Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем сейчас можно заняться? В плане бизнеса и т.п.

webworker

Рекомендовані повідомлення

А че тут заслуживать? Кто-нибудь из читающих форум возьмет себе и привезет из Китая... :D

Как легко,оказывается, можно потерять репутацию :lol:

Вы много всего из Китая привезли?

 

Добавлено через 2 минуты

была сода вроде, но соды-то тогда тоже не было :lol:

И когда это соды не было, пардон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И когда это соды не было, пардон?

Соды не было это означает, что ею не пользовались как ресурсом в тех целях, в которых пользуются сейчас и в которых пользовались ранее! К тому же учитывая "логистику" средневековую и стоимость доставки далеко не многие могли позволить даже её, если бы могли свободно купить в местном "супермаркете" и знали как её использовать! Так надеюсь понятно? :lol:

 

Добавлено через 38 минут

каждый понимает ее по-своему. Кто-то думает что дело в волге-тойоте, кто-то - что дело в цифровом файле или обычном письме.

Да, письмо. И желательно письмо передавать "почтарями", которые разносят письма пешком. Это всё частности, можно взять айвотч и "советские армейские часы", можно и ещё сотню аналогий привести.

Суть поста была в целом - раньше делали лучше и сейчас такого даже не купишь. Но на самом деле это не так по многим параметрам.

То есть в целом отрицание пользы прогресса, хотя весь путь человечества это и есть постепенный прогресс.

 

Я уже как-то приводил пример, что объяснял водителю, знакомому отца, что профессии водителя в ближайшем будущем не будет, станет не выгодно. В сравнении с автопилотом и в такси и в тир-ах будет не рентабельно. В ответ "ну и что хорошего в таком прогрессе", но ведь в своё время автомобили отобрали работу у извозчиков ... но никто не воспринимает это с точки зрения "да бред, кому эти дымящиеся машины нужны, они же работу отбирают у людей, верните нам лошадей, спустите самолёты с небес, остановите поезда", для нас это уже норма и воспринимать события 100-200-летней давности с такой точки зрения это уже как-то ... да тупо что-ли ... или "зачем этот конвеер, он же отбирает работу у людей, бу-бу-бу" и т.д.

 

Изменения были и будут. И чем дальше, тем быстрее они будут происходить. И надо себя ловить на мысли, что нужно двигаться вперёд, использовать изменения во благо себе по максимуму, а не ныть, что всё меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соды не было это означает, что ею не пользовались как ресурсом в тех целях, в которых пользуются сейчас и в которых пользовались ранее! К тому же учитывая "логистику" средневековую и стоимость доставки далеко не многие могли позволить даже её, если бы могли свободно купить в местном "супермаркете" и знали как её использовать! Так надеюсь понятно? :lol:

 

В целом,я больше о том,что зубы чистили солью,а потом мелом, а больше полоскали всякими целебными эликсирами, а соду использовали слегка с другими целями - для стирки:)

 

Хотя, мне бы тут про кроссовки почитать,а не про соду и мировой прогресс )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом,я больше о том,что зубы чистили солью,а потом мелом, а больше полоскали всякими целебными эликсирами, а соду использовали слегка с другими целями - для стирки:)

 

Хотя, мне бы тут про кроссовки почитать,а не про соду и мировой прогресс )

 

Сода ещё для мойки посуды, уборки и дезинфекции помещений и предметов обихода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как легко,оказывается, можно потерять репутацию :lol:

Вы много всего из Китая привезли?

 

....

 

Как-то непонятен ни сам вопрос, ни его контекст. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то непонятен ни сам вопрос, ни его контекст. :-(

Ну вам кажется импорт из Китая таким простым делом, типа вот прочитал форум, открыл некий "сайт про Китай" и вот оп-па и привез:)

Не так ли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вам кажется импорт из Китая таким простым делом, типа вот прочитал форум, открыл некий "сайт про Китай" и вот оп-па и привез:)

Не так ли?

как раз это легко, самое тяжелое найти что привезти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вам кажется импорт из Китая таким простым делом, типа вот прочитал форум, открыл некий "сайт про Китай" и вот оп-па и привез:)

Не так ли?

 

Чем отличается импорт из Китая от импорта из любой другой страны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается импорт из Китая от импорта из любой другой страны?

 

очень сильно.... эт..если коротко

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается импорт из Китая от импорта из любой другой страны?

 

:D:D:D контроль, контроль, контроль ... желательно нанять опытную компанию для экспедирования груза, вникнуть в детали контракта. если Вам кажется, что Ваши партнеры-китайцы очень приятные в ведения бизнеса люди, будьте бдительны.

но тут речь шла об алиэкспресс или чем то подобном. тут нужен строгий контроль за ценовой политикой компании поставщика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они все и всегда приятны и целуют в попу , но даже контроль не всегда помогает получить товар в том качестве как они рассказывают или показывали , их задача перепихнуть за границу, а от туда еще никто не возвращался, да они сделают скидку, пообещают дешевле следующую партию, но это уже будет другая сказочка))
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D контроль, контроль, контроль ... желательно нанять опытную компанию для экспедирования груза, вникнуть в детали контракта. если Вам кажется, что Ваши партнеры-китайцы очень приятные в ведения бизнеса люди, будьте бдительны.

но тут речь шла об алиэкспресс или чем то подобном. тут нужен строгий контроль за ценовой политикой компании поставщика.

 

Расскажу развернуто. Слово китайца не стоит того воздуха, который оно сотрясло. Написанное китайцем не стоит той бумаги, которая использована. Мы для них - лаоваи никчемные, перед нами никакое слово держать не обязательно. Если написано и скреплено печатью - китаец все равно сделает все возможное, чтобы было куда включить заднюю. Китаец никогда не будет торговаться в зоне своей прибыли, только в зоне издержек. И всегда будет стремиться увеличить прибыль за счет издержек. Понятие "порядочность" им незнакомо, как и синонимы-родственники. Покажут прекрасно исполненный образец, могут даже первую партию прислать прекрасно исполненную, а потом "оптимизируют" и вышлют тебе полный шлак по предоплате.

 

Любые отношения с китайцем нужно выстраивать только на недоверии. Только на недоверии и тотальном контроле. Но при этом важна вежливость и доброжелательность.

 

з.ы. Может, я не тех китайцев себе нашел :D

 

Добавлено через 51 секунду

они все и всегда приятны и целуют в попу , но даже контроль не всегда помогает получить товар в том качестве как они рассказывают или показывали , их задача перепихнуть за границу, а от туда еще никто не возвращался, да они сделают скидку, пообещают дешевле следующую партию, но это уже будет другая сказочка))

 

Могут еще сказать - а, ну да, есть проблема, возвращайте, мы вам починим/заменим. :D

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вам кажется импорт из Китая таким простым делом, типа вот прочитал форум, открыл некий "сайт про Китай" и вот оп-па и привез:)

Не так ли?

 

Мой работодатель китаец. Надеюсь, исчерпывающе? :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается импорт из Китая от импорта из любой другой страны?

Если на форуме писать, то только названием страны и сроками доставки:)

 

Добавлено через 43 секунды

как раз это легко, самое тяжелое найти что привезти

Ну мне думается,что это часть "привезти"

 

Добавлено через 6 минут

 

Любые отношения с китайцем нужно выстраивать только на недоверии. Только на недоверии и тотальном контроле. Но при этом важна вежливость и доброжелательность.

 

з.ы. Может, я не тех китайцев себе нашел :D

 

 

Мой работодатель китаец. Надеюсь, исчерпывающе? :D

Ну, я бы скорее согласился с тем,что не тех китайцев. Тяжело,вероятно, работать на человека, которому нельзя доверять и приходится полностью контролировать? :D

 

Касаемо недоверия, тут очень часто подходит прекрасная фраза "яке їхало,таке здибало", что не отрицает множества фактов того,что китайцы склонны понимать доверие и прочие "европейские ценности" совсем иначе.

Но, в практике встречал множество примеров отгрузки вообще без инспекций на протяжении многих лет, работу с полным доверием и все такое. В основном,сие характерно для больших компаний.

Впрочем, повторюсь, мне было бы интересно услышать мнения людей,которые связаны с подобным бизнесом, конкретные причины в аргументацию своего мнения,а не абстрактные размышления:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......

Ну, я бы скорее согласился с тем,что не тех китайцев. Тяжело,вероятно, работать на человека, которому нельзя доверять и приходится полностью контролировать? :D

 

Касаемо недоверия, тут очень часто подходит прекрасная фраза "яке їхало,таке здибало", что не отрицает множества фактов того,что китайцы склонны понимать доверие и прочие "европейские ценности" совсем иначе.

Но, в практике встречал множество примеров отгрузки вообще без инспекций на протяжении многих лет, работу с полным доверием и все такое. В основном,сие характерно для больших компаний.

Впрочем, повторюсь, мне было бы интересно услышать мнения людей,которые связаны с подобным бизнесом, конкретные причины в аргументацию своего мнения,а не абстрактные размышления:)

 

Вы сейчас о Китае?

Я тоже встречал разных китайцев, вы правы, конечно. Хотя национальный менталитет "Снаружи лед, внутри Пламя" никто не отменял. И мудрых видел, и откровенных дурачков. И, как бы ни отличались менталитеты, странным образом работают и принцип Питера, и правило Данинг-Крюгера. Детали на форуме рассказать не могу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сейчас о Китае?

Я тоже встречал разных китайцев, вы правы, конечно. Хотя национальный менталитет "Снаружи лед, внутри Пламя" никто не отменял. И мудрых видел, и откровенных дурачков. И, как бы ни отличались менталитеты, странным образом работают и принцип Питера, и правило Данинг-Крюгера. Детали на форуме рассказать не могу.

О Китае, о нем родимом. Более того, я даже предположу,что мы работаем в одном рынке:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они все и всегда приятны и целуют в попу , но даже контроль не всегда помогает получить товар в том качестве как они рассказывают или показывали , их задача перепихнуть за границу, а от туда еще никто не возвращался, да они сделают скидку, пообещают дешевле следующую партию, но это уже будет другая сказочка))

Значит, мне все время везло)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, мне все время везло)))

 

может вы не у китайцев брали ??? если вы покупали в тайване , то могу согласиться ..там все по другому, но дороже и целуют по выше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может вы не у китайцев брали ??? если вы покупали в тайване , то могу согласиться ..там все по другому, но дороже и целуют по выше

Китайцы, по сравнению, с вьетнамцами нервно курят в сторонке.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы, по сравнению, с вьетнамцами нервно курят в сторонке.)))

 

я вообще то про остров Тайвань , буржуазный Китай)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, мне все время везло)))

 

Китаец всегда покажет свою личину. Если только он не "банан".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще то про остров Тайвань , буржуазный Китай)

Отвечала на ходу, часть текста видимо случайно удалила перед отправкой.

Большой разницы между Китаем/Тайванем не заметила. Китайцы заинтересованы в продажах, не смотря на все нюансы. А вот из вьетнамнацев даже прайс выбивать нужно месяцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китайцы заинтересованы в продажах,

-Ты из какая стлана?

С Украины.

-Сколка силавек украина живёт?

-40 млн.

-Не,нам мелкие рынки не интиресно...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечала на ходу, часть текста видимо случайно удалила перед отправкой.

Большой разницы между Китаем/Тайванем не заметила. Китайцы заинтересованы в продажах, не смотря на все нюансы. А вот из вьетнамнацев даже прайс выбивать нужно месяцами.

 

значит вы на Тайване не были))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ещё от китайцев зависит. Дурачков и тут и там хватает. Часть таки да ...

 

"скажи сколько каких позиций тебе надо друг".

Озвучьте базовые цены или дайте прайс и я скажу.

"друг цена зависит от количества, а выслать могу только каталог, так сколько тебе надо".

В зависимости от базовых цен, я скажу сколько каких моделей мне нужно, возможно тогда возьму больше или меньше.

"дорогой друг, я не могу тебе сказать цена без количества".

Я понял, давайте закроем этот диалог. Я думаю мы ни к чему так не прийдём.

"Что ты имеешь ввиду? Почему? Скажи количество, друг!"

 

А есть целиком адекватные - "вот такой MOQ, вот базовая цена, давайте обсуждать количество и цену." Всё ... просто и понятно :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...