Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

в одном черном-черном городе когда наступила ночь уехал хозяин на один год за тридевять земель. приезжает через год, а вместо его хором чужой дворец в центре черного города стоит.

 

Так ведь чудес не бывает. "Только та революция чего-нибудь стоит, которая умеет защищаться" (классик, мать его). Если отгрохал дворец в центре черного города, значит ты в обойме навсегда. Пожизненно. Вот в нем и мотай. А свалить и жить спокойно не получится. В черном городе "вход рубль, выход - два" (с)

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имея квартиры под аренду, риск их потерять прилично ниже, чем риск, что Вам по башке стукнут и пачку отберут.
Тут сразу вспоминается история Потапапапы и его 11 квартир.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь чудес не бывает. "Только та революция чего-нибудь стоит, которая умеет защищаться" (классик, мать его). Если отгрохал дворец в центре черного города, значит ты в обойме навсегда. Пожизненно. Вот в нем и мотай. А свалить и жить спокойно не получится. В черном городе "вход рубль, выход - два" (с)

Один в один обо мне:(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если будет приток денег, то недвига отреагирует в последнюю очередь. Так было в 04-07, так будет и в будущем. Если будет.

Обычно показатель - фондовый рынок - он начинается двигаться раньше.

Но, увы к нашему ФР в теперешнем его состоянии это вряд ли приемлемо.

Я в свое время хорошо обжогся ("буит тока дорожать") - 25 тыщ зелени (+/-) там осталось :(...

Хотя и там и сейчас можно что-то иметь и как ни кажется странным - даже дивиденды получать: у меня есть несколько небольших пакетов, где-то 15% годовых на вложенное в прошлом году получил. Немного, но во всяком случае без всякого гемороя и затрат на коммуналку ;)

И даже сейчас в том коматозном состоянии можно зарабатывать на ФР - падать уже ниже некуда, и иметь больше 100% годовых :rolleyes::

2 странички по АВАЛю - рост с 7,5 до 16 копеек с мая 2016 по февраль 2017.

www.ux.ua/ru/marketdata/issueresults.aspx

В принципе, можно до 100 тыщ грн. рискнуть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно показатель - фондовый рынок - он начинается двигаться раньш

 

В странах, где он в принципе есть. Украина в их число не входит :)

 

В принципе, можно до 100 тыщ грн. рискнуть.

 

Это сложно сравнивать с инвестициями в недвижимость, потому как там за 100 тыщ. грн. ничего не купить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ставки по депозитам в низ, недвижимость стает более интересной. Если раньше была риторика я лучше в привате под 12 % в баксе подержу и это выгодней аренды, то сейчас все по другому считают.

И комерция думаю сейчас пойдет вверх быстрее жилой, знаю по застройщикам, перед новым годом очень хорошо продавалась жилая и нежилая. Сегмент бизнес+

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если будет приток денег, то недвига отреагирует в последнюю очередь. Так было в 04-07, так будет и в будущем. Если будет.

Обычно показатель - фондовый рынок - он начинается двигаться раньше.

Но, увы к нашему ФР в теперешнем его состоянии это вряд ли приемлемо.

Я в свое время хорошо обжогся ("буит тока дорожать") - 25 тыщ зелени (+/-) там осталось :(...

Хотя и там и сейчас можно что-то иметь и как ни кажется странным - даже дивиденды получать: у меня есть несколько небольших пакетов, где-то 15% годовых на вложенное в прошлом году получил. Немного, но во всяком случае без всякого гемороя и затрат на коммуналку ;)

И даже сейчас в том коматозном состоянии можно зарабатывать на ФР - падать уже ниже некуда, и иметь больше 100% годовых :rolleyes::

2 странички по АВАЛю - рост с 7,5 до 16 копеек с мая 2016 по февраль 2017.

www.ux.ua/ru/marketdata/issueresults.aspx

В принципе, можно до 100 тыщ грн. рискнуть.

 

ооо... спасибо вам за этот пост.

у меня в голове щелкнуло и все сложилось до кучи - все фондовые рынки, операции с недвижимостью и т.д.

написать? не написать об этом? а хрен..напишу, может кому отложится в голове.

 

Зеланд, этот пост не для вас, спокойно скрольте вниз.

 

итак. внимание, раскрываем секрет немыслимого богатства. прямо здесь и прямо сейчас. только 14 февраля!

 

поехали. на самом деле ничего плохого в "купи и держи" нет. это одна из многих стратегий.

мало того, она часто самая прибыльная и является метрикой для других. т.е. успешны ли другие стратегии - меряется относительно "buy and hold".

 

в чем же проблема, должен спросить внимательный читатель.

1. в том, что ее легкость для понимания и действий служит плохую службу.

применяющие не задумываются об области применения.

а область применения это крайне важная штука. это область применения говорит что buy and hold в Украине умер в 2008 году.

 

что советские люди (я себя к ним отношу) не знакомы со спецификой капитализма с его неизбежными кризисами.

лично у меня до 2008 года не было кризиса или ситуации в которой можно было понять, что некоторые активы могут являться переоцененными.

формально для меня это наследие совка.

 

2. другими стратегиями обычный инвестор не владеет.

 

стоит добавить только слово "продай" в арсенал стратегий инвестора и все кардинально меняется.

для стратегии "продай и дождись" нужно же точно такие же шаги - выбрать, сделать действие, оценить результат. никаких супер сложных вещей, просто знак действия другой.

 

казалось бы предыдущие пункты совсем не новость. и только ленивый не напишет что это всем понятно и что Колумб открыл Америку в 1492 году.

 

но по факту слово "продай" отсутствует у 99 процентов людей в голове в качестве действия.

никто из моих знакомых не продает валюту, только бегают как олени во время оленьих забегов. никто из моих знакомых не продал недвигу на пике.

а если подумать, то нельзя не продавать.

это тоже самое что "не купить" при "buy and hold".

 

мало того, "продай" делает вас богаче быстрее. падения цен по скорости в разы отличаются от скорости роста цен.

 

итак, секрет немыслимого богатства раскрыт.

все на Мальдивы товарищи!

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же помните? Я первым в ваши верные оруженосцы. :D

 

помню :lol:

но удивлен. думал что вы напишите что продать что-то и на Мальдивы это очень избитая штука)))

 

Добавлено через 30 секунд

Чё так всем дались эти Мальдивы:rolleyes:

 

я верю Бамбино. он сказал туда, значит туда.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто из моих знакомых не продал недвигу на пике.

 

Я так умудрился двушку продать.

Можно было подождать и купить два домика у Татьяны сейчас.:rolleyes:

Но нервы сдали:-P

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё так всем дались эти Мальдивы:rolleyes:

 

Мальдивы это просто символ. Если вы не умираете с голоду и вам есть где спать, то зачем эта ежедневная гонка в надежде добиться стабильности, которой, на самом деле, не бывает. Остановитесь, оглядитесь вокруг, расслабьтесь и подождите, пока вас перестанет дергать и подмывать действовать в ответ на каждый внешний раздражитель. Сразу не выйдет, нужно время. Маркером будет, когда вы, сидя на природе, лениво отгоните подлетевшую осу. Не нервно, а именно лениво. Без злости и напряжения. И тогда Мальдивы окажутся уже где-то на полпути.

Не получается? Не можете? Тогда вперед. Арбайтен!

:)

 

Добавлено через 3 минуты

помню :lol:

но удивлен. думал что вы напишите что продать что-то и на Мальдивы это очень избитая штука))).

 

Я знаю еще несколько избитых штук, которые за столетия и даже тысячелетия не стали менее приятными. :D:beer:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то зачем эта ежедневная гонка в надежде добиться стабильности, которой, на самом деле, не бывает.

:)

 

А кто сказал, что мы гоняемся:rolleyes:

Судя по тому, сколько мы с Вами проводим времени даже на этом сайте, мы уже прописаны на Мальдивах:D

Сделай хобби своей работой, и не придётся ни дня трудиться©:beer:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделай хобби своей работой, и не придётся ни дня трудиться©:beer:

Стопудово! Но, мне больше все нравиться интерпретация одного импозантного часовщика - "Счастье - когда профессия становится страстью." Алан Зильберштейн

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стопудово! Но, мне больше все нравиться интерпретация одного импозантного часовщика - ""Счастье - когда профессия становится страстью." Алан Зильберштей

 

Хороший вы, наверное, человек, Владюша. И неглупый. Но рано вам еще на Мальдивы. Ой рано. Не обижайтесь. Для начала попробуйте работать чуть меньше, чем 25 часов в сутки. Это будет пусть маленький, но верный шаг! :):beer:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вы, наверное, человек, Владюша. И неглупый. Но рано вам еще на Мальдивы. Ой рано. Не обижайтесь. Для начала рекомендую попробовать работать чуть меньше, чем 25 часов в сутки. Это будет пусть маленький, но верный шаг! :):beer:

 

На Мальдивы ни-ни! Тюлений пляжный отдых или жизнь - однозначно не мое! Кроме Родины люблю только Лондон! :flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Маркером будет, когда вы, сидя на природе, лениво отгоните подлетевшую осу. Не нервно, а именно лениво. Без злости и напряжения....

 

Не, - я тогда лучше на Гоа.

Там ос нету.

 

Лучше я буду лениво отмахиваться от массажистки :))

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ооо... спасибо вам за этот пост.

........

все на Мальдивы товарищи!

Купил фундамент, подождал, думаю продать, уже прилипло там немного и понизив цену на тысячу\две, продал бы быстро и опять купил бы котлован. Или же сдать в аренду, но нужно докупать мебели техники. Дом нужно строит и если продать то построю быстрее и буду там жить и можно продать там где живу и опять вложить.

Вот в таких мыслях как решить что будет правильно исходя с вашего секрета?)

ПС Еще машину хочу, а это прямая трата на роскошь и ничего общего не имеет с инвестицией, но радости в жизнь добавит, а это уже нематериальные блага которые так же как то можно считать))

Змінено користувачем LM
п.13 оверквотинг - устное предупреждение!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил фундамент, подождал, думаю продать, уже прилипло там немного и понизив цену на тысячу\две, продал бы быстро и опять купил бы котлован. Или же сдать в аренду, но нужно докупать мебели техники. Дом нужно строит и если продать то построю быстрее и буду там жить и можно продать там где живу и опять вложить.

Вот в таких мыслях как решить что будет правильно исходя с вашего секрета?)

ПС Еще машину хочу, а это прямая трата на роскошь и ничего общего не имеет с инвестицией, но радости в жизнь добавит, а это уже нематериальные блага которые так же как то можно считать))

 

есть точные оценки и надежные.

 

Вася угадал номер и выиграл в лотерею 1 млн долларов и уехал от ос на Гоа.

васино предсказание абсолютно точно, но не надежно. спрашивать у Васи какой номер выпадет в лотерею - мало шансов.

 

ориентироваться желательно не на точность оценок, а на надежность.

 

если мы возьмем за десять - пятнадцать лет цифры по продажной стоимости, стоимости строительства - то посмотрев на цифры 2017 года мы вполне сможем определиться где мы есть.

 

т.е. наша оценка не будет верной, но она будет достаточно надежной.

если мы увидим что цифры 2017 одни из самых низких, значит скорее всего так и будет (аналитику не знаю)

 

если оно действительно самое низкое - то стратегия очень простая - просто стать владельцем дома.

даже если дно по ценам еще не достигли, то до дна гораздо ближе чем до максимальных циферек, т.е. наша ошибка не может быть огромной.

 

все имхо.

 

п.с. автомобиль это пыль в контексте Мальдив )))

Змінено користувачем avelka
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где?

 

Черкассы, Киев...

 

В Виннице, скажем, катастрофическая нехватка качественных офисных площадей.

 

Помню в фаворе как то были "донецкие" и в славном городе Донецке недвиж был в дефиците и по цене Киева...

Нынче в фаворе "винницкие"... но что сказать...

Быть может когда нить в фавор выйдут черкасские?

 

Все новые объекты уходят в аренду сразу и надолго. Товарищ строит небольшой офисный центр на 4000 кв.м. с видом на реку, у него на этапе кладки кирпича второго этажа продано все, что продавалось, чтобы окупить стройку, остальное он сам собирается в аренду сдавать.

 

Халва... халва... халва...

В и-нете есть много ресурсов, где на проя. основе предлагают коммерческий недвиж.

Ссылки дать, или самостоятельно найдёте?

 

Ещё раз - не берусь судить по Виннице, более того, год назад отказался там открывать свой филиал бизнеса, который уже представлен в Киеве и во многих областных центрах.

Причина - мне крайне НЕ понравилось общение с некоторыми представителями "местной элиты".

Предпочитаю подождать, когда их спустят с небес на землю, а лучше ещё куда ниже..

 

Все может быть, если еще подешевеет - что ж, будет повод еще увеличить портфель инвестиций :)

 

Устреднение? :lol:

Ну да, я же не возражаю....

Вот только есть и другие индикаторы, в частности, так называемый "J" индикатор, который говорит, что рост цен на недвижимость существенно запаздывает за ростом ВВП после падения.

 

Говно уже никогда не будет стоить дорого, это в принципе всем понятно :)

 

Понятие "говно" весьма растяжимо...

На всё есть МОДА, в том числе и на недвиж.

Яркий тому пример - loft .

 

Возражения будут?

 

И, как по мне, то реконструированный/перепланированный "хрущик" на 2-3 этаже куда как интереснее аналогичной по метражу квартиры в 16-32 этажной высотке.

 

Во всяком случае, я под таким хрущиком в Киеве паркуюсь в любое время без проблем, и вокруг меня масса свободного пространства, а под аналогичной по комфорту квартире в 21-этажном здании движняк, что на вокзале.

И попасть в свою "односпальную" квартиру в хрущике, переделанну. из трёшки я могу не дожидаясь лифта, не спотыкаясь через баррикады велосипедов и детских колясок, стоящих в общем тамбуре "элитного жилья".

 

В Вильнюсе знакомые айтишники арендуют офис, платят 18 евро за метр, стоит этот метр там двушку евро.

 

Нормальная европейская практика, с учетом налогов, иметь ДО 5% годовых дохода от сдачи недвижимости в долгую.

 

Есть реальные примеры, когда "отжималось" с подделкой документов с концами?

 

Увы... таки есть. :(

Но там не совсем "подделка документов", так грубо "в лоб" ни кто не "работает".

Да и стоимость объектов достаточно серьёзная, как правило коммерческий недвиж от пол ляма зелени и выше, в том числе гораздо выше.

По мелочи такими вопросами заниматься себе дороже.

 

Потому, как и говорил выше, добровольный "арест" - весьма рабочая схема страховки.

По "арестам" есть правило - "первым вошел, первым вышел".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть точные оценки и надежные.

........

п.с. автомобиль это пыль в контексте Мальдив )))

 

Да если построю дом то пыль мальдивы) Десна, лодка, удочка. Газончик детки бассейник)

Змінено користувачем LM
п.13 - оверквотинг
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вроде как утверждают, что как-то хитро можно отжать, что даже лучше обтяження на свое имущество накладывать. Я и пытаюсь понять - как это возможно, чтобы принять адекватные защитные меры. Мой юрист пожимает плечами, и реальных страшилок мне рассказать не может.

 

Смените юриста!

Или найдите профильного и в теме!

 

Схема отжима работает чаще всего в отношении изначально приватизированного имущества, и не важно что прошло четверть века.

Так же есть схемы, если владелец недвижа брал когда нить, где нить кредиты.

Ну варианты с "семейным правом" тоже имеют быть...

 

В качестве экзотики, на западной части Украины есть схемы с реституцией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё так всем дались эти Мальдивы:rolleyes:

 

Когда то пытался объяснить американцу смысл песни Наутилуса "Гуд бай Америка" и причем там Америка. Увы. Тогда еще Задорнов не обзывал их.

 

Добавлено через 9 минут

Мальдивы это просто символ. Если вы не умираете с голоду и вам есть где спать, то зачем эта ежедневная гонка в надежде добиться стабильности, которой, на самом деле, не бывает. Остановитесь, оглядитесь вокруг, расслабьтесь и подождите, пока вас перестанет дергать и подмывать действовать в ответ на каждый внешний раздражитель. Сразу не выйдет, нужно время. Маркером будет, когда вы, сидя на природе, лениво отгоните подлетевшую осу. Не нервно, а именно лениво. Без злости и напряжения. И тогда Мальдивы окажутся уже где-то на полпути.

Не получается? Не можете? Тогда вперед. Арбайтен!

 

Маркером являются даже не Мальдивы, а вот это

 

[spoiler=Осторожно, баян!]Стоят на берегу Ледовитого океана 2е. 1й:

- Так, смотрите. Я представитель Рокфеллера, через месяцок он сюда приедет. Значить так: лед от берега до горизонта убрать. Деньги не проблема. Океан до +22 прогреть. Деньги не проблема. Пляжик песочком притрусить. Деньги не проблема. Посадить вот там пальмы. Деньги не проблема. Солнце на горизонте поднять. Деньги не проблема.

Прошел месяц. Преизжает Рокфеллер. По пляжику туда-сюда. Лениво так к водичке, и ножкой туда. Глянул на солнце в зените, потянулся:

- Эх, красота то какая, и накой мне эти деньги

 

 

Добавлено через 1 минуту

Стопудово! Но, мне больше все нравиться интерпретация одного импозантного часовщика - "Счастье - когда профессия становится страстью." Алан Зильберштейн

 

Какие красивые имена у этих итальянцев - кобелино
:lol::lol:

 

Добавлено через 5 минут

Вы же помните? Я первым в ваши верные оруженосцы. :D

 

Наскоко мне подсказывает опыт, в оруженосцы на Мальдивы берут токо за деньги. Но Авелка денех не берет. И тут мой шаблон рвется:o

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помню в фаворе как то были "донецкие" и в славном городе Донецке недвиж был в дефиците и по цене Киева...

Нынче в фаворе "винницкие"... но что сказать...

Быть может когда нить в фавор выйдут черкасские?

 

Так было и до "винницких", вообще какое отношение имеет одно к другому? Гройсман перебрался в Киев и задрал ценники на аренду коммерческой недвижимости и обеспечил на нее неудовлетворенный спрос? Он здесь и до того был крупнейшим арендодателем торговых площадей))

 

В и-нете есть много ресурсов, где на проя. основе предлагают коммерческий недвиж.

Ссылки дать, или самостоятельно найдёте?

 

Что за "проя. основа"?

 

Я конкретно написал про качественные офисные площади. Их нехватает. По 300 грн. за кв.м в хорошем офисном центре, но на периферии - мест нет. По 22 доллара за квадратный метр в центре - мест нет.

 

Причина - мне крайне НЕ понравилось общение с некоторыми представителями "местной элиты".

 

Я с ними вообще не общаюсь, зачем они мне нужны? :)

 

Устреднение?

Ну да, я же не возражаю....

Вот только есть и другие индикаторы, в частности, так называемый "J" индикатор, который говорит, что рост цен на недвижимость существенно запаздывает за ростом ВВП после падения.

 

Оно самое.

 

Пусть запаздывает, наследники продадут, если захотят. Меня интересует рентный доход. Но это все лирика. Вы мне скажите, есть ли альтернатива по текущей доходности на вложенный капитал с аналогичным уровнем рисков и вовлеченности?

 

Да и стоимость объектов достаточно серьёзная, как правило коммерческий недвиж от пол ляма зелени и выше, в том числе гораздо выше.

 

Тогда я буду спать спокойно, меня интересуют объекты попроще. Они и более ликвидны в случае форс-мажорной продажи.

 

Схема отжима работает чаще всего в отношении изначально приватизированного имущества, и не важно что прошло четверть века.

Так же есть схемы, если владелец недвижа брал когда нить, где нить кредиты.

Ну варианты с "семейным правом" тоже имеют быть...

 

Из всего вышеперечисленного интересует только ситуация с приватизированным имуществом. Объясните, плиз, каким образом у ООО отберут имущество, которое это ООО купило у физлица, которое является добросовестным приобретателем у лица, осуществлявшего приватизацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то пытался объяснить американцу смысл песни Наутилуса "Гуд бай Америка" и причем там Америка. Увы.

 

Я как-то пытался объяснить немцу по-английски,которым неважно владели мы оба, смысл фразы "який справжнiй єврей не їсть сала!". Вот это был трэш! :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...