Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Сергей,

По каким причинам вы согласились строиться на маленьком дачном участке, в окружении домов-монстров и трехметровых заборов? Вашему дому нужен более просторный участок, в идеале - рельефный. Почему выбор пал на дачи? Будет ли достигнута сатисфакция от внешнего созерцания идеально оформленного дома своей мечты, в то время как взор наблюдателя невольно будет задерживаться на соседних уродствах?

 

Илья, сначала была земля. Мы выбрали этот участок почти 2 года назад, нас устроило все - 8 соток (17 в Василькове мы физически не успевали привести и поддерживать в порядке), охраняемый коттеджный городок с прекрасной набережной Днепра, расположение за городом и в городе одновременно, застроенные соседские участки - не будешь жить еще на стройке несколько лет - дай только соседям пережить твою стройку.

Какой дом строить - мы тогда не загадывали. Определились со стилем - в процессе дискуссий с женой. Дали задание архитектору на 200 кв.м, он спроектировал на 300 и мы привыкли к размерам. Следующий архитектор взял за основу 300 и немного добавил. Еще немного добавил уже я в процессе стройки и изменений в проекте.

В результате получился дом, который интересно рассматривать, где есть за что зацепиться взглядом. Есть в нем и верхняя терраса, на уровне крыш, там появляется чувство простора, которого не хватает внизу.

Насчет уродств... Всегда найдется тот, кто назовет даже вашу самую любимую вещь г... Пряха, к примеру, называет мой дом цыганским барокко.

Поэтому, я не тороплюсь осуждать дома соседей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Главный минус - плотная застройка - виды только на дома, среди которых встречаются откровенные монстры. Дом решили рисовать в средиземноморском стиле....

я не осуждал дома соседей, которые никогда не видел. я просто прочитал ваш первый пост - как есть. возможно немного додумал.

 

И все же, спустя год после покупки, имея на руках проект на 300+ метров, которому тесно на 8 сотках, почему вы не поменяли участок на более другой, попросторней? Подкупила близость к Киев? Не усну пока не узнаю истину))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

17 в Василькове мы физически не успевали привести и поддерживать в порядке

так ведь они не были заняты таким громадным домом.... Вы сравниваете несравнимое имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не усну пока не узнаю истину))))

 

Зря Вы это сказали. Теперь, из принципа, будет гробовое молчание. Как минимум, до утра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Илья, только что б вы спали спокойно. Дом строился и увеличивался по ходу. И менять участок на более просторный? В Киеве? Хочешь просторный - покупай второй или третий. Повторюсь, место нас устраивает ПОЛНОСТЬЮ. Я ни поменял бы свой участок ни на Печерск, ни на Подол, ни на Татарку.

Посмотрите наконец на плотную застройку средиземноморских городков, узкие улочки, домат друг к дружке, земли вообще нет, небольшие дворики-патио и террасы, террасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....там появляется чувство простора, которого не хватает внизу......я не тороплюсь осуждать дома соседей.

Кармическое воздействие соседей, благодарно взирающих на ваш простор снизу, вы будете чувствовать всегда.

 

Не жили вы в деревне.... поймёте позже.

 

Гордым, одиноким рыцарем - не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кармическое воздействие соседей, благодарно взирающих на ваш простор снизу, вы будете чувствовать всегда.

 

Не жили вы в деревне.... поймёте позже.

 

Гордым, одиноким рыцарем - не получится.

 

В ответ я буду посылать стрелы своей зависти к прекрасному бассейну, лужайке и террасе на той же высоте. Все в природе уравновешивается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гордым, одиноким рыцарем - не получится.

 

По своему опыту сужу. Мои соседи, созерцающие меня на огороде с высоты своей вежи, чувствуют себя комфортнее, чем я, глядя на них от земли. Уравновешивает мой комфорт то, что у меня есть еще одни соседи, на копошение которых на огороде я смотрю сверху со своего балкона :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Все в природе уравновешивается.

Согласен.

Но гирьками часто выступает наше здоровье.

Ну, да Вы должны быть в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен.

Но гирьками часто выступает наше здоровье.

Ну, да Вы должны быть в курсе.

 

Наше здоровье зависит от нас, наших жизненных сценариев, в большей степени, чем от соседей и звезд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....наших жизненных сценариев, в большей степени, чем от соседей.....

Ну, тогда удачи в реализации сценария по покупке деревянных окон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор, да признайся ты им уже! Ты же просто хотел быть моим соседом ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

Можно я возьму своим аватаром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, отлично, что вновь появился Илья, но я думаю, что не следует критиковать уже готовую коробку с крышей, пусть и на маленьком участке. Каждый человек идет своей дорогой, своим путем утрат и находок, и его не стоит огорчать своими негативными прогнозами. Вот пару лет назад Вы мне, как и сейчас Доктору, предлагали продать имеющуюся стройку и купить участок подальше, что мне абсолютно не подходило. И вот теперь я на этапе отделочных работ, чего и Доктору желаю. Да и Вы также продолжаете стройку, несмотря ни на что, и это правильно и хорошо. А ведь пару лет назад Вы искали выход. А все образуется само собой, надо только больше доверять себе и меньше слушать других.

 

Есть пословица: "Все приходит вовремя для того, кто умеет хорошо ждать". Вот, все и придет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы это сказали. Теперь, из принципа, будет гробовое молчание. Как минимум, до утра.

спасибо всем, спал отлично!

во первых, как оказалось, вы плохо знаете вашего друга. вопреки предсказанию, Серж высказался оперативно еще вчера, в то время как я уже мирно храпел.

во вторых, не стоит принимать избитый литературный оборот за чистую монету. особенно в этой ветке, где собрались талантливейшие акулы пера и клавиатуры :)

 

Пользуясь случаем, передаю привет Татьяне Б.Рысь: не стоит читать между строк, мои тексты нынче коротки и передергивать там нечего. Я не критиковал, а тем более не предлагал ТС продать коробку и строиться в другом месте. Я предположил, что участком он не вполне удовлетворен, и уточнил, почему он не исправил эту ситуацию. Как заверил меня ТС, я ошибся в своих предположениях. За сим, успокоившись, оставляю вас далее при ваших неверных умозаключениях... :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, Илья, и вы внесли посильную лепту в развитие нашего чата.

 

Доктор, меня за ту 168 страницу, к которой Вы неумолимо приближаетесь, обвинили в таких немыслимых поступках и действиях, что я готова свою долю лепты забрать назад :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем, спал отлично!

 

не приходили в кошмарах те, чьи дома вы обозвали курятниками, даже не видя их (домов)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо всем, спал отлично!

во первых, как оказалось, вы плохо знаете вашего друга. вопреки предсказанию, Серж высказался оперативно еще вчера, в то время как я уже мирно храпел.

 

Ошибаетесь. Я его отлично знаю. Поэтому и написал то, что написал, заранее предполагая его реакцию. Он же ж ответил Вам, мне назлО.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже утащила :)........

 

Отлично смотритесь! :beer:

 

Позволю себе анекдот по Фрейду про стройку и прораба . Думаю здесь оценят....

 

- Але! Коля! Бабу зацепили?

-????

- Что значит насадить не можете?!

-!!!!!

- Как не лезет!?!?

-?????????

- Солидолом помажьте!

-?????????

- Вы что там, впятером с бабой не справитесь??!!

-?????????

- Ну так еб....те ее кувалдой, она сама залезет!

-????????

- Тогда покачать попробуйте!

-???????????

- Как это не стоИт??!! У Петровича стоял, а у тебя не стоИт??!

-???????????

- Ну так лапы растопырь!

-!!!!!!!

- Растопырил? Теперь встал? Ровно стоит? Вот то-то же! Думать надо!

-!!!!!!!!!

- Там два крючка приварены, зацепи ее за зад и попробуй засунуть через жопу!

-!!!!!!!!

- Да нах..я ж вы ее вручную то прете, зацепите тросом и лебедкой

подтаскивайте!!

-!!!???

- Как это смазки нет??!! Как это резинки порваны??!! Когда прокладку меняли, почему сразу новые резинки не надели??!!! В общем так: еб...сь как хотите, но если до вечера она не заработает, то вы мне свАи будете х...ми забивать, ясно???!!!!!

Взбешенный прораб бросил трубку телефона со словами: "Ё...ые молдаване! Впятером бульдозер и сваебойку второй день запустить не могут!!!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет уродств... Всегда найдется тот, кто назовет даже вашу самую любимую вещь г... Пряха, к примеру, называет мой дом цыганским барокко.

Поэтому, я не тороплюсь осуждать дома соседей.

Рассказать почему назвал Ваш дом - "цыганское барокко"?

Кстати -что бы Вы меня поняли, и не обижались - это комплимент...!

А если бы я назвал Вашу прелесть -Украинское барокко или Португальское барокко-

Вы бы не сильно обиделись?

Доктор, Вы же не расист, не из ККК -почему такая неприязнь к цыганам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"цыганское барокко"

Доктор, неужели это Вы?

 

02.jpg

 

10.jpg

 

Больше фото "циганского барокко" здесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказать почему назвал Ваш дом - "цыганское барокко"?

Кстати -что бы Вы меня поняли, и не обижались - это комплимент...!

А если бы я назвал Вашу прелесть -Украинское барокко или Португальское барокко-

Вы бы не сильно обиделись?

Доктор, Вы же не расист, не из ККК -почему такая неприязнь к цыганам?

 

Вполне возможно мое понятие о цыганском барокко не совпадает с вашим, и хоть я не расист, но для меня это некий эквивалент безвкусицы, для вас же комплимент. Если вообще убрать расовые предрассудки, то что вы нашли баррочного в моем доме? Будучи изгнанным из украинского ККК за аморальное поведение хотел бы узнать у действующего члена, что ему напомнило украинское барроко кроме использования кератерма в моем доме.

Кстати, если вы хотели меня походя обидеть, то есть вызвать у меня детскую регрессивную реакцию, то вам это удалось. Потому что в основном я заточен под вау-фактор среди женского населения форума и совершенно не приспособлен к восприятию критики, особенно когда она не обосновывается.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...