Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Фундук вирощуйте, а не грецький горіх!

А от рекламний слоган:D

"Миндаль – лучший друг потенции - Мужской портал"

mport.ua/tonus/nutrition/1504248

 

самый лучший друг в этом деле - семечки тыквенные.

Мы в свое время ее очень много вывозили на экспорт, так в местах подготовки семечки женская половина села на это время выезжала за пределы населенного пункта:D Не выдерживала просто...

И орех готовый вывозили.

Но перестали, ибо *для общей информации* сумма за оформление на таможне за машину семечек дошла до 7000 долларов, а ореха - десятка.

В карман, чистыми.

Вот ведь бизнес у людей в зеленых погонахЖ-)

Куда там агропроизводителям и дедамморозамсоснегурочками...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но перестали, ибо *для общей информации* сумма за оформление на таможне за машину семечек дошла до 7000 долларов, а ореха - десятка.

В карман, чистыми.

Вот ведь бизнес у людей в зеленых погонах

 

А какой инструмент вымогательства взятки при вывозе? Если есть фитосанитарный сертификат и контракт, на каких основаниях не выпускают авто?

 

Не пускать - это понятно, там много инструментов. А здесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего забросили это дело?

 

О, тут был целый ворох причин. :)

Если совсем-совсем коротко: дело было вполне успешное, прибыльное, все инвестиции полностью вернулись и мы за 3 месяца "от рождения идеи" спокойно сумели выйти на свою прежнюю "офисную" зарплату (не маленькую, кстати) и даже больше. А дальше... Один из партнеров (не я) решил, что раз все ровно, то хорошо бы еще и работать в офисе как раньше.

А бизнес пусть будет как "дополнительный/второй" заработок по выходным... :\"\": Инвестиции, идея бизнеса, транспорт, сайт, наработанные контакты подрядчиков изначально были на 100% моими (партнер заходил по схеме 50/50 после полного возврата этих самых инвестиций). Как-то так... конечно, неверно ожидать что твой партнер также как и ты будет "гореть" этим бизнесом день и ночь, но... пришлось расстаться.

А дальше у меня родился малыш. Мотаться по ночам в Одессу за тканями, как Вы понимаете уже было неудобно, я сбавила обороты.

Потом мне внезапно предложили вернуться на мою прежнюю работу с возможностью уходить раньше к ребенку (ему тогда был всего годик) и с отличным заработком. Естественно, я согласилась.

 

Вот...

Но "букетик" ценных выводов о совместном малом бизнесе (и просто о бизнесе) я для себя сделала. Поделюсь если что. :roll:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой инструмент вымогательства взятки при вывозе? Если есть фитосанитарный сертификат и контракт, на каких основаниях не выпускают авто?

 

Не пускать - это понятно, там много инструментов. А здесь?

 

Мне когда то админдело раскручивали по тыквенной семечке по причине отнесения её к лекарственным препаратам и неуплате всех соотвественных налогов. Готовясь к суду, нарыл материалы выигранных дел, на что мне обещали уголовку. Звучит странно и смешно со стороны. Но налоговики отрабатывали заказ на фирмы согласно списка.

Потом оформление экспорта свели на 5 таможень. При начальном оформлении фитосертификата уже ставили в известность. Кстати, сертификат тоже стоял очень немалых денег.

Находили много чего в отобранных образцах, аж страшно:D

Короче, механизмов много...

Мы, вывозя до 600 т семечки в год , спрыгнули с темы.

По заверениям тех, кто остался, ситуация сейчас не поменялась.

Как прижимают именно на таможке - не готов конкретизировать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чем вообще мы спорим? Вы утверждаете, что это невозможно, сложно, опасно и т.д.? Я не стану вас переубеждать)

Гдде я такое утверждал? Я написал, что если делать все по ПРАВИЛЬНОМУ перед ГОСУДАРСТВОМ - то тяжко :)

Я знаю, как бульдозер весом 20 тонн в Украину привезти :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне когда то админдело раскручивали по тыквенной семечке по причине отнесения её к лекарственным препаратам и неуплате всех соотвественных налогов. Готовясь к суду, нарыл материалы выигранных дел, на что мне обещали уголовку. Звучит странно и смешно со стороны. Но налоговики отрабатывали заказ на фирмы согласно списка.

Потом оформление экспорта свели на 5 таможень. При начальном оформлении фитосертификата уже ставили в известность. Кстати, сертификат тоже стоял очень немалых денег.

Находили много чего в отобранных образцах, аж страшно:D

Короче, механизмов много...

Мы, вывозя до 600 т семечки в год , спрыгнули с темы.

По заверениям тех, кто остался, ситуация сейчас не поменялась.

Как прижимают именно на таможке - не готов конкретизировать.

 

Очень понравилась информация под спойлером, особенно в конце цифра с двумя словами

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3734434&postcount=2948

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карабин крепите и лыжники, сноубордисты, подростки - разметут на УРА, только надо в местах их обитания разместить.

 

Кста вариант. Иногда по трассе как проедет кто - а за ним веер хвостов развевается :)) Хотя кроличий тут не конкурент. Надо шоб равевалось :)) Разве что к лыжному костюму пришить сзади:))

 

Добавлено через 5 минут

Самый лучший вариант отдавать на пошив в регионы.

Алгоритм такой.

1. Находите толковых добросовестных швей, договариваетесь с ними о цене.

2. Передаете туда НП или с автовокзала раскроенные собранные шкурки или просто шкурки под разбор и крой.

3. Получаете тем же путем готовый товар.

4. Работа сдельная, Вам удобно (нет постоянных издержек) и подрядчикам тоже.

 

Идеальный вариант: в Киеве разработка лекал и размерного ряда с толковым конструктором + пошив одного образца с толковой швеей.

А в регион девочкам уже массовку. Рабочая хорошая схема, проверено на личном опыте. Позволяет существенно сократить затраты, в Киеве Вам пошить эту жилетку существенно дороже выйдет, т.к. у швей которые занимаются инд. пошивом всегда куча заказов и расценки не детские. ;)

 

Супер вариант! По ТВ как то показывали сказку про безработную (а как же!:)) англ домохозяйку. Решила она делать кланчи (или клатчи, хз как прально). Сделала лекала, пошла в ближайшую мастерскую, ей там сделали. Выставила в инете. И как завертелось... Прикольно, что в начале у нее они были токо одного цвета - ярко зеленые... И просто сказала новое слово в мире высокой моды, всякие Гуччи на нее припали, а она офисик в Лондоне купила. В общем жизнь удалась... Вот такая сказка про Золушку без принца :)))

Я все думал, а чего наши так не могут? А вот, оказывается могут!!:))

 

ЗЫ. Да и делала токо одну модель, и та в начале токо зеленая :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не могли бы вы бросить ссылку, где на такую сумочку посмотреть можно?

 

я тоже лет 10 назад купила сумку с мехом, после самостоятельного ремонта ношу до сих пор, а для ремонта покупала полоски меха состроченные в ленты около метра в длинну и с пристроченной "монтажной" лентой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свободное от работы время можно поговорить / подумать:D о бизнесе:).

Как вам такое направление как корма (консервы, паштеты) для домашних любимцев?:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вам такое направление как корма (консервы, паштеты) для домашних любимцев?:):):)

Кстати ничего делать не надо :), только этикетку переклеивать. Я своему "мурзику" покупаю паштет домашний буського завода. стоит 11 грн 250 грамм в РОЗНИЦУ :). Сам иногда его ем :), и теща у кота ворует :), а вот самая дешевая котячая консерва стоит в разы дороже и ингридиенты там похуже будут :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати ничего делать не надо :), только этикетку переклеивать. Я своему "мурзику" покупаю паштет домашний буського завода. стоит 11 грн 250 грамм в РОЗНИЦУ :). Сам иногда его ем :), и теща у кота ворует :), а вот самая дешевая котячая консерва стоит в разы дороже и ингридиенты там похуже будут :)

:shock:

как???

Как это можно есть?

я совершенно всеядный, но паштеты из Буська - это перебор!

в свое время прежде чем покупать продукты для Майдана, а потом для переселенцев, пробовал сам все консервы, которые покупал.

Буськие паштеты перепробовал все... - (((( и еще раз (((((((

пожалейте зверя, сделайте сами паштет, тем более, если теще он нравится ;).

Это совершенно не сложно. Сам делаю. Печенка + лук+ морковка+кусок сала или жирного мяса. Из специй использую только мускатный орех. Для изюминки можно зеленое яблоко добавить. Протушили минут 30-40, на мясорубке два раза пропустили. Пока теплое, добавили сливочного масла. Все! Теща с котейкой в очереди у Ваших ног ;)

Если сугубо для кота, то я бы исключил сало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свободное от работы время можно поговорить / подумать:D о бизнесе:).

Как вам такое направление как корма (консервы, паштеты) для домашних любимцев?:):):)

 

после появления кота в доме такая же мысль периодически посещала.

 

Кого Вы видите в очереди за этой продукцией?

домашние консервы/паштеты будут однозначно дороже всяких вискасов-фрискасов. Этот контингент нам не завоевать - цена на первом месте. Как и для тех, кто таки не признает сухие корма и консервы и кормит домашного питомца куриными шейками.

 

Хозяева, которые более требовательны в выборе питания для своих питомцев и покупают более дорогие корма, не рискнут покупать пусть это будет хоть трижды натуральное и съедобное. Корм должен быть сбалансированным в зависимости от возраста, породы, с добавками кальция, витаминов и пр. У Вас есть рецептура? А инградиенты? А себестоимость прикидывали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

как???

Как это можно есть?

я совершенно всеядный, но паштеты из Буська - это перебор!

в свое время прежде чем покупать продукты для Майдана, а потом для переселенцев, пробовал сам все консервы, которые покупал.

Буськие паштеты перепробовал все... - (((( и еще раз (((((((

пожалейте зверя, сделайте сами паштет, тем более, если теще он нравится ;).

Это совершенно не сложно. Сам делаю. Печенка + лук+ морковка+кусок сала или жирного мяса. Из специй использую только мускатный орех. Для изюминки можно зеленое яблоко добавить. Протушили минут 30-40, на мясорубке два раза пропустили. Пока теплое, добавили сливочного масла. Все! Теща с котейкой в очереди у Ваших ног ;)

Если сугубо для кота, то я бы исключил сало.

Це для тещі, я б не тільки сало виключив, а й мясо, печінку і т.п :D

Не думав, що коти цибулю їдять.

Корми, тема цікава. Але мабуть потрібно мати доступ до мясокомбіната. Бо з ринку (магазину), мабуть буде не вигідно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свободное от работы время можно поговорить / подумать:D о бизнесе:).

Как вам такое направление как корма (консервы, паштеты) для домашних любимцев?:):):)

Есть одно "но" - наши люди никогда-низачто не поверят, что корм нашего, украинского производства - хороший. Например, я здесь в ветке "какой корм для кошки самый лучший" написала, что кормлю кормом "4 лапы" (производства Украины).

Что мне ответили: фу-фу-фу, какой гадостью вы кормите кошечку, вам ее не жалко? (хотя корм классный, кормлю я и несколько знакомых - вообще нет проблем с такой бедой стерилизованных животных, как МКБ). Так что, пока не вложите пару миллионов в рекламу, где расскажут, что корм произведен немецкими ветеринарами по секретной швейцарской нанотехнологии - торговля не пойдет. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це для тещі, я б не тільки сало виключив, а й мясо, печінку і т.п :D

Не думав, що коти цибулю їдять.

Корми, тема цікава. Але мабуть потрібно мати доступ до мясокомбіната. Бо з ринку (магазину), мабуть буде не вигідно.

так цибулі там і не видно і не чутно - воно все там в кашу.

 

Думаю, що якщо мати доступ до мясокомбіната, то більше ніякого бізнесу й не треба ;)

Але якщо ми все ж про корми говоримо, то з таким доступом до сировинної бази у нас і розмір бізнесу має бути чималий. І тут ми переходим до питання інвестицій.

Скільки Ви готові вкласти на розпочаток свого бізнесу? Ви ж розумієте, що "вкласти" часом буває перетворюється на "забути" ?;)

Від цього моменту також залежить вибір справи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так цибулі там і не видно і не чутно - воно все там в кашу.

 

Думаю, що якщо мати доступ до мясокомбіната, то більше ніякого бізнесу й не треба ;)

Але якщо ми все ж про корми говоримо, то з таким доступом до сировинної бази у нас і розмір бізнесу має бути чималий. І тут ми переходим до питання інвестицій.

Скільки Ви готові вкласти на розпочаток свого бізнесу? Ви ж розумієте, що "вкласти" часом буває перетворюється на "забути" ?;)

Від цього моменту також залежить вибір справи

Я в таких речах не грамотний, але мені здається потрібно розробити бізнес план! А там все видно - хто скільки, куди і для чого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ми все ще про корм для тварин говорим?

на мою думку, це буде правильна відповідь:

Так что, пока не вложите пару миллионов

...

торговля не пойдет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и теща у кота ворует :),

Теща, вообще, нюх потеряла! Уже і кота обїдає.:D

Уже і назва у корма є "Тещина консерва" (корм для котів та собак).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock:

 

я совершенно всеядный, но паштеты из Буська - это перебор!

ща посмотрел- те, что я дегустировал:D

были с самооткрывашкой- поэтому их и взял. Возможно они были другого производителя. А Эти еще не пробовал (новая партия) - ща открою гляну :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кормит домашного питомца куриными шейками.

 

А шо, нельзя?

 

Мои коты жрут шейки, желудки и куриные яйца со страшной силой, а корм (иногда приходится дать, если ничего нет) с большой неохотой :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие то коты (а может хазяева?),неправильные.Мои жрут всё что шевелится,кормов всяких отродясь не видели.

Это кстати и темка для бизнеса моих малых-соседи берут котов в аренду на отлов мышей,детям моим постоянный приход шоколадок и других вкусностей.Котов у меня 5 штук.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

соседи берут котов в аренду на отлов мышей
А они до дому, до хаты, не сбегают сразу же? Или их по сараям под замок рассаживают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо, нельзя?

 

Мои коты жрут шейки, желудки и куриные яйца со страшной силой, а корм (иногда приходится дать, если ничего нет) с большой неохотой :)

 

Я никоим образом не осуждаю Вас и других хозяев, которые кормят своих котов шейками. Считаю, что такой рацион вполне имеет право быть.

Речь шла о потенциальных покупателях питания, которое можно сделать в условиях малого бизнеса, не в промышленных объемах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу вроде как в местной Конча-Заспе,поэтому сараев у соседей не имеется.А мебель дорогая,особенно кожаная,паркет и остальные ништяки-в избытке.Мышки очень любят это всё хрумкать,а соседи любят пёсиков разных огромных и злых,поэтому коты у них по участкам не шастают и в домах не живут.Коты у меня воспитанные,кричать будут шо резанные,но в доме не нагадят.Так что соседи и берут их в дома,затем просто выпускают на улицу и кошка сама приходит в наш дом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...