Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер косвенного нагрева+котел+гелиосистема

Vikx

Рекомендовані повідомлення

в чем будет правильность расчета?

 

Ну для начала в наличии этого самого расчёта... :)

 

 

просто уменьшить площадь коллекторов? а если система с поддержкой отопления? просто уменьшить эффективность системы?

 

Всё расчитывается...

Лучше уменьшить площадь коллекторов, чем они будут с запасом...

 

 

не всем захочется пускать в дом кого-либо. да и объяснять что и как сливать долго и геморно. так что мне кажется что жалюзи достаточно оправданное решение.

 

Я же не написал кого либо, я написал близких родственников... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть гелиосистема, которая сама умеет сливать горячую воду?

У ТТ котлов есть аварийный кран, который при нагревании датчика до 95 открывает подачу холодной воды. Для гелиосистемы подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для начала в наличии этого самого расчёта... :)

 

 

 

 

Всё расчитывается...

Лучше уменьшить площадь коллекторов, чем они будут с запасом...

 

 

 

 

Я же не написал кого либо, я написал близких родственников... :)

 

есть типовые решения. так сказать комплекты. подобрать можно аналог по мощностям и не париться с рассчетами. если подразумевается поддержка отопления то тогда как можно уменьшать их площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть гелиосистема, которая сама умеет сливать горячую воду?

В стандартной комплектации... сомневаюсь. Есть автоматика с функцией "выхолаживание", когда происходит сброс тепла через коллекторы ночью. Есть также "кулибинская" автоматика, которая позволяет не

попросить свата-брата-кума, чтобы заезжал раз-два в неделю проверял температуру на коллекторах и сливал воду, если понадобится...
, а делает это в автомате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, ну вы как дети малые с этими жалюзями:)

1. в некоторых контроллерах есть фенкция weekend. которая путем циркуляции теплоносителя в системе охлаждает бак за ночь. На следующий день опять нагревает и т.д.

2. при правильном расчете расширительного бака, в режиме стагнации лишний теплоноситель уходит в бак и с ситемой ничего не происходит. (режим нежелательный для теплоносителя)

3. можно поставить байпас(+10-15 м нерж.гофротрубы) в подвале / на улице / в земле / в водоеме и т.д.

 

в чем проблема то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалюзи однозначно в топку! тянут половину(если не больше) стоимости коллекторов. Ну и собственно суть их установки мягко говоря противоречит самой идее установки солнечного коллектора. Ставить коллекторы + жалюзи - это все равно что купить спортивную машину и прицепить к ней прицев тонн на 10, чтобы "не слишком быстро ездила" :)
с выводами о дороговизне и ненужности торопится не стоит:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63013

 

и не нужно делать уменьшенные коллекторы, пусть будут большими. автоматика всегда сможет призакрыть коллекторы или закрыть их вообще. В ручном режиме Вы сами сможете с телефона дать команду эти коллекторы закрыть при необходимости.

Все критические точки по перегреву в системе - можно контролировать датчиками температуры удаленно, видеть какую температуру они имеют.

Сейчас возможно многое, сушить голову над этим совершенно не требуется.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...