Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

это Вы к чему?

Или, может, Вы в теме и можете поведать о минусах бизнеса на червях?

 

 

с рос источника

С 2 куб.м рассадника за год успешной работы можно получить до 15-20 тысяч особей на продажу и около тонны биогумуса. Всего 2 рубля за 1 единицу – и у вас 40 тысяч рублей уже есть. я не умею считать в российских единицах, поэтому лезем смотреть на картинку у нас.

 

с укр. источника - цена 300 грн за ящик, в котором 1.2 - 1.5 тыс штук

 

чтобы нам хоть как-то адекватно прожить на этом мы хотим допустим 24 тыс грн в месяц или 288 тыс грн в год или 960 ящиков или 1.1 млн червяков.

 

смотрим на рынок - кто у нас их покупает и в больших количествах. рыбаки.

т.е. у нас купят те, кто порвет рынок Украины рыбой.

теперь внимание вопрос - у нас мало рыбы?

 

кто купит 1.1 млн червяков за год? всего лишь с одной маленькой фермочки.

а будет 40 фермочек у этого успешного бизнеса - каждому жителю Украины по червяку.

 

я не шарю в этом всем.... может автор и прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро все перейдут на ОСМД и тд.

Огромный спрос будет на следующие товары, которые управляются по интернету(благо 3G уже не роскошь): краны, выключатели, счетчики и тд.

 

Комплексные системы противовзломного характера-практически все дачи сейчас на разграблении если нет охраны.

Желательно, чтобы применить можно было к готовым типовым домам.

Покупателей-плюнь не промажешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это делается в Нью-Йорке

nv.ua/opinion/gelman/kak-eto-delaetsja-v-nju-jorke-85499.html

 

Гельман конечно известная сцуко.

Делить на два, не делить - не знаю, там не был.

Но занятно написано.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро все перейдут на ОСМД и тд.
Ой, не скоро. При нынешнем законодательстве об ОСМД заводить его нет никакого смысла.

 

благо 3G уже не роскошь
Не роскошь, но работает через раз и только в мегаполисах. Вообще, критичные вещи вешать на беспроводную сеть — зло.

 

краны, выключатели, счетчики и тд.
И причём это к ОСМД. Объясните связь одного с другим.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бізнесмен Тоха, ви там як?

Говорят, что самые счастливые люди - это те, чья работа совпадает с хобби

Не отвлекайте Тоху, он Снегурочку подбирает ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это делается в Нью-Йорке

nv.ua/opinion/gelman/kak-eto-delaetsja-v-nju-jorke-85499.html

 

Гельман конечно известная сцуко.

 

вывод

Много свободных денег и много свободного времени. И постоянно происходит перетекание. Главное поместить себя туда, где этот водоворот бурлит.

 

У меня иногда возникают мысли открыть инет магазин и продавать им балалайки и пилотки, неважно что в принципе. При том кол-ве бабла что там крутится профит по любому был бы.

 

Друрой мир - другие реалии!

 

У нас, к сожалению, с первым у народа вообще засада, да и другого тоже не особо. Все, в основном, заняты добыванием на пропитание.

 

Не давно разговаривал со знакомым, жалуется что продажи на таком дне что капец просто, кроме еды никто ничего не покупает. Думает над тем как переквалифицироваться на продажу еды.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывод

 

 

 

 

Друрой мир - другие реалии!

 

.

 

та да.. а у нас вместо инвестиций кредиты под 40 годовых и с пятикратной заставой...:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывод

 

Не давно разговаривал со знакомым, жалуется что продажи на таком дне что капец просто, кроме еды никто ничего не покупает. Думает над тем как переквалифицироваться на продажу еды.

 

Вы, конечно, не обижайтесь, но недавно пишется слитно. Но это между делом.

 

А вообще-то, таки да, насчет еды - это сейчас превалирующая тема.

 

Я, будучи агрономом с образованием еще совдеповским, (читай, по нынешним временам, образованием экстра-класса), решил заняться выращиванием цветочков (хризантем там, петуний), но обнаружил на выходе, что население интересуется сейчас не цветами, а, скорее всего, овощами-фруктами.

 

И вот, проанализировав ситуацию, решил на текущий год всю площадь, предназначавшуюся под декоративные растения, использовать для выращивания огурцов, помидоров и раннего картофеля.

 

Уверен, в проиграше не буду.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен, в проиграше не буду.

если с логистикой будет так-же как с "цветочками"- не факт....

Хорошо там- где нас нет....©

 

Спроса вообще не было или цена не айс?

С овощами тот же трюк может быть... ИМХО.

 

Салаты выращивайте- растут шо дурные, и денег стоят. Вон у меня руккола (если-бы ее мошка летом не поела) до сих пор стричь можно-было :).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я вообще-то парень не гордый (хоть и с высшим советским образованием) и со сбытом овощей поступаю просто - встаю на своем местном шепетовском рынке и продаю. Между прочим, с завидным успехом, чему способствует мое образование, так как объясняю, как вырощены овощи, что они практически экологически чистые и так далее...
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вывод

 

 

У меня иногда возникают мысли открыть инет магазин и продавать им балалайки и пилотки, неважно что в принципе. При том кол-ве бабла что там крутится профит по любому был бы.

 

Друрой мир - другие реалии!

 

У нас, к сожалению, с первым у народа вообще засада, да и другого тоже не особо. Все, в основном, заняты добыванием на пропитание.

 

Не давно разговаривал со знакомым, жалуется что продажи на таком дне что капец просто, кроме еды никто ничего не покупает. Думает над тем как переквалифицироваться на продажу еды.[/quote

А что он продает?

Если квартиры в Донецке это одно.

А шнурки в Киеве это другое:beer:]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спроса вообще не было или цена не айс?

С овощами тот же трюк может быть... ИМХО.

 

 

Дело все в том, что я нахожусь в дохлом регионе, где платежоспособность населения приближается к нулю.

 

Поэтому местное местечковое население интересуют не розочки с петуниями а, в первую очередь, как накормить себя и своих детей.

 

Поэтому цветочки уходят на второй план.

 

Но, может быть, оффтоп, однако, думаю, в теме.

 

Моя мама (а я человек уже достаточно пожилой) рассказывала мне, как ее поселок (Гоща, Ровенской области) бомбили немцы.

 

Разбомблен был центр городка. Все люди думали, как бы выжить, а моя маманька в возрасте (1941 - 1925 = 16) в возрасте 16 лет собирала на разбомбленных улицах красивые вазончики.

 

Так что думаю, тема цветов для женщин, по крайней мере, будет всегда актуальна.

 

Добавлено через 1 минуту

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ситуация обострится, народ будет сажать овощ. А не покупать.

В соседней темке публика массово козочками интересуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ситуация обострится, народ будет сажать овощ. А не покупать.

В соседней темке публика массово козочками интересуется.

 

Да, вот козы - это как раз рафинированные "кризисные" животные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело все в том, что я нахожусь в дохлом регионе, где платежоспособность населения приближается к нулю.

В "дохлых регионах" у 80% населения есть огородик (свой, у мамы, бабушки не важно) но есть.... в города миллионники, по ресторанам бы прошлись- вмиг бы свои цветочки продали- вам зароботок-им декор. Первый год -два сложновато будет-потом ждать будут :) ИМХО.

 

так как объясняю, как вырощены овощи, что они практически экологически чистые и так далее...
вот только давайте не будем про "практически"... :D. Экология это тренд и ним умело пользуются....

В соседней темке публика массово козочками интересуется.

ага на шашлык :)

 

Я вот не пойму, я один такой обломист? Козу кормить надо 2 года до ВОЗМОЖНО первого подоя :) и потом всю жизнь ни заболеть ни уехать...шо в тюрьме под домашним арестом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот не пойму, я один такой обломист? Козу кормить надо 2 года до ВОЗМОЖНО первого подоя :) и потом всю жизнь ни заболеть ни уехать...шо в тюрьме под домашним арестом...

 

Ну, это если на балконе держать. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, конечно, не обижайтесь, но недавно пишется слитно. Но это между делом.

А вообще-то, таки да, насчет еды - это сейчас превалирующая тема.

Обижаются ограниченные люди и дети. Я Вам спасибо скажу.

Но писать с ошибками не перестану, особенно с мобильных гаджетов.

 

 

Друрой мир - другие реалии!

 

А что он продает?

Если квартиры в Донецке это одно.

А шнурки в Киеве это другое:beer:]

 

Да много у него разных направлений. Химия, бытовая химия, косметика и одежды есть не много. Даже элитный алкоголь проскакивает:D

 

Дело все в том, что я нахожусь в дохлом регионе, где платежоспособность населения приближается к нулю.

 

Поэтому местное местечковое население интересуют не розочки с петуниями а, в первую очередь, как накормить себя и своих детей.

 

Поэтому цветочки уходят на второй план.

так может надо расширять рынок сбыта. Новая Почта рядом есть? Главное нишу найти, а Украина страна большая.

 

Я вот не пойму, я один такой обломист? Козу кормить надо 2 года до ВОЗМОЖНО первого подоя :) и потом всю жизнь ни заболеть ни уехать...шо в тюрьме под домашним арестом...

 

Да нет. Все хотят ничего не делать и сливки снимать. Получается у единиц, да и то в определенные периоды они впахивали как проклятые.

 

ЗЫ! Но коза таки тупиковая ветвь в плане бизнеса.

 

В век интернета работать не в интернете глупо. А козу можно держать, как говорил один старожил на этом форуме, "для душі, для меду". Ну и так чтоб не сдохнуть в первый день мирового финансового кризиса. Но все равно сильно она не поможет, потому что на следующий придут те кому коза окажется нужнее и поедят шашлыка.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коза таки тупиковая ветвь в плане бизнеса.

Какой бизнес? Есть людям нечего, для себя доить будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, это если на балконе держать. )))
Козу можно в морозилку запхать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А козу можно держать, как говорил один старожил на этом форуме, "для душі, для меду". Ну и так чтоб не сдохнуть в первый день мирового финансового кризиса. Но все равно сильно она не поможет, потому что на следующий придут те кому коза окажется нужнее и поедят шашлыка.:)[/QU

Я хоть не технолог в харчовій сферіЖ-)

Кому подобаються сири, адигейський, сулугуні, і т.д. щоб виготовити потрібно +/- 20-30% козиного молока + коровяче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоха, ви там як?

До Нового року все менше й менше часу.

belosnezka, слухаю вас?:roll:

fXpqLMo8fCM.jpg.7352055c64d2cb22b2fe9ef72bb01801.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дійсно у людей немає грошей_

Дивна ситуація, на ринку України все більше зявляється імпорту, і не завжди якісного.

А як же бути вітчизняним виробникам?/!

 

По електроінструменту, віджали завод Фіолент/ в Сімферополі.

Виробник АКБ Амега/ в Дніпропетровську віджали.

АВК в том регіоні/ теж віджали.

І де тепер економіка України?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...