Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опрос! Какого производителя стабилизатор надежнее?

Ynker

Какого производителя стабилизатор надежнее?  

29 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Потребление на холостом ходу стабилизатора СНПТО 20ВТ.

За сутки 480вт

За год 175Квт

При тарифе 24 коп. переплата за эл. энергию 42грн=3.5грн в месяц.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в основе лежит обычный трансформатор...

Умникам ещё загадку подкину - за счёт чего повышается напряжение в сети с помощью стаба?

Зачем же задавать вопрос, на который уже ответили?

Все правильно - обычный трансформатор с повышающими/понижающими обмотками, которые подключаются автоматически с помощью симисторных/релейных ключей по команде от контроллера.

Причем здесь вечный двигатель?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. с первой частью Вы согласились? Всё-таки присутствует потребление на холостом ходу.

Теперь объясню как об этом я узнал. :D Когда сам нахожусь на даче, то мне глубоко фиолетово сколько потребляет электричества отдельно взятый прибор, да и все вместе взятые. НО, когда я оттуда уезжаю, там остаётся тёща, которой уже 70 лет. И как все пожилые люди она щепетильно относится ко всему потреблению и воды и газа и света. Я поначалу тоже отмахивался, мол отстань мамо, на тебе денег только не зуди:o, но потом призадумался и понял что она права. Конечно при месячном потреблении в несколько сот кВатт это не заметно, но у человека привыкшего ложиться с курями и просыпаться с петухами любой шаг в сторону заметен.:D

Так что давайте лучше :beer: по делу, пивка попьём, холодненького.:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же задавать вопрос, на который уже ответили?

Причем здесь вечный двигатель?!

Да это я подкольщикам:D

А вообще вопрос в следующем, за счёт чего идёт повышение напряжение после стаба?, за счёт коэффициента трансформации? Но ведь халявы в жизни не бывает (вечного двигателя), следовательно напряжение за счёт чего-то повышается. Я не ошибаюсь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это я подкольщикам:D

А вообще вопрос в следующем, за счёт чего идёт повышение напряжение после стаба?, за счёт коэффициента трансформации? Но ведь халявы в жизни не бывает (вечного двигателя), следовательно напряжение за счёт чего-то повышается. Я не ошибаюсь?

Конечно: напряжение повышается за счет тока на входе, мощность остается постоянной (за вычетом потерь)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО, когда я оттуда уезжаю, там остаётся тёща, которой уже 70 лет.

 

Так зачем тёще стабилизатор? пусть пользуется погребом, дровами и керасиновой лампой :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем тёще стабилизатор? пусть пользуется погребом, дровами и керасиновой лампой :lol:

Ей дай волю так и будет :D и стаб с холодильника снимет. Но мне сам холодильник жалко, как он бедный при напряжении 130-140 вольт запускается:o.

Большой на весь дом который я выключаю а оставляю маленький только для холодильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потребление на холостом ходу стабилизатора СНПТО 20ВТ.

За сутки 480вт

За год 175Квт

При тарифе 24 коп. переплата за эл. энергию 42грн=3.5грн в месяц.:D

 

 

Сегрей, Вы сами то меряли? 20 ВТ - если это потребление самой схемы управления, которая, предположим, вылизана - верю. Но ведь еще и обмотка транса подключена к сети. И бох с ним, предположим, без нагрузки. Не верю что будет менее 50 Вт/ч, в зависимости от модели стаба. Если есть результаты испытаний производителей, с цифрами - с удовольствием посмотрел бы.

 

Ну и 24 копеек Ваши.. В общем, посмотрите текущие цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, на грани фантастики :) Там обмотки транса в жидком азоте плавают, что ли? :D Но если подвоха нет, вещь таки сделана качественно. Там внутри точно нет трансформатора поменьше, который выдает измеряемое напряжение при отсутствии нагрузки? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, на грани фантастики :) Там обмотки транса в жидком азоте плавают, что ли? :D Но если подвоха нет, вещь таки сделана качественно. Там внутри точно нет трансформатора поменьше, который выдает измеряемое напряжение при отсутствии нагрузки? :lol:

Зачем трансформатор поменьше:D?

 

(ссылка на изображение устарела)

***

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однако, на грани фантастики :) Там обмотки транса в жидком азоте плавают, что ли? :D Но если подвоха нет, вещь таки сделана качественно. Там внутри точно нет трансформатора поменьше, который выдает измеряемое напряжение при отсутствии нагрузки? :lol:

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...