Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Водянники убыточны. Думаете в Виннице будет намного лучше ? И обсуждение миллионных инвестиций явно не для этой темы.

 

обратите внимание на цену там. цена , как в не топовых курортах Карпат. а смысл тогда там кататься? в Карпатах то еще и горы, реклама, похвастаться. в таким местных парках цена должна быть копеечная, это ж и не Киев с огромным населением и доходами граждан на процентов 50 больше. цена на абонемент должна быть около 250-300 грн, а один раз-10-15грн. Подъемник достаточно бугельный, вот уже и расходов будет меньше намного. ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водянники убыточны. Думаете в Виннице будет намного лучше ? И обсуждение миллионных инвестиций явно не для этой темы.

 

гы )) а водяники могут быть прибыльными ? КАК ?

 

с хамским отношением, с абсолютно дибилоидными правилами проката и покупки билетов , с ценами на подъемники ДОРОЖЕ !!!! драгобрата , с ценами в колыбе идентичными буковельским и кухней из зажопинска? а вы знаете что на своем офф сайте они потерли объявы месных о предоставлении жилья с мотивом "Вы и так много заработали" (с) ... ? с разубитой вхлам снарягой ( что не удивительно.. в качестве обслуживания скользяков кусок мыла в пороге и тд..)с как правило ОДНОЙ рабочей трассой для новичков длинной в 400 метров ? с инструкторами набранными в соседнем селе из людей которые да, СРАЗУ не падают )) с обещаниями с 2009 года об открытии именно ПАРКА ?? (епт если бы они открыли парк то бордисты со всей украины бы к ним ездили , отбоя бы небыло... ) да просто с всезезонным отсуцтвием снега на красной трассе ? откройте любой горнолыжный форум/обзорник задайте вопрос есть ли смысл ехать в водяники .. и получите косвенный ответ на причину их убыточности ...

 

 

их ошибка в том , что они почемуто сделали ставку на людей НИКОГДА до этого небывавших в горах.. а не на реальных горнолыжнобордистов которым кайф пару раз в неделю приехать "сбить оскому" от горной недостаточности... а это очень разная целевая аудитория ...

 

в парке не колыба с баней зарабатывать должны, а пушка , ретрак и грамотный шейпер ..

 

 

не разбираетесь, лучше не влезайте ))

 

зы: а по поводу миллионных инвестицый , я ж писал уже )) помечтать то не вредно ))

 

 

 

 

 

зы зы: вот зашел к ним на сайт ))) состояние трасс.. в самый пик сезона то между прочим.. :

А - Трасса -длина 800м.,7-трамплинов,3-виража,класификация-красная.(закрыто)

Перепад высоты 65м.

В - Трасса -длина 450м.,перепад высоты 65м.,класификация-синяя. (Открыто)

С - Трасса -длина 590м.,перепад высоты 45м.,класификация-зеленая.(заснеживание)

П - Сноуборд парк - 3 трамплина, 2 тика,(халф-пайп-100м.закрыто)- (закрыто)

S - Сноутюбинг-длина 250м.,перепад высоты 45м.,2 виража - (закрыто)

 

о какой прибыли может идти разговор ?

Змінено користувачем xserk
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

постройте в Виннице сноуборд парк ...

 

Идея из списка "самые безумные инвестиции в Украине 2017" :D

 

Ей-богу, я бы лучше в вас запрошенную сотку без гарантий вложил, больше шансов на успех чисто теоретически))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще огонь
Вот ещеб земельки кто десяток гектаров дал бесплатно да в хорошем месте... Идея хорошая но прибыль лично мне сомнительна
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея из списка "самые безумные инвестиции в Украине 2017" :D

 

Ей-богу, я бы лучше в вас запрошенную сотку без гарантий вложил, больше шансов на успех чисто теоретически))))

 

:flag1::flag1::flag1:

 

только у меня есть порядка 30 человек знакомых которые раз в неделю на протяжении всего сезона готовы на расходы до 30 - 40 $ за день качественного парка "патамуша Альпы всетаки дорого и долго".. (с) )) а 23 числа из винницы на буку выехало 7 (СЕМЬ) бусов в среднем по 30 - 50 чел в каждом ... в томже "альпин туре" выходные поездки уже на 60% забронированы на весь высокий сезон .. такшо не факт.. и это только "А".. а "Б" заключается в том, что в Украине НЕТУ парка с пайпом и рейлами ВООБЩЕ.. такчто к "фонтану" летом может добавится парк зимой)))

 

просто по сравнению с теоритическими вложениями в такой парк, та "сотка" может оказаться каплей в море))) хотя опять же хз .. только что ехал, видел бентли с кортежем из двух геликов ... кому то же хватает денег на гелики для охраны))) Ж-) а такой кортежик как раз потянет на кресельный подъемник метров в 200.. :D:D:D

 

а каждый раз отстаивая в буке в нифига неуменьшающейся очереди из полутора сотен человек , каждый из которых платит минимум 50 грн за право прохода начинаешь в уме прикидывать КАКОЙ там идет денежный поток .. цыфры выходят афигенские..

 

конечно в виннице постоянно так не будет (только на выходные.. гы) .. но и парк это не 60 км трасс и полтора десятка подемников)))

 

такшо имхо можна к Гройсману идти если у кого "пропуск" есть)))) Даже Гниваня ненадо ))) у нас в Сабарове перепады высоты суперские есть))) чуток деревьев порубать только)))

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только у меня есть порядка 30 человек знакомых которые раз в неделю на протяжении всего сезона готовы на расходы до 30 - 40 $ за день качественного парка "патамуша Альпы всетаки дорого и долго".

 

Это готовы, пока парка нет. А по факту все переиграется :)

 

По текущей экономической ситуации строить такое можно только в Киеве/рядом, тогда еще есть шанс при этой жизни хотя бы рассмотреть хотя бы нулевой ROI :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это готовы, пока парка нет. А по факту все переиграется :)

 

По текущей экономической ситуации строить такое можно только в Киеве/рядом, тогда еще есть шанс при этой жизни хотя бы рассмотреть хотя бы нулевой ROI :)

 

 

ну я в приницпе совсем так шоб то не привык словами на ветер кидатся .. написал бы 80 или 800 для блаблабла))

 

а по факту 6 моих знакомых в этом сезоне УЖЕ успели по четыре раза на три дня компашкой в буку скататся .. и особо темп снижать не собираются)) айтишники они такие)) я не айтишник поэтому был только 2 раза)) и кучка народу которые по разу были )) но дажде по разу .. вы же понимаете что таже бука хавает 1300-1500 грн с человека в день МИНИМУМ.. и когда стоит вопрос потратить на поездку с женой минимум 8000 грн .. или вместо "на пивас в бир&блюз" за теже 600 грн сходить на склон ... очень многие выберут второе .. только выбора нет .. . и опять же будут ездить туристы 100%

 

такчто потенциал есть)))

 

а если у когото есть выход на гос программы по оздоровлению нации и по увеличению внутреннего туризма ... ууууу...

 

 

зы: щас вот сижу думаю ... даже по земле.. ведь поля пахотные ненужны .. чем гористее местность тем круче.. а такая земля не очень так сказать "рентабельна" для города ... значит 100% более "просто" выделяема/отчуждаема .. а такое предприятие налогов нехиленько в казну приносит ... нада искать людей с "выходами" ...

Змінено користувачем xserk
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По текущей экономической ситуации строить такое можно только в Киеве/рядом, тогда еще есть шанс при этой жизни хотя бы рассмотреть хотя бы нулевой ROI :)

 

Всегда поражали толпы народа в буке, при их ценах то. И всегда вопрос - как так гениально можно было построить? Просветил водила буса, везший в бук (то бишь местный). По его версии - изначальная задача была наша, украинская: попилить лес и продать. И токо потом кто то подсказал, типа давайте на месте пеньков трассы сделаем. Незнаю, правда ли. Причем едут все. Ладно, укого денех не очень, но, к примеру, горнолыжники со стажем, которые прокатали не одну трассу в мире европе

Так по Киеву. Есть прям в центре Протасов Яр. Правда, как там - не в курсе. А есть еще замечательный Голосеевский парк, а в нем трассы были еще с совка. В народе - Кумпол. Там еще были базы наших горнолыжников. Почему ничего там никто не делает? Это в городе миллионнике, и как ни крути - столице страны?

Отсюда возникает подозрение, что не все там сладко. И Винницу может потянуть токо Гройсман, при личной заинтересованности

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По текущей экономической ситуации строить такое можно только в Киеве/рядом, тогда еще есть шанс при этой жизни хотя бы рассмотреть хотя бы нулевой ROI :)

 

В Киеве уже готовые горки с имеющимися подъемниками уже лет 6-7 никак не запустят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда поражали толпы народа в буке, при их ценах то. И всегда вопрос - как так гениально можно было построить?

 

Реклама - двигатель спускания бабла :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реклама - двигатель спускания бабла :D

 

Та не токо. Очевидно - простота логистики. Вот с Киева к примеру. В пт до 18 - рабочий день. Потом прыг в джип - и часам к 8 утра ты на месте. 2 дня катаешься, в Вс вечером прыг обратно - и к утру Пн ты на работе :)) Отсюда всякие варианты - типа бусом на вых/праздники. Та даже поездом. Как ни крути - за границу все таки геморней, да и по деньгам чуть дороже. Хотя в Альпах, трассы канешна покруче.

А так как ничего сравнимого с Буком нету, то и тянется туда вся страна. Очень кто то это все продумал. Причем не факт, что Бук работает в +. Бо держать всю инфраструктуру - денех таки нада.

 

Добавлено через 1 минуту

В Киеве уже готовые горки с имеющимися подъемниками уже лет 6-7 никак не запустят...

 

А где?.......

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем не факт, что Бук работает в +. Бо держать всю инфраструктуру - денех таки нада.

 

Ну не в минус же? Или может я чета не догоняю в современных методах ведения бизнеса... :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

погуглил цены

 

ориентировачная цена кресельного подъемника 1000$ 1 метр)) тоесть 400 метров 400000$ // (с ценой за кортеж я не ошибся таки)

ретраки + - 20000$ нада минимум 2 если бу то 12-14.. + довески оборудования еще по 5..

пушки 3-5к$ нада штуки 2 - 3 на каждую трассу )) забабахаем 4 трассы и 1 парк до 60к

кафешка/прокат/туалет здания еще "соточка"

наполнение проката хз .. сколько не жалко.. средний комплект + - 500$ комплектов нада дохрена от мала до велика.. принято считать что взрослых ростовок надо около 10 + 5 детских + одних меньше одних больше берем в среднем по 5 каждой.. итого на прокатную снарягу до 50к..

земельные работы фигня, 3-5 к)))

всякие флажки сетки оградки 5-7к))

оснащение парка 5-6 к

освещение (столбы фонари проводка монтаж) 7-10к

на то что "забыл" еще 30к)))

 

итого ~720 000 $

 

 

и судя повсему главная проблема если шо будет таки не оборудование а земля .. вот такие пироги )

 

Добавлено через 7 минут

Есть прям в центре Протасов Яр. Правда, как там - не в курсе.

 

очередь очередь очередь очередь очередь очередь :razz:

в водяники из Киева пытаются люди ездить потомучто слишком много народу на протасе.. для тамошних 2х спусков.. в результате приезжают обламываются и уезжают на буку)) ..

а еще там тупо мало проката ... разбирают..

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не в минус же? Или может я чета не догоняю в современных методах ведения бизнеса... :(

 

Я не знаю. Вот чел дал расклады по ценам - можно считать начальные вложения на Буке :)) Не забываем еще приплюсовать стройку зданий, подводку света, канализации, воды. текущие расходы: подъемник то крутить нада все время, дизель в траки заливать каждую ночь:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бо держать всю инфраструктуру.

 

 

169 грн 100 грамм (сто грамм) шашлыка.. и его жарить не успевают..

думаете сильно тяжело держать ???

 

пакетик чая в одноразовом 25 грн.

2 ложки заварки в заварнике на 2 чашки 50 грн.. ну и тд.. и во ВСЕХ заведухах на склоне очередь..

 

зы цены низкого сезона.. на высокий как правило еще на 10-15% дорожает ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очередь очередь очередь очередь очередь очередь :razz:

в водяники из Киева пытаются люди ездить потомучто слишком много народу на протасе.. для тамошних 2х спусков.. в результате приезжают обламываются и уезжают на буку)) ..

а еще там тупо мало проката ... разбирают..

 

Я уже грил - в Киеве есть замечательное место с трассами еще с совка. ПОчему там никто ни гу-гу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОчему там никто ни гу-гу?

 

Дык совместили приятное с полезным, продажу леса с подъемниками, делов-то.... В гламурной тусе запустили слух - мол как там клево! И пошло-поехало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже грил - в Киеве есть замечательное место с трассами еще с совка. ПОчему там никто ни гу-гу?

 

а) при совке основной упор шел на беговые лыжи.. а это не так щас модно

 

б) государство отказывается отчуждать рекреационные земли.. а строить ДЛЯ госудаства за СВОИ деньги никто не хочет..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

169 грн 100 грамм (сто грамм) шашлыка.. и его жарить не успевают..

думаете сильно тяжело держать ???

...

Та ну, то барство. Истинные ценители делают так(из личного архива)::lol::lol:

100_3652.thumb.jpg.60336ff54cb04efee7e4ee247981312a.jpg

P3060116.thumb.JPG.5bdc736fa52450fb93495c962ebebf7d.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, то барство. Истинные ценители делают так(из личного архива)::lol::lol:

 

)) мы первые пару раз тоже были термос/бутерброд/фляга со "спец напитком" ))

 

но всетаки потом осталась только фляга... )) неудобно.. да и на своей машине туда ну его .. дорого и долго .. туром удобней .. а в бус буржуйку както западло ))

 

вот пока крым был, туда да .. у мну палатка спальня, палатка склад, палатка кухня, свой складной сортир , и вся снаряга шо нужна для ловли и употребления всего что есть живого в округе под ногами и в воде))) (тоже из личнога архива)

813151064_PIC_0098(2).thumb.JPG.b099ee6bf135d1b84eb27dfa8f7bb0c2.JPG

1511624156_P8100368(2).thumb.JPG.59ba79e7542d7b1dfea67e4c15c9b5a2.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а) при совке основной упор шел на беговые лыжи.. а это не так щас модно

..

 

Вы меня не услышали. В Голосеево УЖЕ была горнолыжная база с проложенными трасами. Как минимум с 70х г. Не беговая! Там не было подъемников и пушек. А так в принципе, была инфраструктура, вплоть до летней трассы с каким то скользким пластиком. Т.е. почти все готово (поставить для начала подъемник и вуаля).

 

б) государство отказывается отчуждать рекреационные земли.. а строить ДЛЯ госудаства за СВОИ деньги никто не хочет..

 

Этот вопрос тоже решается. Т.к. постоянно от парка оттяпываются куски под элитное стр-во. Все решаемо. Во 2х - еще по совковым документам , я уверен, горнолыжная база проходила именно как горнолыжная база. Т.е. переназначать землю не нада, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

slkl, ну дык там же вырубать-то не было чего... А там где было, там на те же бабки и втулили, а раз надо отбивать, значит народ надо туда манить, а не под носом что-то делать... Вопрос просто в том, что стало раньше доступно. Если бы вариант с киевской трассой выгорел раньше чем в Буке, то крутили бы его... Теперь просто конкуренция не нужна, потому и при наличии желающих просто никому не дадут ничего здесь делать... Как-то так :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был бы киевлянином знал бы может больше .. а по факту вот щас наскоком погуглил.. комплекс в голосеево запустили в тестовом режиме в 15 году ... нашел отзывы.. трасса неухожена, подъемник бугельный 70х годов, заснежки нету, ретракеров нету .. трасса представляет из себя прямой спуск до 350 метров длинной.. слегка заросший кустарником.. на болоте, от покрытия совкового нет и следа .. (растянули по стройкам в 90х) .. и вот такую фоточку нашел...

 

вопросов больше не имею... ))я катаю на борде)))

 

и если на драгобрате есть ради чего себя бугелем мучать то в парке это издевательство над здравым смыслом...

snoubordyi-v-Goloseevo.jpg.62114f7be792253ba1ab5f6edd8c58c5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

был бы киевлянином знал бы может больше .. а по факту вот щас наскоком погуглил.. комплекс в голосеево запустили в тестовом режиме в 15 году ... нашел отзывы.. трасса неухожена, подъемник бугельный 70х годов, заснежки нету, ретракеров нету .. трасса представляет из себя прямой спуск до 350 метров длинной.. слегка заросший кустарником.. на болоте, от покрытия совкового нет и следа ....

 

Наскоко помню с детства - там было как минимум 4 трассы - 2 с крутым уклоном, 2 с пологим. Почему там ща 1 трасса - хз. Там плюс - уже есть подъезд прям к трассе, либо пехом от остановки минут 40 лесом. И почему уже наполовину готовую структуру не развивают - тоже загадка. Как нить прогуляюсь туда, гляну вживую:)

 

Добавлено через 12 минут

xserk, я жутко извиняюсь. А что это у Вас за животные в миске на 1йфотке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]

xserk, я жутко извиняюсь. А что это у Вас за животные в миске на 1йфотке?

 

Меня тоже заинтриговало, выглядит апетитно:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...