Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

Просто мысли вслух: кент просит закинуть ему денег на карту, а у меня там пусто. Вот почему еще никто не придумал мини-терминалов на прием? Запихнул в него кэша дома и не нужно бороться со своей ленью в выходной день и тулить к ближайшему терминалу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS

 

нет, еще появится и останется тип заправок типа self servise это когда сам кярхером машину помыл, а потом сам пропылесосил. Такие автомойки могут существовать и отдельно от заправок

gospel, Вы озвучьте народу и стоимость помывки на такой мойке - прозреют (это с учетом зарплат с Штатах) :D

...и вернусь к своим же словам. такое можно открывать-если малая конкуренция.

ЗЫ. Сейчас у нас это около 20 грн, если не обшибаюсь, в Штатах пару-тройку лет назад было 0,25 доллара, т.е. 7 грн.

Готовы вложиться в "бизнес"? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 20 гривень по времени не успеваешь ничего сделать.

Надо брать 3 по 20. Как минимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, Вы озвучьте народу и стоимость помывки на такой мойке - прозреют (это с учетом зарплат с Штатах) :D

 

ЗЫ. Сейчас у нас это около 20 грн, если не обшибаюсь, в Штатах пару-тройку лет назад было 0,25 доллара, т.е. 7 грн.

Готовы вложиться в "бизнес"? :)

 

не понял про штаты, типа у нас со временем просядут цены изза конкуренции? так это нормальная практика, все равно в минус оно работать не будет.

 

а по поводу 20 грн-легко же все считается. 20 грн-это вроде 3 минуты мойки, с заездом-5 минут, себестоимость копеечная, вот и прикиньте какой выхлоп при 6 местах на мойке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял про штаты, типа у нас со временем просядут цены изза конкуренции? так это нормальная практика, все равно в минус оно работать не будет.

Именно так.

 

а по поводу 20 грн-легко же все считается. 20 грн-это вроде 3 минуты мойки, с заездом-5 минут, себестоимость копеечная, вот и прикиньте какой выхлоп при 6 местах на мойке.

Считать я умею. Но реальные цифры, а не фантастику.

А при таком подходе к "расчету выхлопа" я даже не вижу смысла что-то дальше обсуждать. Жизнь посчитает лучше.

ЗЫ. "Цифра выхлопа" будут гораздо красивее, если на мойку отвести 1 минуту (с заездом-выездом - 3 минуты), очередь минимум 3 человека постоянно на все 6 мест, ну и разумеется круглогодичное отсутствие дождя, снега и проч.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу 20 грн-легко же все считается. 20 грн-это вроде 3 минуты мойки, с заездом-5 минут, себестоимость копеечная, вот и прикиньте какой выхлоп при 6 местах на мойке.

Землю, коммуникации, разрешения-согласования посчитали?

Я хотел открыть в Киеве самообслужку, посчитал вышеуказанное - долго матерился. В Донецке у меня есть мойка обычная и земля(и все остальное) под самообслужку - устриц пробовал:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gospel, Вы озвучьте народу и стоимость помывки на такой мойке - прозреют (это с учетом зарплат с Штатах) :D

 

ЗЫ. Сейчас у нас это около 20 грн, если не обшибаюсь, в Штатах пару-тройку лет назад было 0,25 доллара, т.е. 7 грн.

Готовы вложиться в "бизнес"? :)

 

на автоматической мойке сейчас 6-9$ за машину пылесосишь сам

Ручная мойка 50-70$

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на автоматической мойке сейчас 6-9$ за машину пылесосишь сам

Я имел в виду "самобслуживание" - там где руцями типа керхером, не портальную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду "самобслуживание" - там где руцями типа керхером, не портальную

 

Таких мало, рядом с нами из вообще нет, стоит 2$ За 4 минуты

 

Кому интересно почитайте отзывы и посмотрите картинки

 

www.yelp.com/biz/piersall-day-and-night-car-wash-san-diego-2?utm_source=ishare&utm_medium=s_nb_ii_g

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто мысли вслух: кент просит закинуть ему денег на карту, а у меня там пусто. Вот почему еще никто не придумал мини-терминалов на прием? Запихнул в него кэша дома и не нужно бороться со своей ленью в выходной день и тулить к ближайшему терминалу...

Есть такое - карта универсальная называется :)

и дешевле выйдет, чем содержание терминала ...

За 20 гривень по времени не успеваешь ничего сделать.

Надо брать 3 по 20. Как минимум.

мыть машины Вы не умеете :) я вон по малолетке с друзьями детства машины мыл ... так у нас были ведра, тряпки, иногда шланг доставал, иногда нет, а не керхер с супергубкой ... так что оттачивайте навыки в самомойке и будете делать шустрее, чем за час :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж ни кого ничего не уговариваю)) я свое мнение написал. в Киеве не стоит открывать. зато я точно знаю, где стоит. я уже третий раз пишу-нужно открывать там-где это целесообразно. Разрешения, земля, коммуникации в каждом отдельном городе и регионе стоят совершенно по разному, даже от района города эта цена очень сильно зависит.

 

По поводу бизнес-плана: я его тут и не собирался писать, я про 20грн. и остальное писал только после таких фраз других форумчан. я нигде не говорил, что на 6 мест всегда будет очередь в три человека и заезд с мойкой-1 минута. Кому интересно-тот и будет считать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я про 20грн. и остальное писал только после таких фраз других форумчан. я нигде не говорил, что на 6 мест всегда будет очередь в три человека и заезд с мойкой-1 минута. Кому интересно-тот и будет считать.
У нас недавно открылась самомойка, на объездной, цена вроде 20 грн, очередь присутствует.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое - карта универсальная называется :)

и дешевле выйдет, чем содержание терминала ...

 

По ходу я очень древний!? У жены такая карта имеется, с кредитным литом, который всегда на самом дне...что поделаешь - женщины... Мне такая карта как-то поможет в ситуации, когда я не хочу свою задницу поднимать с дивана для того, чтобы засунуть бумажные деньги в чудо-машину?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу бизнес-плана: я его тут и не собирался писать, я про 20грн. и остальное писал только после таких фраз других форумчан. я нигде не говорил, что на 6 мест всегда будет очередь в три человека и заезд с мойкой-1 минута. Кому интересно-тот и будет считать.

Я про то, что лучше сразу закладывать цифры реальные, а лучше даже по худшему варианту, а не пытаться обмануть себя.

Напр. на обычной мойке мойщик моет машину мин. 15-20 минут, как помыть за 5? Разве что просто обдать из керхера.

И, ИМХО, главное - клиенты. В рабочее время не то, что очереди не будет, а наоборот будут простой, в выходные, наоборот всех обслужить не успеете, но это всего 2 дня из 7-ми.

Ну и ... погода.

Так что, ИМХО, не все так радужно.

У меня недалеко одна мойка (обычная) была на 4 поста в свое время, появились конкуренты - оставили всего 2, да и практически всегда свободно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В условиях высокой конкуренции выживает тот, кто сможет дольше терпеть убытки." Ж-)
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"В условиях высокой конкуренции выживает тот, кто сможет дольше терпеть убытки." Ж-)

 

Да ну ХЗ...как-то не охота в бизнес-терпилу превращаться! :D

 

ИМХО, в условиях высокой конкуренции нужно пыхтеть над поиском и/или созданием голубых океанов, как бы банально это ни звучало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну ХЗ...как-то не охота в бизнес-терпилу превращаться! :D

 

ИМХО, в условиях высокой конкуренции нужно пыхтеть над поиском и/или созданием голубых океанов, как бы банально это ни звучало.

 

Звучит не очень, хотя бы по той причине, что т.н. голубые океаны суть не сработавшая концепция, которая является компилянтом компилянта, созданная для личного "пиара" конкретных людей и пускания пыли в глаза. Но - каждому своё. Кто-то пытается заработать бизнесом, а кто-то - бизнесом, описывающим бизнесу, как надо вести бизнес.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звучит не очень, хотя бы по той причине, что т.н. голубые океаны суть не сработавшая концепция

 

Да ну конечно! "Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!". :beer:

 

Все концепции можно опошлить и поверхности спустить в попсу! Анализ в концепции очень сильный и туева хуча успешных выпускников INSEAD как подтверждение реализации. Поэтому право, не понимаю о чем Вы!?

 

В целом я не спорю с написанным Вами! Гуру писанин о конкуренции Портера я тоже очень респектую! Но, не нужно на ней зацикливаться: конкурировать само собой придется, от этого не убежишь, но и искать свой голубенький океанчик тоже нужно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

... в условиях высокой конкуренции нужно пыхтеть над поиском и/или созданием голубых океанов, как бы банально это ни звучало.

 

...что т.н. голубые океаны суть не сработавшая концепция, которая является компилянтом компилянта, созданная для личного "пиара" конкретных людей и пускания пыли в глаза.

 

 

Анализ в концепции очень сильный и туева хуча успешных выпускников INSEAD как подтверждение реализации. ....

 

В целом я не спорю с написанным Вами! Гуру писанин о конкуренции Портера я тоже очень респектую!...

 

 

Я конечно дико извиняюсь, а можно как-то расшифровать для тех, кто начисто лишен способности ввиду своей ущербности испытывать глубокий пиетет?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно дико извиняюсь, а можно как-то расшифровать для тех, кто начисто лишен способности ввиду своей ущербности испытывать глубокий пиетет?

 

Маэстро с гуглом поссорился? :D

 

Как банально-попсовое описание (то, о чем я говорил уже) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%8F_%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%BA%D0%B5%D0%B0%D0%BD%D0%B0

 

Первоисточник - www.insead.edu/executive-education/strategy/blue-ocean-strategy

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ну конечно! "Вы не любите кошек?! Вы просто не умеете их готовить!". :beer:

 

Все концепции можно опошлить и поверхности спустить в попсу! Анализ в концепции очень сильный и туева хуча успешных выпускников INSEAD как подтверждение реализации. Поэтому право, не понимаю о чем Вы!?

 

В целом я не спорю с написанным Вами! Гуру писанин о конкуренции Портера я тоже очень респектую! Но, не нужно на ней зацикливаться: конкурировать само собой придется, от этого не убежишь, но и искать свой голубенький океанчик тоже нужно...

 

 

Эмнем.... как бы вам сказать... Инсид, видимо, сильная школа. Я учился в другой БШ в другой стране. Возможно, вы правы насчет кошек. :beer:

 

Добавлено через 7 минут

Я конечно дико извиняюсь, а можно как-то расшифровать для тех, кто начисто лишен способности ввиду своей ущербности испытывать глубокий пиетет?

 

Та забейте. Есть такая система управления корпорациями, называется система сбалансированных показателей или Balanced Score Cards. Система была в некоторм смысле украдена у ее реального разработчика, Шнейдера, ее популяризаторами, Нортоном и еще каким-то парнем с фамилией на К, Капаном вроде. Дальше, если ничего не путаю, вокруг нее, как это бывает, начали виться популяризаторы популяризации, и сочинять песнопения о голубых океанах и тд и тп.

 

Смысл имеет только в огромных структурах, где объема сознания одного человека явно недостаточно для охвата всего процесса. И то. При неграмотном применении тут же срабатывает правило мусор на входе = мусор на выходе. В небольших бизнесах мутотень бесполезная.

 

В БШ где учился я, нам эту муть не преподавали, давали бизнес-модели попроще, которые даже на уровне ларька с водой можно с успехом применять. Потому я и фыркаю и буду фыркать, на всю эту... муету.

 

p.s. Уже было исследование, в котором написано, что наибольшее число кошмарно провальных стратегий разрабатывалось в передовых мировых бизнес-школах. Потому что "гуру" искали в первую очередь академических регалий, и не гнушались натягивать факты на свои теории в удобной форме.

 

Потому стараюсь побольше читать именно практиков. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йопт, лучшие выпускники бизнес-школ окружают нас со всех сторон ... Отчего ж в стране такая жопа?
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та забейте. Есть такая система управления корпорациями, называется система сбалансированных показателей или Balanced Score Cards.

 

В БШ где учился я, нам эту муть не преподавали, давали бизнес-модели попроще, которые даже на уровне ларька с водой можно с успехом применять. Потому я и фыркаю и буду фыркать, на всю эту... муету.

 

Потому стараюсь побольше читать именно практиков. :beer:

 

Мдя... Если Вы скоррелировали BSC и BOS, то я даже не знаю...:o

 

Мне тяжело представить более релевантную к внедрению "даже на уровне ларька с водой" стратегию, чем BOS!

 

Побольше читать практиков - та еще польза! Как крайность - от наших аллигаторов много полезного можно почерпунть? Да даже и от их? У Карлоса Слима свой ключик к успеху, у Амансио Ортега свои компетенции и т.д.

 

P.S. Вы alumni какой BS, если не секрет? Хоть страну укажите, плиз! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Йопт, лучшие выпускники бизнес-школ окружают нас со всех сторон ... Отчего ж в стране такая жопа?

 

Вы об чем? Кто тут остался из лучших выпускников?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йопт, лучшие выпускники бизнес-школ окружают нас со всех сторон ... Отчего ж в стране такая жопа?

 

А я вам расскажу. Коротко. Жопа в стране, потому что страна в плане управления - жлобская. Потому что если хорошего "выпускника" и нанимают, то только на время, чтобы он сделал все "как надо", а потом его выпихнуть и поставить рулить кума, свата, брата или прочего жлоба "из своих". Потому что жлобятся платить нормальные деньги. Потому что берут грамотных людей не для того, чтобы слушать их как правильно делать, а чтобы показывать другим друзьям-жлобам, с какими дипломами "под ним" ходят люди. И для того, чтобы указывать такому человеку, как делать и кого слушать. А в госмашине еще проще - все строится вокруг того, чтобы сп.здить и не попасться, и потому там все больше людей с правильными МВА, не считая Шимкивов. И МВА это им нужно, в том числе, чтобы лапшать зарубежным инвесторам, да погуще и развесистей.

 

Вот потому нормальные выпускники, у кого нет волосатой лапы или сильно хитрой ж@пы, они или забили х.й и уехали, или работают здесь, но на зарубежные конторы. В которых тоже сахаром не посыпано, но порядка и возможностей побольше.

 

Вы пошутили? Молодец, валяйте дальше. Ж-)

 

p.s. Есть такое понятие в управлении, власть владельцев и власть менеджмента. И вот у нас в стране, повальная власть владельцев. Основная масса которых - жлобы с психологией голодранцев. Вот поэтому в стране жопа.

 

Добавлено через 2 минуты

..........

 

P.S. Вы alumni какой BS, если не секрет? Хоть страну укажите, плиз! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Вы об чем? Кто тут остался из лучших выпускников?

 

- United Kingdom

- а хорошо сказали, я о том же, но с большим кол-вом словесного поноса. :lol:

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... И вот у нас в стране, повальная власть владельцев. Основная масса которых - жлобы с психологией голодранцев. Вот поэтому в стране жопа....:

 

Ну извините, других не завезли. Жрем шо дают.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...