Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Когда занимался бизнесом, до 1 января 2013го, то предпочитал Деливери.

НП удобна для продажи и покупки при работе с незнакомыми людьми по пересылке денег. Или покупке в Резетке при оплате через счет и бесплатной доставке.

Как по мне, Интайм рядом с этими двумя и не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удел избранных? Это ваши фантазии, не стоит их мне приписывать.

 

 

 

Ну, конечно, не вам же этим геморроем заниматься.

 

Не знаю насчет "Интайма", если взять условия НП и с тем же дисконтом, насколько отличаются цены на доставку, спроецировать на вознаграждения франчайзи, на одном отправлении человек заработает в районе 7 грн. "грязными".

 

Т.е. аренда помещения + зарплата оператора + зарплата кладовщика (можно пренебречь одним из юнитов, если это будет делать сам франчайзи) + автомобиль (не знаю насчет "Интайма", у НП это требование). Ок, маленький город, маленькие затраты, машина пускай не нужна. Пусть в 7000 это все уложится (мы же оптимисты).

 

Итого заработать необходимо 12.000, чтобы получить искомый доход (на самом деле, не 12.000, а больше, т.к. еще нужно налоги заплатить).

 

Это около 1700 отправлений в месяц, т.е. около 70 отправлений в будни + суббота.

 

Если человек видит возможность в населенном пункте 10.000 населения с учетом наличия "НП" и "Деливери" сделать такой объем - то да, можно пускаться в путь за искомыми пятью тысячами.

и как же получить 1700 отправок, будучи третьей компанией в пгт с 10000 населением? :) причем с 50% отправок-получений будет приходиться на НП, как пить дать ... а традиционно всякий бабушкины и мамские посылки с б/у туфельками детскими, семенами и прочей дешевкой будет ехать через УкрПочту ...

вопрос опять же в нюансах - если есть и удастся к себе переманить какого-то крупного клиента-продавана, создать ему индивидуальные условия, то шанс есть ... но как понимаю, такого клиента там на крючке не имеется ... хотя 7 грн это как по мне маловато ... наложки, тяжелые грузы всякие ... у нас вон на НП в пгт рядом Днепром джакузи последний раз приехала, а один раз мотоцикл, порой просто огромные коробки, даже мои объемные штатные магнитолы оценкой в 22 кг курят :) ... и очень часто тяжелые грузы ... тут по сути и платежеспособность населения пгт нужно учитывать ... бывают пгт с средним достатком на лицо 1800, а бывают 8800 допустим ... то есть в одном случае целевой аудитории на теже 10 тысяч будет 3500, а в другом 700 человек :)

 

далее, для любого такого бизнеса нужен бизнес-план ...

вложения 100 000 грн, из них на баланс ляжет компьютерами, видеонаблюдением, столиков и прочей техникой типа погрузчиков для паллет допустим 50 000 (ОПТИМИСТИЧНО! :) ), а остальное аренда, зп, реклама и прочие переменные расходы до предполагаемой точки безубыточности ...

Но за 4 года все основные фонды износятся вероятней всего в 0 а это значит, что каждый год нужно закладывать в амортизацию 25% от этих 50 000 на обновление тех же основных фондов ... а это 12 500 каждый год или +около 1000 грн каждый месяц .... плюс опять же такая статья, как взятки и всякие происшествия типа аварий, поврежденных грузов по вине Ваших сотрудников и т.д... пусть 1000 грн в месяц ...

но опять же забываем, что практически никогда не бывает так, как в бизнес-плане, можно смело закладывать +10-20% от стартовых расходов ... сменят налоговое законодательство, поднимутся цены на бенз, интайм "чуть-чуть" поменяет условия и т.д.

 

итого 5000 грн это почти 0 ....

 

рассмотрим альтернативный вариант использования денег - 100000*0,2/12*=*1666,67

100 000 под 20% годовых, итого в месяц 1666 грн выходит :) Причем, Вы застрахованы ФГВО, а также у Вас есть отличная ликвидность - то есть Вы захотели вытащить деньги эти 100 000 и Вы это сможете сделать уже в зависимости от того, какой депозит нашли - то ли в конце месяца, то ли в конце квартала ... а с Интаймом врятле кто-то купит Ваш бизнес за 100 000 грн при отдаче +-5000 грн ... это считай сумма средней зарплаты ... зачем менять работу, докладывать деньги и ещё принимать на себя какие-то риски ради 5000 грн? Ну хотя бы 15 000, а так 20-30 тысяч ...

 

И это Вы ещё взяли в учет тот фактор, что практически все сейчас пытаются протолкнуть дополнительные услуги, повысить сервис - я вот покупал бензогенератор и мне его доставку домой организовали за 50 грн, причем штука эта весит 20 кг, а приехала БМВ 5-ка от какого сотрудника, бушка конечно лет 15, но типа остальные авто заняты ... то есть как бы Вы не считали, что автомобиль не нужен будет, но реально он будет нужен, даже если Вам организуют доставку с терминала на Ваше отделение ... конечно можете взять сотрудника с авто, но в любом случае амортизацию авто Вы практически примите на себя, никто не будет с зп выкладывать деньги на ремонт, в этом смысла особо нет ...

 

Не говорю, что стоит вообще отказаться от этой идеи, но как минимум советовал бы посмотреть в сторону более крупных населенных пунктов ... за 10-20 минут приедите на соседний пгт к себе в офис Интайма (или может НП) и там уже будет совершенно другая прибыльность ...

Из непридуманного - потеряли посылку, застрахована она была на 100 грн., на отделение отправки приехала прокурорская рожа, и мол "там айфон последней модели был". Так а чего на 100 грн застраховали? Ну, как бы денег сэкономили.

 

Вопрос решили, но надо понимать, как это делать. Основной бренд за тебя не впишется, хоть и не ты виноват в утере. 100 грн. объявили - 100 грн. получайте.

да какая разница что там было ... для получения даже оценки от той же НП насколько знаю даже заявленную сумму нужно подтвердить каким-то документом, знакомые сталкивались, по поводу того, что там лежало ... но реально, с учетом компьютеризации, установленных камер и т.п. это вероятней всего просто кража ... основной офис может конечно и не вписываться, но на%й он тогда нужен? Подозреваю, что у них там в каждом главном офисе есть юридические отделы для решения таких скользких моментов ...

 

хотя такие факты бывают и хитрее ... знакомому поставщику отправляли денег в посылке - отправили 600 баксов, доехало 400, а по факту скотч был не фирменный, упаковка не запаянная от НП и хрен что докажешь, тем более высылать деньги в посылках НП запрещает, так что им дважды пох :) видимо кто-то спалил отправщика и кинули на 200 баксов ...

 

другой на Гюнселе каждый день получал грузы, каждый день называл фамилию, показывал, девочки так привыкли к таким "знакомым лицам" и ему уже грузы даже без паспорта отдавали, частенько рядом с ним был другой чел, тоже какой-то доставщик, просёк тему ... однажды назвал фамилию моего знакомого и получил за него 6 коробок с магнитолами, видеорегистраторами на 4-6 штук долларов (не помню точно) ... вот это было реальное попадалово, в итоге потом нашли этого товарища, рассказали что он не вечный, как минимум этот баран на камеру получал грузы и называл чужую фамилию, по тем же записям нашли его и все его данные, бывший палкан, доставщик и бывший мент приехали объяснять чем может кончиться, причем мента прислал насколько помню хозяин Гюнсела, который тоже какой-то бывший уже более высокий мент ... вот Вам и риск на минуточку, банально человеческий фактор ... хотя из всех служб перевозки у меня ощущение, что Гюнсел вообще самая-самая дерьмовая ... :)

 

Знаю, много буков, много цифер, не Вам лично ... :)

Просто вывод один - перед тем как во что-то встрявать стоит взять бумажку, ручку, калькулятор и посчитать при каких условиях теоретически будет точка безубыточности и будет ли она вообще ... у нас вон препод знакомому посчитал точку безубыточности у точки франшизы Форнетти, так оказалось что при его входных она будет где-то через 2.5 года ... при хорошем раскладе :)))) ... не удивлен, что у нас с половина этих точек позакрывались в течении первого года ...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не верю в прибыльность 1-го отделения не достаточно раскрученной службы доставки, особенно, с такой малой численностью населения. Возможна поправка, если это отделение будет находится в близости от торговых точек, и основную кассу будут приносить близ лежащие мелкие продавцы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да какая разница что там было ... для получения даже оценки от той же НП насколько знаю даже заявленную сумму нужно подтвердить каким-то документом

 

Нам компенсируют вообще без каких-либо дополнительных вопросов. Что в "оголошеній вартості" написано, то и возмещают.

 

видимо кто-то спалил отправщика и кинули на 200 баксов ...

 

Что мешало кинуть на все 600? )

 

из всех служб перевозки у меня ощущение, что Гюнсел вообще самая-самая дерьмовая ...

 

У Гюнсела грузы - побочная тема, они же пассажирскими перевозками занимаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Что мешало кинуть на все 600? )

 

А фиг его знает, может чтобы сильно кипиш не поднимал.

 

Несколько лет назад, мне пересылали прибор на ремонт автолюксом, деньгу положили в сам прибор (деньги скорей всего ложили в самом отделении), сумма была небольшой. Пакет пришел трошки мятым, я прям на почте позвонил отправителю и выяснилось что прибор при отправке был вообще упакован в другую коробку. Сам прибор пришел, а вот денег не было. В общем ввиду материальной обеспеченности отправителя и небольшой суммы на это дело забили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фиг его знает, может чтобы сильно кипиш не поднимал.

 

Несколько лет назад, мне пересылали прибор на ремонт автолюксом, деньгу положили в сам прибор (деньги скорей всего ложили в самом отделении), сумма была небольшой. Пакет пришел трошки мятым, я прям на почте позвонил отправителю и выяснилось что прибор при отправке был вообще упакован в другую коробку. Сам прибор пришел, а вот денег не было. В общем ввиду материальной обеспеченности отправителя и небольшой суммы на это дело забили.

 

рассказывал один клиент, как он лохонулся и сделал предоплату за движок для моторки. 3000, а пришло пол мешка песка. упаковано в фирменную упаковку новой почты)) на нп сказали, мол ничего не знаем.подавайте на нас в суд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажу историю. Остановились как то на трассе Днепр-Киев по нужде. Отошли в сторонку, а там в ложбинке штук 20 коробок и пакетов новой почты. Все распечатаны. В некоторых товар был. Типа камень в пупырку и земля упакованная , видимо утилизация отказных посылок. Страхую посылки на всю сумму с плюсом. Особенно понравилось отношение к прибору когда на 80000 застраховал в деливери))) Так нежно носили ту упаковку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лохонулся и сделал предоплату за движок для моторки. 3000, а пришло пол мешка песка. упаковано в фирменную упаковку новой почты)) на нп сказали, мол ничего не знаем.подавайте на нас в суд

 

Тоже, небось, сэкономили 2 копейки на страховке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже, небось, сэкономили 2 копейки на страховке?

 

да не в курсе, но этот мешок с песком запомнился мне)) хоть бы отправил им предоплату за доставку, но не 3000 то))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закину сюда, может кто отзовется.

Есть хорошая идея для бизнеса (бизнесплан). Нужен инвестор\партнер с капиталом от 50к до 100к долларов, окупаемость от 1 года до 5 (при самых ужасных раскладах). Территориально в Виннице, партнер\инвестор желателен тоже из Винницы для более комфортного сотрудничества, но не принципиально. Опыт успешного бизнеса есть. Со строительством не связано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не спрашиваю в чем суть инвестиций, судя по аватарке "бизнес" довольно традиционный в былые годы
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со строительством не связано.

 

А с чем связано? Такси?

 

Опыт успешного бизнеса есть.

 

50-100К от потенциального партнера, а вы деньгами участвуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не спрашиваю в чем суть инвестиций, судя по аватарке "бизнес" довольно традиционный в былые годы

 

по аватарке судить не совсем верно)) бизнес таки довольно традиционный, но у всех же традиции разные)) каждый думает в меру своей распущенности;)

 

Добавлено через 3 минуты

А с чем связано? Такси?

 

 

 

50-100К от потенциального партнера, а вы деньгами участвуете?

 

Нет, не такси, немного умнее идея, хоть и простая. Автомобильные услуги (конкретнне в личке смогу рассказать). Деньгами не участвую, т.к. нет такой суммы, доходы соответственно делятся совсем не поровну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньгами не участвую, т.к. нет такой суммы

 

Соответственно, и не рискуете ничем, но претендуете на роль управляющего партнера. Я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не такси, немного умнее идея, хоть и простая. Автомобильные услуги (конкретнне в личке смогу рассказать). Деньгами не участвую, т.к. нет такой суммы, доходы соответственно делятся совсем не поровну.

 

Жизнь показывает, что те кто хочет вложить только идею, не вкладывая денег, потом деньги партнера благополучно просирают) Если уверенны в идее, то какая проблема поучаствовать деньгами? Нет денег - возьмите кредит под залог дома/квартиры, уже наскребете денег для полноценного партнерства.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соответственно, и не рискуете ничем, но претендуете на роль управляющего партнера. Я правильно понял?

 

Логично...Управляющим партнером есть желание быть только для того, чтоб воплотить идею в жизнь. Вряд ли инвестор захочет еще и сам выполнять работу по организации и контролю. Конечно ключевое слово за инвестором, т.к. его деньги, его риски. Скажем так, я знаю как увеличить определенную сумму денег в определенные сроки. Денег таких у меня нет. Значит я буду искать человека, у которого есть такие деньги, который хочет их приумножить, но не знает(или не хочет об этом думать) как.

 

Добавлено через 13 минут

Жизнь показывает, что те кто хочет вложить только идею, не вкладывая денег, потом деньги партнера благополучно просирают) Если уверенны в идее, то какая проблема поучаствовать деньгами? Нет денег - возьмите кредит под залог дома/квартиры, уже наскребете денег для полноценного партнерства.

 

Тоже все логично, но жизнь меняется. Про опыт успешного бизнеса я писал, и будущего партнера введу в курс дела, что за бизнес, чьи деньги, как организован и т.п. для уверенности в том, что я вложения не просирать собрался. Где можно взять сейчас кредит в 50к баксов? Даже под залог, только реально? а не кредитная спилка "фарт" за 30 минут)) Более того, если б я сам нашел даже 50к, я б никого не привлекал. Мне действительно было б интереснее самому себе заработать еще 50к за определенное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тоже все логично, но жизнь меняется. Про опыт успешного бизнеса я писал, и будущего партнера введу в курс дела, что за бизнес, чьи деньги, как организован и т.п. для уверенности в том, что я вложения не просирать собрался. Где можно взять сейчас кредит в 50к баксов? Даже под залог, только реально? а не кредитная спилка "фарт" за 30 минут)) Более того, если б я сам нашел даже 50к, я б никого не привлекал. Мне действительно было б интереснее самому себе заработать еще 50к за определенное время.

 

Опыт успешного бизнеса играет роль в основном, когда вы предлагаете вложить деньги в построение подобного. Если вы были успешны в одной сфере, то не факт, что будете в другой. Речь шла не о всей сумме, а о части. Скажем, хотя бы десть-двадцать процентов. Просто, когда вы не вкладываете ничего, вы ничем не рискуете, а значит и не несете ответственности за результат. Тем более, что если это услуги, требующие вложения 50к сразу, то это скорее всего покупка какого-то оборудования, которое в первый месяц после покупки теряет в цене как минимум 20%. Итого партнер/инвестор сразу имеет минус десять штук, а вы по прежнему в ноле)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь все встало на свои места! И,кстати, спасибо!! Учту в дальнейшем, что небольшие вложения-это тоже вложения. Я себе со своей колокольни смотрю и думаю, что мои 10к никакой роли не сыграют на общем фоне. А с другой стороны то все верно, я тоже буду рисковать своими деньгами и инвестор будет более уверен во мне.

 

Да, я могу вложить до 10к в это дело. Спасибо за верное направление;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что если это услуги, требующие вложения 50к сразу, то это скорее всего покупка какого-то оборудования, которое в первый месяц после покупки теряет в цене как минимум 20%.

А потом придут силовики и в рамках какого-то дела изымут оборудование на экспертизу. Причем опишут оборудование как "инструмент зеленый". По прошествии экспертизы, через пару лет, выдадут дрель поломанную.

Будете рыпаться, найдут чегонить незаконное.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам идея .. :

 

постройте в Виннице сноуборд парк ...

 

судя по перегруженности туровиков и количестве катающихся простаивать не будет .. Ж-)

 

 

 

зы: ато катаццо негде ... (((

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще огонь идея, винничан немерено будет кататься, но там денег по идее нужно намного больше. За наводку спасибо, нужно покурить тему)):flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам идея .. :

 

постройте в Виннице сноуборд парк ...

 

судя по перегруженности туровиков и количестве катающихся простаивать не будет .. Ж-)

 

 

 

зы: ато катаццо негде ... (((

 

Хреновая идея. Сезонность плюс погода, плюс желающие отжать, если получится)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хреновая идея. Сезонность плюс погода, плюс желающие отжать, если получится)

 

 

))) ну как минимум не для вас видимо идея . чесноговоря с таким подходам любая идея кроме де бы сп***ть бабла будет неахти..

 

(я не со зла)

 

а по факту просто прорва денег нужна ...

 

погода у нас катабельная от конца ноября до конца апреля. (никто в парках не ждет снега из тучки..онли пушки пушки пушки.. и ночной ретрак) а летом оборудованный парк шикарно подходит для маунтин/фристайл байка... хоть это конечно и не так прибыльно..

 

а под Гниванем у нас склонов теоритических как грится "жопомжуй"

 

 

по поводу отжать "против лома нет приема если нет другога лома" .. ;)

 

 

 

 

зы: реально онли бабло и уровень исполнения и инфраструктуры ..

 

зызы: да и мечтать не вредно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водянники убыточны. Думаете в Виннице будет намного лучше ? И обсуждение миллионных инвестиций явно не для этой темы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...