Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Пардоньте, талії немає, бедер немає. Ну бюстгальтер то таке.

Вона більше схожа на манікен в магазині, чим на живу людину.

Шукайте!

А нам давайте ще фото!

 

Добавлено через 11 минут

 

.

 

То крой платья такой, скрывающий талию. Если бы платье подчёркивало все изгибы, было бы занадто уже. ))) А так - девушка себя подала, показав сильные стороны. Для детских праздников декольте застегнет, для корпоративных поглубже расстегнет, мужики оценят, да ещё чаевые сверху дадут)))

Тоха, берите Снегурочку, может и Вам сгодится)))

 

Добавлено через 3 минуты

По поводу бизнеса. Рассказали немного про кофейный бизнес. Вот что вы знаете о нем? Ну в общем то инфу которая очевидна. А вот к примеру, оказывается, сидит в Украине человечек (подозреваю, что не один такой) и делает миксы кофе. Закупает "там" разные сорта зеленого кофе, тут сам обжаривает (не на сковороде!:)), смешивает, тестирует. Ну и продает как авторский кофе. И спрос есть. Причем цена, самое смешное не космическая, а вполне нормальная. Перепало мне отведать его. Запах еще зерен - фантастический и не кофейный. А в готовом - как то я и не ощутил ничего особого :( Но я не гурман, мне лишь бы была вода окрашена, и побольше :))

В Киеве? Можно его контакты в личку?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Підвозив співробітницю. Вона побачила проїзджаючу машину і сказала: для обслуговування такої машини потрібно продати одну почку, а для другого ТО другу. Задав питання: А ти б змогла для когось народити дитину? Вона: без питань. Я: за скільки? Вона: ну, не знаю, за 15-20 тис.дол. в мене і так їх троє.

Чомусь стало сумно. чи може я щось не розумію.:(

 

Як ви відноситесь до сурогатного материнства???. (теж бізнес, да і попит не малий)

Ну, бизнесом то назвать сложно - а то можно бизнесом назвать и продажу своей почки, части печени, костного мозга и всего остального в организме, без чего жить можно. :D

А чого сумно? ИМХО, ничего плохого в суррогатном материнстве нет - обе стороны получают то, что хотят и счастья в мире прибавляется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как нить напишу о чае, что мне поведали

Ждем :) Чай это хорошо, а у нас хорошего чая мало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

всеравно выходите на базовые операции... от качества которых будет напрямую зависить исходный результат.

 

и да, теоретически, все эти лампы можно изготовить с помощью напильника... и ручной дрели ))) но вы же понимаете что 2х одинаковых изделий наверняка не получится .. а сколько времени вы будете дотирать все это наждачкой вообще страшно представить.

 

 

 

зы ни о каком конвеерном производстве за те деньги что я назвал и речи не идет .. только ручная работа мастеров средней квалификации. Птомучто когда последний раз я узнавал сколько стоит промышленный пятивальный фуганок с оборотами валов более 6000 для массовой обработки погонажных заготовок цены начинались!!! от 50 килобаксов. и это простенький китай был.. Вы в Виннице завод "Барлинек" должны знать ... вотъ там конвеер .. только счет инвестиций идет на миллионы уё..

 

Должен стоять не вопрос инвестиций, а их эффективности. Если вложить 2 млн у.е. и получить пусть 300 тыс. у.е. через год прибыли, то это эффективное вложение. От этого и следует скакать. Вложение 5000 у.е. должно дать минимум 750 у.е. прибыли в год. Конечно, есть производства, где только НИОКР поглощают миллионы, НО - там и уровень прибыли намного выше в связи с высокими рисками. Но это, конечно, не наш случай. Да, из 5000 у.е. минимум половина должна уйти на рекламу и маркетинг, поскольку оценка спроса вначале на неразвитых рынках - это важнейшая задача. При этом искать потребителей нужно там, где они ходят косяками: выставки, фестивали, спец. журналы, без интернета конечно же не обойтись. Если, вложив 5000, получите 2000 у.е. прибыли (для этого достаточно оценить оборот за пару-тройку месяцев ПОСЛЕ начала активной маркетинговой компании, не стоит ждать год), то да - дело перспективное и стоит задуматься о доп. привлечении инвестиции. Иначе это все только иллюзии и хобби в лучшем случае. Можно потянуть все пару тройку лет в свободное от работы время. Вдруг начнется клев (мода подойдет или еще что-нить, всякое бывает), заодно отбить начальные инвестиции, и закрывать лавочку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вопрос инвестиций, а их эффективности.

Если взять скачек у.е. с 5 до 25, то выгодней было просто прикупить баксы и в сейф:) и не мудохаться с бизнесом в виде рекламы, налогов, убытков и пр. (+ не факт, что в 5 раз удалось бы увеличить свой капитал).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka - нада работа? 45 000 грн\мес ? Встреча с РЕАЛЬНО НЕОРДИНАРНЫМИ людьми? Есть работка и попроще 9000 грн\15 суток. НЕ СЕКС :) В Киеве ?

 

Я тут рынок промониторил, исходя из своих видений направлений развития- такого накопал- жаль детям рассказать нечего будет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

belosnezka - нада работа? 45 000 грн\мес ? Встреча с РЕАЛЬНО НЕОРДИНАРНЫМИ людьми? Есть работка и попроще 9000 грн\15 суток. НЕ СЕКС :) В Киеве ?

 

Неординарными? А они адекватные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неординарными? А они адекватные?

Сложно сказать. Правила на входе вроде четко прописаны. Лично не общался, но уверен- они среди нас есть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять скачек у.е. с 5 до 25, то выгодней было просто прикупить баксы и в сейф:) и не мудохаться с бизнесом в виде рекламы, налогов, убытков и пр. (+ не факт, что в 5 раз удалось бы увеличить свой капитал).
Да ну, если б при курсе 5 вложиться в недвигу, в начале роста курса быстренько ее сбросить и вложиться в депозиты, то сейчас эта сумма уже выросла бы раз в 20. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну, если при б курсе 5 вложиться в недвигу, в начале роста курса быстренько ее сбросить и вложиться в депозиты (только не в Надра или Альфу), то сейчас эта сумма уже выросла бы раз в 20. Ж-)

раз пошла такая пьянка- в недвигу вкладываться надо было при курсе 2. :D:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в недвигу вкладываться надо было при курсе 2.

Вот только тогда не было на руках ни одного долЯра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полная занятость.

Судя по присутствии на форуме- еще не очень полная :). Вот я и подумал....може надо? :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по присутствии на форуме- еще не очень полная

Полнее некуда:). Просто я совмещаю некоторые процессы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз пошла такая пьянка- в недвигу вкладываться надо было при курсе 2. :D:D
Не-не-не! Я помню, какой шок был у народа в 1998, и минимум был как раз весной 1999 при курсе 5. Ото был самый момент.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять скачек у.е. с 5 до 25

Чисто математически - в чем вы видите увеличение капитала?

В результате этой операции у вас на выходе столько же, сколько и на входе

 

Добавлено через 46 секунд

просто прикупить баксы и в сейф

Я такую операцию имела в виду

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять скачек у.е. с 5 до 25, то выгодней было просто прикупить баксы и в сейф:) и не мудохаться с бизнесом в виде рекламы, налогов, убытков и пр. (+ не факт, что в 5 раз удалось бы увеличить свой капитал).

 

А если у человека и так все деньги в долларах? Можно сидеть на них и думать что ты богатеешь. Всему свое время. ИМХО, сейчас время вкладывать в производство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чем вы видите увеличение капитала?

Продажа товара или услуг - в грн. Т.е. вкладываются грн., вот они и увеличиваютсяЖ-).

 

Добавлено через 48 секунд

Можно сидеть на них и думать что ты богатеешь.

Можно. Садитесь!:D

 

Добавлено через 1 минуту

сейчас время вкладывать в производство.

Вы готовы? Вкладывайте!

Я - нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас время вкладывать в производство.

У вас такие советы масштабные

 

На фоне различных вариантов бизнеса - производство - достаточно масштабный и денежный проект

Опять таки на фоне сплошных загибающихся бизнесов (только не говорите, что эти люди ничего не умеют и не знают)

С чего бы это

Наверное есть предпосылки какие-то

 

Если вы можете что-то производить, есть мощности, ноу-хау, и возможность создать эффект масштаба - тогда да

 

Но выглядит как-то неубедительно - еще вчера ничего нет, а сегодня производство (опять таки не путаем с самозанятостью и просто востребованностью отдельных решений)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен. Так где здесь трехзначные суммы на оборудование? Зачем 100...200 килобаксов на это все?

 

И да, разве весь (или почти весь) этот перечень не присутствует в любом мало-мальски приличном цеху, который занимается деревом?

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я некорректно выразился) Условно-конвейерном, т.е. можно выйти на серийное производство практически идентичного товара. Понятно, что это производство не будет штамповать лампы сотнями в день.

 

100-200 это я уже о своем так сказать.. а станки покупать придётся.. вы удивитесь узнав насколько мало этих "мало-мальски" приличных цехов... 95% еще существующих работают на допотопном оборудовании которое ну вот как ни крути а не может дать достаточной точности и качества изделия. А те что есть, или заломят цену, или не смогут выполнить вовремя потому что и так завалены работой. Да и потом на заказных мощностях сменить линейку продукции (раз в год минимум) будет сложно, долго и дорого. Вы не сможете конкурировать.

 

Добавлено через 46 минут

Должен стоять не вопрос инвестиций, а их эффективности. Если вложить 2 млн у.е. и получить пусть 300 тыс. у.е. через год прибыли, то это эффективное вложение. От этого и следует скакать. Вложение 5000 у.е. должно дать минимум 750 у.е. прибыли в год. .

 

неа.. именно сейчас стоит первым вопрос инвестиций. нет инвесторов, нет вменяемых кредитов , нет той же поддержки гос-ва, некому показывать свои бизнес планы.. негде взять эти 2кк

 

и ваши требования к производству чуть упрощенные.. вложив 2 млн вы можете за год получить и 200 и 100 тыс. главный расчет должен идти на то что вы должны получать эти 200 тыс с возможным увеличением и следующие 10 - 15 - 20 лет..

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас такие советы масштабные

 

На фоне различных вариантов бизнеса - производство - достаточно масштабный и денежный проект

 

Ну да, может не так выразился. Тут все форумчане на последних двух страницах правы по-своему. Я выступаю с позиции, что если работы нет и нужно что-то делать, то нужно что-то делать.

Я уже писал, что НИОКР и др., требующее значительных вложений и открытие масштабного производства - это немного другая тема. Это я здесь не обсуждаю.

 

Опять таки на фоне сплошных загибающихся бизнесов (только не говорите, что эти люди ничего не умеют и не знают)

С чего бы это

Наверное есть предпосылки какие-то

 

Хотелось бы какой-то конкретики по "фону". Причины загибания могут быть разными - от банального качества менеджмента, вида продукции и ее качества, до самого масштаба производства. Трудно судить вообще и хотелось бы узнать, кто эти "сплошные загибающиеся бизнесы". Только Нефтегаз и другие госпредприятия не в счет. Хотел бы и я так "позагибаться", как менеджмент этих предприятий (люди совсем не глупые, тут я с Вами согласен).

Предпосылки следующие: Украина - страна с достаточно развитой инфраструктурой, крайне дешевой и не самой худшей рабочей силой, которая имеет общие границы с ЕС, а вскоре будет иметь, по сути, общее с ЕС законодательное поле в области стандартизации продукции. ИМХО, если не будет полного п-ца, через два года максимум сюда пойдут инвесторы, которые будут активно искать производственные площадки. И если даже до этого момента производитель будет безуспешно бултыхаться, как жаба в молоке, при должной смекалке он сможет получить свой кусок масла и пару лет богато побездельничать, если уж совсем плох.

 

Если вы можете что-то производить, есть мощности, ноу-хау, и возможность создать эффект масштаба - тогда да

 

Но выглядит как-то неубедительно - еще вчера ничего нет, а сегодня производство (опять таки не путаем с самозанятостью и просто востребованностью отдельных решений)

 

Вчера должен быть спрос, ну и мочь производить тоже что-то нужно, чтобы его удовлетворить хоть в каких-либо масштабах. Все остальное приложится, в том числе и инвесторы. Другое дело, что миллионером через год стать не получится, а вот лет через пять - кто знает? Может и получится.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно. Садитесь!

 

Не могу сидеть на одном месте, да и времени особо нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И люди накинулись по деревообработке - шо это дорого.

 

я так понял что это немного и в мой огород..

 

мы не накинулись. Мой посыл в том что у нас в стране фактически нет современных "основных фондов" . Есть масса мест где возможно найти нишу по импортозамещению.. Но почти любую такую нишу прийдется строить с нуля..

 

Идея с теми же люстрами мною в этой ветке где-то была озвучена ранее.. (у меня супруга занимается продажей брендового освещения и я ей задавал вопрос почему у нее фактически представлена почти исключительно Италия и немного Франция.. она мне ответила что "Украинских производителей 1 - 1,5 , и выпускают продукцию на которую спрос был .. где-то в конце 80х начале 90х" ) Конкурировать прийдется либо с невероятной мощностью производств ширпотрепа из Китая или Турции, либо с мастерскими с "вековыми" традициями старой Европы.. И в первом и во втором случае оборудование на первом месте.. а на втором отношение персонала к работе..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы какой-то конкретики по "фону". Причины загибания могут быть разными - от банального качества менеджмента, вида продукции и ее качества, до самого масштаба производства. Трудно судить вообще и хотелось бы узнать, кто эти "сплошные загибающиеся бизнесы". Только Нефтегаз и другие госпредприятия не в счет. Хотел бы и я так "позагибаться", как менеджмент этих предприятий (люди совсем не глупые, тут я с Вами согласен).

Вы немного не о том

Загибаются малые и средние бизнесы на конкурентных рынках, там где нет лоббирования и особых условий "от мужей государства"

А то, что вы приводите в пример - это монополия или олигополия - там совсем другие законы действуют

А мы трендим здесь о бизнесе для простых людей, которые хотят чем-то заняться

И когда займутся, сразу попадут на тот самый конкурентный рынок и по его законам будут жить

 

Добавлено через 3 минуты

Предпосылки следующие: Украина - страна с достаточно развитой инфраструктурой, крайне дешевой и не самой худшей рабочей силой, которая имеет общие границы с ЕС, а вскоре будет иметь, по сути, общее с ЕС законодательное поле в области стандартизации продукции. ИМХО, если не будет полного п-ца, через два года максимум сюда пойдут инвесторы, которые будут активно искать производственные площадки. И если даже до этого момента производитель будет безуспешно бултыхаться, как жаба в молоке, при должной смекалке он сможет получить свой кусок масла и пару лет богато побездельничать, если уж совсем плох.

То, что вы описываете - уже происходило в нашей стране - это не будущее, а прошлое

Когда то рабочая сила была дешевой, сейчас - нет

Инвесторы уже поприходили (а некоторые даже уже поуходили), площади уже разбирали

15 лет назад можно было гораздо легче найти персонал, сейчас - мы бьемся и за вменяемые для компании деньги найти людей не можем

Если вам нужна конкретика - то не можем найти людей на сервисных инженеров по ремонту оборудования

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...