Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

И начали рассказывать, что это удел избранных и заниматься этим за ,, несчастных 180 долларов ,, не стоит.

 

Удел избранных? Это ваши фантазии, не стоит их мне приписывать.

 

Тема нормальная, интернет торговля растет. Компания тоже крепкий середнячок. А там как повезет

 

Ну, конечно, не вам же этим геморроем заниматься.

 

Не знаю насчет "Интайма", если взять условия НП и с тем же дисконтом, насколько отличаются цены на доставку, спроецировать на вознаграждения франчайзи, на одном отправлении человек заработает в районе 7 грн. "грязными".

 

Т.е. аренда помещения + зарплата оператора + зарплата кладовщика (можно пренебречь одним из юнитов, если это будет делать сам франчайзи) + автомобиль (не знаю насчет "Интайма", у НП это требование). Ок, маленький город, маленькие затраты, машина пускай не нужна. Пусть в 7000 это все уложится (мы же оптимисты).

 

Итого заработать необходимо 12.000, чтобы получить искомый доход (на самом деле, не 12.000, а больше, т.к. еще нужно налоги заплатить).

 

Это около 1700 отправлений в месяц, т.е. около 70 отправлений в будни + суббота.

 

Если человек видит возможность в населенном пункте 10.000 населения с учетом наличия "НП" и "Деливери" сделать такой объем - то да, можно пускаться в путь за искомыми пятью тысячами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял. 5000 это много или мало?

Вы меня задели фразой, про ,, несчастные 180 долларов, которые можно заработать даже в селе.

И тут-же критикуете, причем достаточно аргументированно, открытие представительства транспортной компании в населенном пункте с 10 тысячами возможностей.

 

Как там в анекдоте =

,, Сегодня мы будем натягивать гандон на глобус.

- А что такое глобус? - раздался детский бас.

- А вот это вам как раз и расскажет наш новый учитель ... ,,

Может раскроете секреты зарабатывания несчастных 180 баксов в глухом селе?

Вроде данная тема как раз ПРО ЭТО.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як зараз справи в представництв Нової пошти, Ін тайм, Делівері? Чи варто зв'язуватися з цим? ВВодні дані: райцентр, населення +/- 10000, Вже відкриті Нова пошта, Делівері. Як на мене, не вистачає Інтайма))
вводні дані: Черкаська обл., місто 15 т.чол. Вже є нова пошта та інтайм. Делівері не відкривають (і не збираються). Поруч інший райцентр десь 20-22 т.чол. Делівері є, але... там ну дуже невеликий клієнтопотік. Живуть в основному на великих палетних доставках і за рахунок тих, хто ДУУУЖЕ економить. Інтайм в першому містечку має свою клієнтуру, але вантажо потоки.... ну десь 1 до 20 з НП. На Новій пошті - 3 оператора, на Інтаймі один - такий нещасний, в кімнатці холодній без опалення, посилочки на підлозі брудній... прямо під ногами клієнтів... короче робіть висновки самі, але я думаю там і 5000 ви не нашкребете. Якщо є маленька економна автівка і поруч багато сільських районів подумайте про доставку продуктів в села... van selling... Колись таким займався, але то був непріоритетний бізнес, і я закрив його (але прибуток там був маленький але по любом плюс)...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял. 5000 это много или мало?

 

Так вот как раз в моих ответах позиция и изложена: для какой-нибудь непыльной работы без напряга, дома, да в небольшом городке - ну, наверное, нормально (если человека эта сумма устраивает). Для геморроя, описанного человеком в качестве идеи - это мало. Более того, даже это "мало" еще надо постараться заработать в вышеописанных условиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для геморроя, описанного человеком в качестве идеи - это мало. Более того, даже это "мало" еще надо постараться заработать в вышеописанных условиях.

 

поддерживаю. надо понимать, что даже микробизнес это риск, сегодня 5000, а завтра попандос на 50 000 какого-нибудь штрафа (образно) или просто несезон и убытки, еще есть понятие износа итд итп... То есть чтобы железно иметь в кармане 5000 надо расчитывать на прибыльность под 10к...

 

насчет адекватности суммы - в райцентре или смт с 10к населения условно комфортная зп наемного работника плюс минус сейчас 3-4 тыс.грн. (неважно белая, черная). Вот такой уровень к сожалению, и многих устраивает. Кого не устраивало давно в Польше, Литве итд... Очень активный работник при удачном стечении обстоятельств (талант, есть работодатель, есть свое авто, мастерская итд) - может относительно просто увеличить 3-4 до 5 тыс.грн. не влезая в бизнес... Это я про райцентры... в селе это нереально, в Киеве с 5000 это ты почти бомж... Если работа непыльная (типа продавец в магазине обуви, где за день 5-10 покупателей) - у нас в городе платят за такое 1200-2000 грн. И после нового года особо увеличивать не собираются. Знаю даже варианты зп 600 грн. - пенсионер - продавец отдела игрушек в универмаге. Ее устраивает, все равно дома скучно. Уборщица может заработать 1200 грн. работая по 2 часа в день 5 дней в неделю. Летом берем иногда помощника на участок - выкопать, выкосить, перенести землю, сложить, прибить итд - такса 200 грн. / день с моим инструментом. Меньше не пойдут. Следующим летом думаю будет 300 грн. В штат беру людей минимум на 100 грн. - день. Вот такие реалии перефирии...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял. 5000 это много или мало?

Вы меня задели фразой, про ,, несчастные 180 долларов, которые можно заработать даже в селе.

 

Смотря сколько времени работать. Делите сумму на количество часов и сравниваете с желаемой з/п в час. Если свой бизнес - корректируете еще на риски. Так делают в развитых странах :beer:

 

Добавлено через 3 минуты

поддерживаю. надо понимать, что даже микробизнес это риск, сегодня 5000, а завтра попандос на 50 000 какого-нибудь штрафа (образно) или просто несезон и убытки, еще есть понятие износа итд итп... То есть чтобы железно иметь в кармане 5000 надо расчитывать на прибыльность под 10к...

 

никому он не интересен с таким доходом. да и знает всех он там. бутылка коньяку проверяющему и бензин пожарным - весь риск от органов. остальные риски только экономического характера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бутылка коньяку проверяющему и бензин пожарным - весь риск от органов.

 

а это денег не стоит? а если не дай Бог несчастный случай, ДТП, а если ограбили склад, а если поймали неоформленного? это все штрафы/взятки неважно в какой форме - натуральной или денежной...

 

у меня был случай, РЭС оштрафовали за счетчик, который по их мнению неправильно считал - при этом пломба на месте, поверка пройдена... Так доказать ничего и не вышло. А теперь за такие вещи уже уголовку обещают ввести. С Нового года будут бригады по вычислению теневых работников / зарплат. Думаете бутылкой коньяка обойдется?

 

не... за 5к точно смысла нет влазить в бизнес в нашей стране. даже в микро, даже в маленьком райцентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

остальные риски только экономического характера.

 

Из непридуманного - потеряли посылку, застрахована она была на 100 грн., на отделение отправки приехала прокурорская рожа, и мол "там айфон последней модели был". Так а чего на 100 грн застраховали? Ну, как бы денег сэкономили.

 

Вопрос решили, но надо понимать, как это делать. Основной бренд за тебя не впишется, хоть и не ты виноват в утере. 100 грн. объявили - 100 грн. получайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че никто не спрашивает о вложениях? Я так понимаю что бы 5грн/мес заработать еще нужно вложить своих $ сколько-то. Не считали сколько нужно?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Нового года будут бригады по вычислению теневых работников / зарплат.

Серьезно? а брать будут добровольцев? или штат уже сформирован?

а какая цель сиего мероприятия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно? а брать будут добровольцев? или штат уже сформирован?

а какая цель сиего мероприятия?

 

:lol: Цель то ясна

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цель то ясна

и мне напишите. кому ясно, а кому - догадайся сам.

у меня фантазия бурная:D:D:D - как нафантазирую:D:D:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штраф сейчас за одного неоформленного работника около 50к грн(до гривны точно не скажу), с повышением минималки он вырастет в два раза, т.к. подвязан под минималку-это раз

 

а во вторых хотят увеличить поступления в бюджет за счет оплаты налогов за наемного работника, ведь все налоги тоже подвязаны под минималку, соответственно тоже вырастут в два раза( приблизительно, без учета скидок определенных в налогах)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,вспоминаются те отличники грамотные, что в жизни никак не приспособились. ни в 90 ни сейчас. у меня правдв 5 троек было по точным наукам. Вот на зарабатывание денег никак не повлияло. ни в торговле, ни руками:beer:

Да ничего подобного.

1.У меня есть два однокашника - один с золотой медалью закончил школу, второй с золотом закончил военное училище. И тот, и другой ооочень хорошо ведут свой бизнес. Особенно второй. Тут дело в упертости, настойчивости, твердолобости.

2.В жизни так бывает: сегодня ты с кошельком, а завтра с дыркой в кармане. А после завтра снова с кошельком. А послепослезавтра опять в заплатанных штанах.

 

З.Ы. Иногда надо остаться без копейки в кармане, чтобы потом знать, как за нее бороться.

З.Ы.2. Беда многих отличников в том, что начитавшись благородных книг, им стыдно делать прибавочную стоимость. Они считают это обманом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ничего подобного.

1.У меня есть два однокашника - один с золотой медалью закончил школу, второй с золотом закончил военное училище. И тот, и другой ооочень хорошо ведут свой бизнес. Особенно второй. Тут дело в упертости, настойчивости, твердолобости.

2.В жизни так бывает: сегодня ты с кошельком, а завтра с дыркой в кармане. А после завтра снова с кошельком. А послепослезавтра опять в заплатанных штанах.

 

З.Ы. Иногда надо остаться без копейки в кармане, чтобы потом знать, как за нее бороться.

З.Ы.2. Беда многих отличников в том, что начитавшись благородных книг, им стыдно делать прибавочную стоимость. Они считают это обманом.

Беда многих отличников в том что они сильно умные и заранее видят все сложности ведения бизнеса, а еще читают законы и хотят все делать по честному. Троечники особо в законы не вчитываются и сложностей наперед не видят, а строят бизнес по пути наименьшего сопротивления и хитрят, приспосабливаются по ходу дела.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне напишите. кому ясно, а кому - догадайся сам.

у меня фантазия бурная:D:D:D - как нафантазирую:D:D:D.

 

Думаю, Ваша фантазия вполне может граничить с реальностью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серьезно? а брать будут добровольцев? или штат уже сформирован?

а какая цель сиего мероприятия?

1. нет, не добровольцев. представители местных советов, полиции, налоговой, пенсионного фонда, центра занятости.

2. сформирован ли штат - звыняйте, я по другую сторону барикад

3. цель - официально заставить вывести зп и занятость из тени, а как оно будет реально (взятки, знакомства) неизвестно. Чем больше будет бригада, тем меньше вероятность договориться.

 

Первые звоночки уже есть. Отрабатывают на примере продажи алко/табака лицам в возрасте "почти 18 лет". В бригадах - участковый полиции, кто-то из местной администрации и еще кто-то (не идентифицировали). Хотя возможно это все не связано, но то что будут активно проверять теневых работников - это известно из достоверных источников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. нет, не добровольцев. представители местных советов, полиции, налоговой, пенсионного фонда, центра занятости.

2. сформирован ли штат - звыняйте, я по другую сторону барикад

3. цель - официально заставить вывести зп и занятость из тени, а как оно будет реально (взятки, знакомства) неизвестно. Чем больше будет бригада, тем меньше вероятность договориться.

 

Первые звоночки уже есть. Отрабатывают на примере продажи алко/табака лицам в возрасте "почти 18 лет". В бригадах - участковый полиции, кто-то из местной администрации и еще кто-то (не идентифицировали). Хотя возможно это все не связано, но то что будут активно проверять теневых работников - это известно из достоверных источников.

 

А разве мораторий на проверку бизнеса отменили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет не отменили, наоборот пролили до конца 17 года. но проверку можно делать по "заявлению", его , как правило, пишут левое, на того, кого нужно проверить... при том этот мораторий не распространяется на проверку трудоустройства, т.к. хотят "улучшить жизнь людей,которые минималку получают", что б они больше получали и были соц.защищенными.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо чистими на місяць получатиметься хоча б 5000 грн, на даний момент мене влаштує.

 

за 5000 сколько гемора??:o интайм лупашит кадую 20 посылку. я так понял и швыряют и ходят по нем не стеснясь. по сравнению с нп, то нп и 100 одну лупашит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интайм лупашит кадую 20 посылку. я так понял и швыряют и ходят по нем не стеснясь. по сравнению с нп, то нп и 100 одну лупашит

а мне Ин-Тайм все целое доставляет:).

а от Новая Почта... то раковину разобьют, то две:(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне Ин-Тайм все целое доставляет:).

а от Новая Почта... то раковину разобьют, то две:(.

 

И что, даже хорошо упакованные бьют?

Мне, тьфу-тьфу, ничего ещё не прикончили

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне Ин-Тайм все целое доставляет:).

а от Новая Почта... то раковину разобьют, то две:(.

 

сколько отправок ты делала? у меня в статистике не одна сотня напр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько отправок ты делала?

я раковины заказывала = получала.

не считаю.

 

Добавлено через 50 секунд

у меня в статистике не одна сотня напр

если есть выбор, то я за Ин-Тайм и Деливери. Хотя НП лидирует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...