгорает нахрен всё (или половина) как правило. Если в старых аппаратах достаточно только трансформатор заменить, то тут просто елементов ты сразу не найдешь. Потому твои "полдня" это звездёш.

625865073_.jpg.f3edb788584786c51804066bae9c1b1e.jpg

645206899_.jpg.a35ff2b0b7fef27d948296cbe7cbf05d.jpg

617722192_.jpg.d7e3707d447a7043ca3a44eb4026e1ac.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сосед за полгода Элсву отправлял в ремонт три раза,на четвёртую поломку просто рубанул её топором. Сейчас у него "Тесла",пашет что дурной.

Возможно, как всегда,первые выпуски аппаратов проходили выходной контроль,а реклама заработала и всё пошло потоком.

 

Не рассказывайте басни. Если Элсва ломается по гарантии третий раз, то производитель меняет аппарат, либо возвращает деньги, пожеланию клиента.

В какой сервис ваш сосед отправлял Элсву, что конкретно сломалось.

Я понимаю ваше желание продвинуть Теслу, но не нужно обсерать уважаемых людей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не рассказывайте басни. Если Элсва ломается по гарантии третий раз, то производитель меняет аппарат, либо возвращает деньги, пожеланию клиента.

В какой сервис ваш сосед отправлял Элсву, что конкретно сломалось.

Я понимаю ваше желание продвинуть Теслу, но не нужно обсерать уважаемых людей.

Избавь Бог чтоб я продвигал Теслу! китаец собранный ПТУшниками.НО!, он работает!

А за обмен или возврат денег...редчайшие случаи,тысяча причин найдут чтобы отказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избавь Бог чтоб я продвигал Теслу! китаец собранный ПТУшниками.НО!, он работает!

А за обмен или возврат денег...редчайшие случаи,тысяча причин найдут чтобы отказать.

Вы, лично обращались?

На какой номер звонили?

Дело в том, что года 4 назад Элсва действительно часто ломалась, вылетала релюшка на кнопке, вопрос решали в течении недели с учетом пересылки. Эта проблема давно решена. Я не хочу сказать, что Элсва это вечный двигатель, но в случае поломки ее быстро отремонтируют. Конечно это не Кентавр 200СН за 1540гр, но для небольших работ для бригады за 2550 очень даже не плохой аппарат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! Да не воспринимайте этот ответ как рекламу, но мне бы хотелось побольше получить отзывов относительно эксплуатации тех или иных сварочных инверторов, поскольку данный товар очень популярен. Но наши клиенты постоянно отдают предпочтение инвертору ССВА Самурай, при том, что у нас есть огромное количество других сварочных инверторов отечественного и зарубежного производства, к примеру, Deca это Италия. Есть более дешевые варианты инверторов, в сравнении с ССВА, а есть более дорогие e-ukrservice.com/stroitelstvo/svarochnoe-oborudovanie/invertory/

Просьба указывать, по возможности, качественные характеристики инверторов и условия эксплуатации. Спасибо:rolleyes:

Змінено користувачем ukrservice
размещено ссылку для того, чтобы форумчане могли описать те инверторы, которые есть у нас, чтобы их отзывы были полезными
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ukrservice, лично я три раза перечитал ВАШ текст и ничего не понял. Вам отзывы нужны, реклама ссылки или... Я не понял. Честное слово :))))

Тема для отзывов о дешевых сварочных инверторах была создана.

Масло - масляное))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Допоможіть обрати

911ua.com.ua/-product-2919

911ua.com.ua/-product-4178

В Елсви є ТІГ режим, в Патона більша гарантія.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть обрати

911ua.com.ua/-product-2919

911ua.com.ua/-product-4178

В Елсви є ТІГ режим, в Патона більша гарантія.

 

 

И что, думаешь что будишь работать с ТІГ режимом? 90% (или еще больше) работают только ММА;) лучше посмотри в сторону ИИСТ или Самурая:flag1: внутрянка более качественно упакована:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, думаешь что будишь работать с ТІГ режимом? 90% (или еще больше) работают только ММА;) лучше посмотри в сторону ИИСТ или Самурая:flag1: внутрянка более качественно упакована:beer:

Так я до ТІГа явно не дійду. Максимум це паркан зварити, шпалеру для винограда і навіс. А потім дрібний ремонт, десь щось підварити і тд.

Самурай на 1000 дорожче. :cry: А це по ходу 2 мотка шнура на рибалку, або шнур і зможу добрати мікроблешні.

Якщо ИИСТ то який 140-й?

Замовляти буду в неті. В нас на місці я бачив тільки китайоз і Патон еко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я до ТІГа явно не дійду. Максимум це паркан зварити, шпалеру для винограда і навіс. А потім дрібний ремонт, десь щось підварити і тд.

Самурай на 1000 дорожче. :cry: А це по ходу 2 мотка шнура на рибалку, або шнур і зможу добрати мікроблешні.

Якщо ИИСТ то який 140-й?

Замовляти буду в неті. В нас на місці я бачив тільки китайоз і Патон еко.

140 Ампер это полноценная, нормальная работа (включая и резку метала) электродом до 3.2мм (для электрода 4мм мало будит, хотя я считаю что и моего ссва самурая для полноценной работы электродом 4мм мало:cry:) для дома 3мм это наше все, больше не нужно и даром...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я до ТІГа явно не дійду. Максимум це паркан зварити, шпалеру для винограда і навіс. А потім дрібний ремонт, десь щось підварити і тд.

Самурай на 1000 дорожче. :cry: А це по ходу 2 мотка шнура на рибалку, або шнур і зможу добрати мікроблешні.

Якщо ИИСТ то який 140-й?

Замовляти буду в неті. В нас на місці я бачив тільки китайоз і Патон еко.

 

Більше 3-х років користуюся ИИСТ-140. До цього два десятки років користувався різними саморобними зварювальними апаратами. В більшості випадків для домашньих робіт достатьно електродів діаметром 2, 2,5 і3 мм. А як що вже прийдеться заварити Вам щось товсте, то можете це зробити 3-кою за декілька проходів. Удачі.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В більшості випадків для домашньих робіт достатьно електродів діаметром 2, 2,5 і3 мм. А як що вже прийдеться заварити Вам щось товсте, то можете це зробити 3-кою за декілька проходів

 

Полностью согласен, электрод до 3мм для дома самый оптимальный, я когда разваривал на выходных контур заземления, варил полосу 8мм на 30мм то мне больше понравилось варить электродом 3мм (с основным покрытием)на токе в 110-120Ампер за несколько проходов, чем электродом 4мм на максимальном токе Самурая…

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен, электрод до 3мм для дома самый оптимальный, я когда разваривал на выходных контур заземления, варил полосу 8мм на 30мм то мне больше понравилось варить электродом 3мм (с основным покрытием)на токе в 110-120Ампер за несколько проходов, чем электродом 4мм на максимальном токе Самурая…

 

Плюс на малых диаметрах электродов и номинальном напряжении в сети можно пользоваться обычной переноской сечением жил1,5мм длинной до 30м, что позволяет варить забор по периметру участка. Для 4-ки уже нужно переноску сечением 2,5мм и при ее длине скажем те же 30м уже дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс на малых диаметрах электродов и номинальном напряжении в сети можно пользоваться обычной переноской сечением жил1,5мм длинной до 30м, что позволяет варить забор по периметру участка. Для 4-ки уже нужно переноску сечением 2,5мм и при ее длине скажем те же 30м уже дорого.

 

Если речь зашла о переноске то и я вставлю свои пять копеек, для того чтоб правильно подобрать переноску (согласно библии электриков которая называется: правила эксплуатации электро установок) нужно учитывать: сечение кабеля, длину, ток нагрузки, продолжительность включения и способ прокладки кабеля!

Заводские значения на 1.5 честных квадратика (нужно учитывать и скрытую проводку по дому) электрод 3мм при токе на сварочнике до 120Ампер можно использовать длину в 75 метров.

 

P.S. недавно нужно было для прибора подобрать кабель в 1 квадратик, начал перемерять и высчитывать по уму сечение (микрометром мерял несколько жилок, чтоб точно определить диаметр одной жилы, потом по формуле вычислял сечения провода по диаметру и полученный результат умножал на количество жилок в кабеле) так вот кабель гостовский Одеса 1 квадрат оказался 0.8 квадратика, гостовский Одеса 1,5 квадрата оказался 1.04 квадратика… вот такая вот петрушка с сечением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

так вот кабель гостовский Одеса 1 квадрат оказался 0.8 квадратика, гостовский Одеса 1,5 квадрата оказался 1.04 квадратика… вот такая вот петрушка с сечением.

Не верится , что кабель Одеса (ГОСТ) имеет такие размеры, если наш Пакт или "левый"Одеса кабель, то может быть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не верится , что кабель Одеса (ГОСТ) имеет такие размеры, если наш Пакт или "левый"Одеса кабель, то может быть...

 

А кто мешает проверить? купи метр кабеля в магазине (или на рынке) и проверь;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто мешает проверить? купи метр кабеля в магазине (или на рынке) и проверь;)

Проверяю всегда, когда покупаю( поэтому и сомневаюсь, что " гостовский Одеса 1,5 квадрата оказался 1.04 квадратика"-есть действительно Одесакабель Гост).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что, думаешь что будишь работать с ТІГ режимом? 90% (или еще больше) работают только ММА;) лучше посмотри в сторону ИИСТ или Самурая:flag1: внутрянка более качественно упакована:beer:
В дешевых китайсях Тиг реализован так - например, в Авелко микротиг-200 и других гусееобразных, просто отключается антиприлипала и все. А в некоторых встречал - просто тумблер включает светодиод и счастливый обладатель уверен, что работает в режиме Тига, а ВАХ то не поменялась... . А в некоторых - вообще ничего не включает, даже провода к нему не припаяны.

Колибри заточен именно под малый ток, и именно для Тига в первую очередь. Для ювелирных работ. Много об этом писал в ветке - Обсуждение, если интересно можно там почитать. Не знаю других апп., в кот. этот режим работал бы лучше, и даже из дорогих европейских. Есть в нем куча режимов, короткая дуга, снижение хх, ГС, Форсаж регулируемые, антистик хороший и Лифт Тиг даже. Рег. вентилятор, спящий режим и еще кое чего...:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...