Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Обычно анализ конкретики занимает страниц 20-30, а со стратегией страниц 100 :)

Называется это работой :)

Стоит ли так утомлять читателей - писателей - коллег?

 

Добавлено через 5 минут

 

Свое есть, на всеобщее обозрение не выставляется, простите

Еще есть определенный опыт и знания, чтобы можно было анализировать то, что происходит в стране (внешние факторы) и оценивать их влияние на бизнес

Неконкретный пример, но в нашей отрасли загнулось около 10 конкурентов за 10 лет, осталось 5 компаний, которые борются между собой

 

"Если кого-то интересует более детальная схема анализа, могу накропать парочку примеров". Тогда, что Вы имели в виду под этой фразой, непонятно. Ну а если Вы делаете ПЭСТ анализ по своей отрасли, то может поделитесь перспективами развития, что губит и душит? Заодно и отрасль конкретизируете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Если кого-то интересует более детальная схема анализа, могу накропать парочку примеров". Тогда, что Вы имели в виду под этой фразой, непонятно.

Я имела в виду схему анализа конкуренции на рынке - стандартную

 

если Вы делаете ПЭСТ анализ по своей отрасли

Делаем конечно, но он не так интересен, как анализ конкуренции

Внешние факторы люди иногда анализируют просто "кожей" - им даже не будет понятно, почему это так сложно называется

Есть обычный здравый смысл, многие не знакомы с бизнес-теориями, но тоже вполне успешны

 

Добавлено через 9 минут

поделитесь перспективами развития, что губит и душит?

Потому не очень и интересен анализ внешних факторов, что губит и душит нас одно и то же, хотя и бизнесы и отрасли разные

Усе и так ясно -

политика

законы, которые до бесконечности переписываются

тенденция "большой брат следит за вами"

черные схемы (кому "война", а кому и мать родная)

ну понятно, что есть еще и факторы, которые влияют непосредственно на отрасль - да, в нашем случае это укрупнение наших заказчиков (мелкие и частники с рынка уходят,

остаются крупные и средние предприятия), что в свою очередь влияет на характер запросов к нам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани, в кого є 3D принтер (потрібно виготовити фігурки)?

Будь ласка в личку, будемо домовлятись!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани, в кого є 3D принтер (потрібно виготовити фігурки)?

Будь ласка в личку, будемо домовлятись!

 

Тоха, вот здесь очень классные и позитивные ребята. Насколько я знаю, они собирались ставить 3-д принтеры. m.facebook.com/pavilion39HUB/

 

Добавлено через 3 минуты

Упс, они вроде как закрыты сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчани, в кого є 3D принтер (потрібно виготовити фігурки)?

В эпицентре на берковецкой вроде видел палаточку.... не знаю есть ли сейчас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре на берковецкой вроде видел палаточку.... не знаю есть ли сейчас...

 

Точно, была такая стоечка, по крайней мере месяца три назад

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кого-то интересует более детальная схема анализа, могу накропать парочку примеров

 

очень интересно, правда :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень интересно, правда :beer:

 

Классической, если не ошибаюсь, есть схема анализа пяти сил Портера. По конкурентам и среде конкретно - куча методов и куча кропотливой работы. Я бы не сказал, что уж очень интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему же, если кто-то сможет просто о сложном

 

Я не написал сложно. Я написал кропотливо и вряд ли интересно, учитывая то, что 80% времени - это сбор и систематизация информации. Хотя есть, конечно, и сложные методы (пром. шпионаж, добыча информации из закрытых и не очень источников), но вряд ли об этом кто-то напишет здесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

 

очень интересно, правда

__________________

Напишите мне в личку - какие задачи решаете, и если хотите отрасль (хотя отрасль большого значения не имеет, но все же)

Я подберу и вышлю вам то, что вам может пригодиться

 

Добавлено через 1 минуту

Классической, если не ошибаюсь, есть схема анализа пяти сил Портера. По конкурентам и среде конкретно - куча методов и куча кропотливой работы. Я бы не сказал, что уж очень интересно.

Да, Портер в том числе, как часть анализа

Неинтересно :)

Можно ничего не анализировать, или, как многие делают, начинать бизнес интуитивно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите мне в личку - какие задачи решаете, и если хотите отрасль (хотя отрасль большого значения не имеет, но все же)

Я подберу и вышлю вам то, что вам может пригодиться

 

Добавлено через 1 минуту

 

Да, Портер в том числе, как часть анализа

Неинтересно :)

Можно ничего не анализировать, или, как многие делают, начинать бизнес интуитивно

 

Мне иногда кажется, что я живу в королевстве кривых зеркал. Еще раз читаем, что я написал "По конкурентам и среде конкретно - куча методов и куча кропотливой работы. Я бы не сказал, что уж очень интересно." И уж точно я не писал "Можно ничего не анализировать" или "сложно", или что то подобное. Мне казалось в русском языке достаточно все ясно можно выразить словами. Нет же, каждый интерпретирует вроде понятные слова по своему, в зависимости от своего уровня восприятия и внутренних установок. Психология, что тут сделаешь.

 

Насчет интуитивно, то многие так и пытаются начать бизнес. Это не обязательно неправильно, но на традиционных рынках необходимо для начала хотя бы определить этот самый рынок и изучить его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет по поводу выращивания калифорнийских червей?

Это вы про политиков?:DЖ-)Ж-)

Вырастили. Пожинаем:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что скажет по поводу выращивания калифорнийских червей?

 

почему не трюфелей?????

2 тыс долларов за кг.

скажите, сколько стоит килограмм калифорнийских червей?

 

прошу пардону, с ценами ошибся.

Цены на свежие черные трюфели первого класса на французском рынке в настоящее время составляют около 3500-4000 евро за килограмм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне иногда кажется, что я живу в королевстве кривых зеркал. Еще раз читаем, что я написал "По конкурентам и среде конкретно - куча методов и куча кропотливой работы. Я бы не сказал, что уж очень интересно." И уж точно я не писал "Можно ничего не анализировать" или "сложно", или что то подобное.

Непоняла

Я с вами согласилось, что это неинтересно :)

Но полезно

Любое исследование может быть неинтересным, если ты его затеял не ради чего или не представляешь - что ты хочешь получить в конечном счете

Сложно делать - если ты только собираешься входить в рынок

Легче делать, если ты уже знаком с конкурентами и их стратегией

гораздо легче делать, чем лет 10-15 назад, в интернете все равно найдется след конкурентов и хоть какая-то информация о них

 

Один из смыслов копаться в неинтересном - искать ответ на вопрос - нуждается ли твоя стратегия в изменениях

 

Добавлено через 5 минут

на традиционных рынках необходимо для начала хотя бы определить этот самый рынок и изучить его.

Вы же сами об этом и пишете

Вы говорите "рынок", мы говорим "отрасль", то определяем где мы есть и границы отрасли

 

Добавлено через 3 минуты

Кому-то еще, кроме нас с вами, наш разговор интересен ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непоняла

Я с вами согласилось, что это неинтересно :)

 

 

Добавлено через 5 минут

 

Вы же сами об этом и пишете

Вы говорите "рынок", мы говорим "отрасль", то определяем где мы есть и границы отрасли

 

Добавлено через 3 минуты

Кому-то еще, кроме нас с вами, наш разговор интересен ?

 

Вы написали "Можно ничего не анализировать, или, как многие делают, начинать бизнес интуитивно", при этом привязавшись к моей фразе, в которой речь идет совершенно о другом. Не вижу в этом никакого согласия.

 

 

Вы говорите "рынок", мы говорим "отрасль", то определяем где мы есть и границы отрасли

 

Добавлено через 3 минуты

Кому-то еще, кроме нас с вами, наш разговор интересен ?

 

Мы - это кто? Тем более, что между ""рынками" и "отраслями" есть различия, иногда достаточно существенные ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже збав, Боже збав.

Понимаю :)

Бизнес хочется, геморрой нет :)

 

Добавлено через 1 минуту

Тем более, что между ""рынками" и "отраслями" есть различия, иногда достаточно существенные ...

Ни вижу предмета спора и смысла продолжать, сори :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю :)

Бизнес хочется, геморрой нет

Так кому ж геморрой хочется? ))

Моя бабушка когда -то говорила о племяннике - "У нього ж бизнеси, хiба в нього проблеми можуть буть?" )) раз бизнес - значит все в шоколаде. Для меня тогда это был крутой дядька - бизнесмен! целый. Сейчас понимаю, что обычная самозанятость была с кучей головной боли. )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот сколько занимаемся, столько и геморрой :)

От него не уйти, крупный, мелкий, очень большой

Победить не получается

Пришлось заняться йогой, чтобы изменить отношение :)

Получается

Теперя что бы не происходило, все по-барабану :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперя что бы не происходило, все по-барабану :)

Блин, я думал, что меня е@"т , а оказывается это ЙОГА :)

 

У меня после 3х подряд за неделю попыток захода в гости налоговой полиции по просьбе налоговой инспекции то-же такое отношение стало :). а раньше нервничал.....:fool: глупенький был....

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему не трюфелей?????

2 тыс долларов за кг.

скажите, сколько стоит килограмм калифорнийских червей?

 

прошу пардону, с ценами ошибся.

Цены на свежие черные трюфели первого класса на французском рынке в настоящее время составляют около 3500-4000 евро за килограмм.

 

это Вы к чему?

Или, может, Вы в теме и можете поведать о минусах бизнеса на червях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оказывается это ЙОГА

Да, как говорит восточная мудрость, если долго сидеть на берегу реки, то мимо проплывет .... :) ну дальше вы наверно знаете

Ну что нибудь проплывет точно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...