Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены из "фагота" разваливаются!

dbocev

Рекомендовані повідомлення

Дайте, пожалуйста ссылку откуда у Вас такая информация по применению жидкого стекла. Интересно почитать.

 

Про высокую адгезию растворов на основе жидкого стекла можно найти в книге В.Д. Глуховский "ГРУНТОСИЛИКАТЫ", правда в ней описываются свойства не столько, цементных растворов с небольшой добавкой жидкого стекла, а сколько, силикато-натриевых композиций например с портландцементом или молотым гранулированным шлаком.

 

Что касается более дешевых чисто органических добавок повышающих адгезю цементных растворов, можно использовать добавку поливинилацетата (клей ПВА).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицевываю Литосом. Свежая кладка действительно снимается с кирпича пальцами. Три-четыре дня и цемент с кирпича надо сбивать уже по-взрослому.

Тоже планирую пеноизолиться. Про разваливание стен от пены слышал от прораба. С целью не допустить - кирпич ложу ЩЕЛЕВОЙ + перевязка с несущей стеной через три ряда. Буду заливаться - отчитаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицевываю Литосом. Свежая кладка действительно снимается с кирпича пальцами. Три-четыре дня и цемент с кирпича надо сбивать уже по-взрослому.

Тоже планирую пеноизолиться. Про разваливание стен от пены слышал от прораба. С целью не допустить - кирпич ложу ЩЕЛЕВОЙ + перевязка с несущей стеной через три ряда. Буду заливаться - отчитаюсь.

 

это правельно на 100%, и можна перевязыватся даже не кладочной сеткой, а штукатурной, толщиной 1.6-1.8

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замени фагот на антроцит. 8-067-549-71-66 Звони проконсультирую

 

А что такое антроцит?

Это такой кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облицевываю Литосом. Свежая кладка действительно снимается с кирпича пальцами. Три-четыре дня и цемент с кирпича надо сбивать уже по-взрослому.

Тоже планирую пеноизолиться. Про разваливание стен от пены слышал от прораба. С целью не допустить - кирпич ложу ЩЕЛЕВОЙ + перевязка с несущей стеной через три ряда. Буду заливаться - отчитаюсь.

 

 

У Вас все будет ОК!

 

Обычно, в 90% случаев, дома заливают пеноизолом в процессе строительства.

 

Это, я так понял, Ваш случай.

 

Т.е. поднимаете стены в 1 этаж, (несущую и облицовку), до самого верха. А потом приезжают пеноизольщики и за 1 день заливают весь этаж.

 

В этом случае никаких вопросов нет. Гидростатическое давление столба жидкого пеноизола недостаточно, что бы что-то там выдавить.

 

А вот когда дом построен давно, люди в нем живут, внутри обои, паркет...

 

Раньше много таких домов понастроили, с воздушными камерами вместо утеплителя.:D

 

Вот при утеплении таких домов, с жильцами внутри, приходится заливать пеноизол "под давлением". Тогда и выясняются тонкости раствора для фагота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это правельно на 100%, и можна перевязыватся даже не кладочной сеткой, а штукатурной, толщиной 1.6-1.8

 

Стоит учесть что чем тоньше проволока, тем быстрее она сгниет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте, пожалуйста ссылку откуда у Вас такая информация по применению жидкого стекла. Интересно почитать.

 

:lol::lol::lol::lol:

 

Вы все-таки настаиваете? Дать ссылку? :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте, Ренат!

 

Может быть вы перестанете давать возможность некоторым своим, скажем так, не очень компетентным подчиненным высказываться на этом форуме под Вашим ником?

 

Или у Вас на фирме культивируется ненависть к этому незатейливому и ни на что не претендующему виду строительного мартериала - жидкому стеклу? :o

 

ну повышает он адгезию! И гидроизолирует!:D Мало того, просто может склеивать некоторые поверхности. Ну вот такой это материал! ну ничего же с этим не поделаешь! Ваши латексные добавки намного дороже! Хотя и эффективнее. Но дороже же!!!

 

каждый будет выбирать свой материал - по своему разумению. кто-то дешевый, кто-то дорогй. Главное, чтобы никто не попал, основываясь на мнении якобы специалиста....

 

Кстати, специально для некоторых - я не продаю жидкое стекло...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты тоже из ЦВК?=)))):D

 

К большому сожалению, нет! :( Я все больше по поводу утепления и гидроизоляции.... Колбашусь. В околополитические сферы не хочу влазить. да и не берут меня туда...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol:

 

Вы все-таки настаиваете? Дать ссылку? :lol::lol::lol:

 

Давайте, конечно! Мы любим узнавать новое.

 

Теперь относительно жидкого стекла.

Я очень благодарен этому продукту. В работе нашего отдела по производству г/и работ устройство новой гидроизоляции хорошо уступает место восстановлению гидроизоляции сооружений. Вот вторую часть нам на 60% обеспечивает ЖС, а вторые 20 (извините) подвалы и цоколи, изолированные рулонами (рубероидом).

И там не столько проблема в самих этих материалах, а в корректности их применения.

Эти материалы требуют не столько квалификации сколько немецкого скрупулезного подхода к такой фигне как ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ и, как следствие, ДОЛГОВЕЧНОСТЬ конструкций.

 

Спросите у местных "жителей" нужен ли им подвал. Думаю, многие скажут - НЕ ПОМЕШАЕТ.

Спросите у местных "жителей" почему они его не хотят "делать". Думаю многие скажут - ВСЕ РАВНО ПРОТЕЧЕТ.

 

И это потому, что : Каждый будет выбирать свой материал - по своему разумению. кто-то дешевый, кто-то дорогй. Специалист должен настоять на предлагаемом им решении и нести за него ответственность деньгами. Мы это практикуем. А вариант "Хозяин! Ну... можно так....можно и так.... Да и то и то нормально. Так шо?"

 

И еще, мне говорили, что нельзя экономить на надежности.

 

C этим согласен : Главное, чтобы никто не попал, основываясь на мнении якобы специалиста.... Вот поэтому тут и базарят "якобы специалисты", а остальные читают и делают выводы.

 

Комизол, не стесняйтесь называться продавцом. Это не стыдно!

Тут большинство покупают.

Но покупают потому, что где-то что-то продают. Свой труд в т.ч.

 

А ссылочку все-таки поищите;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К большому сожалению, нет! :( Я все больше по поводу утепления и гидроизоляции.... Колбашусь. В околополитические сферы не хочу влазить. да и не берут меня туда...:(

Да это я так.. В соседней ветке оппонент думал, что человек свой товар отстаивает из корыстных побуждений, типа продавец, а оказалось - человек в ЦВК работает и базальтовых матов со скидкой никому не нагнет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, конечно! Мы любим узнавать новое.

 

Это можно понимать, как ваше нежелание признавать очевидное, лежащее на поверхности?:( Т.е. жидкое стекло не гидроизолирует и не клеит (грубо говоря)?? :o

 

Теперь относительно жидкого стекла.

Я очень благодарен этому продукту. В работе нашего отдела по производству г/и работ устройство новой гидроизоляции хорошо уступает место восстановлению гидроизоляции сооружений. Вот вторую часть нам на 60% обеспечивает ЖС, а вторые 20 (извините) подвалы и цоколи, изолированные рулонами (рубероидом).

И там не столько проблема в самих этих материалах, а в корректности их применения.

 

100% согласен!!:good:

 

Эти материалы требуют не столько квалификации сколько немецкого скрупулезного подхода к такой фигне как ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ и, как следствие, ДОЛГОВЕЧНОСТЬ конструкций.

 

50% - согласен:(. если говорить обобщенно, любая работа требует как определенных навыков, так и ясной головы. Иными словами, есть профессионалы, автоматически выполняющие свою работу, которую часто приходится переделывать, а есть аматоры, которые прочитали инструкцию, подумали, и сделали все лучше любого профессионала.

Идеально, конечно, когда это думающий профессионал. Другое дело, что для наплавления (извините) еврорубероида нужно чуть больше навыков, чем для гидроизоляции полимерцементными составами, например...:)

 

 

Спросите у местных "жителей" нужен ли им подвал. Думаю, многие скажут - НЕ ПОМЕШАЕТ.

Спросите у местных "жителей" почему они его не хотят "делать". Думаю многие скажут - ВСЕ РАВНО ПРОТЕЧЕТ.

 

И это потому, что : Каждый будет выбирать свой материал - по своему разумению. кто-то дешевый, кто-то дорогй. Специалист должен настоять на предлагаемом им решении и нести за него ответственность деньгами. Мы это практикуем. А вариант "Хозяин! Ну... можно так....можно и так.... Да и то и то нормально. Так шо?"

 

И еще, мне говорили, что нельзя экономить на надежности.

 

C этим согласен : Главное, чтобы никто не попал, основываясь на мнении якобы специалиста.... Вот поэтому тут и базарят "якобы специалисты", а остальные читают и делают выводы.

 

Комизол, не стесняйтесь называться продавцом. Это не стыдно!

Тут большинство покупают.

Но покупают потому, что где-то что-то продают. Свой труд в т.ч.

 

:( неужели я где-то, когда-то, чем-то дал кому-то понять, что стесняюсь называться продавцом? Не припомню, честно говоря. Может быть Вы мне поможете? поймите меня правильно. продажи - это то, чем я занимаюсь последние 15 лет, и не могу сказать, что занимаюсь абсолютно безуспешно. И только первые 5-6 месяцев я этого стеснялся. и очень быстро переборол в себе это чувство...

 

А ссылочку все-таки поищите;)

 

:lol: может быть, Вы потрудитесь, и найдете ее сами - я пару недель назад на одной из ветке этого форума Вам ее демонстрировал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50% - согласен:sad:. если говорить обобщенно, любая работа требует как определенных навыков, так и ясной головы. Иными словами, есть профессионалы, автоматически выполняющие свою работу, которую часто приходится переделывать, а есть аматоры, которые прочитали инструкцию, подумали, и сделали все лучше любого профессионала.

Идеально, конечно, когда это думающий профессионал. Другое дело, что для наплавления (извините) еврорубероида нужно чуть больше навыков, чем для гидроизоляции полимерцементными составами, например...:smile:

 

Вот-вот. ;)

  1. Мы пропагандируем материалы, которые просты в нанесении и не требуют ПРОФЕССИОНАЛИЗМА.(Представляете, если бы Интернет мог осилить только профессионал. Популярная была бы штука!) Они позволяют до минимума снизить влияние ошибки при нанесении на окончательный результат. Их можно наносить просто валиком, кистью, пульвером. Наносить просто! Даже глубоким НЕПРОФЕССИОНАЛАМ. Просто прочитать инструкцию и вперед.
  2. Мы пропагандируем материалы, которые можно наносить на влажную или сухую поверхность.
  3. Мы пропагандируем материалы, которые можно наносить как гидроизоляцию, работающую на отрыв, так и на прижим.
  4. Мы пропагандируем материалы, которые образуют бесшовную цветную (красивую) гидроизоляцию, по которой можно ходить без доп.защиты. А-ля 2 или даже 3 в 1.
  5. Мы пропагандируем материалы, срок службы которых равен сроку службы конструкции. То есть, пожизненно.
  6. Мы пропагандируем материалы с огромным запасом прочности Некоторые материалы сохраняют относительное удлинение в 400% при -25С (можно при -25С растянуть в 4 раза и он как резина станет на место).
  7. Мы пропагндируем материалы, котрые при нанесении на поверхность бетона они герметизируют его тело (чему недавно очень не поверил Пряха А-р).

И это еще не все. Устал пиариться.:D Суть в том, что этот набор продуктов дает нам возможность делать все ;)

Пройдитесь, пжлста по п.п.1-7 и попробуйте то же сказать о рубероиде.

 

Вернемся к лепучести раствора к цементному кирпичу Фагот. Все-таки просьба : сбросьте ссылочку, где рекомендуют применять ЖС как добавку, улучшающую адгезию цементных растворов к ... к чему угодно. Я не совсем верю Вам на слово. Извините.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа продавцы!

Я очень рад, что дал Вам повод пропиариться (сам такой:beer:).

 

Текст темы тоже с умыслом составил...

Так что...

 

Где мои комиссионные?

:Bravo:

 

А теперь, вернемся к нашим баранам.

Я так понял, на сегодняшний день у нас НЕТ В НАЛИЧИИ людей, сознательно решивших проблему плохой адгезии фагота?

 

Может, тогда сходить на форум к строителям?

Кто знает, где это???

:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа продавцы!

Я очень рад, что дал Вам повод пропиариться (сам такой:beer:).

 

Текст темы тоже с умыслом составил...

Так что...

 

Где мои комиссионные?

:Bravo:

 

А теперь, вернемся к нашим баранам.

Я так понял, на сегодняшний день у нас НЕТ В НАЛИЧИИ людей, сознательно решивших проблему плохой адгезии фагота?

 

Может, тогда сходить на форум к строителям?

Кто знает, где это???

:Bravo:

 

А вот неожиданная для Вас хрень !

Да, спасибо за повод побороться (очень в жизни этого не хватает);)

 

Так вот Фагот - это бетонное изделие. Плохая адгезия вызвана тем, что поверхность Фагота очень гладкая (не пористая).

Можно её (те плоскости, которые идут под раствор) сделать шероховатыми.

Для этого эти на поверхности нужно нанести водный раствор любой кислоты, уксусной, к примеру. И дать ей "поработать" 1-2 мин. Увидите, как бетон зашипит. Кислота разрушает верхний слой бетона (0,2-0,6 мм) делая его рыхлым. Потом водой из шланга помыть Фагот и в бой.

 

Попробуйте положить Фагот на раствор с этой добавкой (ссылка устарела)

 

1 кг (это на куб. раствора) с нас нашару (на шару) на пробу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуясь случаем...

Гоподин Propeller, чем ИЗНУТРИ загерметизировать подвал?

 

 

Нужны вводные.

Из чего сделаны стены подвала?

Подвал течет или просто мокрые стены?

Если течет, то када (всегда, после дождя,весной)?

Боимся дождевой воды или высоких грунтовых вод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов взять пластификатор на пробу и изменить своё предубеждение, если результатом буду доволен, ГОТОВ ПРЕДЛАГАТЬ ПЛАСТИФИКАТОР В НАГРУЗКУ К КИРПИЧУ, хотя кирпич "Фагот" сейчас щелевой берут больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готов взять пластификатор на пробу и изменить своё предубеждение, если результатом буду доволен, ГОТОВ ПРЕДЛАГАТЬ ПЛАСТИФИКАТОР В НАГРУЗКУ К КИРПИЧУ, хотя кирпич "Фагот" сейчас щелевой берут больше.

 

Звоните нам в Киеве (044) 527-9009.

Попросите Андрея.

С ним договоритесь о "на пробу".

Если понравится с ним же оговорите условия сотрудничества.

Он будет в курсе с 9.30 (06.05.2008).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны вводные.

Из чего сделаны стены подвала?

Подвал течет или просто мокрые стены?

Если течет, то када (всегда, после дождя,весной)?

Боимся дождевой воды или высоких грунтовых вод?

 

Стены - из монолитного бетона.

Течет - после дождя, и само собой - псле весеннего таяния, т.к. поднимаются грунтовые воды.:shout::shout:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Попробуйте положить Фагот на раствор с этой добавкой (ссылка устарела)

 

1 кг (это на куб. раствора) с нас нашару (на шару) на пробу.

 

А если Винсол добавить, эффект будет тот же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если Винсол добавить, эффект будет тот же?

 

Про Винсол слышал, но не видел и не пользовал.

Слышал в основном от Ружинского.

Это тоже воздухововлекающая - вот и все что могу сказать.:pardon:

Сравнить нужно, прежде всего цену и расход.

А проверить в деле можно только применив.

 

Но помнить главное : при работе с добавками этого типа нельзя допустить передозировку.

Как говорят строители раствор сгорает (резкое снижение прочности).

Вот поэтому мы даем мерные стаканчики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стены - из монолитного бетона.

Течет - после дождя, и само собой - псле весеннего таяния, т.к. поднимаются грунтовые воды.:shout::shout:

 

Еще помучаю вопросами.

Где течет?

  • в месте холодных швов (это те, которые при бетонировании получаются , если бетонировать не за раз)
  • в месте примыкания пол-стена
  • по телу стены
  • мокрый пол

Как течет?

 

  • струйки
  • просто мокрая стена

Какая гидроизоляция сейчас (из чего)?

Есть ли отделка в подвале?

Нужна ли отделка в подвале?

 

Пирог пола? Было бы не плохо с толщинами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот поэтому мы даем мерные стаканчики.

Что за мерные стаканчики?

Дважды брал - о стаканчиках никто ничего не говорил.

Своим дал 20мл шприц и сказал лить один полный на мешок цемента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...