Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

очень мудрое решение. а если надо будет срочно 50000 что по 500 грн у родственников одалживать и знакомых?
Так можно зайти в приват 24 и попросить кредитный лимит на 50000 если кредитная история хорошая то как правило в течении суток банк примет решение

 

Что важно для таких надо "качать" свою кредитную историю... весьма позитивная штука и история прокачивается и навык работы с кредитами улутьшается)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно зайти в приват 24 и попросить кредитный лимит на 50000 если кредитная история хорошая то как правило в течении суток банк примет решение

 

Что важно для таких надо "качать" свою кредитную историю... весьма позитивная штука и история прокачивается и навык работы с кредитами улутьшается)))

Попросить проблем нет, сами втихаря подключают.

А вот попробуйте потом заставить убрать его в 0 - квест еще тот - мне неделю отменяли после неоднократных звонков с требованием убрать кредитный лимит.

 

Может будет кому интересно:

У гонитві за PayPal: чому тисячі українців стали "електронними громадянами" Естонії

www.epravda.com.ua/publications/2018/10/3/641242/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросить проблем нет, сами втихаря подключают.

А вот попробуйте потом заставить убрать его в 0 - квест еще тот - мне неделю отменяли после неоднократных звонков с требованием убрать кредитный лимит.

Незнаю не прбовал... Но как понимаю не в 0 а условно в 1000 или там 200-300грн можно без больших проблем, или я чегото не знаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю не прбовал... Но как понимаю не в 0 а условно в 1000 или там 200-300грн можно без больших проблем, или я чегото не знаю?

Я абсолютно случайно заметил, что они поставили кредитный лимит в 50000 на универсальную карту. Мне он был совершенно ни к чему и создавал дополнительные риски в случае взлома (хотя телефон и на контракте).

Когда потребовал отменить - началось: "банк вам оказал доверие!", потом- "это занимает 3 дня". Через 3 дня -"ваша заявка обрабатывается", после чего со скандалом потребовал закрыть немедленно.

ЗЫ. Имхо, если влазить в кредит - только отдельный счет (карта) чтобы четко контролировать движение по кредитному счету, а не как на универсальной карте Привата - все в куче - свои деньги, кредитные - все вместе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно случайно заметил, что они поставили кредитный лимит в 50000 на универсальную карту. Мне он был совершенно ни к чему и создавал дополнительные риски в случае взлома (хотя телефон и на контракте).

У меня на универсальной 27000, когда лимит меняют то мне СМС приходит

ЗЫ. Имхо, если влазить в кредит - только отдельный счет (карта) чтобы четко контролировать движение по кредитному счету, а не как на универсальной карте Привата - все в куче - свои деньги, кредитные - все вместе.

Так в привате можно хоть 10 карт иметь, у меня 2, вторую случайно открыл хотел в замен первой но при заказе чегото не то нажал там лимит 0 и безконтакт вот ее использую для расчетов в магазине, очень удобно при безконтакте даже пин код не нужен и проблем с мелочью нет и быстро на кассе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё таки нужно

- как ни крути, а домен желательно бы com.ua (это от 199 до 300 грн., в зависимости от регистратора)

- хостинг - совсем паршивый дешевый не будет тянуть, так что магазин будет висеть постоянно и люди просто не будут на нем задерживаться

плюс место под контент и фото в частности,

хост хотя бы гривен 500 в год, а вообще +\- 1000 грн для обычного шареда

- движок можно взять опенкарт, даже точнее окстор - он бесплатный, но нормальных шаблонов мало, плюс нужны доп модули, особенно импорт/экспорт, иначе сложно потом

если руки прямые - то можно много что самому допилить, если не сильно - то это попандос на разного уровня программеров,при чем чем дешевле программер - тем дороже по итогу выходит

 

ну вот как то так

 

а так да, денег не надо

как говорят - можно из говна и палок построить корабль :)

 

а промуа не спасет акул отечественного купипродая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я абсолютно случайно заметил, что они поставили кредитный лимит в 50000 на универсальную карту. Мне он был совершенно ни к чему и создавал дополнительные риски в случае взлома (хотя телефон и на контракте).

Когда потребовал отменить - началось: "банк вам оказал доверие!", потом- "это занимает 3 дня". Через 3 дня -"ваша заявка обрабатывается", после чего со скандалом потребовал закрыть немедленно.

ЗЫ. Имхо, если влазить в кредит - только отдельный счет (карта) чтобы четко контролировать движение по кредитному счету, а не как на универсальной карте Привата - все в куче - свои деньги, кредитные - все вместе.

 

тю

а я пользуюсь

он же до 25 числа след месяца бесплатный, то есть даром

очень удобно занять тыщ несколько до зп,

и при этом бесплатно

 

Добавлено через 1 минуту

а шо, Пром уже бесплатный стал?

 

ну не намного дороже чем описанные суммы

плюс на промуа таки хорошая сеооптимизация

 

да и как покупатель к магазину на базе промуа у меня больше доверия чем к кривослепленному на базе шаблона опенкарт

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так можно зайти в приват 24 и попросить кредитный лимит на 50000 если кредитная история хорошая то как правило в течении суток банк примет решение

 

Что важно для таких надо "качать" свою кредитную историю... весьма позитивная штука и история прокачивается и навык работы с кредитами улутьшается)))

 

Я уже пол года пытаюсь увеличить. Был грешок 3 года на коедитке висели долги. Момент великой депрессии ))теперь токо 3000 и частями 7000. Большет не дают ((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю

 

ну не намного дороже чем описанные суммы

плюс на промуа таки хорошая сеооптимизация

 

да и как покупатель к магазину на базе промуа у меня больше доверия чем к кривослепленному на базе шаблона опенкарт

 

 

Не знаю у кого как, у меня всеми обхаяный ОЛХ работает намного лучше чем пром

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю

а я пользуюсь

он же до 25 числа след месяца бесплатный, то есть даром

очень удобно занять тыщ несколько до зп,

и при этом бесплатно

 

Если не хватает пары тыс. до зарплаты, то есть смысл пересмотреть семейный бюджет или увеличить доходы.

 

З.Ы. у самого лимит максимальный, но используется только в рамках без дефицитного бюджета, та и то основная причина работа межбанка в довольно ограниченное время ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не хватает пары тыс. до зарплаты, то есть смысл пересмотреть семейный бюджет или увеличить доходы.

 

З.Ы. у самого лимит максимальный, но используется только в рамках без дефицитного бюджета, та и то основная причина работа межбанка в довольно ограниченное время ((((

с этой стройкой пересматривай- не персматривай, один черт всем всем должен аки земля колхозу:D

конечно с одной стороны нечего лезть в стройку если нет всей суммы на руках

а с другой стороны я бы еще лет 10 копил бы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю у кого как, у меня всеми обхаяный ОЛХ работает намного лучше чем пром

 

Есть такое понятие как целевая аудитория. На проме и олх они скажем так немного разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будет кому интересно:

У гонитві за PayPal: чому тисячі українців стали "електронними громадянами" Естонії

www.epravda.com.ua/publications/2018/10/3/641242/

 

только сейчас в эстонский пайпал не добавишь счет IBAN для вывода (ни пайонеровский ни трансфервайз - они как правило с немецкими счетами). Выдает ошибку и просьбу попробовать позже (при этом показывает какие страны могут выводить на банковский счет - Эстонии среди них нет).

По сути получается что принять деньги на эстонский пайпал можно, а вот вывести их получится только через посредника (какой тогда смысл в эстонском пайпал) или через покупку товара.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для открытия интернет-магазина не нужно денег , нужно иметь голову на плечах

Нужно иметь скажем так склад мозга благодаря которому сможешь обрести нужные "скиллсы" .... в целом же для любого бизнеса нужно иметь голову на плечах ... да даже и без бизнеса неплохо бы её иметь :lol:

А совсем без денег это как? Домен тот же денег стоит, даже если остальное в ручном режиме.

Это понятие относительное без денег - кому-то 10 тысяч грн в месяц с зарплаты это "без бюджета", кому-то 5000 на всё это "без бюджета" ... если реально 0 денег налом и 0 безналом ... ну это да, печально, но если искать выход, то он всегда есть ... :)

Домен и хостинг это малое из зол))))

Ещё движок найти-настроить, дизайн сделать, базу наполнить. Даже при знаниях - оно сильно трудоёмко (для одного человека) получается, разве что какой уникальный товар продавать с дикой наценкой. В противном случае, проще через олх.

Ну я один всё потянул ... по глупости, ибо бюджет и правда был 4000 и 2008 год с курсом уже от 7 до 10 :) Но за то живое доказательство, что можно самому ...

бизнес идея: переписываешь все на родственника, объезжаешь 1000 контор типа швидко гроши, берешь там по максимуму 10-50 тысяч, 10 000 000 -50 000 000 грн. уезжаешь за границу на постоянку

У меня мать так сделала ... это среди многих её "подвигов" ... в итоге приват насчитал уже +-300-400 штук из кредита 10-15 (с её слов), аркада у кого-то купил видимо её кредит +-60, а ещё Дельте вроде 80 ...

Ну она вообще молодец - сначала на%ла при продаже квартиры, сказки рассказывала всем вокруг типа она заграбастала себе большую часть бабок ради всех, чтобы жёны не обворовали, она это для всей семьи, самые отъявленные дурачки верили в её глаза из мультика Шрек ... но потом она ещё мне предложила "А чё не хочешь быть поручителем? Ну вот смотри - без поручителя мне дадут только 50 максимум, а с тобой дадут 150" ... а отдавать кто будет? а где бабки, которые ты себе оставила и на которые можно было купить 3 квартиры? Нету, их нету. Как? НУ вот так, а как. А как ты эти отдавать будешь? Да ну ой там прям отдавать, да продам дом и с продажи дома ой там прям тысяч 5 ... ну был бы я дурачком конченым, то подписался бы поручителем, взял бы 50 (и то могла и тут на%ать), а потом торчал бы сам 150 штук +30-50% ... и щас она сама торчит наверное тысяч 500-800 (грн) в сумме, но даже никуда не уезжала, да подавали на неё в суд по мошенничеству, типа два раза ежемесячных выплат заплатила на стыке 2013-2014 и дальше тупо забила, забыла и трубку не берёт, да звонили мне и говорили приедем и опишем имущество? Ну я говорю и как Вы это себе видите скажем дутый телевизор Тошиба 2005 года, диван её 86 реставрированный в 2006-м? Ну давайте ... а Вы ей поможете выплатить? Да щас, она меня вообще подставить хотела поручителем в этот самый кредит, когда моему сыну годик был ... А Вы ей передадите, что мы её ищем и в суд подадим? :) Да она и так знает ...

Ну ей и пофиг, она верит исренне, что сделала всё это ради бабушки (уже не ради всех, чуток поменяла песню), мнения которой она и не спрашивала и которая никогда в жизни ей бы не разрешила, ну то такое ... у преступников всегда железное оправдание "у меня не было другого выхода" ....:)

Как показывает её опыт, даже бежать не обязательно - главное имуществом не владеть - счета в банке, машины, недвижимость, туда дорога закрыта уже ... другой вопрос, если 10-50 лямов долг одному лицу, то это уже реально другой вопрос ... а за 50-100 штук и правда гоняться никто не будет ... а консолидировать долг в одних руках и потом надеяться, что "клиент" не всё профукал и догнав получишь хоть какой-то профит это ближе к сказке ... даже при продаже долгов с дисконтом 50-70% это профита может никакого не дать ... :)

Змінено користувачем ToXa_911
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всё таки нужно

- как ни крути, а домен желательно бы com.ua (это от 199 до 300 грн., в зависимости от регистратора)

- хостинг - совсем паршивый дешевый не будет тянуть, так что магазин будет висеть постоянно и люди просто не будут на нем задерживаться

плюс место под контент и фото в частности,

хост хотя бы гривен 500 в год, а вообще +\- 1000 грн для обычного шареда

- движок можно взять опенкарт, даже точнее окстор - он бесплатный, но нормальных шаблонов мало, плюс нужны доп модули, особенно импорт/экспорт, иначе сложно потом

если руки прямые - то можно много что самому допилить, если не сильно - то это попандос на разного уровня программеров,при чем чем дешевле программер - тем дороже по итогу выходит

 

ну вот как то так

 

а так да, денег не надо

как говорят - можно из говна и палок построить корабль

В принципе раньше так можно было - сделать и самому, но сейчас цена ошибки это не +-20%, а скорее +-80% ... раньше было проще конечно - просклонял от 6 до 9 раз запрос радар-детектор или антирадар, конкретный девайс, прописал в тайтл, н1, в альты картинкам, в текст и т.д. ... и вуаля, а сейчас нужно на порядок больше ... и вообще огого как всё изменилось :)

Знаю ибо у меня знакомый, чел бывший совладельцем СТО, ещё тягал по стоматологии кое-что оптом решил встрять и в мою тему ... рассказал недавно "встрял, потратил бабки, но так и не понял - как ты вообще в своей теме бабки зарабатываешь?" :)

тю

а я пользуюсь

он же до 25 числа след месяца бесплатный, то есть даром

очень удобно занять тыщ несколько до зп,

и при этом бесплатно

вообще не бесплатный ... 4% за 55 дней, а дальше 3.6% по-моему каждый месяц ...

ну не намного дороже чем описанные суммы

плюс на промуа таки хорошая сеооптимизация

У меня наоборот меньше - такие площадки я вообще не рассматриваю, как серьёзные магазины, разве что дополнительная площадка, а если основная, то какое доверие ... вкинул 3000-3500 гривен и звиздец "мой магазин готов" ... вот когда ты корпел над сео, каждой кнопкой, фильтрами, апсейл, кросс-сейл и т.д. ... когда к магнитоле на Туксон показываются другие магнитолы на Туксон, а не на "какой-нибудь другой Хюндай" или вообще товары из категории "штатные магнитолы" ... и видно, что магазин хороший, то тогда да ... а пром то такое :)

да и как покупатель к магазину на базе промуа у меня больше доверия чем к кривослепленному на базе шаблона опенкарт

Заказал детский игровой центр (бассейн) в июне с прома ... сказали отправим завтра! говорю точно есть? да как пить дать, только не у нас в Киеве, а в нашем магазине в киевской области, сегодня отправят нам, мы завтра Вам ... ну ок ... пока жду ещё, правда уже на следующей неделе после заказа телефон был отключен ... ну то такое - главное предоплату не оставлял :)

Доверие? ну да ... ну да ... :)

плюс на промуа таки хорошая сеооптимизация

Да ладно? :) Относительно общей массы магазинов на проме какие именно магазины (не сам пром) имеют хорошие места в поиске? да таких мизер ... да, там есть https, да модули перелинковки, но поисковые возможности весьма скудные у прома, если учитывать специфику конкретного бизнеса ... будь то размеры в одежде или какие-то сложные сео-фильтры из обычных превращающие фильтр 8-ядерный в смартфон в отдельную страницу ... а ещё лучше двойной фильтр ... условно смартфон с 3 Гб оперативной и 32 встроенной ... пром сможет? не слышал про такое ...

Учитывая, что я делал десятки аудитов ... для интернет-магазинов (до 70000 товаров) в Украине, в РФ, Белоруссии, для сайтов услуг, тренинговых компаний, для банка ... то у прома там не всё так сладко ... сама его суть - это быстро войти в тему, но потолок прибыли там значительно ниже, чем в своём магазине, значительно ... это только и только дополнительная площадка, ещё один маркетплейс, куда можно закинуть свои товары ... и когда они пару лет работали в режиме двойном - и маркетплейс и прайс-агрегатор, то у меня эффективность была в разы выше по ним ...

Не знаю у кого как, у меня всеми обхаяный ОЛХ работает намного лучше чем пром

аналогично :) хотя и стоит дороже ... да и найти на проме что-то становиться всё сложнее - по умолчанию выдача по репутации ... ну первые несколько в выдаче +- могут быть в тему ... а дальше ... у-у-у ... выдаёт чёткий запрос по конкретной магнитоле ниже из-за репутации продавца ... и показывает мне магнитолы той же марки под другой автомобиль ... звиздец ... на кой теоретически мне магнитола инкар 2481, если я искал хюндай акцент, а мне предлагает другой товар другого продавца ибо рейтинг выше ... ну ок - ставлю сотрировку по цене и выпадает первыми "модем инкар", "адаптер инкар рокфорд" ... короче пром это славно упакованный какой-то мусорник в плане выдачи ... иногда конечно +- не плохо, именно ИНОГДА, но порой просто шлак полнейший ... а ещё чтобы тебе не бахнули рейтинг вниз ты должен зайти в кабинет и в течении часа нажать кнопочку "принят", иначе в рейтинге будешь ниже, а то что заказ продублирован был на почту, ты человеку уже глядя в письмо позвонил, уже проконсультировал, взял данные и сегодня уедет товар ... то такое, то херня ... но с нашей промовской точки зрения продавец ты %ёвый, ты ж не нажал кнопочку "принять", ну вот ... :o

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совладельцы прома и олх одни и теже - "аллегровские". Вернее пром уже они продали - сейчас олх под это дело раскручивают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совладельцы прома и олх одни и теже - "аллегровские". Вернее пром уже они продали - сейчас олх под это дело раскручивают.

olx они раскручивали и до смерти аукро и особенно после, когда народ торгующий по-мелкому начал метаться "куда ж теперь пойти", после этого они и тарифы так не хило подняли ... :)

когда это аллегровские влезли в пром? :) шо то не помню такого, хотя вроде пристально особо и не следил ...

А вообще-то у розетки с промом произошло слияние летом, но после выдачи инвестиций Чечёткину и его риторике "оставим тот же менеджмент" и т.д., то это скорее ближе к покупке, пусть и с целью обменяться опытом, клиентами, технологиями, может даже часть баблом и часть долей розетки и т.д. ... но всё таки продажа скорее, а не слияние ...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а промуа не спасет акул отечественного купипродая?

 

не спасет

пардон за грубость - откровенное говно

почитайте на досуге отзывы

 

сам там закрыл магазин и перекрестился, знакомые тоже оттуда уходят

там проблема на проблеме и проблемой погоняет

говнокоснтруктор отсталый

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спасет

пардон за грубость - откровенное говно

почитайте на досуге отзывы

 

сам там закрыл магазин и перекрестился, знакомые тоже оттуда уходят

там проблема на проблеме и проблемой погоняет

говнокоснтруктор отсталый

 

И куда????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю

ну не намного дороже чем описанные суммы

плюс на промуа таки хорошая сеооптимизация

 

да и как покупатель к магазину на базе промуа у меня больше доверия чем к кривослепленному на базе шаблона опенкарт

 

сео оптимизация? не проме? ))))))

 

эхехех...

во первых, насчет покупателей и доверия - там кидалова столько, что только держись

есть группы в том же фейсбуке, где это кидалово обсуждали уже много раз

 

теперь что касается сео-оптимизации на пром уа:

1) все ваши уникальные описания и фото моментально воруются промом, как площадкой

при чем очень интересно воруются - как только появляется новый контент - он моментально отображается на портале

и вроде бы я первоисточник, но... гугл и яндекс индексируют пром намного быстрее, чем ваш сайт на этом недоконструкторе и уже первоисточником считает именно пром и его сраное детище - бигль

т.е. вы не себе написали, а прому

2) вот это дублирование описаний делает дубли, что приводит к пессимизации сайта (пусть и не сильной, но тем не менее)

почитайте про дубли и реакцию на них у поисковых систем

3) показываться на портале без просейла нереально почти, а просейл сделан по дурному и это ни разу не директ и не эдвордс

4) когда ты вливаешь кучу бабла в просейл, чтоб тебя показали - тебя показывают, но.... покупают всё равно где дешевле (очень часто покупают подделки под видом оригинала или серый товар - отсюда и дешевле - это к вопросу о кидалове на проме)

5) поддержка плевать хотела на поддержку и будут до последнего, как уоротые, рассказывать, что проблема на стороне конкретного магазина, а не на их стороне

6) за сео оптимизацию прома не берется ни одна нормальная контора, берутся только те, кто любит косить с лохов деньги обещая золотые горы

7) про новые фишки можете забыть - их просто нет

та о чем там говорить - Портной и Ко плевать хотели на это всё, им абы впарить кому то свое отставшее морально детище

у этой срани нет даже нормального украинского языка, а про мультиязычные сайты забудьте совсем - у них там реализован второй язык через онлайн гугл перевод

без матюка тут и не скажеш...

 

8) и гугл мерчант очень и очень плохо работает с промовскими недосайтами

 

9) редирект приведенных тобой пользователей (например оставивших товар в корзине, но еще не купивших) снова на портал на схожие товары других компаний место возврата к тебе в корзину - это так хитрожопо работает напоминание об оставленной корзине

 

про технические проблемы, отваливание корзины, постоянные тормоза вообще молчу

 

и там много чего еще есть

 

так что создать сайт на проме - это далеко не самый лучший вариант

 

кто не хочет сам возиться с движком - те могут на Инсейлзе создать - вот там чуваки реально прут разработку круто, и поддержка помогает реально, и все модные фишки быстро добавляются

нет портала?

ну и хрен с ним

это, пожалуй, даже лучше

почитайте на досуге, что такое каннибализм в разрезе торговых площадок и порталов

 

 

 

и насчет опенкарта - видать такие сайты Вам лично попадались

потому как одно дело - кривой старый опенкарт, а другое - новые версии с хорошо сделанными шаблонами

они часто являются очень и очень нормальной альтернативой, если нет много денег

 

если кому интересно почитать про интернет-магазины и в частности "позитив" про пром - то заходите в фейсбук в группу "Форум. Интернет-магазины в Украине"

 

Добавлено через 59 минут

а в целом - верно выше сказано - надо иметь склад ума соответствующий

интернет-магазин - это даже не торговая точка на улице

там хоть три калеки та два алкоголика в день подойдут

 

а тут будешь на 30й странице в показе и всё, приплыл

это ж насколько надо быть упоротым или насколько продавать дефицитный товар, чтоб до тебя добрались

та как показывает статистика - на второй странице уже продаж почти нет, так что там говорить о следующих?

если стоит задача отметить факт, что создал интернет-магазин то да, это легко

а вот какой это будет магазин и сколько прибыли он будет приносить - это уже зависит от того, насколько хватит ума, денег, терпения, упорства и конечно же удачи

и там вложений нужно столько, что не каждый решится начинать, осознавая это )))

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сео оптимизация? не проме? ))))))

....

 

Очень хорошо написали о проме, от себя добавлю, мне на проме понравилась функция набивки корзины, когда оная корзина отображается единым прокрутом. То есть я валю в корзину все подряд, что мне нужное, затем внутри корзины смотрю где дешевле и там заказываю. Да, можно нарваться на кидалово, но смысл в том, что ни оптимизация-хренация, ни уникальные описания, вам не помогут на проме продать АЖ НИКАК. Поможет только завал цены.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сео оптимизация? не проме? ))))))

....

теперь что касается сео-оптимизации на пром уа:

1)

2)

3)

4)

5)

6)

7)

 

8)

9)

....

Да, разбирали как раз со знакомым тем же его магазин на проме, ибо это его основной источник по рознице ... так вот у внешняя аналитика говорит - поисковых запросов 200-300 ... количество товаров у него? 10 000 ... у меня тоже было на тот момент 10 000, только у меня запросов около 2500 тысяч, моему магазину новому было 3-4 года, а его детищу на проме раза в 2 больше ... да, внешняя аналитика врёт, по моим наблюдениям раза в 2, но тем не менее ... и у меня товаров, которые я вообще не парюсь в плане продаж процентов 50, а потому картина нормальная ... а вот у него выходит все запросы идут только с прома, а своих запросов тупо нет ... а я же наоборот конкурирую где-то с промом, где-то олх, где-то с базой автозвука, где-то с менее именитыми, но сильными нишевыми конкурентами ...

 

А касательно просейл это да ... картина маслом - ну понятное дело в максимальном пакете за 10000 ему впарили там ещё докупить с дисконтом, ну короче слил он по 500 грн в месяц за 3 месяца 1500, запустил он рекламу как и 80% подозреваю - выбрал товар/группу, нажал включить, прокрутил 3 месяца ... смотрим заказы ... говорю - ну и давай реально посмотрим что ты поимел с этой рекламы? ты задавался вопросом? Да не особо, но давай заценим ... В итоге он выкрутил 1500, продал на +-1500, но "висяка", который лежит уже года 2-3, а прибыли от туда было гривен 400 или типа того, остальные продажи "висяка" не из просейл, а из прома :) Посмотрел настройки и там впарили ему по умолчанию рекламу в 2 тизерных сетях, откуда эффективность конечно мизерная и под такие сети в принципе зазор должен быть пожалуй +100% к закупке, а то и выше ...

 

Спрашивал - а что ты делал, когда тебе сказали, что лимит по количеству товаров урезается даже в максимальном пакете до 10 000? Ну говорит сделал как ты и посоветовал ... выбрал самые прибыльные, а остальные просто удалил ... конечно его так называемый личный сайт 100% пошатнулся, ибо для поисковика убить насмерть половину своих товаров это чревато, а вот для прома пофиг - по целевому запросу у них было 30 конкурирующих компаний в выдаче внутри площадки и стало допустим 20, отсеялись те, кто публиковали больше лимита 10к ... ну подумаешь делов то для позиций прома в поиске, а вот для "личных" сайтов это был очередной звонок, о плохом доверии, что страницы товаров могут бесследно исчезать в любой момент ...

 

Продвигаться-то в принципе можно с магазином на проме, но дело это скорее дурное ... ибо многое там не применимо, да и примеров реально хорошо проранжированных сайтов именно личных на платформе пром, которые я видел, из моих сильных конкурентов знаю только одного ... и результат такой - если бы то же самое делали на своей площадке, но добавили 10-20 довольно простых приёмов, то имели бы результат раза в 1.5-2 выше, хотя ютуб-канал хороший и внутри магазина видно старались ... :) Остальные либо мусорники, либо дубли/выгрузки нормальных магазинов ...

 

Да, кстати у меня с час сегодня личный кабинет не работал, а вот фронт без проблем ... так что мне опять же минус в рейтинг на проме, заказ пришёл днём, а обработал-то я его кнопочкой внутри портала не в течении часа, значит сервис у меня хреновый и позиции ниже внутри прома, ну а то что бекенд у них лежал сразу после заказа, а потом мне было не до этого смотреть каждые пол часа проверять не встал ли у них бекенд, то уже мои проблемы :)

 

И вот в 2013 и ещё чуток 2014 они работали в режиме прайс-агрегатора, вот это была песня ... 300 грн пополнил, хватило на пол года кликов, отдача шикарная, а с такими тарифами такой продукт это как бы ... какулька голимая, но что-то там приносит, так что пусть будет, для диверсификации :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совладельцы прома и олх одни и теже - "аллегровские". Вернее пром уже они продали - сейчас олх под это дело раскручивают.

 

Мусорка что одно, что другое.

Стараюсь туда вообще не заходить.

РС уровень газеты РІО, или как оно называлось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ToXa_911, в 2014 году мы нормально снимали с прома

разобрался в контексте немного, на вложенную в рекламу гривну снимали 1.5-2 грн чистой прибыли

 

а в 15-16 годах пром превратился в помойку

 

 

один из товарищей моих был в топе всегда, пару лет как забил

говорит отдача настолько мизерная, что нет смысла вбухивать бабло в эту помойку

свой сайт дает у него в разы больше отдачу, если не на порядок уже

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...