Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шуруповёрты. На чём остановить выбор?

Артур JAY

Рекомендовані повідомлення

У меня макиты. 12 и 14 а\ч. Пару объектов отходили и в ремонт. заменил редукторы на обоих. В магазине и в ремонтной мастеркой все говорят: МАКИТА! Мол соотношение цена\качество\скорость-цена ремонта - лучше конкурентов. Вот интересно узнать мнение "набивших лоб"

 

РИОБИ. пользую уже больше года.

тьфу-тьфу.... замечаний нет. крутит шо дурный.

после чего (как попробовали) был закуплен перфоратор РИОБИ и эл.лобзик.

 

когда выбирали - смотрели на макиту. но... решили попробовать "нестандартный" вариант.

 

ИМХО, по цена-качество-функционал РИОБИ обставит и макиту и, конечно, БОШ, на который, кстати, нареканий масса. так, во всяком случае, по магазинам продавцы рассказывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как Хилти, не пробовал.

ХИЛТИ - круто. но, блин... дорого. если не зарабатываешь этими работами деньги, а так, для дома - не стоит. ИМХО.

но у хилти плохого не встречал.

кое-что покупали для конторы. ураган.

кое-что смотрел вживую.

один недостаток. ДОРОГО.

как для домашних работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMHO: Если подбирать шуруповёрт по ттх, то надо брать с максимальным напряжением АКБ, без всяких приколов типо фанариков. Инструмент д.б. относительно удобен, и прост как топор. :)

 

Себе брал, когда на бренд $ было маловато...

Взял Энхель 18V, 2 скорости, динамометр, 2 акб, нормальная зарядка, в чемодане и т.п. Всё "чудо" обошлось в 220грн.

Пока только собрал им опалубку (~1000 саморезов размерами от 35 до 76го) и вчера разобрал её (стены уже застыли).

Нареканий нет. Вообще. Изменений в характере работы не замечено.

Нарекания есть к битам - самые ходовые уже постачивались.

Пользую запасные :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня макиты. 12 и 14 а\ч. Пару объектов отходили и в ремонт. заменил редукторы на обоих. В магазине и в ремонтной мастеркой все говорят: МАКИТА! Мол соотношение цена\качество\скорость-цена ремонта - лучше конкурентов. Вот интересно узнать мнение "набивших лоб"
У меня друг занимается стройкой, никогда не покупает дорогие инструменты, особенно такие как дрели и шуруповерты. Опираясь на его рассказы и опыт советую взять Майстер Данило АШ 1812 Р - 250грн. Если проработает год при нормальных нагрузках - хорошо, два года - еще лучше. А Если поломается через пару месяцев, думаю не стоит даже тратить свои нервы и время на сервис центры, просто покупаете новую. А для тех кто хочет взять один хороший да и еще и надолго, то конечно лучше брать Bosch. Люди которые тут советует взять Bosch за 500 грн. (для частого использования) запомните что хороший шуруповерт Bosch за 500 грн не бывает.Надо брать тот который стоит в приделах 1200-1500грн. или это уже не настоящий Bosch. Змінено користувачем ygrinko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня синий бош синий 12-2

те которые Хэви дъюти уже не для домашнего использованния.

Хотя как оп мне отличаются только литиевыми аккумами и новой головкой.

 

хотя чесно говоря больше пользуюсь 9 вольтовым титаном, неоднократно ремонтированным.

Но если тчо-то надо толстое и длинное закрутить - тут без вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......=РИОБИ обставит и макиту и, конечно, БОШ, на который, кстати, нареканий масса. так, во всяком случае, по магазинам продавцы рассказывают.

 

 

Расскажут и не такое, что бы продать свое :wink:

Многие говорят, что им рассказываю о плохом Боше, Маките, Метабо...пока сам не попробуешь, не узнаешь...

Мы это все продаем, но говорить, что какой то из брендов плохой-это ерунда, у каждого есть свои приимущества и недостатки.

По моему опыту, если брать цена-качество-сервис, то это БОШ.

Кстати, в 2007 году украинский сервисный центр бош вошел в тройку лучших(по Бошу) сервисов во всем мире.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По шурикам есть хорошее предложение(для тех, кому нужен дешевый) Bosch PSR 1200, там есть еще интересные предложения по бытовому бошу (болгарки, фены, лобзики, дрельки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажут и не такое, что бы продать свое :wink:

Многие говорят, что им рассказываю о плохом Боше, Маките, Метабо...пока сам не попробуешь, не узнаешь...

ну, если бы я это слышал от людей которые НЕ продают бош - было бы понятно.

но я это слушаю уже несколько лет. с тех пор, как бош начали делать в польше. спорить не буду - за что купил - за то продал;)

 

макита - тут без вопросов.

но тот РИОБИ за те же деньги, что у боша обставлял и по крутящему моменту и по батареям и по режимам....

 

хотя, следует признать, что риоби не так распространен, как БОШ, МАКИТА, Метабо...

конечно, практика - критерий истины. и тут уже с полной уверенностью могу говорить, что РОИБИ вполне приличный агрегат. т.к. попробовал ЛИЧНО.

 

Кстати, в 2007 году украинский сервисный центр бош вошел в тройку лучших(по Бошу) сервисов во всем мире.

сервисный центр - это еще не продукция.

даже если мне не отказывают в сервисном центре и ремонтируют, то нафига такой инструмент нужен? который ломается, да, его чинят без вопросов... но я трачу время на эти гарантийные случаи.

конечно, БОШ есть БОШ. но есть и другие, которые не хуже.

;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....но я это слушаю уже несколько лет. С тех пор, как бош начали делать в польше....

 

Где вы хоть раз видели Бош который делается в Польше????????

это сказки!!!! его нелегально возят или возили из Польшы, вот он и называется "польский бош"!!! Без гарантии за смешные деньги. Покупайте не на базаре, а в магазинах-дилеров бош и вопросов не будет, и ломаться может меньше будет. А то на базаре "бошевская" дрель с расходником стоит 150 грн, а на сервис идешь- подделка !!! :cry:

 

А так, Бош делают по всему миру и не стесняются писать на инструменте где он сделан, Китай это или Венгрия или Германия. Но MADE IN POLAND я ни разу не видел!!!

Кто первый, в течении месяца, мне покажет инструмент!!! не подделку!!! с надписью MADE IN POLAND подарю PSR 1200

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы хоть раз видели Бош который делается в Польше????????

это сказки!!!! его нелегально возят или возили из Польшы, вот он и называется "польский бош"!!! Без гарантии за смешные деньги.

я понятия не имею, что такое "польский бош", почему так называется и т.д. и т.п. кроме того, меня это вообще не интересует. т.к. с тем функционалом, который бош предлагает за какие-то деньги, он просто не сравнится с той же макитой. но это - дело самого боша, как вести ценовую политику.

этот термин, "польский бош", используют Ваши коллеги. и не на базаре. а в Альцесте, к примеру, в Епицентре... можете благодарить их за наличие "польских" корней в бошах;)

 

Покупайте не на базаре, а в магазинах-дилеров бош и вопросов не будет, и ломаться может меньше будет. А то на базаре "бошевская" дрель с расходником стоит 150 грн, а на сервис идешь- подделка !!! :

абсолютно поддерживаю сей тезис, что инструмент нужно покупать в магазинах. только так и делаю.

но бош, в моих глазах, это не спасет:)

если уже говорить о надежности (идти в сторону качества и надежности), то лучше уже добавить и взять хилти.

 

 

А так, Бош делают по всему миру и не стесняются писать на инструменте где он сделан, Китай это или Венгрия или Германия.

это не заслуга Боша, при всем уважении к компании. это - стандарт межнародный и обязаловка. писать страну, где производится;)

 

Кто первый, в течении месяца, мне покажет инструмент!!! не подделку!!! с надписью MADE IN POLAND подарю PSR 1200

та неее:) слабоваты ставки;)

а вот за дальномер можно попытаться скопировать и прилепить лэйбу;)

шучу..:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Rebir из последних.

Одно часовое зарядное устройство.

Акамулятор 2 Ампер часа.

Патрон 13мм.

Подсветка,магнит.

До того были разные и всякие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, сёдня вторая макита сдохла! Просто замолчала. Чёт я сомневаюсь в качестве этих "ипонцав". И кстати полтора месяца лобзик макитовский ремогнтируют... Лоббисты чёртовы!

у нас на монтажах и в цеху шуруповерты макита и хитачи, у макиты аккамуляторы держат дольше, ремонт макиты в сервисном центре- д-л-и-т-е-л-ь-н-ы-й, т.к ходовые запчасти в наличии почему то не держат небось надеются на неубиваемость инструмента....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
у нас на монтажах и в цеху шуруповерты макита и хитачи, у макиты аккамуляторы держат дольше, ремонт макиты в сервисном центре- д-л-и-т-е-л-ь-н-ы-й, т.к ходовые запчасти в наличии почему то не держат небось надеются на неубиваемость инструмента....

 

 

Чет частенько слышу отрицательные отзывы по сервисам, а вот про бошевский не помню...

у кого есть какой горький опыт с сервисом по бошу, напишите плз...и где именно...

А шурики надо брать с Li-on батареей!!! ВЕЩ!!! Никто не пожалеет ;)

У меня уже три года, заряжал всего раза четыре(не теряет заряд!!!), а обыкновенный уже и не помню...оч много... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если мне не нужно с аккумулятором, достаточно от сети, то какое чудо мне нужно купить для дома? Хочу не для профессионального пользования, хотя часто кручу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех форумчан!!!

 

Требуется совет. Выбираю шуруповерт для себя. На носу ремонт в квартире(гипсокартон и подвесной потолок). Не хочется покупать ноунейм или одноразовый инструмент. Много читал в интернете.

И тут на глаза мне попался 12-вольт-аккумуляторный винтоверт metabo BZ 12 SP всего за 820 гривен :). Только что дозвонился. Есть в наличии:)

 

Что скажете???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех форумчан!!!

 

Требуется совет. Выбираю шуруповерт для себя. На носу ремонт в квартире(гипсокартон и подвесной потолок). Не хочется покупать ноунейм или одноразовый инструмент. Много читал в интернете.

И тут на глаза мне попался 12-вольт-аккумуляторный винтоверт metabo BZ 12 SP всего за 820 гривен :). Только что дозвонился. Есть в наличии:)

 

Что скажете???

 

Хорошая цена!!! Контактом не поделитесь???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех форумчан!!!

 

Требуется совет. Выбираю шуруповерт для себя. На носу ремонт в квартире(гипсокартон и подвесной потолок). Не хочется покупать ноунейм или одноразовый инструмент. Много читал в интернете.

И тут на глаза мне попался 12-вольт-аккумуляторный винтоверт metabo BZ 12 SP всего за 820 гривен :). Только что дозвонился. Есть в наличии:)

 

Что скажете???

 

Отличная цена!!! Покупайте и не задумывайтесь, это цена того года!!!

У нас сейчас тоже есть товар по ценам того года, но только на зеленый BOSCH и Skil.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать лучше достойног китайца и выбрасывать его раз в год и не заморачиваться.Основные требования -

2 скорости

18 вольт

часовая зарядка.

Из последних - штурм(достойная вешь) - здохли акумы(1 год)

- ОМАХ - пока нормально

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брать лучше достойног китайца и выбрасывать его раз в год и не заморачиваться.Основные требования -

2 скорости

18 вольт

часовая зарядка.

Из последних - штурм(достойная вешь) - здохли акумы(1 год)

- ОМАХ - пока нормально

ИМХО

 

А чего именно 18 Вольт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сдохли две "Метабо" (в основном аккумуляторы дохнут. За год-полтора), две "Макиты", а один только "Хилти" неубиваем. Хотя достается ему больше всех. Хотел еще "Милуоки" попробовать, но тогда как раз стоял рядом продавец "Хилти" и уговорил.

 

30 минут - полная перезарядка аккумулятора. За это же время посадить пока не удавалось.

 

Или мы о двух шурупах в неделю тут говорим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аккумуляторы из-за такой быстрой зарядки и "дохнут"!

Это ненормальный режим зарядки для любых аккумов. Если бы аккумы заряжались 3-6-10 часов, то и "жили" бы они намного дольше...

Про восстановление аккум. батареи была отдельная тема - ничего сложного. Как правило убивается один-два аккумулятора в батарее. Если шурики одинаковые, то можно из двух неработающих батарей собрать одну работающую... А для второй батареи собрать комплект новых аккумов и спаять их...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ненормальный режим зарядки для любых аккумов. Если бы аккумы заряжались 3-6-10 часов, то и "жили" бы они намного дольше...

 

:lol::lol::lol:

 

Вероятно аккумы так и поступают. А на профессиональном инструменте зарядное устройство как зарядит аккумулятор, так его и отключает и мигает лампочкой "Готово".

 

"Метабо" заряжается через 45 минут, а "Хилти" - через 30. У других - иначе. А если заряжать его по 3 часа - то нахрен такой прибор на стройке нужен? Проще взять сетевой инструмент.

 

Вероятно есть смысл подчеркнуть, если по наименованиям не ясно: я говорю о профессиональном инструменте, а не о разных скилах, штурмах и тыды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...